Светодиодные лампы на 12 вольт 10 Ватт на светодиодах 4014 много Фото

Данные светодиоды еще недавно были новинкой в интернет магазинах с приличным ценником. Это был единственный продавец на то время с более гуманной ценой. Покупал данные светильники по заказу своих подписчиков, которые не решались приобрести такой дорогой и непонятный товар.
Пришли светодиодные линейки достаточно быстро, время ожидания составило 3 недели, для центрального региона Сибири это нормально! В посылке за данную цену идет 5 штук по 50 см в длину светодиодных светильника.

Распаковка есть в видео, которое я приложу ниже.
На что я хочу обратить внимание, так это на то что светильники достаточно интересны и светят ярко, но так как по ним нет информации на русском языке, или она ничтожная, решился поделится данным обзором тут дабы лишняя информация лишней не будет.
Я брал готовые линейки, с корпусами и рассеивателями, из — за того что у другого продавца на тот момент были отдельно линейки по той же цене.
Вид линеек с разных ракурсов :
Плата со светодиодами вставляется в специально отведенный паз в корпусе лампы.

Неплохой рассеиватель, но из за того, что плата светодиодов сидит в пазах неплотно, толку от такой красоты мало.

Имеется даже защитная пленка:

Светодиодов на одной линейки 72 штуки, находятся они на довольна таки близком расстоянии друг от друга.

На плате имеется маркировка и логотип производителя.

Еще одно фото с боку, без рассеивателя.

'>
Параметры которые указал продавец:

Но не все так просто! При первом же включении к источнику питания на 12 вольт, светодиодные лампы стали сильно перегреваться. А температура за короткий промежуток времени поднялась выше 70 Гр.
И это был не придел! После чего я решил отдельно от видео провести небольшие замеры Температуры относительно выбранного напряжения, и какой при этом будет ток.
Фото замеров:
1 минимальное напряжение с источника питания: 8.75В ток при этом составил 256мА температура 28Гр.

2. Повысив напряжение на первую тестовую отметку 9В через 10-15 минут я снял следующие показания: напряжение 9.52В Ток 578 мА температура поднялась до 41.

3. Далее повысил напряжение до 10В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 10.01В Ток 815мА температура поднялась до 49Гр.
4. Далее повысил напряжение до 10.5В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 10.45В Ток 1.033А температура поднялась до 57Гр

5. Далее повысил напряжение до 11В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 11.02В Ток 1.338А температура поднялась до 70Гр

6. Далее повысил напряжение до 11.5В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 11.51В Ток 1.605А температура поднялась до 70Гр

7. Далее повысил напряжение до 12В и через 20 минут получил следующие данные: напряжение 12.01В Ток 1.879А температура поднялась до 95Гр

В общем очень горячие светильники. Можно сделать вывод, что помимо покупки самих светильников стоит дополнительно ограничивать подачу на них тока от источника питания, чтобы уменьшить деградацию кристаллов и уменьшить их температуру.

Еще заметил, что сопротивления подключены не так как на других моих светильниках, на других светодиодах. Обычно идет сопротивление и затем последовательное включение светодиодов. Тут же мы можем лицезреть: светодиод ->сопротивление->, и еще два светодиода.

По поводу яркости, приборы отсутствуют, но в зависимости от выбора тока/напряжения света либо больше либо меньше 10 ваттного прожектора. В видео можно это лицезреть в оочию.

Считаю товар неплохим, но чтобы он прослужил дольше придется допиливать источник питания, или лучше охлаждать лампы. Применений данным светильникам можно найти много.

Ну и мое небольшое видео:
  • AnnaSun
  • 28 января 2017, 18:57
А что с тестером на видео, чёрная дыра пролетела? :)
Эффект :) Экспериментирую с видео форматами :)
  • ggg
  • 29 января 2017, 19:12
Литий внутри взорвался.
  • 28 января 2017, 19:02
напряжение 12.01В Ток 1.879А температура поднялась до 95Гр
Похоже производитель накосячил с резисторами — вместо привычных 39R поставили 18R.
22,5Вт вместо заявленных 10Вт это уже слишком.
Заявлено 7000К — они действительно синюшные?
7000К в настоящее время это не синий, это спектр приближенных к дневному свету, на видео съемка идет на две разные камеры, там видно что свет чисто белый.
Вот раньше я помню лет так 8 назад все что было больше 4000К все было синим :)
  • t2k
  • 28 января 2017, 19:22
А что температура дневного света с тех пор изменилась?
  • 28 января 2017, 19:34
Температура дневного света варьируется от 4000 до 7500К, смотря какой день )
  • 28 января 2017, 20:17
По законам природы, 7000к это цвет излучения тела, нагретого до 7000 градусов Кельвина. В настоящее время законы природы другие? Тело при 7000к стало светить более жёлтым светом? Отстаю от жизни.
  • 29 января 2017, 01:04
Причем тут желтый цвет? Загуглите температуру источника света — Солнца, потом почитайте о преломлении света в атмосфере, потом вспомните через какие цвета проходит металл по мере каления, а потом оставьте более осмысленный комментарий
  • 29 января 2017, 05:01
При чём тут солнце, преломление, металл? Загуглил. Раскалённое до 7000К тело (кстати, при такой температуре металл перестаёт быть металлом) со времён создания вселенной излучало всегда на одной и той же волне.
  • 29 января 2017, 21:04
Ну уж если Гугл не помог… Тогда почитайте еще про монохромность и спектр излучения
  • MPaul
  • 29 января 2017, 05:04
При чем здесь изменение цвета металла по мере каления?
Солнце уже начало свою температуру менять в течение дня?
  • 29 января 2017, 21:02
Ну если не поняли простой пример и не смогли сделать из него выводы, мне очень жаль.
  • MPaul
  • 30 января 2017, 06:00
Вы бы сперва разобрались в вопросе, прежде чем поучать. Ни преломление света в атмосфере ни цвета побежалости тут ни причем. Цветовая темепература действительно меняется в течение дня, но связано это с разной длиной пути, проходимого в атмосфере лучами Солнца и различным поглощением частей спектра во время этого прохождения.
  • 30 января 2017, 09:12
а я не о том же?
  • shaman
  • 28 января 2017, 19:08
Молодец, что обзор написал! Профиль, конечно — для вида. С допилингом и термопастой/термоклеем — может получится хорошо!
Я тестировал младшие линейки на 8020 там без допила света правда чуть меньше но, они теплые 50 гр это потолок, а тут…
Только допил. Странно но пока мне не написал подписчик из США я даже и не знал что такое существует. :)
  • 28 января 2017, 20:06
8020 разные есть, с одним кристаллом, с двумя, честные линейки 20W на метр греются прилично.
С одним не видел я брал на следующий день как они появились в продаже, и мне пришли двух кристальные.
Светят достойно и температура тут не превышает 50 Гр.
Все линейки я тестировал, это просто новинка несмотря на то что пришла посылка в конце того лета :) обзоров на подобное никаких не было, вот решил так сказать поделится.
  • 28 января 2017, 19:19
мой сайт peling ru
Это лучше в профиле указать
Раньше данные в профиле были теперь там пусто, отсюда написал без точки чтобы сильно некого не травмировать.
Как появится изменить профиль внесу опять туда.
  • violant
  • 28 января 2017, 19:27
А чем линейку к профилю лепить? Термоклей или термопаста? Где про процедуру почитать?
есть термо клей кто то на муськи про него обзор уже снимал.
  • 28 января 2017, 20:09
Термо скотч 3М, самое дешевое Казанский герметик, 20W линейки идеально охлаждаются и работают.
  • orca
  • 28 января 2017, 22:36
самое дешевое Казанский герметик
можно поподробнее, что это
  • 29 января 2017, 05:48
Обычный автомобильный герметк, который на рынках или в авто магазинах стоит ~35-50р, Казанский разный бывает, так как в городе не одно производство, пользуюсь таким, 10W диоды клеил, работают не один год у заказчика, после нанесения самое главное хорошо прижать светодиод или линейку, что бы излишки герметика выдавить.
  • Gelmer
  • 28 января 2017, 19:31
А если попробовать плату не в пазы вставить а термоклеем ко дну приклеить. Возможно чуть облегчится режим.
Упс, пока писал, тут уже эту мысль тоже написали :)
Придется подпиливать линейку а это может привести к поломке СД.
В общем я только их открыл, пол года ждала посылка когда до нее руки дойдут :)
  • 28 января 2017, 19:35
И это был не придел!
Правильно, это был предел.
  • batcoh
  • 28 января 2017, 19:51
В оочию не придел, тут дабы лишняя информация лишней не будет. :))))
Какая то дорогая хрень непонятного качества. И сумбурный обзор. В топку
  • 28 января 2017, 20:13
Диоды да, да и проще готовый вариант 220v купить, с сенсорным включателем maysun-shop.ru/product/svetodiodnyj-sensornyj-linejnyj-svetilnik-cab-sensor-8w-265v-8w-750lm-4000k-ip20-543x23x30mm/.
  • 29 января 2017, 11:38
Подозрительно дёшево, да ещё и сенсорным выключателем. Брал на работу, год назад подобные за 800 р. Может в Китае ещё дешевле, Бросьте ссылкой…
  • Jeckson
  • 29 января 2017, 19:41
У меня в магазине светильники Feron 9W с выключателем, сетевой шнур, 2 переходника для шлейфования, крепеж, 300 р. с гарантией и без ожидания
  • 29 января 2017, 21:52
Светильники действительно сильно подешевели… посмотрел у себя в городе опт
www.electrosvet32.ru/catalog/view/00007742/2
Но например www.electrosvet32.ru/catalog/view/00007736/1 в 2 раза дороже… За те же 9 ватт…
  • 29 января 2017, 20:59
Может в Китае ещё дешевле
В Китае будет дешевле если от туда контейнер привезти, уже давно проще купить в офлайне с гарантией, так как более менее вменяемые фирмы возят не один контейнер в месяц, да еще и свое производство там, и цены вполне получаются вменяемые, к примеру ленту светодиодную беру на месте так как на Али либо отбраковка или дешевый хлам с тонкой сопливой подложкой, которая тухнет к концу катушки 5м, стоит только выйти в свет и поинтересоваться, в Китае можно заказать эксклюзив, того чего у нас пока нет, мне кстати приедут такие светильники, с сенсором, скоро посмотрю что да как, немного дороже, но будут послезавтра.
  • 29 января 2017, 21:56
С изобретением светильников на 220 вольт, действительно это потеряло актуальность… Очень понравились матрицы 10 ватт на 220 вольт, за 27 рублей… Песня…
  • 29 января 2017, 22:03
Через камеру телефона посмотрите на такую матрицу, дома их лучше не применять.
  • 28 января 2017, 20:05
Купил лампочки в магазине напротив 12 вт по 160р, дали 2 года гарантии. Год уже отработали, полёт нормальный. Вопрос — зачем покупать светильник 10 вт за 200р, к которому нужно купить ещё блок питания за 500р, городить стабилизатор тока (судя по экспериментам автора, малейшие колебания напряжения дают большие колебания тока), получить геморой в виде перегрева, Или я чего то не понимаю?
  • 28 января 2017, 22:14
Многим нравится процесс, купил, ждешь, маешься, придет не придет, погнут, сломают или повезет, а так пошел купил в офлайне светильник да еще и с гарантией, с правильным светом 4000K, тут уж совсем не интересно.
  • 29 января 2017, 05:02
Ну если ради адреналина, тогда согласен.
  • Jeckson
  • 29 января 2017, 19:45
Космос-экономик, 11Вт честных, нормальный драйвер, все характеристики соответствуют — 114 руб
  • 29 января 2017, 21:52
Премиум серия хорошая, светит ярче, и это видно при одной и той же мощности, корпус метал, качество и ресурс соответствующие, еще дешевые лампы сильно воняют, термопластик используют недорогой, от него запах как в стоматологии, уже давно не верю в лампы за 100р.
А как с нагревом? В закрытом уличном плафоне можно использовать?
  • 31 января 2017, 21:33
В закрытых плафонах лампы от 10W и выше лучше не использовать.
Ясно, спасибо.
И хотя моей лени больше по нраву была идея просто поменять лампу, но похоже, все таки надо смотреть в сторону светодиодных прожекторов.
  • SERG27
  • 28 января 2017, 20:24
от перемены мест слагаемых… им было так удобнее.
эти линейки на BG Уже полгода точно( и куда дешевле), а если поинты и волшебный купон…
не смотря на все заверения 4014,7010,7020, как и 8020 и прочая «мелкота» ничем не лучше хороших 5630 или 5050. да и цвет у них в большинстве синюшный, в лучшем случае холодный. теплый крайне редко.
планки вниз сажать только если вам нужен узко направленный свет с потерей 30%( как минимум)( глубокий колодец с перегородкой)
берите проверенное.
здесь и тепленькие есть,
banggood.com/50cm-9W-1800lm-36-SMD-7020-Waterproof-IP44-LED-Rigid-Strip-Cabinet-Light-DC-12V-p-1016898.html
и на 5630, в 4 раза дешевле.
banggood.com/4X-50cm-11W-5630-SMD-White-Waterproof-Rigid-Strip-Cabinet-Light-12V-p-940811.html
а проще всего- светодиодная лента вклеенная в жестяной короб от гипсокартона. :) дешево и сердито. :))
  • az113
  • 31 января 2017, 13:26
Кстати, а реально годные 5630/5730 где/почем?
Я купил несколько сотен от разных продаванов, ценник в районе 2 баксов/100шт вроде был.
Разброс дикий, света маловато (корпусированы дешманские кристаллы).
Вот сегодня прийдется подлечивать коллеге лампочку на 50-50 диодах — дык там та же ситуация, «родные» кристаллы — строго по даташиту, а то что куплено в китае — раза в 2-3 хуже по параметрам ;(
  • SERG27
  • 31 января 2017, 14:12
У ВАС ВСЕ ответы содержаться в вопросах. даже из одного магазина разные партии бывают. смотрю по свежим отзывам.
  • 01 февраля 2017, 20:42
Смотри на диоды с именем, samsung и тд.
  • az113
  • 01 февраля 2017, 23:31
Так это… там ценник вообще неразумный на али…
Сколько они должны стоит, ну ± хотя бы?
Скажем, за 100шт нормальных кристаллов.
Что нестандартного в таком подключении?
Обычное последовательное подключение с резистором, до светодиодов он или между ними нет разницы.
Напряжение на одном светодиоде бы потеряли при разных питающих напряжениях
  • rexen
  • 28 января 2017, 21:51
Плюс на обычных/древних светодиодных лентах идут «трёхкристаллки»

— а тут эти «кристаллы» в отдельных корпусах. То на то и выходит.
  • 28 января 2017, 22:06
Трёхкристаллки разные бывают, есть на 9Lm а есть на 21Lm, 21Lm люменная лента света выдает 1260Lm с 1 метра.
И это был не придел!
вы решили от светодиодных светильников к пристройкам перейти? ПрЕдел, скорее всего.
Полгода пользуюсь похожими на 5730. И была такая же проблема — алюминиевая полоса с диодами болталась в радиаторе, как какашка в проруби. Решается ну оооочень просто. Руками сжимается радиатор с боков (степень сжатия подбирается методом научного тыка, главное не перестараться, обратно разжать гораздо сложнее), в паз для диодной полосы накладывается термопаста, задвигается полоса — и всё ОК. И диоды, и радиатор — чуть тёплые. У меня на 10 модулей ушло часа два, но оно того стоит. Заодно совет — не подключать последовательно, даже две штуки. Для примера, на сборке последовательной из трёх штук в начале было 12,1 вольт, а в конце — 10,5 только. Подключал все 10 штук паралельно разделанным кабелем от локалки, под полоской куча места для проводов.
Куда более простое решение: подключать плюс с одного конца, а минус — с другого.
И если нужно запитать большое количество таких полосок — брать блок питания на 24 или 48 вольт, а полоски соединять по 2 или 4.
У меня 10 полосок. Некоторые из них немножко обрезались. Мне что, нужно было последовательно соединять и блок на 120 вольт искать? По-моему, Вы не правы…
  • 30 января 2017, 13:33
Имеется в виду, что не надо соединять конструктивно-последовательно (а электрически — параллельно) больше несколько полуметровых секций. Сопротивление меди по плате достаточно заметное, и даже на одной планке в точке запитки и неподключенном конце напряжение будет разным.
  • 30 января 2017, 13:25
Если в полметра такого профиля вдувать 10 ватт — он по-любому не может быть «чуть теплым», под полтинник должно бы при комнатной порядка 22. И по факту улучшение термоконтакта планка-профиль картину особо не меняет — даже когда планка достаточно свободно болтается, теплоотвод оказывается вполне приличным — плотность потока мала.

Больше эффекта даст замена резисторов на порядка 2...3 Ом и запитка постоянным (стабильным, в смысле) током. Сразу больше 20% к эффективности.
Там и близко нет 10 ватт. При 12,1 вольт на 10 сборок шло 84 ватта, когда снизил на блоке до 11,5 — стало 62 ватта. Это измерено между розеткой и блоком, отнимите ещё пару ватт на нагрев блока. Около 6 ватт на 0,5 метра профиля вышло в итоге. Хватает. И они и вправду теперь чуть тёплые.
  • 31 января 2017, 16:16
«Пара ватт на нагрев блока» — это слишком хорошо, чтобы быть правдой, увы. Типичный КПД импульсных блоков питания около 80%. Так что на нагрев источника ушло 12..15 ватт. Планке досталось примерно 70 ватт. Учитывая, что уже при 10 ваттах она весьма горячая, 70 — безумно много. А 6 — маловато. На мой взгляд, оптимально для таких светильников — 8...10 ватт на полметра. Но если хватает шести ватт — пусть так и будет.
  • VOLVO7
  • 28 января 2017, 21:54
Месяц назад получил с Али похожие светильники. В описании прод. указал 5630 теплый, а по факту оказалось корпус как 5630, а кристаллов в каждом корпусе 2. Сразу проверил на нагрев и на одном светильнике переставил полосу на дно корпуса и приклеил термоклеем. Нагрев упал с 70 до 50 град. Угол освещения изменился на пару градусов (наверное). Реально даже незаметно разницы как светит полоса в штатном месте и как светит переустановленная.
  • mike888
  • 28 января 2017, 22:08
Проще профиль купить нужной конфигурации в офлайне и ленту нужную в него у китайца. Заметно дешевле выйдет, чем дорабатывать этот полуфабрикат с конским ценником
Путанно как-то у вас.
ваша линейка — это 144 диода на метр (количество диодов на метр указывают, а не на полметра).

Как раз несколько дней назад такую же покупал на местном радиорынке за 3.75$ метр (это с профилем и крепежами). Потребление 1.8А на метр, греется тоже весьма, светоотдача не сильно выше чем обычная линейка 72/метр 5630 с потреблением 1.6А.

ИМХО дорого :)
  • 28 января 2017, 22:17
используются действительно диоды от epistar?
  • 28 января 2017, 22:22
Проверить это невозможно, т.к. epistar делает сами кристаллы.
  • 28 января 2017, 23:11
А проверка материала подложки магнитом (алюминий, медь), в плане проверки что нибудь даст?
  • 28 января 2017, 23:19
Ничего не даст
  • CKYHC
  • 29 января 2017, 03:06
как это ничего? если купить достаточное количество, то после того как погорят все диоды — сдавать в цветмет, то медь примут дороже.
  • 29 января 2017, 05:03
точно
  • 29 января 2017, 15:42
попробуйте «пройтись» магнитом по подложкам диодов в лентах из местных магазинов электроники (~$10 за 5 метров), а потом на «китайских» за $3 за 5 метров.
  • 29 января 2017, 21:42
Epistar не уверен, обычно китайцы пишут что они кристаллы используют epistar, упаковка в корпус 4014 местная, на дому, в гараже, микро завод, но это китайцы, культура производства у дешевых светодиодов обычно не очень высокая, от сюда соответствующие качество, потом происходит так как на фото, лента новая, не работала, купил светилась вся, полежала примерно год, теперь так светит, оборвались почти все диоды, так как корпус и используемые материалы хлам, до именитых брендов с адекватным качеством и ресурсом им далеко, но китай он такой разный, есть очень достойные варианты.
  • 29 января 2017, 21:56
К этому и веду. Бесплатный сыр, только в мышеловке..ps когда китайцам показываешь реальные параметры купленной у них ленты и насколько они отличаются от заявленных, постоянно «тычут» скидку на следующую покупку и купоны, взамен на изменение отзыва.
Камрады. Имеется в наличии подобное, но длиной 60 см, мощностью 18 Вт на 60 см. Киньтесь ссылкой на корпус из обзора, без полос с диодами.
Я покупал вот такие профили для лент на кухню и буду ещё на лоджию ставить. Жду ленту на 5730. Покупал профили по 2750 р. за 10 метров — 10 шт по 1 м.+заглушки и защёлки крепления. Продавец поднял цену. Привёз курьер бесплатно, доставка за 20 дней. У нас дорого и не найдёшь. Вот фото пока на ленте 3528.
[spoiler=фото]

[/spoiler]
  • 29 января 2017, 21:26
Отлично получилось, у нас такой продают 600р за два метра, без всякого дефицита, профиль в заводских упаковках идет двух метровый, видно китайцы его специально режут для удобства отправки.
Мне кажется, светильники должны быть установлены «от глаз», а у Вас всё в глаза-маску сварочную придётся одевать. По мне так они должны стоять у края, но отвёрнуты к фальш панели и тогда столешница будет освещена и глазам мешать не будет!

Спасибо за наводку, давно присматривал подобный профиль…
Можно узнать размер Вашей кухни и фото полностью, очень понравилось цветовое решение.
Под шкафами навесными освещается только столешница. Полностью видно только сидя за столом. Но можно отключить гарнитурную подсветку всю. Выключатель двухклавишный — потолок и гарнитур. С освещением пока не закончил. Уже в третий раз буду менять лампы верхних шкафов. Они в пути. Чтобы было все понятно выложу все завтра тут же. Кафель клеил сам. Дизайн свой. Шкафы с матовый стеклами внутри тоже с подсветкой лентой. Блок питания вообще трансформаторный на КРЕН8. Другой в пути.
Спасибо, посмотрю, только если можно ответить мне, чтоб знать когда смотреть :)
Думал фальш панель, а оказалось плитка :)
Вот ссылка на кухню.
Но тут ещё нет светодиодной подсветки столешницы. Есть на верхние шкафы точечные светильники 4 шт. на 12 вольт. Вот их опять менять буду — не сгорают, а лампы качественее выходят, поэтому меняю.
так ссылка на хорошие лампочки или плохие?
Вчера пришли. Реально нет и половины мощности. выписывал 6 ватные матовые, по измерениям около 2 Вт. 165мА на 12,2 Вольт. Поставлю всё равно, хватит думаю. я так и предполагал. Сейчас одноватки стоят.
А Вы COB заказывали или 2835 заказывали?
Если с галогеном сравнивать то хоть с 20Ватт сравнима?
Сильно греются?
Отпишитесь о споре, сколько отбили!?
  • 30 января 2017, 13:42
Это такой ракурс съемки. В «естественном» состоянии светильники не должны быть видны (по крайне мере взрослому человеку, если не нагибаться).
Да, правильно. Спасибо. Я же их специально фотографировал присев на пол, иначе стоя их не видно.
  • 30 января 2017, 13:30
20 ватт на такую планку — это явно перебор, охлаждение не обеспечить. Похоже, и в самом деле производитель накосячил с номиналом балластов. На планках, собранных на 5730, обычно по 39 ом, 12 групп дают что-то около 800 mA. И даже при этом греется ощутимо.

К слову, такая же конструкция на 36x5730 стоит на ali примерно вдвое дешевле (т.е. за ту же сумму уже десять штук).
  • 64eu64
  • 30 января 2017, 16:17
Восхищение яркостью на видео — это что-то!!! А не лучше бы показать не свечение самих полос, а освещаемый объект. Так нормально бы показали яркость, а так как это в обзоре — ни о чем. Посмотрите как это делает в своих обзорах AleksPoroshin, например здесь: mysku.club/blog/aliexpress/25127.html