Зарядное устройство CHOETECH 12W 5 В/2.4A

1. Цена: $3.64(покупалось за 2.79$)

Всем доброе время суток! Обзор на зарядное устройство Choetech на один USB порт. Вкратце, зарядка годная. За подробностями, кому интересно, добро пожаловать под кат:

Покупал по цене 2.79$ 23.12.16, получил на почте 25.01.17, доставка около месяца.
Трек вида 04355245540, не отслеживался даже на территории Китая. Статус до сих пор висит: Waiting for pick up.
Прибыла зарядка в желтом пакетике, сама была завернута в пупырку, из комплекта бумажка с описанием:

Внешний вид:

Вес:

Заявленные характеристики:

Тестировал двумя нагрузками, смартфоном Xiaomi Redmi Note 3 Pro, планшетом Chuvi Vi8.
Дальше будут фото, почти без комментариев.
Проверял кабелем Aukey, 25см, для уменьшения потерь из-за длины кабеля:

Без нагрузки:

С нагрузкой 1А:

Нагрузка 2А:

3А, видно что напряжение сильно просело, но 3А и не было заявлено, проверил из интереса:

Другая нагрузка 1А:

2А:

2.5А, заявленная нагрузка, напряжение немного просело, но в пределах нормы, учитывая, что заявлено 2.4А, а нагрузка составляет 2.5А

Зарядка Xiaomi Redmi Note 3 Pro, напряжение немного завышено, видимо, чтобы компенсировать потери на кабеле:

Зарядка планшета Chuvi Vi8:

Вывод:
Зарядка годная, характеристики соответствуют заявленным. Кому не нужен QC, нужна зарядка на один порт, особенно за цену по акциям, думаю можно брать. Фантомных нажатий не наблюдается, тач работает нормально, не тупит и не скачет. Проверил, через полчаса зарядки смартфона, зарядное устройство едва теплое, перегрева нет, запаха нет. Также нет высокочастотного писка, тишина). Если есть замечания, вопросы, пожалуйста, спрашивайте, комментируйте.
Всем добра!
  • 4oct
  • 30 января 2017, 13:18
где кишки? нам нужны кишки!
  • katran
  • 30 января 2017, 13:50
они есть в комментарий продавца
вот
собран на lp3783 + lp3515, 5в 2.2а выдает.

коммент и фото там мои, сорри за качество — фоткал на тапок.
  • 30 января 2017, 13:53
Извините, брал для себя, жаль курочить. Но бренд не подвальный, думаю внутри все в порядке). Опять же ни свиста, ни ложных срабатываний тача при зарядке, ни запаха нет. Думаю, это достаточный показатель качества изделия, наряду с соответствием заявленных характеристик.
разбирается, кстати, легко — склеен слабовато. следов вскрытия не осталось.
  • bob2005
  • 30 января 2017, 16:32
не туда написал… (
  • remius
  • 30 января 2017, 13:20
Плюсанул, но зачем все фотки то прятать? Малость не удобно))))
  • 30 января 2017, 13:59
Для кого-то трафик важен, такие люди будут сильно недовольны, если куча фоток грузиться будет автоматом. Кому-то так неудобно, кому-то наоборот, всем не угодить к сожалению).
  • 30 января 2017, 14:03
Фотки под спойлером грузятся автоматически вместе с обзором. Вы никак не спасает чей-то трафик :) Разве что колесико мышки уберегаете от износа.
  • 30 января 2017, 14:08
Кого-то интересует только как зарядка ведет себя при нагрузке 2А, остальная информация для такого человека может оказаться лишней. Он откроет тот спойлер, где есть нужная ему информация, не нервничая с прокруткой кучи фоток).
  • 30 января 2017, 14:14
Лично я не против кучи спойлеров :) Я лишь о том что трафик они никак не экономят :)
  • 30 января 2017, 14:24
Хмм, похоже Вы правы. Только что проверил — зашел с мобильного, открыл этот же обзор, включил режим полета и при нажатии на спойлер фото открывается. Всегда думал, что фото грузятся после нажатия на спойлер. Ну тогда остается вопрос удобства, кому что надо — то и посмотрят).
На разных сайтах по разному это работает.
  • 30 января 2017, 22:32
Мне как-раз удобней фотки спрятанные, что там смотреть? В комментариях интересней обычно.
Хороший бренд. Цена\качество у них превосходное.
  • s_r_s
  • 30 января 2017, 13:29
Судя по отзывам можно брать, заявленный ток выдает.
  • Rostiks
  • 30 января 2017, 15:53
Брал не одну такую.
Свое отрабатывает на 100%
Заявленый ампераж держит.
Зарядное достаточно качественное, но стоит помнить, что 2,4А + 1А вы не получите при одновременном подключении двух устройств, максимум 2,4А… а также моя Nokia N9 отказалась заряжаться от этого Meiyi, а вот iPad Air, Nexus 7 3G & Huawei P8 lite заряжаются без проблем…
Блин, ну зачем все прятать в спойлеры? Так же невозможно читать, кому вообще от этого плюс?
  • tirarex
  • 30 января 2017, 14:03
Альт + клик на любой спойлер — откроет все спойлеры
  • 30 января 2017, 14:15
Спасибо, никак не мог вспомнить какой комбинацией открывают все спойлеры на странице).
А на планшете/телефоне как?
  • bm_s
  • 30 января 2017, 15:20
Тычком пальца!
Надеюсь вы часто так делаете раз такие советы раздаете. «Тыкнуть» придется в каждый спойлер, а в некоторые еще и по несколько раз, т.к. браузер не поймет куда вы там «тыкаете». В общем удачи вам с такими статьями на сто500 спойлеров.
  • krysa
  • 30 января 2017, 18:06
Пользователям интернета EDGE
  • ggg
  • 30 января 2017, 19:13
Внезапно, спойлера не экономят траф )))
1) edge в 2017 это конечно привет, в любом случае интересно перевалит ли количество таких пользователей хотя бы за один процент…
2) спойлеры не экономят трафик и это уже 100500 раз обсуждалось.
  • 30 января 2017, 22:32
Мне от этого плюс. Что там смотреть?
А что тут читать? Есть нормальные картинки с тестом на которых сразу видна мощность адаптера, сразу видно отсутствие осциллографа, значит инфы о пульсациях нет, так чего там читать еще про адаптер?
  • 31 января 2017, 03:03
Абзац текста прочитать проще, чем пролистать десятки(!) картинок.
если бы только один абзац и отдельно картинки, когда в первом же абзаце всегда написана вводная «вода», интересующая инфа всегда где-то спрятана в этой «воде», а на фотках видно все сразу, на доли секунды становится ясно в картинке есть что полезное или нет, картинок обычно не больше десятка -> 0.5 * («пустые картинки») + 3 секунды на смысловые итого не больше 10 секунд на то чтобы получить полную инфу из обзора бп. Читать один вводный абзац получится 10-15 секунд.
  • AlVM
  • 30 января 2017, 13:36
Автору за обзор — плюс.
Мне такую-же зарядку наша почта прое потеряла…
  • ambuddy
  • 30 января 2017, 13:46
Это вы ее потеряли, а почта нашла :)
  • aksinit
  • 30 января 2017, 15:40
Не, работник почты порадовал себя новой зарядкой для телефона из предыдущей посылки. :)
  • 30 января 2017, 13:47
на почте ничего не теряется. всё засылается в нужное место)
  • 30 января 2017, 13:51
Поднимайте диспут, деньги вернут — берите, зарядка годная).
  • AlVM
  • 30 января 2017, 14:27
Дык, уже вернули…
  • 30 января 2017, 15:19
Мне такую-же зарядку наша почта прое потеряла…
Тоже жду, уже два месяца как продавец выслал. Причём по Китаю посылка пошла, к продавцу претензий никаких, тут и диспут не поможет (да и он не виноват скорее всего).
  • Sevlad
  • 30 января 2017, 15:59
Диспут поможет. Проверено.
  • ambuddy
  • 30 января 2017, 16:24
у меня посылка пришла вот недавно за рекордные для меня 74 дня. Мало того, что отправили через 10 дней после оплаты, так еще на таможне (Толмачево) лежала с 20.12 по 13.01. Ну и остальные отрезки пути почтовики не сильно торопили. Давно бы конечно открыл диспут и забрал бабло, но посылка с треком была, поэтому ждал, продавец особо не причем…
Да эта 2 амперная зарядка наверное одна из и лучших по цене качество что продаются на рынке сейчас.
Что, даже лучше чем PS3977U-1ACA?
  • 30 января 2017, 14:01
У меня доставка платная к примеру, 2.2$ доставка. Получается 5.88 общая цена.
Мне с доставкой этот блок питания обошёлся в $5.31. Взял потому что как на этом, так и на других сайтах сведущие люди оценивали его внутренности как вполне неплохие. За уверенность в этом можно переплатить, я считаю.
Ну а в Россию доставка бесплатная, насколько я знаю.
  • orca
  • 30 января 2017, 21:45
для того что бы уточнить
Ну а в Россию доставка бесплатная, насколько я знаю.
просто поменяйте страну доставки
Во первых Choetech брендовая зарядка которая имеет серийный номер и гарантию безопасности, второе она универсальная позволяет заряжать как айфон так и самсунг, и третье она дешевле вашей.
гарантию безопасности
Серьёзно?
Если вещь продаётся под торговой маркой, это ещё не означает наличие каких-либо гарантий. Для примера: лет 5 назад видел обзор на сетевой фильтр Sven, который сам вызывал короткое замыкание.
Choetech фирма есть Адрес и телефон куда можно обратиться, а куда со своей зарядкой которая по факту уже снята с продажи обратитесь вы разве что в подвал дедушке Ляо.
Sven тоже фирма, которая официально продаёт свою продукцию на территории СНГ.
Подобный аргумент мало для кого из производителей низшего ценового диапазона является стимулом делать качественный товар.
  • PVG
  • 30 января 2017, 18:41
Тоже долго выбирал, читал отзывы, в итоге остановился на: https://aliexpress.com/item/item/Universal-mobile-phone-charger-USB-Charger-High-Power-2A-speed-charge-for-Apple-Samsung-smartphone-iPad/32577656478.html, там и внутренности серьёзные и нагрузочные диаграммы в описании прилагаются, жду пока доставят.
  • ybxtuj
  • 30 января 2017, 14:09
интересно почиму она напряжение подымает с повышением нагрузки
мои зарядки делают всё наоборот
  • 30 января 2017, 14:15
Для компенсации падения напряжения на кабеле.
1. на вид как LG выпускало лет пять назад. Это про корпус.
2. Ну и 2 ампера, ну и что? есть у меня 2-х амперная с двумя выходами. Подключил такую же тестовую нагрузку, есть она у меня. Точно, есть такие токи. Но телефон, сука, не берёт эти амперы. Только 1 А. даже два не берут по 1 А.
  • 30 января 2017, 14:17
Значит конкретно ваша зарядка не «умная» и не умеет прикидываться зарядкой под разные девайсы. Соответсвенно ваши девайсы не пытаются брать от зарядки больше 1А.
Сам то? Умный девайс? Я по физике 13-е счастливое место занял на олимпиаде в Поволжье. Хотя учился так себе: вчера — двояк по коллоквиуму, а завтра езжай на олимпиаду. Но после олимпиады, пересдашь.
  • 30 января 2017, 14:39
Чего? Можно на русский перевести?

Ну и ознакомьтесь например с вот этим обзором
mysku.club/blog/aliexpress/34994.html
Сам то? Умный девайс?
Да, есть такие. Как я уже написал ниже, для некоторых смартфонов требуются особые условия, чтобы признать зарядник своим, а не от своего они принимают ограниченную силу тока.
Современные производители блоков питания научили свою продукцию притворятся «родной» для разных смартфонов, в этом и проявляется их «умность». У блоков питания Aukey эта технология называется AIPower, у других производителей — иначе.
  • 30 января 2017, 14:18
Видимо вопрос к телефону тогда. У меня несколько устройств, все берут максимум то что могут. Хорошо, когда можно быть уверенным хотя бы в зарядке. В тесте есть фотки с зарядкой смартфона и планшета, они нормально заряжаются, даже лучше чем с родными, комплектными зарядными устройствами.
Это может зависеть от телефона. Если его контроллер рассчитан на максимум в 1А, то 2А он не возьмёт. Ну, или же он требует особых условий, чтобы признать зарядник «своим» и только тогда возьмёт с него 2А.
  • ybxtuj
  • 30 января 2017, 14:20
значит защита телефона ограничивает
у меня в доисторической нокиа наоборот нет защиты подал как то напрямую вместо обычной заряжалки с отдельного бп так оно выкрутила на 0,9а и через пару сек потухла

спаял на лмке стаб тока и выставил 0,5а вкл и всё как надо пошло
В том то и дело! Не может телефон ср… ть. он не сможет мучить ж… пу. Это рассчитано на современные девайсы. Так что надо думать с умом, если не будет работать, то зачем переплачивать.
Зачем писать «Внешний вид: Дополнительная информация», если в самом спойлере можно написать «Внешний вид»?

Неправильно:

Правильно:
Это вы мне?
Нет, автору обзора. А уведомление об ответе пришло вам?
  • 30 января 2017, 15:36
Спасибо, учту на будущее. Исправил в обзоре, так действительно лучше.
  • ggg
  • 30 января 2017, 14:43
Обзор

Спойлер

потому что:

Спойлер
  • 30 января 2017, 15:27
Спасибо за обзор, такую же укрпочта про… ла тоже жду. Теперь ещё обиднее ещё сильнее жду.
PS: Больше спойлеров богу спойлеров! :)
  • 30 января 2017, 15:35
Ваха 40К))
  • 31 января 2017, 22:50
Ура, магия муськи помогла, сегодня забрал с почты! :)
Подтверждаю — на эти деньги зарядка выглядит очень прилично, большой нагрузки в хозяйстве нет, но 1А выдержала даже не напрягаясь.
  • 01 февраля 2017, 00:50
Поздравляю с получением годного ЗУ).
  • hryak
  • 10 февраля 2018, 17:01