Спортивный браслет Hesvit G1.

Здравствуйте, получил на обзор фитнес часы фирмы Hesvit, с такими функциями как мониторинг сердечного ритма, контроль физической активности, мониторинг сна. Много фото.

У фирмы Hesvit в послужном списке только два вида часов это S3 и G1. Официальный сайт
S3 более продвинутая версия имеющая более широкий функционал, но по сути многие новые новшества вроде, влажность кожи на запястье, дата напоминания и атмосферное давление считаю будут полезны или найдут свое применение малое количество людей.
Внешне они идентичны, имеют аккумулятор той же емкости, только почему-то указанное время работы S3 на 2 дня больше.
Характеристики Hesvit G1.

Упаковка.

Комплектация.
Сами часы, USB кабель и хорошая инструкция, качественная и на многих языках, в том числе и Русском.

Внешний вид
Выглядят часы просто, красивыми или оригинальными их не назовешь, но качество материала на вид и ощупь хорошее.

Сзади кроме датчиков температуры и мониторинга сердцебиения находится разъем mini USB.

Экран.
На экране отображается время, количество шагов, часы сна, пульс и температура запястья. Экран не плох, но к минусам бы причислил отсутствие даты.

Понравилась хорошая подсветка, равномерная и в меру яркая, в темноте при включении отчетливо видна информация на экране. Включается коротким нажатием кнопки.

Разбор.

На руке

Работа и функционал.
Для управления часами и просмотра более подробной информации используется программа Hesvitband, в управление не сложная и полностью на русском языке, но немного бесит постоянная синхронизация статистики, даже если просто зайти и выйти с меню происходит сбор информации с часов.
Главный экран.

Здесь показана вся информация которая есть на часах, но с той разницей что можно просмотреть все показатели более подробно. В графике показаны изменения по времени или дням которое вы выбрали, снизу статистика на день где указано в каком времени у вас был тот или иной показатель.
Часы сами определяют бегаете ли вы или ходите, и отображает информацию о каждом, точность статистики правдивая, но на сколько сказать не могу.
В пробеге показаны расстояния вашего бега или ходьбы.

Тут показан расход калории за определенный промежуток занятии. О правдивости сказать ничего не могу.

В графе сон показано как вы спали в определенный отрезок времени, а именно фазу глубокого и легкого сна. Время засыпания и пробуждения показаны правдиво.

Фото

Пульс проверяется с помощью нажатия кнопки на часах на 3 секунды, и автоматический каждый час.Первое время программа значения пульса в статистике не показывала, вместо пульса были просто F, после обновления часов все работает нормально, мониторинг срабатывает каждый час, и в программе показываются значения.

Температура кожи запястья рук всегда отображается на часах, и каждый час измеряет по новой отправляя статистику на смартфон. Вроде все показано правдиво, по крайней мере во время нахождения на улице температура показана ниже чем дома.

В настройках браслета можно его обновить.P.s какие изменения это дало я не вижу, возможно просто более стабильную работу.

Фото

Можно поставить будильник, часы довольно слабо вибрируют во время его включения.

Могут напоминать о приходящих смс или звонках.

Напоминать о долгом сидении во время отрезка времени, думаю людям с сидячей работой или геймерам будет полезно.

Поставить цель в количествах шагов, тут также можно настроить размер шага.

Включить напоминалку о превышения сердцебиения в 100 ударов минуту, и настроить частоту проверки от 5 до 60 минут.

Автономность
В часы установлен аккумулятор в 60мАч, заряжается он в среднем 2 часа. Часы у меня примерно 2 недели, в первый раз я их зарядил спустя 4 дня, второй раз они продержались 6 дней.
В программе также указан индикатор заряда часов.
Водозащита.
Производителем заявлена защита от брызг, купаться я в них не пробовал, но после мытья с ними рук и прогулкой под дождь и снег с ними ничего не стало.

+и-
+Хороший функционал
+Удобная программа с множеством настроек
+Качество изготовления и приятный материал
+Подсветка
+Информативный экран для браслета.
+Упаковка и комплектация.
+Удобные и легкие
=Цена-не дорогие, но есть конкуренты с ценником пониже хоть и многие без экрана.

-Внешний вид(тут имхо но по мне выглядят не очень)
-Отсутствие даты.

Мнение
По мне часы больше удачные чем нет, имеют хороший функционал как для обычного пользователя так и для тех кто занимается спортом или просто иногда тренируются. Это мои первые фитнес часы, поэтому о более известном конкуренте от Xiaoni сказать ничего не могу. В целом это хороший фитнес браслет если вам нужно следить за показателями описанными выше, но конкурентов не мало и они все по своему хороши, выбрать есть из чего, а Hesvit G1 просто еще один хороший экземпляр который я могу порекомендовать.
На этом думаю все.
P.s я не определился часы это или браслет, от этого и разные названия в тексте)
  • federman
  • 04 февраля 2017, 10:32
За обзор — плюс. Большим плюсом считаю ЖК-экран (и жрет мало и никаких танцев с бубном (трясти, тыкать, свапить и пр.) не надо чтобы считать информацию)
ЗЫ а как гаджет информирует о звонках и смс-ках???
  • 04 февраля 2017, 12:39
Спасибо. При СМС вибрирует.
Я что-то не понял, а что из фитнеса есть в этих фитнес часах?
Анаэробную/аэробную нагрузку можно отслеживать? Вибрируют при прохождении порога? Сам порог можно задать вручную? Поддерживают разные виды спорта?
На вид очередной браслет с дисплеем и ненужным датчиком сердечного ритма.
  • 04 февраля 2017, 12:41
Порог можно поставить только в ходьбе, точнее он сам стоит в 10 000, отслеживать пробную нагрузку не может.
  • pet80
  • 04 февраля 2017, 10:42
Пульс проверяется с помощью нажатия кнопки на часах на 3 секунды, и автоматический проверяется каждый час как заявлено производителем, при нажатии пульс показывается, а вот в графе «Сердечный ритм» везде просто отображается F, баг это или просто я что-то не так сделал не знаю
Мне кажется, что эти две цитаты противоречат друг-другу.
  • 04 февраля 2017, 12:42
Он показывает сердечный ритм на экране часов если в ручную мониторинг запустить, но автоматический у меня не выходит.
  • yalexey
  • 04 февраля 2017, 17:08
У фитнес браслета должен быть режим интервальной тренировки, когда отслеживается ЧСС, при достижении верхнего порога поступает сигнал о снижении нагрузки, при достижении нижнего порога — сигнал повышения нагрузки. Очевидным образом, это значит, что измереть ЧСС в этом режиме необходимо непрерывно.

Меня интересует время работы браслета в режиме интервальной тренировки (измерения ЧСС).
  • 04 февраля 2017, 12:53
Вчера перед написанием обзора обновил его, сегодня лег спать и на утро были показания сердечного ритма.
  • risotto
  • 04 февраля 2017, 11:12
Не согласен. Для спорта он не подходит совсем, потому, что не может мониторить пульс в реальном времени, и без нажатия на кнопку.
А так же не хранит данные, нет таймера, отсечки кругов, и не умеет синхронизироваться со спортивными сервисами.
  • mixal
  • 04 февраля 2017, 11:13
А вот интересно если я на коньках прокачусь они определят километраж, ведь за один шаг пробег раза в четыре больше. Простой шагомер у меня считает как будто я простым шагом иду, т.е. занижает показания в несколько раз.
  • 04 февраля 2017, 11:24
У фирмы Hesvit в послужном списке только два вида часов это S3 и G1.
Главная фишка S3 это измерение кровяного давления у человека, из-за чего их в основном и покупают.
  • Patrol
  • 04 февраля 2017, 11:58
В описании Hesvit S3 не нашёл функции измерения артериального давления. Зато есть измерение атмосферного давления.
  • sergio78
  • 04 февраля 2017, 12:33
https://aliexpress.com/item/item/Smart-Band-CK11-Heart-Rate-Monitor-Blood-Pressure-Measure-Wrist-Watch-Intelligent-Bracelet-Wristband-Fitness-Tracker/32777350815.html этот измеряет. но как и у всех китайцев результат измерения очень неточный.
  • tklim
  • 04 февраля 2017, 12:46
Дык не «измеряет» же. Или может, я что-то упустил и китайские ученые научились АД мерить светодиодом… на запястье…
  • 04 февраля 2017, 13:04
  • tklim
  • 04 февраля 2017, 13:17
Я помню тот обзор…
Если у вас такой браслет есть — приложите его к указательному пальцу левой руки. Наверняка он что-то «измерит». Вопрос, что покажет…
  • 04 февраля 2017, 13:03
Да, извиняюсь, S3 измеряет только атмосферное. Но есть браслеты, которые могут измерять и артериальное, например Mifone L18 37 Degree. Причем довольно точно, сравнивал с тонометром. Для медицинских целей показания конечно лучше не использовать, но для общего понятия состояния — вполне.
доказано, что это гадание чистой воды.
  • deemon1
  • 04 февраля 2017, 14:31
даже макролайфы, омроны и ситизены те что на запясться — врут на разных людях, что говорить о китайской лабуде
  • Lex1981
  • 04 февраля 2017, 21:07
Сосуды с возрастом стареют, теряют эластичность. Поэтому людям постарше не рекомендуют тонометры на запястье, врать могут.
По обзору не понял, сердечный ритм измеряют постоянно или нет?
  • 04 февраля 2017, 13:05
До обновления не показывал, вчераперед обзором обновил и сегодня каждый час берутся показатели пульса, посмотрю завтра как будет себя вести и если продолжит брать показатели, укажу это в обзоре.
  • 04 февраля 2017, 13:07
Вот это удивило, на официальном сайте можно перейти по ссылке на Ebay, где они стоят 99$. Почему такая разница в цене?
  • spc
  • 04 февраля 2017, 13:26
Мне кажется, в минусы надо еще автономность записать. По-моему, сказочная неудача добиться 6 дней на одном из самых (если не самом) экономичных типов дисплеев.

И в плане шутки:

Можно было проще:

• slavvio
  • 05 февраля 2017, 12:49
Пумп и Спеед… мда.
  • Rzzz
  • 23 февраля 2017, 00:16
ТАкое не только китайцы делают. У нас на очень даже итальянском паровом котле GaroniNaval пульт уптавления такой же прикольный.
  • edw2edw
  • 04 февраля 2017, 13:55
А как измеряет пройденное расстояние, встроенным GPS'ом? Если ехать на велосипеде, то что будет показывать браслет?

Ну, и общая проблема всех фитнес-браслетов с измерением ЧСС светодиодом — использование зимой вне помещения. Или надевать их поверх одежды и не мониторить пульс (зачем они тогда нужны?), или надевать под одежду и после тренировки вспоминать, где и в каких условиях с каким пульсом отработал.
  • Alber
  • 04 февраля 2017, 14:41
Огромная благодарность за такие шикарные, ОГРОМНЫЕ скриншоты. Очень удобно разглядывать функционал по ним. Даже на зум нажимать не нужно.
  • mavr
  • 04 февраля 2017, 14:49
на халяву наверное бы взял на одну неделю, покупать бы однозначно не стал бы, вполне хватает Сяоми…
а так, спасибо за обзор, предупреждён, значит вооружён…
  • alex5908
  • 04 февраля 2017, 18:38
Извиняюсь за оффтоп.
Не могу найти по поиску товар. Раньше заходил на страницу муськи и там слева были названия китайских магазинов, которые можно выбирать и потом давать поиск по этим магазинам. Не могу найти эту страницу. Может кто поделиться ссылкой?
  • Brim
  • 05 февраля 2017, 09:22
Про спортивность уже выше сказали. Он даже пульс нормально не измеряет.
А мне от спортивного браслета / часов нужен еще и секундомер, с кругами. Без этого он точно не спортивный, фитнес — максимум. :)