Лучший кабель micro usb длиной 2 метра

Это вообще не обзор, а наводка на нужный товар хорошего качества

Я думаю каждый у кого есть хотя бы один телефон уже сталкивался с тем что одного кабеля для и зарядного устройства явно не достаточно. Тем более если в семье телефонов больше 1 то это вообще проблема и кабель становиться как МЁД, т.е очень странный предмет, вроде он есть, и его сразу нет.
В общем кабель лишним не будет, а хороший кабель вообще окажется нужным и востребованным. Кто не хочет дальше читать, советую срочно покупать

Кабель на поверку оказался хорошим, но как то писать про него было лень.
Но со временем возникло желание прикупить еще потому что не мне одному кабель был нужен и от трех у меня остался только один.
Решил заказать еще раз, но цена на кабель у этого продавца выросла аж в два раза, и я начал искать альтернативу дешевле. В результате нашел, что то вроде копии, но ценой гораздо ниже, 155руб. на момент заказа, и решил заказать еще парочку.
И вот недавно один из кабелей уже приехал.
Фото внешнего вида самого кабеля и упаковки

Кабель пришел в обычном зип пакете из пупырки, коробка симпатичная, в коробке он намотан кольцом на какую то вставку из картона. К внешнему виду претензий ни каких нет…
Но меня больше всего интересовал конечно не внешний вид, хотя кабель и брендирован на каждом штекере есть название фирмы.
Меня интересовало сколько ампер и вольт на нем потеряется. Напомню что кабель 2 метра длинной т.е. самый длинный в линейке на момент заказа. По этому фото упаковки делал уже после замеров. Ну а теперь самое интересное, барабанная дробь… кто хочет узнать насколько кабель хорош?
что выдает зарядное устройство напрямую

Ток и напряжение через 2 метра кабеля

Считаю что это если не лучший кабель, то за цену 155 руб один из лучших.

Выводы

Кабель с очень хорошими характеристиками, потери на нем настолько несущественны что ими можно пренебречь.
Потери судя по показаниям «USB доктора» на 2 метрах составляют 0,11-0,18 вольта и 0,02-0,04 ампера.
Качество изготовления хорошее, в разъеме сидит плотно.
А что еще от кабеля нужно???
Налетай пока скидка в магазине действует.

Почему в названии топика я написал Лучший кабель?
Потому что в моей коллекции 2 метровых кабелей этот лучший.

P/S полезно писать обзоры, зашел на страницу заказа и увидел что появился мой любимый размер 3 метра. Сделал еще два заказа)))
  • infernus
  • 02 февраля 2017, 09:31
Весьма и весьма неплохо, учитывая сколько хлама нужно перерыть, чтобы найти подходящую вещь.
  • Multik
  • 02 февраля 2017, 10:19
  • infernus
  • 02 февраля 2017, 10:31
А «докторские» цифры для вас вообще не несут никакой информации?
  • 02 февраля 2017, 12:16
Вот Aukey дешевле чем «как aukey»)))
Может надо было подождать пару дней, держа кабель в корзине)))
на этот аукей в 2м есть наглядные тесты?
  • graykite
  • 02 февраля 2017, 16:22
Нагрузочных резисторов нет, но могу померить такой белым доктором нагрузив смартфоном. Правда брал у другого продавца и чуть подороже (185р.), если оно вам конечно надо, а не праздное любопытство. После покупки лежит в коробке, т.к. брал не для гаджетов, а для прокладки в авто под питание видеорегистратора. А так как сейчас ковыряться без теплого гаража не айс, то ждет лета.
  • st4lk3r
  • 03 февраля 2017, 13:40
можно пожалуйста указывать цены не в локальной валюте? не всем удобно заниматься конвертацией рублей в нужную ему валюту
сразу и не понял,«как Мед», может «мёд»?
  • ventura
  • 02 февраля 2017, 09:38
«Лучший кабель micro usb длиной 2 мп» Два мегапиксела? :)
Побуду граммар наци: поправьте заголовок, пожалуйста.
  • AnnaSun
  • 02 февраля 2017, 09:39
А может два мегапарсека? :)
  • ventura
  • 02 февраля 2017, 09:44
Тогда было бы 2 мпк ))
Скорее два погонных метра, как ниже подсказали.
  • Reaper5
  • 02 февраля 2017, 09:45
мегапарсек — это Мпк! Хотя граммарнацить можно в любом случае. :)
  • 02 февраля 2017, 09:47
del
  • OZtima
  • 02 февраля 2017, 10:37
2 метра погонных)
  • nem4ik
  • 02 февраля 2017, 09:39
Лучший кабель micro usb длиной 2 мп
Повсюду эти мегапиксели. Или это 2 метра погонных?
  • 02 февраля 2017, 09:46
Специфика строительной профессии, все в метрах погонных))), но для всех остальных исправил.
  • ober
  • 02 февраля 2017, 09:55
Минут через 15-20 нигде плавиться не начнёт?
  • Ohus
  • 02 февраля 2017, 10:09
А сколько тепла на кабеле рассеивается?
(5,20-5,04)*1,86 = 0,3 Вт. — даже не вспотеет.
Купил по одному из обзоров кабель этой же конторы, только яблочный. И тоже два метра. Но в тканевой оплётке.
Подтверждаю, продукция просто огонь! Жестковат малость, и как силиконовый не перекручивается, а узлами выжется) Но это даже хорошо, сразу распутал и всё норм. С тунцом опять-таки всё хорошо.
Т.е. можно таки купить за дёшево, но очень качественно. Но пока найдёшь…
  • obl127
  • 02 февраля 2017, 19:41
Можно ссылку? Нахожу у них только на 1,2м.
Таки да, перемерил щас — действиетльно 1,2м. После родного кажется гуано кажется просто идеальным, вот и прибавилось блины мальца…
Купил на 1,5 метра себе в машину. Посмотрим, в каком виде придет
Данные передает?
  • 02 февраля 2017, 10:19
Конечно передает, но мне это нужно крайне редко только для перепрошивки телефона.
  • Aleskey
  • 02 февраля 2017, 10:27
А может у Вас зарядка с компенсацией просадки напряжения просто?
  • tiktak
  • 02 февраля 2017, 10:42
Очень похоже на компенсацию напряжения в зарядке. Кабель при этом может быть и хороший, просто цифры с белого доктора ни о чем не говорят. Надо смотреть напряжение на выходе из зарядки.
  • udavst
  • 02 февраля 2017, 19:37
Ну Вы придумали. Каким образом зарядка может это определеить. Допустим с кабеля выходит 5v, на нём падает 1v, т.е. по вашему, зарядка, чтобы скомпенсировать — выдаёт 6v? Она же не видит, что к ней подключено, а если там смарт через 10см кабель, что с ним будет? зарядка просто уверенно держит положенное ей напряжение.
Да, чуток поднимает он напряжение, при большой нагрузке, но это никакая не компенсация, а схемотехника данного блока, и это у него получается не запланировано производителем.
А для успокоения комментаторов, автору надо просто доктора втыкать до шнура и после, на одинаковой нагрузке, и смотреть на разницу — это и будет падение (а не нагрузку подключать со шнуром или без).
  • 02 февраля 2017, 10:52
До этого мне пришел кабель по акции за 28 руб так в нем на 1,3 м показания были 4,6 вольт и 1,4 ампера. Т.Е красивый хлам
  • Offi
  • 02 февраля 2017, 12:26
Как раз хотел написать. У меня по внешнему виду блок похож очень, и он с компенсацией падения. Автор — можно его фотку поближе? А то в чудеса уже вроде как не верится…
  • 02 февраля 2017, 12:59
Не знаю есть ли там компенсация, но вечером если не забуду воткну в него дешевый кабель для наглядности и приложу фотки. На дешевом напряжение и ток проседает. На этом кабеле тоже проседает но очень мало.
  • rnd0
  • 02 февраля 2017, 13:32
На фото видно, что есть. Напряжение на большой нагрузке выше, чем на маленькой.
  • 02 февраля 2017, 12:53
Показано же напряжение на обоих концах щланга на одном том же токе.
Дополнительно могло бы компенсировать, если бы телефон мог сказать зарядке «что-то маловато, накинь ка еще 0.2В», а такое возможно только если и зарядка и телефон Quick Charge 3.0 поддерживают.
  • drv
  • 02 февраля 2017, 12:55
Очень похоже на то, что «они очень хорошо походят друг для друга» — зарядка умеет до 5.35В поднимать напругу, а кабель способен сказать ей об этом :)
  • AFCrio
  • 02 февраля 2017, 13:22
Говорящий кабель? Мне правда интересно, как зарядка без QC понимает на сколько надо компенсировать напряжение без обратной связи.
  • 02 февраля 2017, 13:24
как зарядка без QC понимает
Дагадывается!)))
  • c2d
  • 02 февраля 2017, 17:20
Пришел вчера такой кабель двухметровый, но заказывал у другого продавца
Показания такие же как в обзоре, потери на кабеле совсем небольшие и гибкий. Отличный кабель.
Только заказывал 25 октября 2016 года, а пришел он 1 февраля 2017, думал уже не придет и заказал еще два таких же кабеля у другого продавца https://aliexpress.com/item/item/ORICO-ADC-05-WH-0-5M-Micro-USB-2-0-Charging-Data-Cable-for-Smartphones-White/32319800848.html
Пользую такой 3 месяца, поначалу очень хорошо было заряжал как оригинал LG, сейчас стал иногда отваливатся(поставил на зарядку, заряд идет, через час смотришь, заряда нет),.Кабель не гнул и лежит в одном месте, всегда подключен.
Заголовок поменяйте. 2 метровый кабель стоит не 1.36 а 2.62, 3 метровый — 2.79. А за рупь 36 вам только 25 сантиметров положат и все. Кабель наверное хороший. Но и цену укажите правильную.
А то уже ломанулся в корзину кидать.
Это Вы наверное «случайно»…
Для исключения вероятности того что блок питания компенсирует падение напряжения, сделайте еще один снимок — с той же нагрузкой (около 2А) и доктором сразу после БП.
  • batal
  • 02 февраля 2017, 12:30
Есть же такое фото. 5.2 вольта при 1.9А
  • st2nley
  • 02 февраля 2017, 10:49
Кабель хороший, но слишком много восторга.
потери на нем настолько не существенны что ими можно пренебречь.
Не сказал бы, что 0.2В это настолько незначительные потери. Прибавить к нему такую же «незначительную» потерю и кабель уже бы не был хорошим, а если и еще раз, то уже и вовсе не заряжал бы.
  • rnd0
  • 02 февраля 2017, 13:34
Самое смешное, что потери он вычисляет с потолка. БП поднял напряжение, а насколько — никто не знает. Из мягкого вычитаем жидкое, получаем «потери».
  • fanlp37
  • 02 февраля 2017, 10:51
Кстати говоря, во время недавней распродажи на JD были 2 магазина с аналогичным товарами под разными марками Aukey и CRDC.
Для сравнения: зарядка 4х портовая с QC 3.0 Aukey и CRDC.
И всем известный магнитный держатель Aukey и CRDC
Так что это одни те же товары под разными брендами.
Берите, если знаете что такое Aukey
  • 02 февраля 2017, 11:19
когда же все научатся просто измерять сопротивление кабеля? все эти вольт-амперные характеристики не о чем не говорят, т.к. не известны данные б.п. поднимает ли он напряжение на выходе в зависимости от тока и на сколько. а с сопротивлением все просто. 1 Ом даст падение на кабеле в 1В при токе в 1А. ЗАКОН ОМА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
  • 02 февраля 2017, 11:53
Видимо когда появиться в продаже адаптеры с 0 сопротивлением для USB и micro usb разьемов, в которые можно будет воткнуть измерительный щуп.
  • 02 февраля 2017, 12:51
а вывести разъемы от + и — юсб, а микро юсб разъем закоротить? также поставить переключатель закорачивающий + и — юсб- вариант? закоротил юсб- на выведеных разъемах= 0, разомкнул- полное сопротивление кабеля от + до -. ЭЛЕМЕНТАРНО. 0,25 ом= 0,25В на 1А. или 0,5В на 2А. :) лекция по физике за 5 класс окончена. аплодисменты. :))
  • 02 февраля 2017, 14:09
а микро юсб разъем закоротить?
А кто говорил о том что нужно коротить? адаптер это переход с одного типа разъема на другой? Было одно отверстие под micro usb стало 4 отверстия под щуп, и там хоть все общупай и обмеряй. Можно конечно и
самому такую приблуду запаять, но зачем??? Только для обзора? Мне видно, что в моей коллекции кабелей, этот пока на первом месте.
  • 02 февраля 2017, 12:43
SERG27,
Люто плюсую Ваш пост.
Вот бы еще китайцы сделали приборчик, типа белого доктора, с двумя разъемами, для тестирования кабелей (измерения сопротивления)
Ну а сопротивление разъемов… от него никуда не денешься, белый доктор с ним же меряет.
  • 02 февраля 2017, 12:59
Вот бы еще китайцы сделали приборчик,
он уже существует. им измеряют сопротивление спиралей на электронных сигаретах. остается добавить две мамы — юсб и микро юсб и выключатель( см выше) или просто коробочку с разъемами и цифровой тестер.

здесь дорого. видел дешевле.
  • 02 февраля 2017, 13:10
Про такие я знаю. Хотелось бы устройство, размером с белого доктора, со встроенной батареей и с разъемами.
Придется самому делать в корпусе от сгоревшего белого доктора, маленького цифрового вольтметра (или амперметра) и таблетки 2032.
  • 02 февраля 2017, 13:35
во, во. жаль закончились. придется брать 830й тестер за пару баксов и дорабатывать.
  • 02 февраля 2017, 13:40
Ссылку в своем посте не могу изменить уже. Вот правильная ссылка на Ali, здесь дешевле.
  • 02 февраля 2017, 13:43
там и видел, но ссыль битая.
  • 02 февраля 2017, 13:54
В другом посте вроде правильная
  • 02 февраля 2017, 14:29
Проще купить тестер за 3 енота( по распродаже за 2) и в него вкорячить две мамы- юсб и микро юсб.
и дешевле, и какой никакой прибор останется. :)

• AFCrio
  • 02 февраля 2017, 15:07
Такой тестер для измерения USB кабеля не подходит совсем. Во первых единицы ом он меряет очень плохо, десятые вообще никак. Комплектные щупы отвратительного качества могут иметь большее сопротивление чем кабель.
  • 02 февраля 2017, 15:35
Ваша правда. Плохо меряет.
  • 02 февраля 2017, 13:05
Лабораторное оборудование не у всех есть.
Зато насколько БП поднимает напряжение на выходе в зависимости от тока вполне показано в замере «напрямую».
Если устройства не Quick Charge 3.0, то больше уже и не поднимет и сопротивление по разнице напряжений можно считать.
  • 02 февраля 2017, 13:45
думаю тестер есть у большего количества людей, чем белый доктор. :)
  • 02 февраля 2017, 14:47
Вот только отнюдь не любой тестер может измерить доли ома.
+0.1 Ом и кабель уже не годен, а у большинства тестеров сопротивления щупов больше и точность в самом начале шкалы под вопросом.
  • 02 февраля 2017, 15:01
+0.1 Ом
это 0,1В на 1А. ВПОЛНЕ.
сопротивления щупов
БЕЗ щупов и проводов. разъемы встраиваются в сам тестер, там и паяются.
не любой тестер может измерить доли ома.
цифровики, обычно, 0,1 Ом ловят.
  • 02 февраля 2017, 15:19
это 0,1В на 1А. ВПОЛНЕ.
А на 2А? 0.1 Ом — годен, а 0.2 Ома — уже нет!
БЕЗ щупов и проводов. разъемы встраиваются в сам тестер, там и паяются.
Это конечно «по нашему», но проще готового доктора воткнуть в начало и конец.
цифровики, обычно, 0,1 Ом ловят.
На диапазоне 200 это единица младшего разряда. Как там с точностью?
  • 02 февраля 2017, 15:34
Упихать крону внутрь, собрать СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ мостик и измерять падение в мВ, ИЛИ ТОК В мкА. способов много. надо лишь подумать. но приблуда для сигарет, конечно проще.
проще готового доктора воткнуть в начало и конец
мы не ищем легких путей. только в гамаке, стоя и в поезде © :)
  • madmax
  • 02 февраля 2017, 11:27
Хе-хе. CRDC кстати в основном производит/продает под этим шильдиком… вибраторы))
А тут кабель, для зарядки вибраторов наверно.
Наберите в поиске crdc на али).
  • CIP
  • 02 февраля 2017, 13:40
Буду знать что еще один бренд. Смотрю они и колонки, и вибраторы, и зарядки выпускают — своя экосистема.
еще один бренд
Так он уже не первый день существует, еще в сентябре прошлого года делал обзор на комплект из 5 кабелей этой фирмы.
  • CIP
  • 02 февраля 2017, 17:11
Довольны качеством?
По характеристикам чуть уступают орико, немного жестковаты, а так в целом кабели хорошие
  • mitiok
  • 02 февраля 2017, 16:50
Если вас не затруднит, не могли бы привести обзор в соответствие с пунктом 7 правил сайта: слова «недостаточно», «никаких» и «несущественны» пишутся слитно. Запятые по вкусу. Заранее спасибо.
  • efgensk
  • 04 февраля 2017, 22:09
Весьма подозрительная ссылочка у автора в тексте (Ранее я уже купил пару-тройку кабелей, достаточно популярной в Китае компании Aukey). Даже не знаю, насколь стоит доверять всем далее описанным чудесам.
  • markel03
  • 09 февраля 2017, 10:45
Упаковка похожа на еще один бренд...)