Браслет Original Xiaomi Mi Band 2

3 декабря 2016 г. я публиковал пост о скидке: «Купон 1$ на браслет Original Xiaomi Mi Band 2 (цена с купоном 21,43$)», которой сам воспользовался и приобрёл себе сей замечательный девайс. Под катом небольшой краткий обзор покупки))

Кстати, купон 1$ и цена в районе 21-22$, периодически появляются у меня в приложении в разделе «Мобильные бонусы» в этом магазине (VIRTOBA store). Не знаю точно, как магазин попадает в этот раздел: — в комментариях писали, что нужно магазин в «Любимые» либо товар в «Мои желания» добавить, и подождать какое-то время...

Продавец гарантирует отправить заказ в течении 7 рабочих дней и доставку в срок 60 дней с момента отправки. Я заказал 03.12.2016 г. Заказ был отправлен 07.12.2016 г. В Россию прибыл 22.12.2016 г. Получил заказ в почтовом отделении города Самары 18.01.2017 г.
Вес посылки составлял 110 г. Упакован был хорошо в «пупырчатку» и белый пакет, которые не сохранил до момента написания обзора.

Браслет, поставляется в небольшой белой картонной коробке.

В специальном углублении лежит сама капсула.

Под ней отсек с браслетом и инструкцией, в небольшом отделении лежит зарядное устройство с USB-выходом.

Из минусов — с этим заказом не идёт плёнка для экрана, пришлось заказывать отдельно.

Основные технические характеристики:
— Габариты модуля: 40,3 x 15,7 x 10,5 мм
— Вес модуля: 7 граммов
— Степень защиты: IP67 — означает, что устройство полностью защищено от твердых тел (проникновения пыли), а также защищено от временного конденсата, или кратковременного погружения на глубину до 1м.
— Длина ремешка: 235 мм с регулировкой 155-210 мм.
Дисплей: 0,42" OLED, монохромный(заявлено олеофобное покрытие устойчивое к царапинам)
— Аккумулятор: 70 мАч. (Зарядка от USB – 5 В)
— Время автономной работы: около 20 дней
— Интерфейс: Bluetooth 4.0

Ток заряда от 1А зарядки составляет 20 мА

Дисплей показывает время, количество шагов и сожжённых калорий, пульс, статус заряда. Включается кнопкой или поднятием руки

Если посмотреть на фото выше, браслет показывает не только время, но и дату. Со стандартной прошивкой он этого делать не может, а вот о том как сделать так, что бы он мог показывать ещё и номер звонящего бегущей строкой подробно описано в обзоре Zloy_Angel, который можно прочитать здесь (повторятся не буду).

Всем добра ;-)
Планирую купить +11 Добавить в избранное +2
  • 08 февраля 2017, 14:46
Жирбест, будь он проклят, уже месяц отправить такой же браслет мне не может. Зарекался не брать у них ничего, но куда там, цена же хорошая была))) Сегодня отправили только защитную плёнку для него и доп. шнурок зарядки, а сам браслет нет. Спрашивается, «Нафига козе баян?».
У тебя с треком? Мои два дошли и уже проданы. Себе в итоге остал Ионфит 6й
  • 08 февраля 2017, 19:46
Купился на «RUSSIA priority mail» т.к. срок доставки был меньше, чем у почты Нидерландов.
Вот на часть отправленгого заказа дали трек такого вида.
Tracking Number: 9612038355
Обман.
  • 08 февраля 2017, 20:52
это доставка почтой «пони» по россии… из китая через уссурийск и тд, самая тупорылая доставка, китайцы всё отправляют нормально и быстро, а вот пони мать её… надо было интернет полистать прежде чем через RUSSIA priority mail доставку выбирать, так что себя вините, а не магазин…
  • 08 февраля 2017, 21:20
Так проблема сейчас в том, что жирбест уже месяц не может отправить браслет. Доставка это дело другое, там хотя бы есть, что ждать.
  • 08 февраля 2017, 22:07
месяц назад получил, такой же, ни каких проблем не было с отправкой, как собственно и с другими заказами с жирбеста, а их несколько десятков уже набралось… странная у вас ситуация (китайский новый год видимо помешал)
  • 09 февраля 2017, 06:29
Товар был со скидкой и в наличии его до сих пор нет, обещают наличие через 5-7 рабочих дней.
  • 09 февраля 2017, 08:59
только что смотрел написано отправят 9 февраля (те сегодня) и в наличии 4 штуки… что то у вас не так..)
gearbest.com/smart-watches/pp_362705.html?wid=21
  • 09 февраля 2017, 09:27
Враньё написано. Я уже на протяжении одного месяца каждый день смотрю и всегда в наличии и отправка на следующий день.
А по факту на складе нет их.
Сейчас обещают, что через 5-7 рабочих дней поступят на склад.
У меня была почта *AZ
  • 08 февраля 2017, 19:54
Ивовн 6hr тоже идёт с али.
  • albus
  • 08 февраля 2017, 14:48
Обзор был бы интересен, если бы было вскрытие, а то столько их уже было.
Ток заряда от 1А зарядки составляет 200 мА
Угу. Прям 200.
Что это было и зачем, с таким качеством фото и таким количеством информации?
Поправил, была опечатка — 20 мА
  • 08 февраля 2017, 21:13
Этот синий USB-тестер емкости аккумулятора из обзора, скорее всего сильно врет… занижает ток и емкость в несколько раз. У меня два разных тестера — отличия в емкости получаются для Mi Band 2 в 4 раза — 20 мАч у синего тестера и 80-85 мАч у белого (кстати, у меня 2 шт и Mi Band 2 в семье сейчас :) )
>Со стандартной прошивкой он этого делать не может, а вот о том как сделать так, что бы он мог показывать ещё и номер звонящего бегущей строкой

Все он может, надо просто поставить Mi Fit c Xiaomi App Store. Правда наверно руского не будет.
  • GoshaV
  • 08 февраля 2017, 14:57
а лучше поставить модифицированный Mi Fit из этого поста (спойлер «Интерфейс оригинального МиФит, всё остальное, как в моде2») и будет показывать имя звонящего на русском и не надо никаких танцев с бубном, мод обновляется постоянно по мере выхода новых версий ми фита
  • Zolg
  • 08 февраля 2017, 15:01
Говорят, что если поставить язык телефона 'упрощенный китайский', обновить из приложения прошивку браслета, а затем вернуть язык обратно — кириллица начинает отображаться. У самого руки не дошли попробовать.
  • 08 февраля 2017, 17:19
Подтверждаю, так и сделал сразу же после получения.
Но учтите, что там только 8 символов, остальное обрезается
  • Abismal
  • 08 февраля 2017, 14:54
по факту:
1) в режиме уведомелний звонки/смс живет 7-10 дней
2) очень часто в зале на вспотевших руках начинает считать пульс около 60-65 при реальных 120+
3) надо морочить голову, что бы отображать русские символы
4) невозможно привязать сразу к 2 телефонам (привязать можно, но уведомления глючат).

ну и актуальная цена не выше 21 баксов щас.

PS тупит с будильником. Если вы проснулись до срабатывания будильника и скажем сидите за компом будить он будет долго и нудно, не понимая что человек давно работает :)
  • 08 февраля 2017, 17:21
про будильник: потрусите рукой после срабатывания
1. У меня чуть больше 70 дней живёт. Что я делаю не так?
2. Пульсометр тут вообще бесполезная штука.
3. Зачем морочить? На айфоне три минуты потратил чтобы появился русский, через заднее место конечно способ, но мне лично ехать, а не шашечки
4. Спорная фича. Никогда не понимал абонентов всех доступных в городе операторов сотовой связи.
На айфоне тоже на китайский надо перевести, чтобы русские буквы появились? На какой именно китайский, там варианты есть, подскажите плиз.
Спасибо!
Традиционный китайский, запускаем мифит, он обновляет прошивку браслета, ставим язык английский, снова запускаем мифит. Если русский язык системы не нужен, то на этом все. Иначе ещё и на русский меняем язык
Спасибо, смущает только одно. Как потом в настройках на китайском искать меню язык и выбирать нужный? Надо записать последовательность видимо, пока язык еще русский? ))
Либо запомнить порядок пунктов меню, либо иметь еще один телефон на нужном языке, либо по кнопке home переключаться без прыжков по меню. проблем никаких не должно быть.
главное потом китайский удалить в принципе, иначе будет мешаться при переключении клавиатур
—В режиме точно таком же держится 3 недели.аккумулятор раскачался, сначала было 2.
— глючит пульс на потных руках это придирка к устройству за эту цену.
— поставил модифицированный мифит. Больше ничего не делал. Достаточно доступно согласитесь?
— не представил ни одной ситуации при которой понадобилось бы привязать несколько телефонов.
— сидеть за компом — это не работа для фитнес браслета. Я бы наоборот парился если бы завел будильник, а он не звонит, так как я за компом сижу. Удобно поставить будильник просто как напоминание о чем то.
  • Abismal
  • 09 февраля 2017, 00:31
-мифит модифицированный с пда4, но все же пришлось переключаться на китайский для отображения кирилицы.
-современные телефоны не маленького размера и не всегда удобно доставать их зимой на морозе ради узнать кто звонит. Отображение звонящего с 2 телефонов это необязательно «все мобильные операторы», у многих второй телефон с Cdma LTE и городским номером.
— по повду будильника эта такая особенность, просто нужно к ней привыкнуть и использовать ее

как фитнес браслет он меня полностью устраивает, так как ненавижу брать в зал телефон. А так всегда на руке и легко контролировать время и пульс в процессе тренировки.
С последней прошивкой браслет теперь поддерживает все мессенджеры и даже вконтакте, умеет показывать имя или номер звонящего на экране и т.д. В общем, новых функций — миллион. Как всегда у китайцев, не без облома — кириллицу не поддерживает — все имена из записной книги на экранчике знаками вопроса показываются.
  • Orlando
  • 08 февраля 2017, 15:00
Забыли добавить
Формат номера должен начинаться через +7. У меня на асус зенфон показывает имя без проблем как и все остальные функции.
не обязательно, у меня и без +7 показывает
  • 08 февраля 2017, 17:29
Лечим вопросики "?????" вместо русских букв — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596501&st=22780#entry56705052
Интересно, на айфоне такое прокатит или нет…
  • 08 февраля 2017, 17:48
про айфон не в курсе, но эти манипуляции проделываются, чтоб приложение подкачало какие-то дополнительные языковые файлы (после переключения на китайский и спаривания происходит обновление прошивки). Не исключено, что сработает и на айфоне, но поручиться могу только за андроид.
  • VlaS
  • 09 февраля 2017, 00:17
неправда ваша, нормальными кириллическими буквами он показывает, пару часов назад проверял на браслете, надетом на сынище. ну или скажем корректнее, слова «папа» и «мама» при проверке звонков с номеров папы и мамы отражались корректно
См выше, без танцев с бубном или модифицированного приложения — будут знаки вопроса.
  • VlaS
  • 09 февраля 2017, 08:23
При наличии столь пошагово расписаний инструкции, я бы не назвал производимые манипуляции «танцем с бубном», а из примерно 10 потраченных минут около половины съело обновление браслета.
будильник есть беззвучный?
Вибро
а вы не могли бы написать, как это в xiaomi реализовано, на сколько по ощущениям реально проснуться? спасибо. для меня это главная ф-ция
  • SL-SPB
  • 08 февраля 2017, 17:38
Если спите чутко, то реально, во всех остальных случаях рискуете проспать. Выручает подстраховка смартфоном с установкой времени срабатывания будильника чутка попозже).
Не не чутко. Как-то раз на работающей 200 ваттной колонке заснул)
  • SL-SPB
  • 08 февраля 2017, 19:20
Я столько не выпью).
  • 08 февраля 2017, 17:51
я сам взял исключительно ради тихого будильника. Меня будит. Если не разбудил с первого раза, через 10 минут будет повтор. И так в течение часа пока не встанете и не будете двигаться.
По мне для обычного человека IWown i6 Pro более ок. Дисплей больше, все уведомления приходят, часы есть… А что еще надо? А ну еще поиск трубки прикольная фича. C аппсом да беда, в Маркете урезанный в плане финесса, а полный — на чайне. Но мне нужны часы + уведомления
  • 08 февраля 2017, 21:24
i6 pro хорош системой уведомлений, тем, что его можно выключить, но все же он не без недостатков — зарядка раз в неделю или чаще, не купить сменный ремень или кабель для зарядки, ну и софт штатный менее дружественный и со странностями. Хотя Mi Band 2 и его софт тоже не без греха.
Скажите, вчем проблема поставить его раз в неделю. Я ставлю его в выходные на зарядку и все. В будни рабочие он, на мне. Остальное, ну а каждый знает на что идет… В сравнении с MiBand он не мелки и даже на руке лучше смотрится. Ну можно еще сказать, что царапаеться пластик на дисплее, но это и у МиБАнд, сначала парился, потом забил. Пленки на Iwown — 100 рублей, нафиг.
  • 09 февраля 2017, 17:17
Да, я согласен, что смотреться «оффтопик» может лучше, чем товар из обзора для существенного числа людей. Но, т.к. все познается в сравнении, то при выборе дизайна и автономности другое существенное число людей выберут автономность, чтобы например, уезжая в отпуск на 2 недели была возможность не брать с собой зарядку… А так — i6 тоже понравился
Заказывал такой-же, оригинальный, но на Бангуде. Сдох на второй неделе эксплуатации.. На нажатия единственной имеющейся кнопки никак не реагировал и категорически отказывался заряжаться. Мобильник связь с ним потерял. Советы из интернета от «счастливых обладателей данного девайса » (подержать капсулу в холодильнике до полной разрядки, и после попытаться вновь поставить на зарядку) не помогли. Нда — и как выяснилось походу — перепривязать его на другой мобильник практически невозможно или ну с очень большим гемором.
Решил больше с данным девайсом не связываться.
  • 08 февраля 2017, 22:08
в РФ купил за 1 800 с доставкой на следующий день и гарантией
Молодец! ))
  • 09 февраля 2017, 06:06
А минус за то что я купил почти за эти же деньги (1500 браслет и 250 курьер, т.к. самому ехать в магазин было лениво) и не ждал месяц?
Ты бы знал о закупке. Ну ладно. Буду о грустном. А да, не тот товар, чтобы надо здесь и сейчас… Я вполне подождал 2,5 недели… И гарантия? У Сяоми нету СЦ в России…
  • 09 февраля 2017, 09:20
В данном случае гарантия продавца. С данным продавцом уже сталкивался. Поменял на такой же (наушники). Вопрос не в сроках, а в том, что при покупке внимательно осмотрел и потом уже отдал деньги. И если бы были проблемы, просто купил бы в другом месте. Не диспутов, ни траблов с почтой при разнице в 200-300 рублей
А что есть трабл? Я получил, открыл, все нормально — подтвердил. Не нормально — сделал рефаунд. И вообще у меня де-факто 180 дне под защитой Палки
  • 09 февраля 2017, 23:46
Трабл, это. Получил — открыл — все нормально — подписал на почте квиток. Через день начали глючить.
150 рублей разницы не та сумма. я сам часто покупаю за границей. К примеру в этом месяце купил самсунг галакси с7, но там разница в десятку (с серыми) и пятнашка с официалами и игра наверное стоит свеч. а тут 150 рублей.
150 рублей разницы? :) Ну если у Вас так… У меня намного больше, а если глючить будет еще раз — палка есть.
  • 10 февраля 2017, 11:32
по ссылке 1400. в офлайне 1550
Ну это тут )
  • 09 февраля 2017, 10:04
народ, никто не сталкивался? MiFit русифицированный с 4pda, тот который по ссылке выше. постоянно теряется связь с телефоном — вибрирует и показывает значок разрыва на браслете. посмотрел форумы, но толковых советов, кроме как всё переустановить с нуля, очистив кэш и т.п. не нашел. нет более простого пути ?:-)
ну, или хотя бы убрать уведомления о потере связи, т.к. он потом сразу же переподключается сам.
у меня было похожее при обновлении прошивки. вылечилось просто: закрыть мифит, в системе разорвать bluetooth соединение, снова сделать пару через приложение.
  • 09 февраля 2017, 14:38
Спасибо, попробую
  • Ariva
  • 09 февраля 2017, 14:41
попробуй русифицированный с miui.su — они первый руссифицировали киайскую версию(там где дата и бегущая строка впервые появилась -сейчас у всех).
  • 09 февраля 2017, 15:04
Ок, спасибо. Пока, вроде бы, проблему решил тем, что убрал уведомления на браслете о дисконнекте.:-)
  • Nkk
  • 10 февраля 2017, 00:29
Заказал и уже получил такой браслет с Гирбеста, юзаю неделю, разрядится со ста до 67%.
После нескольких обновлений прошивки из стандартной программы, показывает так же время и дату, но
нет никаких надписей типа «CCAK...» — что это значит, gearbest подделки шлёт?
  • Bloop
  • 10 февраля 2017, 10:23
Браслет неподходит для маленькой женской ручки. Моя так свой потеряла, пришлось новый заказывать. В остальном вроде нормально работал. Блютуз только не дальнобойный, хоть и четвертый. С нескольких метров связь с телефоном терялась.