Просто пемза и ваши пя́точки будут как у младенца

1. Цена: 31,57 руб.($0.51)

Кусок пемзы в ванной порядком потерся и пришла пора его менять. Странно, вот вроде бы такой простой и обыденный предмет личной гигиены, а в магазине днем с огнем не сыщешь. Я имею в виду именно кусок пемзы без всяких приспособлений с ручками и щетками, которые стоят от 100 руб. и выше. А вот у китайцев есть и совсем не дорого. Кстати не берите по ссылке из заголовка, там продавец сделал платную доставку. Просто в строке поиска на Али вбейте «пемза для ног» и получите кучу предложений.
Я взял парочку т.к. в отзывах пишут, что иногда по дороге ломаются. Хотя, если «бегемот» из почтовой службы наступит на пакет, то оба куска сломаются.
Что такое пемза (ликбез)
Пе́мза — пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав. Цвет пемзы в зависимости от содержания и валентности железа изменяется от белого и голубоватого до жёлтого, бурого и чёрного. Пористость достигает 80 %. Твёрдость по шкале Мооса около 6, плотность 2—2,5 г/см³, объёмная масса 0,3—0,9 г/см³ (пемза плавает в воде, пока не намокнет). Большая пористость пемзы обусловливает хорошие теплоизоляционные свойства, а замкнутость большинства пор — хорошую морозостойкость. Огнестойка. Химически инертна.

Используется как заполнитель в лёгких бетонах (пемзобетоне), как гидравлическая добавка к цементам и извести. В качестве абразивного материала применяется для шлифовки металла и дерева, полировки каменных изделий. Используется также для гигиенического удаления огрубевшей кожи стоп.

В химической промышленности из пемзы изготовляют фильтры, используют как инертную основу для различных катализаторов.
Мне доехали целые, только один кусок был слегка покоцан. Видимо кто-то уже точил свои пятки, а потом запаковал и отправил мне.
Размеры: 90 х 45 х 17 мм
Пятки шоркает отменноВ воде не тонет
Упаковка

Оплата и трек
У меня все, спасибо за внимание.
  • CyJLTaH
  • 07 февраля 2017, 18:16
Хоть и в воде не тонет, но хорошая штука.
А коцаная потому что с ними просто обращаются не аккуратно. Камень всё таки.
  • 07 февраля 2017, 18:17
Вопрос, настоящая или пенобетон?
У нас бабушки обучнона рынках таким торгуют (кусочки побольше).
Я, как-то, разжился на стройке большим куском и потом отпилил себе сколько нужно.
  • schnap2s
  • 08 февраля 2017, 10:31
ну уж явно не вулканическая, раз белая
  • 08 февраля 2017, 13:55
Откуда такое утверждение?
Вулканов в Китае достаточно.
  • myskul01
  • 07 февраля 2017, 18:17
полезная покупка перед 7 февраля, бггг… уж извини за грустный сарказм.
а что за событие — 7 февраля?
  • Apkatko
  • 07 февраля 2017, 19:04
Новые правила доставки с AliExpress.
С 7 февраля AliExpress ужесточил правила доставки товаров дороже $2.
Теперь продавцы обязаны предоставлять нормальный, отслеживающийся по России, Беларуси и Украине трекинг-номер.
  • 07 февраля 2017, 19:09
Смотрел, пока написанобесплатная доставка. Пробовал до $2 И после $2 заказывать.
Может, конечно, еще не вечер
  • s309ser
  • 07 февраля 2017, 18:25
В хозтоварах у дома стоит 35р такая. Хватает на год примерно. Хрупкая, может не пережить пересыл, имейте ввиду, кто захочет заказать. Уронил с высоты 1 метр — развалилась на две части
  • Last_One
  • 07 февраля 2017, 18:26
  • 07 февраля 2017, 19:11
Конечно, появятся трещины :)
  • Last_One
  • 08 февраля 2017, 13:39
Трещины появляются потому что постоянно этими пемзами вы раните верхний слой кожного покрова.
Я же сказал: попробуйте!
  • Nymus
  • 08 февраля 2017, 14:32
За 30 лет жизни ни разу не пользовался пемзой и трещин нет. Как мне жить дальше??? Почему я всегда все делаю не так?
  • f1203
  • 08 февраля 2017, 18:02
Всё просто. У мужчин с этим обычно редко проблемы, а женщины без носков часто ходят у них кожа от этого пересыхает.
  • malimana
  • 07 февраля 2017, 18:34
о, мои камни для шиншиллы mysku.club/blog/aliexpress/40045.html
мультииспользование))
  • 07 февраля 2017, 18:47
Просто пемза и ваши пя́точки будут как у младенца
Кто бы сомневался… понятно, что размер пя́точек от пемзы уменьшается:)
  • pab
  • 07 февраля 2017, 20:00
Может я не в контексте, но зачем ударение проставлено? Тут можно прочесть иначе??
  • shaman
  • 08 февраля 2017, 05:46
Просто некоторые не пользуются буквой «ё». Тогда да — может смысл изменится ) Я про «пяточек».
  • imlekha
  • 08 февраля 2017, 09:21
Теперь уже я запутался. ПятачОк пишется без «ё». Или вы про другое? :)
  • 08 февраля 2017, 09:07
  • 10 февраля 2017, 11:10
Может я не в контексте, но зачем ударение проставлено?
У автора спросите
  • 2082008
  • 07 февраля 2017, 18:47
А доставка, судя по всему, с сегодняшнего дня, на все товары до 2$ стала платная. Китаяся зажимать стали))))))
  • 2082008
  • 07 февраля 2017, 18:59
Ой, а Вы уже брали эти саше? Как запах, устойчивый?
Взял, не почитав отзывы, в пути пока) Посмотрим, что придёт :)
  • Bumbar
  • 07 февраля 2017, 21:21
Доставка 44 руб.в приложении.
  • Z2K
  • 07 февраля 2017, 18:53
Как раз вроде до 2ё для России еще нет. mysku.club/blog/aliexpress/49433.html#comment1910772
тогда уж так
и площадь поверхности большая, и зернистость можно подобрать.
  • Z2K
  • 07 февраля 2017, 18:51
Кстати не берите по ссылке из заголовка, там продавец сделал платную доставку.
— возможно платная доставка будет у всех. Али сегодня приняло решение об обязательном трекировании пересылки товаров для трех сопредельных стран. Догадайтесь сами какие. В Россию еще до 2ё можно отправлять без трека.
  • 07 февраля 2017, 18:59
В Россию еще до 2ё можно отправлять без трека.
Доверяют на 2 бакса. У нас жуликов меньше:)
  • 07 февраля 2017, 19:02
Да лучше с треком покупать, я задолбался споры открывать о не доставке товара!
  • Biero
  • 07 февраля 2017, 20:10
Вот неистово плюсую. С 11.11 из ~30 заказов с мелочёвкой — 11 диспутов о недоставке ;(
  • 07 февраля 2017, 20:58
11.11 за ним следом новый год…
У меня почти все посылки больше 60 дней шли. И еще не все дошли.
а платить за мелочевку ценой $1 еще $2 за доставку…
А дорогие товары и так с треком идут до самого получателя.
  • Biero
  • 07 февраля 2017, 22:09
Они «грозились» ввести свою службу доставки. Надеюсь, там можно будет объединять мелочёвку в одно отправление.
С другой стороны, почти все мои заказы <USD2.00 — скорее из любопытства, чем по необходимости. Теперь будет лишний повод ублажить жабу :))
  • 07 февраля 2017, 22:18
Может меньше будем всякую хрень покупать по одному баксу!
  • Shmoky
  • 07 февраля 2017, 23:28
Может меньше будем всякую хрень покупать по одному баксу!
— так нужная хрень тоже стала дороже на 2 бакса…
  • 07 февраля 2017, 23:38
Иногда за надежность доставки лучше заплатить чем терять 2-3 месяца!
  • zirka
  • 07 февраля 2017, 21:31
водостойкая шкурка для шлифмашинки, наклеенная суперклеем на деревянную лопатку для сковородки. за 5 лет только один раз переклеил
  • Geeek
  • 08 февраля 2017, 00:09
А ножи точить этим камнем можно? Сколько грит?
  • WHALE
  • 08 февраля 2017, 00:31
Ерунда все это, пейте желатин и пятки будут как у младенца.
  • Cuko
  • 08 февраля 2017, 02:26
спасибо, заказал, к нам платную доставку не сделали, первый раз наверное рад что с Казахстана =) а по поводу не доставки, у нас не воруют на почтах.
  • 08 февраля 2017, 03:40
Это как же нужно себя не любить? кирпичом по ногам?
Где в обзоре сравнение? с «без всяких приспособлений с ручками и щетками»
у нас то щаз 21 век! АУ!
Отделение старого эпителия это в основном хим. реакция. Распарьте свои ножки в ванной. Потрите их любым способом, обработайте после этого спец кремами (Лекарь — не реклама мне просто он больше нравится) и будите счастливы.
Таким способом я избавился от «шпор» за 2 недели. а чем «тереть» не вижу смыла.
пользую такую
года 4-5. никак не сотрется.
Главное в этом деле ванная и релакс.
а пемза натуральная очень устойчивая. ее молотком не просто разрушить. Она вязкая.
а то что продают китаезы, скорее всего пенобетон, как писали выше. притом в 100 раз дороже.
я не рекламирую применять алмазные щетки типа шельц по моему. я рекламирую простое санитарное отношение к ногам.
Если Вы будите хоть раз в неделю делать процедуры для своих ножек у вас не будет потребности в пемзе.
И удаление старого эпителия сведется к потереть пяточки рукой.
Старое Поколение видело на рынках натуральную пемзу. спросите о ней у них.
  • f1203
  • 08 февраля 2017, 17:59
Шпоры это костный нарост, каким образом они от кожи зависят?
  • 08 февраля 2017, 18:25
Спасибо я в курсе. просто так назвал, нарост, мозоль. как хотите называйте.
  • vladev
  • 08 февраля 2017, 03:45
Полностью согласен. Водостойкая шкурка + ручка для удобства )))
  • Grey_P
  • 08 февраля 2017, 11:37
Неужели не стыдно о такой чепухе «обзор» писать и место под фото забивать?
Правильно написали выше — водостойкая крупная шкурка на деревянном брусочке будет «вечной пемзой». Причём реально почти задаром.
  • 08 февраля 2017, 13:52
водостойкая крупная шкурка
Живете в землянке, спите на соломе, попу газетами вытираете? Не?
Я не в пещере живу и наждачную бумагу предпочитаю применять по прямому назначению.
  • 08 февраля 2017, 18:33
Может он имел ввиду такую?
  • Grey_P
  • 09 февраля 2017, 01:53
А что, следующий мега«обзор» будет про туалетную бумагу, не?
С кучей фоток? Как раз по уровню развития и возможностям.
  • Minion
  • 08 февраля 2017, 21:20
На стройке по соседству — за бутылку за заезд получил абонемент, на не кондицию пенобетона. Местные алконавты за радость пилят его и обрабатывают, работа стоит копейки сдается продукция продавцам на рынке по
7-10 центов/штучка в зависимости от обработки(кубик, овал, сердечко)
На шару идея для старт апа :)
  • eretik
  • 09 февраля 2017, 19:58
а я дремелем с наждачным барабаном обтачиваю…