Лего совместимый конструктор Lepin 14008 Legoe NEXOE Knights

1. Цена: 15.59 $ (брал за 14.59$)

Конструктор куплен на пробу, для нетерпеливых брать можно, качество хорошее, ребенок доволен.

В данном обзоре я изложу исключительно свою точку зрения на индустрию игрушек в целом и на обозреваемый конструктор в частности. Свое мнение никому не навязываю.

В наше время у детей очень большой выбор игрушек, это факт. Игрушки как отечественного производителя (к сожалению, не самого лучшего качества и не всегда интересные детям) так и произведенные за пределами Беларуси. Отечественные игрушки лично у меня ассоциируются с производителем «Полесье», этими пластиковыми ведрами, граблями, формочками… Прессованными самосвалами и грузовиками по ценам таким, как будто они как минимум на радиоуправлении, хотя по сути кусок пластмассы.
Заграница радует гораздо большим ассортиментом игрушек, но та же есть определенный их сегмент, который лично меня раздражает и которые я своему ребенку покупать точно не буду (вроде «Пирог в лицо», «Плюющийся верблюд» и иже с ними…).

С сыном при выборе игрушек мы нашли золотую середину, это или модели на радиоуправлении, или настольные пошаговые игры, или конструкторы вроде Лего.

Покупали конструкторы в магазинах города, а теперь решил попробовать купить то же, но в интернет-магазине.

По отзывам на AliExpress выбрал продавца, сын определился с моделью конструктора и сделали заказ. У продавца на день заказа было два варианта доставки конструктора: без оригинальной упаковки – 14.59$, и в оригинальной упаковке – 25$ (с мелочью). Платить за коробку 10$ я посчитал пижонством, потому заказал конструктор с упаковкой в обычные пакеты. Хотя, если заказывать его в качестве подарка, тогда конечно надо брать в коробке. Но с другой стороны, тогда нет смысла заказывать его в Китае, потому как точно такая же модель конструктора в интернет-магазине Минска выставлена за ~23$ (в эквиваленте).

09.01.2017 оплата, 05.02.2016 получение в почтовом отделении Витебска.

Посылка пришла в большом бумажном конверте, куда продавец сложил полиэтиленовые пакеты с деталями, а также инструкцию по сборке. При ближайшем рассмотрении качество исполнения деталей порадовало, следы облоя были, но минимальны и на процесс сборки не повлияли. Детали черного, серого, синего и голубого цвета, заявлено 360 деталей, соответствует ли количество не скажу, не пересчитывал.

Минус при сборке выявился, когда открыли инструкцию. Отдельные моменты были пропечатаны не очень четко, приходилось долго изучать пару узлов, чтобы правильно их собрать. В инструкции не всегда соответствовал цвет изображенной детали ее реальному цвету (например, в инструкции деталь изображена в темно-синем цвете, хотя реально она голубая). Это сбивало с толку, приходилось иногда действовать на уровне интуиции. Возникали моменты, когда начинал думать, что некоторые детали отсутствуют в наборе, и завершить игрушку не удастся, но впоследствии нужные детали находились и процесс продолжался. Иногда ловил себя на мысли, что самому игрушка начала нравиться и позже надо будет докупить еще набор-другой.

По итогу, в первый вечер собрать конструктор таки не удалось, потому что одну из нужных для завершения деталей использовали в самом начале игры. Конструктор был разобран и закончен окончательно на следующий день. Получился робот: добротный, руки-ноги двигаются в суставах, то же касается пальцев на правой руке, крылья так же подвижные, ничего не отваливается, а так же три фигурки, две из которых сидят в роботе, а третья в устройстве-арбалете. Робот, также как и арбалет стреляют пластиковыми снарядами.

Результаты на фото.

Итог. Конструктор понравился как ребенку, так и мне. Сделан довольно качественно, детали подходят друг к друг хорошо, крепятся плотно, иногда нужно было приложить значительные усилия для их соединения/разъединения. Деталей хватило, сборка окончена в соответствии с инструкцией, результат соответствует описанию, ну может быть не столь ярок как в описании продавца.
Единственным минусом я бы назвал качество полиграфии прилагаемой инструкции.
Спасибо за обзор. Проверяли ли совместимость с Лего?
хм… вот это не подумал, вечером проверю — доложусь.
всё совместимо, но качество немного хуже.
  • 08 февраля 2017, 11:53
Вот такой вопрос. У моего сына есть приложение на телефоне, он сканирует какие-то щиты nexo knights и в этом приложении появляются дополнительные заклинания. Можно ли сканировать щиты из конструкторов lepin? Для него это важно.
Блин… я реально в тупике… ну приду домой, попробую, хотя маловероятно. Если приложение в телефоне Lego-вское, то не думаю что эти конструкторы совместимы даже в таком формате…
  • kompolen
  • 08 февраля 2017, 12:00
Вы можете сканировать даже с экрана монитора, порадуйте ребенка :)
  • 08 февраля 2017, 13:12
Спасибо, попробуем
  • 08 февраля 2017, 15:18
че про6овать, у меня сын 6ерет телефон с картинами в гугле и сканирует планшетом. уже год такой лайфхак исполь3ует причем во многих играх которые на такое 3аточены.
  • antonxp
  • 09 февраля 2017, 01:28
гы, не только у меня 6уква 6 на клаве сломалась ))
  • 09 февраля 2017, 02:11
Вы невнимательны)) у меня сломалась буква «з», а букву «б» я заменяю шестёркой из солидарности к «3» )))
Вы чудовище… ну зачем вы мне про эту игрушку сказали… сижу, режусь в лего рыцарей…
  • 09 февраля 2017, 05:49
:))) я сам не видел даже ее, просто мелкий все уши прожужжал
  • st_gera
  • 08 февраля 2017, 12:39
Интересно бы глянуть инструкцию, особенно те места, которые не понравились
Еще бы о безопасности китайского пластика узнать, и можно брать. Есть ниндзя-черепахи от Бела, разница с оригиналом заметна, даже очень. Я уж не говорю про допуски. Они очень кривые. Что-то отваливается, что-то зубами не отодрать. Но основная часть деталей, конечно, держится. На полку поставить сойдет, а вот в руках держать далеко не так приятно, как Лего. Разницу в качестве определил бы процентов в 40%. Менее яркие цвета, пластик у Бела гнется, а у Лего — нет.
  • snopov
  • 08 февраля 2017, 13:02
Обозреваемый конструктор фирмы lepin, а не bela.
По другим отзывам именно lepin наиболее близок по качеству к lego.

Ну и lego также делается в Китае из китайского пластика.
Зашел в оффлайне в павильон с игрушками, огромный стеллаж с конструкторами, 50/50 Лего/Лепин, тот же китайский пластик только на месте. А зачем переплачивать магазину? По мне так прошли те времена когда можно было опасаться за его качество.
Обозреваемый конструктор фирмы lepin, а не bela.
Спасибо, кэп.
А я и не говорю, что нужно переплачивать. Однако резиновые детали у китайских аналогов сильно воняют, а у Лего — нет ) Да и пластик у аналогов иногда попахивает немного, не думаю, что изготовители подделок сильно пекутся о его безопасности для здоровья.
По мне так прошли те времена когда можно было опасаться за его качество.
Почему прошли? От китайцев всего можно ждать. )
Кому тогда верить в этом мире, если еще и китайцы начнут ная… ть !? :)
Мне казалось, что они всегда с таким расчетом работают )
  • 08 февраля 2017, 15:22
более того — в оффлайне можно купить гораздо дешевле. все дело в жадности магазина. в Киеве такой набор можно взять за 10$ (оригинальной лепиновской :) коробке!!). из них около 3-4$ это накрутка. т.е. вы понимаете какова его реальная себестоимость? ))
  • alexrc
  • 08 февраля 2017, 15:39
Реальная цена — что-то вроде такой
  • 08 февраля 2017, 15:51
опять-же, на тао-бао продавец Ляо не просто так по себестоимости отдает, он имеет с продажи несколько цзяо :) Товар он навряд-ли покупает с завода, а берет у дилера, который в свою очередь накидывает несколько юаней. + логистика…
А вообще, считать чужие цзяо — последнее дело.)))
Кстати, по поводу китайцев. Сын задал вопрос: «Папа, а почему китайцы могут сделать такой конструктор, а мы нет?». Я реально не знал что ему ответить…
  • woddy
  • 08 февраля 2017, 16:23
потому что у нас население в 10 раз меньше чем в китае.
потому что в китае на авторские права кладут половой орган, а у нас посадят.
  • 08 февраля 2017, 16:39
социально-экономические условия другие при этом: если хочешь работать честно — дай взятку:)))
А главное — если нет сиюминутной выгоды- постсовок даже пальцем не хочет шевелить. Разруха в головах ©
«хочу чтоб у меня всё было и мне за это ничего небыло»
  • 08 февраля 2017, 17:22
Надо было его затролить обратным вопросом, типа такого «Вот в твоем возрасте кадеты уже за свою страну умирали во время революции, а что ты сделал для страны?»))
Будут свои дети, будете их «троллить»… как я ненавижу это новомодное словечко…
  • 08 февраля 2017, 17:29
Т.е. то что он сам вас пытался троллить совершенно нелепым вопросом — это ничего?)
Бог мой… 6 лет ребенку, вам то сколько???
  • 08 февраля 2017, 17:41
Я в шесть лет уже в первом классе учился, преподы у нас еще были совковой закалки и за нелепые вопросы орали как береговые сирены. Мой возраст не скрыт — свободно указан в профиле, могете посмотреть.
В любом случае, вы сказали что не нашли что ответить. Я предложил вариант на будущее. Не хотите троллить — задавайте логичный вопрос «а ты сам готов заняться производством этих кубиков в РФ, когда вырастешь?»
  • Gotcha
  • 09 февраля 2017, 10:10
Уважаемый! Вы — неадекват.
  • gabber
  • 08 февраля 2017, 14:30
Люблю такие штуки, но робот не впечатлил( Другое дело, «солар роботс», который в начале января всплывал, заказал молниеносно (уже собираем).