Чехол/бампер для Xiaomi redmi 3/3s/pro от PZOZ

1. Цена: $2.79 (р165.31/ ₴75.42/ Br5.35)

В своём предыдущем обзоре чехла я говорил, что тот чехол лучшее решение, я врал, больше не слушайте меня. То, что я сейчас покажу, ещё дешевле и лучше (хотя и так все его уже видели, но здесь обзора от PZOZ ещё не было, поэтому жмякай кнопку «читать дальше» и поехали)

С момента предыдущего обзора я начал присматриваться к другим вариантам, потому как тот чехол хоть и хорош, но уж сильно толстый и громоздкий, да и жизнь его потрепала, углы протёрлись до белого пластика. Хотелось чего-то более элегантного и ненавязчивого.

Комплект пришёл довольно помятый, но не поломанный, и на том спасибо. (Кабель пришлось взять для добивки легендарного купона 4/4.01. Сразу скажу, что он тайп С, устройств с таким разъёмом я не имею, поэтому без тестов, только подёргал алюминиевые штуки, не оторвались):

Примечательно, что такие недорогие аксессуары имеют проверочный код:

Внешний вид:

Внутри есть выемка под шпенёк (или как там его):

Над кнопками зачем-то сделано «занижение» бортика:

Справа по всей длине имеется острый край облоя, брать правой рукой неприятно, взял первую попавшуюся пластмасску и «завальцевал» его:

На телефоне:

А на чехле шпенька нет:

После надевания кнопки немного выпирают:

А отверстия для камеры и датчика смещены, для меня не критично, но осадочек остался:

Немного слов:
На ощупь софт тач, слегка скользковат. Края выступают над дисплеем на 0.5 мм. По сравнению со старым чехлом, этот короче и уже на 3 мм (по толщине на 1 мм), брать в руки телефон стало гораздо приятней.

+Плюсы:
1. Закрытая конструкция (бортики снизу и сверху). Мне кажется, что смотрится лучше чем когда только по бокам.
2. Сильно меньше чехла-гибрида.
3. Гармоничный с телефоном вид.
Сомнительные плюсы скажете? ну и ладно)
-Минусы:
1. Отсутствует шпенёк для динамика.
2. Кривые отверстия.
3. Отпечатки очень плохо стираются.
4. Торчат кнопки.
5. Острый облой.
Вроде минусов больше, но для меня плюсы более значимы.

На этом обзор считаю завершённым, благодарю за внимание.
Обо всех ошибках пишите в личку.

Бонус
Т.к. все рептилии разбежались, вот нашёл старенькое фото
  • lask06
  • 09 февраля 2017, 05:26
Много щелей, через которые может попадать грязь между чехлом и аппаратом, при этом песочек будет делать свое абразивное дело ой как хорошо
вы правы, но нет. чтобы песочек делал своё дело, надо чтобы обе поверхности двигались относительно друг друга. здесь этого не происходит. конечно желательно раз в месяц снимать и убирать налетевшую пыль от греха.
  • 09 февраля 2017, 10:27
В таком случае — только в пленку затянуть поможет, все чехлы имеют щели.
  • batcoh
  • 09 февраля 2017, 05:31
Предпочитаю оригинальные, хоть и дороговато. У официалов есть на 3, и 3 ноут. Заметил, что на закрытие чехла блокируются не все телефоны ( где-то через один) как с этим у героя обзора?
  • at_rus
  • 09 февраля 2017, 05:42
Закрывать-то тут нечего.
  • 09 февраля 2017, 05:42
Вы обзор читали? Фото товра видели?
  • batcoh
  • 09 февраля 2017, 05:49
Померещилось на фото с пустым чехлом ;) свой просто в руке сложенный :)
  • Dispater
  • 09 февраля 2017, 07:17
Блокировка с чехлами-книжками происходит по датчику Холла, который есть не во всех телефонах. На Redmi3 его, например, нет. Плюс нужно, что бы дверца у чехла была с металлической вставкой, что бы датчику было на что срабатывать.
Как узнать, есть датчик холла на смарте или нет?
  • 09 февраля 2017, 08:31
Как узнать, есть датчик холла на смарте или нет
И вообще, я своим детям всегда буду говорить «Погугли!» Вот придет ко мне сын, спросит, почему небо голубое, а я ему
— «Погугли!»,
спросит, почему самолеты летают, а я ему
— «Погугли!»,
спросит, как он появился, а я ему…
— «Ой, ненене, иди сюда, я расскажу тебе про аистов». ©
Вот я здесь и погуглил. Что не так?
  • 09 февраля 2017, 08:55
Вот я здесь и погуглил. Что не так?
Вы наверное неправильно понимаете смысл слова «Погуглить», разжую:
Вы спрашиваете
Как узнать, есть датчик холла на смарте или нет
отвечаю:
Пишете в Гугле(если Вас там не забанили) www.google.ru «Есть ли датчик Холла в смартфоне **********» (********** — заменить названием и моделью своего телефона) и нажимаете Enter
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 09 февраля 2017, 09:04
психи мне про чью то дитятю пишут.
Вы с такой легкостью диагнозы раздаете, Доктор с многолетним стажем видимо?
  • falcon99
  • 09 февраля 2017, 08:57
Металлическая вставка тут не поможет, в крышку чехла вмонтирован маленький магнит.
  • 09 февраля 2017, 10:28
Да нет тут крышки.
Оригинальный никелин? Такое же фуфло и бортики трескаются, а порою ломаются на пятый день использования.
  • gslava
  • 09 февраля 2017, 06:12
Как я понял, это немного удешевленная копия бампера MSVII.
Очень похож внешне, но у бампера от MSVII облоя нет, все отверстия идеально совпадают и покрытие не скользкое.
  • XauBaH
  • 09 февраля 2017, 07:43
Вчера такой на Р4про пришел, очень понравился внешне и тактильно.
брал этот, а не мсвии, т.к. понравилось использование с кнопками, встроенными в чехол, а у названного они открытые.
  • 09 февраля 2017, 10:30
msvii есть и с закрытыми кнопками.
в отзывах на али у половины с кнопками, у других без. рисковать не стал. там есть за 7$, но это уже совсем разные чехлы, и сравнивать уже не корректно.
  • 09 февраля 2017, 10:29
Незнаю, еще какое скользкое. Пользуюсь три месяца — красивый, но скользкий ппц
  • dip
  • 09 февраля 2017, 07:35
Аналогичный чехол на Le2 от PZOZ дал трещину через месяца три использования. Небольшую, эксплуатировать не мешает, но неприятно.
На 4пда многие жалуются на этот чехол. Углы очень быстро облазят, и становятся белыми. И трещины по углам появляются.
про предыдущий чехол тоже много кто писал, что чуть ли не в руках разваливается. так вот за 4.5 месяца ничего не случилось, только слегка облез
У меня такой золотого цвета, по краям рамки стал облазить
поэтому хотел однотонный, но не подобрал. не помню уже, что в других не подошло.
  • 09 февраля 2017, 20:52
Хожу с сабжем месяц, полностью доволен.

Отпечатков на нем не видно совсем, в руке сидит как влитой.
белёсые пятна видно при хорошем освещении, не так как на глянцевой поверхности, но всё же видно. я делал акцент на то, что они оттираются не так быстро, как хотелось бы.
острый край тоже присутствует?
  • 12 февраля 2017, 17:39
Ни разу не замечал, наощупь всё отлично.
Зато иногда цепляется своими распиленными углами за внешний карман куртки.
  • snows93
  • 10 февраля 2017, 02:19
Всё хочу себе заказать, но желания особого нет.
  • k0s
  • 10 февраля 2017, 11:35
Ребята, имею redmi 3s и хотел бы попробовать оригинальный сяомовский силиконовый (прозрачный) чехол и оригинальное защитное стекло. Однако совершенно не могу найти где их можно купить. На али, вроде бы, нет.
Подскажите, пожалуйста.
Если нет, то хотя бы действительно качественные аналоги.
Спасибо!
  • 12 февраля 2017, 17:45
Не скажу про оригинальное, но у меня вот такое матовое, я доволен.
Обзор здесь был, найти не могу.