HiFi плеер Hidizs AP60, еще одно мнение

Не смотря на то, что обзоры на данный плеер уже есть, внесу свою лепту, расскажу свое мнение. Покупая данный плеер, ставил перед собой цель — получить качественный плеер с отличным звуком и небольшими габаритами (замена xDuoo X2 и достижение следующей ступени качества звука).

Пролог
На момент заказа, в магазине было доступно три цвета из пяти предлагаемых производителем: черный, красный и синий.
Позже появились новые расцветки: серебряный, золотой и розовый.

Судя по рендерам, должны появится версии с персонажами вселенной Marvel и Hello Kitty

Доставка
Плеер везли службой ePacket (сразу после оплаты попросил продавца выслать именно этой службой, скорость доставки по России в среднем, почти в 2 раза быстрее) 14 дней в этом желтом пакете

Стандартный пакет с пупыркой на внутренней стороне. Внутри, еще в пакет-пупырку, была завернута коробочка презентабельного вида (и в самом деле, подобный подарок любого меломана порадует, меня бы точно порадовал :)

Коробка почти не помялась, немного прижались углы.

Характеристики
На обратной стороне коробки изображена основная информация по устройству:

Та же информация, но с самодельным переводом:

Комплектация

В маленькой картонной коробочке находятся: наушники, амбушюры и очень мягкий и приятный на ощупь чехол

Чехол наизнанку

Довольно аккуратно прострочен, только торчащие нитки убрать забыли/забили. Не беда, руки есть, и если растут откуда надо, при желании доделаем ;)
Оставшиеся внутренности большой коробки: карточки сервисной информации, гарантийная карточка, инструкция, защитная пленка на экран, micro USB кабель, наконец сам плеер

Дизайн
Снизу micro-USB разъем и усиленный mini-jack. Справа слот для microSD карты.

Слева «качелька» громкости и кнопка включения

Корпус из пластика приемлемого качества, не скрипит, не люфтит. Покрашен аккуратно, однородно, немного скользит. Сделано простенько, но смотрится приятно, без лишнего пафоса, не возникает ощущения что это детская погремушка (хотя и весит столь же мало).
Лицевая панель и временная пленка глянцевые, очень хорошо отражают источники света и собирают отпечатки пальцев. На лицевой панели имеется заводская защитная пленка. Т.к. «Экономика должна быть экономной»©, аккуратно придерживая транспортировочную пленку, снимаем только бирку. А комплектную защитную пленку оставим про запас, пригодится.

Дисплей
Дисплей цветной, на основе TN матрицы, небольшой, но этого вполне достаточно для основных задач, т.к. далеко не самая важная часть музыкального плеера, лишь бы отображал что проигрывает и навигацию ;)
Отображение обложек альбомов

Углы обзора.gif

Управление
Осуществляется сенсорными кнопками на передней панели (синим описано действие в меню, красным при проигрывании музыки)

и тремя механическими сбоку: изменение громкости, вкл/откл дисплей (при удержании вкл/откл плеер). В настройках есть возможность изменить назначение «качельки» при погашенном дисплее, для переключения между треками и перемотки при удержании вместо изменения громкости.
В целом управление организованно логично, но людям с большими пальцами будет сложно попасть в нужную сенсорную кнопку, слишком близко они расположены (обратная сторона медали под названием «компактность»). Тем у кого пальцы «музыкальные», бороться с управлением придется явно меньше, но привыкать все же придется.

Интерфейс
Основное меню: обзор папок и файлов, музыка по категориям, настройки воспроизведения музыки, системные настройки

При входе в первое меню отобразится список источников файлов

После выбора источника, менеджер файлов отображает список в семь строк. При входе в папку, на файлы остается шесть, т.к. верхняя отображает название текущей папки

Вторая кнопка основного меню приведет к выбору категории: все файлы в кучу, сортировка по альбомам, исполнителям, жанрам

Третье меню

Можно просканировать флешку для обновления списка файлов, изменить режим работы усилителя, использовать эквалайзер, изменить режим воспроизведения — по очереди или перемешано, изменить значение максимальной громкости, изменить баланс между левым и правым каналами. Режим «Gapless» для сплошного воспроизведения почему то никак не повлиял, такая же пауза между треками, примерно в 1 секунду.
Эквалайзер знает следующие 8 предустановок: рок, классика, джаз, поп, танцевальная, вокал, блюз, тяжелый метал. Как очень часто бывает, подобные предустановки звук не красят, а искажают, и редко в лучшую сторону. Хотя джаз мне понравился. Имеется ручная настройка 10-ти полосного эквалайзера — Custom. Таким образом можно «подкрутить» звук под себя более точно, чем описанными выше пресетами. Или сделать как истинный аудиофил и не трогать ничего :)

Четвертое меню из основного

Смена языка, режим использования USB, яркость дисплея, время до отключения дисплея при бездействии, переход к следующей папке при окончании нынешней, изменение назначения «качельки» громкости, включение режима автоотключения и время до него, включение bluetooth, форматирование карты памяти, сброс настроек, обновление прошивки, информация о плеере.

Прочее
Т.к. в комплекте есть кабель microUSB и нет зарядного устройства, производителем подразумевалось, что пользователи будут заряжать устройство при помощи USB разъема ПК, ноутбука или планшета. Другими словами, током около 500мА. Пока не известно какой контроль заряда используется, безопаснее заряжать током приблизительно равным этому значению. Далеко не всегда есть возможность зарядить плеер от USB порта, поэтому я использовал зарядное устройство от смартфона, с указанным на бирке током на выходе 700мА (на самом деле наверняка меньше, примерно равно нужному значению). Полный процесс заряда длился 1 час 50 минут. Разрядился плеер примерно за 8 часов, при этом я часто включал дисплей, менял режимы, подключал bluetooth колонку. Таким образом, можно сделать вывод, что обещанные 10 часов проигрывания музыки за один цикл заряда вполне реалистичны, при простом прослушивании. При критическом уровне заряда выдается сообщение

Посредством Bluetooth подключился к портативное колонке JBL Go: звук достойный, без хрипов и заиканий, дальность приема около 12 метров (подключение сохранялось и на 15 метрах, но условия несколько шумного помещения, не позволяло оценить качество передачи). Управление с плеера работает: пауза, пуск, следующий и предыдущий трек, увеличение и уменьшение громкости.
OTG работает, но не совсем адекватно. При проигрывании с флешки, на дисплее не видно красного кружка на полосе времени, обозначающего, какой участок трека проигрывается в данный момент.

И не работает перемотка. Вероятно с выходом новых прошивок, это будет исправлено.

Сравнение по габаритам с конкурентами. Слева направо: xDuoo X2, Hidizs AP60, Xuelin ihifi 770 в открытом чехле

Разница между X2 и AP60 минимальна, 770 гораздо больше по высоте и ширине. При носке в кармане, скругленные края X2 немного практичнее чем почти острые у AP60.

Звук и его сравнение с конкурентами
Все плееры слушались и сравнивались с наушниками Audio-Technica CKR9. Кратко опишу их характер для полноты понимания: несколько ярковатые, не темные и не светлые — нейтральные, с достаточно быстрым, ударным и глубоким басом. Для оценки использовались треки форматов flac и mp3, Prime Test CD#1.
В целом звук довольно «светлый», упор на среднюю часть диапазона. Бас очень быстр, ощутим, но некоторым слушателям может показаться поверхностным и слабым. Вокал превосходен, чистый, искренний, открытый. Высокие в меру звонкие, не «режут», не «пилят». Очень понравилось слушать джаз и рэп. Хорошо играет рок и метал. Хуже отыгрывает электронику, дабстеп и т.п., не чувствуется мощи и энергетики в басе, нет «мяса».
Xuelin ihifi 770 дает этот недостающий мощный бас, но сглаживает мелодию, шлейфует ее. Эта обработка звука делает звук более вкусовым и менее натуральным, вокал гораздо менее проницательный. Обычно такой характер звука имеют смартфоны (напр. WT19i) и недорогие плееры Sony (может и дорогие, не довелось пока их послушать). Звук темнее, сцена несколько уже, разделение инструментов немного хуже. Электронную музыку играет гораздо веселее.
xDuoo X2 так же имеет более весомые низкие частоты, отыгрывает их гораздо медленнее, объемно их больше чем у AP60, но меньше глубины чем у 770. Звук темнее, сцена ощутимо уже, разделение инструментов заметно хуже. В остальном звук явно проще, разница в цене говорит о разных весовых категориях. Они больше схожи по габаритам, нежели в качестве звука. Но опять же, электроника звучит мощнее. В остальных жанрах, где бас не основа, AP60 явно лидирует.

Обновление прошивки
Выполнить очень просто: скачиваете последнюю версию с сайта производителя (или с моего гугл диска, т.к. скачивание с оф.сайта идет очень медленно и часто обрывается). Последняя на данный момент 1.01beta.
распаковываете архив (в нем же драйвера для usb dac) и перемещаете файл update.upt в корень microSD флешки
вставляете флешку в плеер и включаете его
заходите в настройки системы
находите пункт System Update и выбираете его
соглашаетесь на запрос об обновлении

менее чем через минуту плеер готов к работе с новой прошивкой.
По электронной почте сделал запрос производителю о ченджлоге прошивок, сотрудник представившийся именем Ken (O_o) любезно предоставил его

0.06 firmwarm as below:
Optimizing content 01:
1.Decrease the status bar of font size.
2.Increase the reminder for bluetooth input
3.Revised the volume when connected with bluetooth
4.Supported long press the volume control button on bluetooth device to change songs
5.Change to the black background
6.Increase the function could be cancel the bluetooth device its connected before.
7.Supported remove the songs in playlist and my favorite.
8.revised the charging status icons
9.Could be cancel by any button(Except power button) when its show the low battery alarm
Optimizing content 02:
1.Increase the DAC IN function.(Pls setup the driver first,Not supported Window 10 at present)
2.Incresse the bluetooth input function,HID device control media.
3.Increase the bluetooth memory function,
For example: When you turn on the bluetooth,it is still on when you restart the product,Or turn off it is show the bluetooth was off when is power on again.
Could be automatic connected the last bluetooth device when you connected before.
4.Revised the volume to 80 from 120,the default boot of volume is 40.
5.revised the button up and down,Increase 2 Custom functions for the Volume control buttons,1.Control the volume,2.change the songs,long press to Fast forward or rewind.
(Specially for the screen off)
6.When the EQ on, Could be showed the status bar(Rock,Pop...),Not show the status bar when it turn off
7.Auto power off ensure energy save is defaulted to turn on for 30 mins
8.Supported long press the volume down button to update the firmware when it power off.
9.Revised the reversed interface from the update proceed
Noted:
1.After the firmware(0.05 beta) had been burned when it connected with your PC,It could not be downgraded the low versions(It will be marked “V-V File error")
2.It could be directly upgraded on TF Card under the 0.04beta firmware,Also it could be downgraded the low versions with no error.
1.01 Firmware as below:
AP60 1.01 firmware
1.DAC out function
2.Supported DSD128 of music files
3.Optoimizing system stability

Эпилог
Отличный универсальный плеер: относительно недорогой, компактный, поддерживает кучу форматов, bluetooth и apt-x, имеет ручной эквалайзер и режим usb dac, производитель выкладывает новые прошивки исправляющие баги, он приятно выглядит, ну и конечно имеет приличное качество звука. С единственным минусом — управление, но подобный недостаток в аналогичных устройствах встречается довольно часто и со временем можно приноровится.
Производитель старался угодить массовому потребителю, даже цветовые варианты корпуса говорят об этом (так же в продаже можно найти разноцветные кожаные чехлы). Но есть люди которым я не могу рекомендовать данный плеер — «басхеды». Они не останутся в полном разочаровании, не будут требовать возврата денег или торопиться продать устройство на барахолке. Но и не будут в восторге от слабенького и поверхностного баса. Возможно с наушниками имеющими сильный упор в низы, например Wooduo 2, плеер заиграет бодрее. Но это уже эксперименты, не каждый захочет их проводить. Остальным же могу смело рекомендовать как основной плеер, хоть дома, хоть в дорогу, размер и вес позволяют.
Так же порекомендую продавца. Общительный, довольно быстро отвечает на вопросы. Выслал почтой которой я попросил, а не той, что указана на странице товара по умолчанию. Ответственный, хорошо упаковал посылку, не перепутал цвет ;)

Спасибо всем кто уделил свое время чтению обзора! Надеюсь он окажется полезным и познавательным, это будет означать, что я старался не зря :)
Спасибо за обзор. А розовый вообще классненький и мимишный ))
А с прошивкой так и пичально. Продал свой уже давно с этой прошивкой. Так еще и есть 0.6. Ну это Хидиш, другого можно и не ждать.
  • 09 февраля 2017, 20:00
Прошивка еще что, звук у него далеко не на свою цену.
Да нормальный у него звук и функционал за свою цену. Что так накинулись то все. Покажите альтернативу за эти деньги.
  • 15 апреля 2017, 20:17
Солидарен на 100%
Особенно когда приводят личное мнение без каких либо адекватных аргументов.
  • 15 апреля 2017, 20:15
Ну и где ответ с альтернативой за эти деньги?
  • 09 февраля 2017, 20:04
И вам спасибо за прочтение. Приятно видеть спеца сферы :)
Почему же, последняя 1.01.
Извиняюсь. Точно. Тогда про поддержку ПО беру свои слова обратно. Думал как с АР100.
  • 10 февраля 2017, 11:51
это последняя официальная. так-то на плеер.ру 1.02 выставляли, правда, потом народ откатывался обратно на 1.01

кстати, под «транспортировочной плёнкой», от которой вы оторвали бирку, должна быть защитная плёнка такого же качества, что и положена в коробку. По крайней мере, у меня так было
вот что делают $80 — куча фоток коробки и ни одного графика осциллографа ¯\_(ツ)_/¯
Вам осциллограф или слушать? Музыку нужно слушать, а не измерять. И что Вы там хотите на осциллографе увидеть?
тогда я авторитетно заявляю, что звук тут хуже чем на китайском плеере за $5 — докажи обратное.
тогда я авторитетно заявляю
Ваш авторитет на данном сайте под большим вопросом.
А троллей и без вас хватает.
  • 15 апреля 2017, 20:17
Вы ошиблись.
  • Samman
  • 09 февраля 2017, 20:11
я авторитетно заявляю, что звук тут хуже чем на китайском плеере
Доказывать заявляющему. Со времён Чайника Рассела.
  • 09 февраля 2017, 19:43
Подарите мне осциллограф, будет и график ;)
Это же потребительский обзор, а не профессиональный. Не будьте так строги, и напишите хотя бы один свой)
Да тролль это. Не обращайте внимания.
  • CyJLTaH
  • 09 февраля 2017, 21:25
Ну как бы уKurukuOrg в 8 раз обзоров больше, чем у вас.
  • 09 февраля 2017, 22:39
Если хорошо присмотреться, можно понять, что я отвечал не ему.
  • CyJLTaH
  • 10 февраля 2017, 09:47
Если хорошо присмотреться, можно понять, что на сайте в основном присутствуют не обозреватели, а читатели.
Если бы все только обозревали купленные товары, а не читали обзоры других, то зачем бы эти обзоры вообще были нужны? Если Вы не желаете, чтобы этот обзор читали, так и пишите до ката «Не имеющим своих обзоров в обзор не входить»
  • 10 февраля 2017, 11:08
Что за бред? Не вижу логической связи между комментами выше и вашим. К чему это вообще?.. Похоже вы что-то лишнее вообразили. Советую вам перечитать и переосмыслить комментарии выше.
  • shpokel
  • 09 февраля 2017, 21:39
на самом деле, осциллографом там делать нечего. но есть та же RMAA — были бы желание и необходимость
  • SLS159
  • 09 февраля 2017, 19:45
Зачем графики, если это
внесу свою лепту, расскажу свое мнение
… кто уделил свое время чтению обзора!
Вы себе льстите, см. коммент выше. Судя по "!", вы и сами не верили что обзор кто-то станет читать.
Ещё один тролль. Вы там, чо, почкованием размножаетесь? Давно на муське таких клоунов не было.
  • 09 февраля 2017, 20:22
Вот графики выходной характеристики с хедфая

Ultimate Ears Triple.Fi 10

Сходятся с моими впечатлениями, яма в нижней части спектра.
  • shpokel
  • 09 февраля 2017, 21:39
печаль-тоска. в 2017 такое сделать — постараться надо
это очень очень старые графики, верные для прошивки 0.03, с которой куча плееров не из первой партии даже не знакома. но эти графики так любят приводить.
  • 09 февраля 2017, 22:37
Что смог найти. Вы можете доказать, что это верно только для 0.03? Я слушал плеер на разных версиях, не много, ощутимой разницы в звуке не заметил. У вас есть графики новее?
  • 10 февраля 2017, 11:57
а вы можете доказать, что эти графики от актуальной сейчас прошивки 1.01?
я тоже читал, что это графики ранние. По своим ощущениям, баса в прошивке 1.01 в сравнении с 0.06 добавилось
  • nemoi13
  • 09 февраля 2017, 19:49
Сейчас нахожусь в муках выбора hi-fi плеера. Подскажите варианты кто разбирается.
Цена в пределах 100 долларов. Плеер на ЦАПе, и с механическими кнопками. ( сенсорные ну никак не подходят)
Пока из таких вариантов мне подходит Aigo 108. Других не нашел. Но смущают отзывы о мутном звуке из выхода наушников. Все слушают с аналогового.
Может еще есть модели подходящие под мои критерии?
  • 09 февраля 2017, 20:01
xduoo x3 — лучший выбор
Фу фу фу. Не рекомендую.
  • 09 февраля 2017, 20:07
Слушают с линейного...)))
Но он не умеет быть ЦАПом и Блютуз…
И сам по себе — кирпич здоровый!
Вариант — XDuoo X3 есть…
А вообще — зайдите на Аудиофайт… может там найдёте что-то...)))
  • monop
  • 09 февраля 2017, 20:20
Посмотрите еще Shanling M1, как типичный кулик это болото могу похвалить:)
  • 09 февраля 2017, 20:27
По цене M1 можно и xduoo x10 глянуть.
  • 09 февраля 2017, 20:30
Посмотрите еще Shanling M1
Прекрасный совет...)))
Еще, вроде, стоит обратить внимание на Dexp Symphony, вам его все-равно на аудиофайте предложат)))
Но по принципу кулика, я за Х3; хоть других на ЦАПе не слушал, но плеер отличный.
  • cbIpOk
  • 10 февраля 2017, 16:17
AIDU AX8
  • neoa007
  • 09 февраля 2017, 19:57
Хоть и не аудиофил, но вы оценивали звук по mp3? Или я где то пропустил этот момент. Просто на фото одни mp3 треки.
  • 09 февраля 2017, 19:59
flac, mp3, prime test cd1. Удачное совпадение что на фото именно они оказались :P
Плюс за внимательность. А если проявить еще большую, можно заметить, что на фото разные версии прошивок.
  • mzr910
  • 09 февраля 2017, 20:58
интерфейс конечно у всех китай плееров страдает
Вот именно, помню были мп4 плееры китайские лет так 10 назад, с ФМ радио, ну и игры даже там были какие то, там интерфейс был схожий с подавляющем большинством нынешней портативной Hi-Fi продукции из Китая.

Если честно, никогда не был пользователем данного типа устройств, и поэтому особо вдаваться в плюсы и минусы смысла нет, но по мне так это скорее больше хобби нежели практичность.

Много было разговоров, мол более менее нормальный смартфон уже может заменить такого рода плееры, и т.д. Тут аргументы любителей плееров: батарея смартфона сядет быстро оставив владельца без связи. Однако всегда можно взять с собой повер банк, тем более по размеру он слегка больше подобных плееров. Тут уже плеер или повер банк, решает каждый для себя сам.

ПС. Я не меломан
  • DainB
  • 10 февраля 2017, 11:57
Дык это теже самые плееры на тех же самых чипах впаренные аудиофилам.
  • 17 апреля 2017, 01:02
Самому то слышать доводилось?
Вопрос риторический.
  • 09 февраля 2017, 22:16
Вопрос к знатокам.У меня iPod Classic 160gb с прошивкой Rockbox, слушаю в основном в поездках, уши либо Koss the plug, либо Bose QC15.Я услышу щастье, если куплю такой плеер? Жанр-ambient, darkfolk, electronic
  • 09 февраля 2017, 22:25
Возьми xDuoo X10
  • 10 февраля 2017, 23:23
а сколько он живет на одном заряде?
  • Yurissum
  • 10 февраля 2017, 09:34
Счастьем Ваш Ipod покажется. У меня правда Video 5.5. Хотя по мне он лучше на родной прошивке играет, нежели на Rockbox.
  • 10 февраля 2017, 10:02
Спасибо, понял.Все, что хотел знать о чайнааудио…
  • 10 февраля 2017, 12:00
чайнааудио очень разных уровней есть. если смотреть что-то по цене айпода в 160 гигов, то есть гораздо более интересные варианты
  • 10 февраля 2017, 23:22
Не перевариваю iTunes, яблоко взял только из-за объема, батарея тоже круто(Москва-ЛА держит и еще чуть остается до машины дотянуть)
  • Yurissum
  • 11 февраля 2017, 07:29
Никто не запрещает Rockbox поставить. Или использовать ITools. Лично мне тунец проблем не приносит, как и техника Apple. Читая обзоры на китайский ширпотреб стоимостью до 100 к взял xduoo 2. А потом поставил в Ipod ssd и емкую батарею. И вопрос дальнейшего приобретения дешевого ширпотреба для меня закрыт. Извините, если кого обидел.
  • 17 апреля 2017, 01:07
Сравнивать Xduoo X2 и сабж. Хотя кого я переубедить решил…
  • 10 февраля 2017, 11:59
возьмите уши нормальные за 100 баксов лучше
  • 10 февраля 2017, 13:14
это про затычки, вместо плагов
  • 10 февраля 2017, 23:21
Спасибо, помимо плагов есть еще пяток китайских гибридов(заушная посадка, ненавижу!!!),klipsh, monk(ну нафиг).Вот бы затычки с нормальной посадкой, без металла(спать на ухе в самолете больно из-за металлических частей).Существуют такие?
  • 11 февраля 2017, 11:17
Думаю вам нужны затычки с маленьким размером корпусов, например Sennheiser IE4. Корпус почти полностью прячется в ухе и не мешает. Но цена не оправдывает качество звука, как и все затычки данного бренда. Поищите аналог.
  • Zodiak36
  • 11 февраля 2017, 13:48
Fischer Audio dba-02 mk2, Zero Audio Carbo Tenore очень советую. FA двухдрайверная арматура, ZA динамические. Корпуса не металлические.
  • 11 февраля 2017, 14:31
Спасибо за совет, Фишер не нашел, на ebay нету, посмотрю еще в немецких магвзвх.Второй вариант недорого и нормально, наверное куплю
  • Zodiak36
  • 11 февраля 2017, 16:08
Фишеры можно на авито посмотреть и на форуме watch.ru, но они несколько лет назад сняты с производства. ZA в тех же местах можно посмотреть, чтобы с ebay долго не ждать.
  • 12 февраля 2017, 15:03
В дополнение к комменту выше, на форуме плеерру можете поискать, там выбор большой.
  • 11 февраля 2017, 14:17
… Такими были СХ-300 у меня когда-то!..
Но по звуку не подошли… мало баса!
… Потом Я лет 10 искал…
Нашёл, теперь счастлив!!!
Но Вам не подойдут...)))
Надо озвучить требования к звуку!
Хотя бы минимальные:
нейтральный…
тёмный…
светлый…
Я, например, никогда не буду слушать нейтральный( АЧХ близкую к ровной) или светлый( с усиленной подачей средне-высокого диапазона) звук!!!
На Аудиофайт сходите — там спецресурс для таких, как мы...)))
Основное наполнение — обзоры наушников!
  • 11 февраля 2017, 14:29
АЧХ середину всегда вверх задирал на компе в Winamp.За совет спасибо!
  • 17 апреля 2017, 01:12
Это совершенно ничего не значит.
Ибо источник на пк (стоковый) фуфло. Файлы хз какого качества.
Наушники ваши тоже не известны.
  • 17 апреля 2017, 01:09
Кони, люди — всё смешалось.
  • 17 апреля 2017, 01:03
На koss the plug вряд-ли.
Про bose не вкурсе.
  • snows93
  • 10 февраля 2017, 02:19
Здесь меню лучше.
  • kirogaz
  • 10 февраля 2017, 08:14
Может кто подскажет мне старому и неопытному. Что такое положить файл в корень карты SD? Где там этот корень? Я ее открываю, а там нет никаких корней. Я серьезно.
  • DimichSH
  • 10 февраля 2017, 09:32
Вот открыли карту. Сразу и кладите. Это и есть корень. А папки на SD карточке это уже ответвления — ветки, если использовать аналогию с деревом).
  • kirogaz
  • 10 февраля 2017, 10:42
Спасибо. Так просто оказывается.
  • 17 апреля 2017, 01:13
Ну вы даёте, это же как бы азбука работы с файлами.
  • 10 февраля 2017, 10:07
И снова производители китайского hi-end'а против радио в своих девайсах!=)
  • 10 февраля 2017, 12:06
далеко не все любят ту музыку, которую по радио крутят. Где мне взять в радиоэфире Bjork, Meshuggah, Hiromi Uehara, джаз 30ых годов, Dimmu Borgir, Animals As Leaders, Dawid Bowie ранний, Plini, OST Lost Highway и так далее, + чтоб это всё в шаффле о__О ( — У меня очень специфические вкусы! — Больной ублюдок! )
  • 10 февраля 2017, 14:57
А мне вот надоедает порой музыка. Хочу послушать диджеев. Живые голоса эфира.
  • 13 февраля 2017, 17:59
для этих редких случаев можно и в мобилку наушники воткнуть
  • 14 февраля 2017, 09:41
В мобилках последнее время стали упразднять радио.
  • 17 апреля 2017, 01:15
Живые голоса говорите?
— снимите наушники ;)
Снял. Иду. К кому пристроиться надо?
  • 10 февраля 2017, 16:05
Похоже за 2 года человек кардинально поменял мнение :)
  • 17 апреля 2017, 01:17
Всё может вернуться, дайте ему время)
О как тут легко минус схлопотать! Интересно за что..?
  • VJean
  • 28 марта 2018, 18:17
Функционал Bluetooth не раскрыт. В каких режимах подключается, с чем умеет спариваться, может ли работать как гарнитура, что урезается при блюзубном подключении?