MOCUTE-050 - недорогой и хороший геймпад!

1. Цена: US $12.77

Всем привет!
Недавно мне пришел с Китая недорогой геймпад. И я решил вам о нем немного рассказать.
Если интересно — читаем…

Забрав с почты пакет с посылкой и открыв ее, я увидел, что внутри находится серенькая ничем не примечательная ободранная и помятая коробочка. Немного испугался, что контроллер может быть поврежден, так как нам всем известно — на почте не очень аккуратно обращаются с посылками.Но слава богу мои опасения не подтвердились. На лицевой части коробки нарисован сам геймпад фирмы MOCUTE. На нижней части коробки мы видим характеристики контроллера. Устройство работает по беспроводной сети Bluetooth версии 3.0 на дистанции от 2х до 10 метров. Поддерживает как мобильные устройства – Android и IOS, так и PC. Внутри контроллера находится аккумулятор 3.7v и емкостью 400 mA, который позволяет играть от одной зарядки до 40 часов. А это очень даже и не мало.

Раскрываем коробочку и видим сам контроллер и мануал на английском и на китайском языках.

Дизайн расположения кнопок напоминает геймпад от приставки Xbox, но сам контроллер имеет свой оригинальный дизайн, ну по крайней мере я ничего похожего больше не видел. Немного необычный, но удобный. Геймпад хорошо лежит в руках. Материал – обычный пластик среднего качества. Кнопки аналоговых стиков сделаны из мягкого пластика, так пальцы не будут соскакивать с кнопок. Вибромоторов нет.

В самой середине расположен держатель для смартфона, который фиксируется в двух положениях. Под креплением, внизу находится разъем микро USB для подзарядки устройства. Верхняя часть крепления выдвигается вверх до девяти сантиметров. В самих точках крепления держателя с телефоном находятся резиновый подкладки.

Телефон держится хорошо. У крепления есть небольшой люфт, что в принципе неприятно но не критично. Об этом забываешь уже в течении 5 минут и не обращаешь внимания. Из за веса телефона чувствуется смещение центра тяжести. Некоторые люди утверждают, что из за через некоторое время у них устают руки. Как по мне — это не так.

Для того, чтобы геймпад подключить к смартфону на андроиде, нужно зажать кнопку «A» и кнопку включения геймпада(для Iphone вместо «A», зажимаем «X», для смартфонов на базе процессора MTK — «Y» ). Загорится синий индикатор, затем на телефоне включаем поиск Bluetooth и подключаемся к контроллеру. Все готово можно приступать к играм.

А теперь немного фотографий для любителей расчлененки.

Итак, выводы:

Сразу скажу, что геймпад мне понравился. Интересный и удобный дизайн, простота подключения. Долгое время работы от одной зарядки. Низкая стоимость.
Из минусов — небольшой люфт крепления. Отсутствие вибромоторов.
Если очень хочется контроллер для телефона, планшета или ПК и не хочется много тратить денег, то советую присмотреться к данному девайсу.

Кому лень читать видеообзор тут.

На этом у меня все. Спасибо!

• magner
  • 12 февраля 2017, 18:12
На фото разборки не видно, «крючки» аналоговые? upd Заметил, просто кнопки
  • katran
  • 12 февраля 2017, 18:56
кнопки
  • zavulonq
  • 12 февраля 2017, 20:53
не факт что кнопки ) на speedlink strike nx конструкция крайне похожая но при этом вполне коректо определяет силу нажатия
  • katran
фотку можно потрошков?
  • zavulonq
  • 13 февраля 2017, 00:57
я бы рад увы дома нет ни одного девайса с удобваримой камерой
  • Lemon
  • 14 февраля 2017, 18:26
На второй и третьей плойке кнопки аналоговые и определяют силу нажатия.
  • rus1983
  • 12 февраля 2017, 18:29
Спс за обзор!
1-я игра «Air combat 2», а что за 2-я?
а что за игра с человечком бегающим и сундуки открывающим?
  • ackibybl
  • 12 февраля 2017, 19:24
на Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas похожа.
  • 12 февраля 2017, 23:44
Да. это она.
Как с эмуляторами работает? 8бит интересует))
  • queyron
  • 12 февраля 2017, 20:49
Он же bluetooth, значит ставится ПО IVT Bluesoleil и сопряжается джойстик.
Это на ПК имеется ввиду?
  • 13 февраля 2017, 09:19
Видимо это для ПК. Для андроида дополнительное ПО не требуется для эмуляторов.
  • 12 февраля 2017, 23:45
у меня без сторонних приложений все работало.
  • Multik
  • 13 февраля 2017, 09:24
Снаружи джойстик страшнее чем внутри.
С поднятым креплением вообще ужас какой-то.
Моторов нет :(
Аккум подозрительно мал.
  • 13 февраля 2017, 12:05
Как говориться на вкус и цвет… Мне тоже дизайн показался странным сначала. Но в руках лежит хорошо. С моторами другая цена будет.
  • egoi7t
  • 12 февраля 2017, 19:06
Могли бы измерить максимально возможное расстояние между губками крепления, чтобы понять какой максимальной ширины смартфон можно вставить.
9см
  • egoi7t
  • 12 февраля 2017, 23:52
Благодарю.
  • V1K
  • 12 февраля 2017, 19:17
На форумах народ жалуется на задержку действия на экране, после нажатия кнопок, у вас как с этим?
  • 12 февраля 2017, 23:46
У меня Xiaomi redmi note 3. Такого не было.
  • sir0ta
  • 12 февраля 2017, 19:53
Подключение только синезуб? Это немного печалит (
зенфон еще работает? повезло)
  • 12 февраля 2017, 23:48
зенфон не мой. но работает еще)
  • snows93
  • 12 февраля 2017, 23:46
Работает ли этот геймпад в эмуляторах?
  • 12 февраля 2017, 23:47
Да работает. Но на процессоре MTK не проверял. Думаю тоже должен работать.
Зачем кнопка рядом с usb?
Что там под резинками?
  • 13 февраля 2017, 12:03
Там Reset
  • ROBIBEX
  • 13 февраля 2017, 15:25
Хороший обзор.
Али посоветовал внизу товара вариант без крепления, как думаете это будет хуже?
Вопрос ко всем)
  • 13 февраля 2017, 22:01
Тут сами смотрите, для чего он Вам нужен. Если для телефона, то однозначно с креплением.
А как оно будет работать с ТВ боксом на АМЛоджике на расстоянии метра 3 от бокса?
  • 13 февраля 2017, 22:00
Отлично работает. Подключал, метра на 4 без лагов. дальше не пробовал.
Покупал такой геймпад.

Его главная проблема — чрезмерные расходы и большая мертвая зона в центре аналоговых стиков (т.е. при движении стика от центра вначале реакции нет, а затем за пару миллиметров отклонение достигает максисума). Как у Вашего джойстика обстоят дела с аналоговыми стиками? А то моя проблема калибровкой не исправляется. Или может кто подскажет вариант аппаратной калибровки чувствительности и мертвой зоны стиков?
  • spyON
  • 12 января 2018, 09:52
На него сейчас скидка в gamiss.com
По купону CHRIST23 за 8.72$
Купил побаловаться.
  • 3dtim
  • 31 января 2018, 09:11
Я тоже вчера получил. Как его подключить к Вин 7 через юсб свисток?!!!
При подключении на пол сек проскакивает окошко ввода пароля а потом сразу пишет «пароль не верен» хотя я даже не успел ничего вбить.
  • rus1983
  • 13 марта 2018, 23:29