Металлическая пластина для магнитного держателя телефона. Всем эстетам полный маст хэв!

Привык пользоваться магнитными держателями телефона. Удобно, не сильно выбивается из дизайна салона автомобиля в силу своих размеров, и универсально. Пользуюсь регулярно тремя машинами, в каждом стоит своя модель магнитного кронштейна, телефон цепляется к любой. Единственное что раздражало — невзрачная крашеная царапающаяся жестяная пластина, которую пришлось приклеить к телефону выполненному из шлифованного, анодированного, тонированного и нереально премиального алюминия. Оказывается в китае уже есть решение :)

Случайно увидел на али на какой то кружечек, оказалось это качественная магнитная пластина как раз для таких эстетов как я :) Заказал (в комментах кстати есть ссылка на меньшую цену) и через 21 день ко мне прилетел вот такой весьма приличный крошечный конвертик.

Внутри была сама пластина с наклеенным 3m скотчем, запасной кружок 3m скотча, прозрачная пленка, для защиты мобильного телефона от 3m скотча (страшно забавная штука, надо сказать. Наклейка защищающая от наклейки. Кто бы мог подумать). Диаметр 32 мм. Толщина 1 мм.

С лицевой стороны поверхность дополнительно защищена пленкой. Как и многие в такой ситуации, сначала я ее не заметил и расстроился. А потом заметил и порадовался. Впоследствии нашел об этом целое ярко выделенное примечание на странице товара :)

Пластина производит впечатление качественной вещи. Тяжелая, с фаской по периметру. Обработана тем же способом, что и крышка телефона, поверхность чуть шероховатая, тактильно приятная, устойчивая к царапинам.

Наклеил на телефон по инструкции, но немного криворуко. Сначала прозрачную пленку (так и не понял зачем), а потом пластину. По цвету чуть чуть не совпало, на Meizu M3 note чуть более темное покрытие. Зато на Meizu MX5 цвет точно такой же, жаль на него наклеивать ничего не нужно. У продавца, кстати, аж 4 цвета на выбор + пластины бывают двух разных фактур. Цвета явно подбирались под айфон.

Пластина толстая, 1 мм, это удобно. Есть за что зацепиться пальцам. На столе телефон лежит стабильно, не качается, так как пластина достаточно большая в диаметре.

Кстати есть важный момент с этой пластиной телефон держится намного более надежно, чем с тонкой жестяной, которая прилагается в комплектах с держателем. Покрытие надежное, видимых царапин нет вообще (фото сделаны после недели активного использования), хотя у меня один из держателей выглядит как металлический кольцевой магнит, без какого либо покрытия. Кроме того, он ещё и расположен так, что телефон с него как бы сдвигаешь в сторону, а не тянешь на себя.

В общем всем эстетам и снобам, которые не пользуются чехлами, маст хэв! И да, я знаю, что стоит этот кусочек металла как целый магнитный держатель, но он того реально стоит (простите за тавтологию)!
  • svshamr
  • 14 февраля 2017, 01:26
Неожиданный предмет для обзора.
А обзор понравился, в таких восторженных тонах написан, что даже настроение поднялось.
  • 14 февраля 2017, 01:29
Спасибо. Тоже не ожидал увидеть такое в продаже. Внезапное приобретение :) Да и родная жестяная пластинка уж очень раздражала… теперь другое дело )
  • Akzi
  • 14 февраля 2017, 12:55
у меня некрепко сидит. отваливается, а сначала сдвигается. потихоньку. при тыкании экрана и кнопок смартфона.
бывают усиленные с магнитом? можно толстенькие. можно широкие, но чтоб сидела не наклонясь и не падая после часов тыкания и кручения.)
  • 14 февраля 2017, 01:38
Все хорошо. Только вот интересно. Можно ли ее немного подогнуть? У меня асус зенфон 2, и у него задняя крышка полукруглая. А так вещь полезная. У меня кроме телефона, запасная наклеена на тангенту от рации. И не надо лепить отдельные крепежа.
  • 14 февраля 2017, 02:07
Мне кажется нет, металл крепкий. Но я не пробовал конечно.
  • JVS
  • 14 февраля 2017, 11:30
Тогда уж и магнит в держалке гните.
  • Megapey
  • 15 февраля 2017, 13:54
пластину гнуть сложно.

но легко выпрямить заднюю крышку смартфона!
снимите, нагрейте, прижмите струбциной до остывания — и вуаля! клейте пластину к ровному!

у кого крышка алюминиевая, можно выпрямить постукиванием на оправке.
деформация небольшая, критические напряжения в металле вряд ли накопятся.
  • 14 февраля 2017, 01:54
Интересно — что на этот счет скажет датчик магнитного поля (сиречь компас) телефона?
  • 14 февраля 2017, 01:56
У меня соит поменьше и ничего. Я так понимаю, она не магнитная. Просто тонкая железная пластинка. И все.
  • 14 февраля 2017, 01:58
А, ну тогда понятно.

Тем более что она (пластина) из очень даже диамагнитного материала.

Плохо ему (датчику) будет только при установке в держатель.

• 14 февраля 2017, 02:13
Диамагнетики это нечто полностью противоположное. Если не ошибаюсь.
Пластина не магнитная, просто металла кусок )
  • 14 февраля 2017, 02:22
И кому больше верить — Вам или продавану? :)
  • DainB
  • 14 февраля 2017, 05:18
Диамагнетики отталкиваются от магнита а не притягиваются к нему.

Я думаю верить все же нужно физике и здравому смыслу, алюминий это парамагнетик и держать ваш телефон не будет.
  • 14 февраля 2017, 07:56
кому больше верить — Вам или продавану
Китайцу верить — себя не уважать)))
  • 14 февраля 2017, 11:19
Собственной голове обычно стоит верить. Но лучше проверять.
алюминиевая пластина не к каждому холдеру подойдёт, магнит специальный нужен, деревянный. тогда пластину можно хоть медную, хоть алюминиевую.
Плохо ему (датчику) будет только при установке в держатель
Ему плохо не будет. Просто после каждой установки в держатель магнитный нужно будет перекалибровывать. У меня поэтому даже чехол с обыными кнопками, а не магнитными
  • 14 февраля 2017, 16:55
а для чего вы используете компас в обычной жизни?
1 Допустим пешком ищу какое-то место. В картах карта вращается даже если я стою на месте. Удобно ориентироваться
2 Приложение для поиска обьектов на небе
3 Всякие фишки для дополненной реальности
  • toba3
  • 14 февраля 2017, 10:38
Компас сбивается даже от чехла с магнитной застежкой, приходится перекалибровывать
Ну вот на редми ноте 4 компас бывает глючит, если примагнитить ближе к камере. В обычном держателе глюков нет. Вообще, мне кажется, главный герой приклеил пластину немного неправильно — в идеале её надо клеить на корпус туда, где расположен центр аккумулятора, ближе к середине телефона: 1) развесовка правильнее, 2) там только экран и аккумулятор, датчиков нет.
  • 14 февраля 2017, 11:54
У меня прикреплено так чтобы телефон был удобно расположен в машине. Во всех случаях он упирается нижней частью в панель приборов или торпедо. Наводок нет, работает все совершенно нормально. Хотя да, расположена пластина сейчас почти полностью напротив материнки телефона, выше аккумулятора.
  • 14 февраля 2017, 01:54
Ребят извините. Чтото я похоже накосячил со своей отсылкой. Исправлюсь.
  • malikin
  • 14 февраля 2017, 06:28
GPS не пропадает послу установки в держатель?
  • serp886
  • 14 февраля 2017, 06:48
Не пропадает. Пару лет пользуюсь магнитными держателями, смарт часто в режиме навигатора и никаких проблем с gps.
  • 14 февраля 2017, 08:50
Компас пропадает.
  • 14 февраля 2017, 11:20
С чего бы, принцип действия совсем другой.
  • Aslan54
  • 14 февраля 2017, 06:46
Ну раз про эстетов заговорили.

Я другой темой озадачился у меня сейчас Ulefone Armor там задние пластины откручивать можно, 5 штук.
Хочу дизайн придумать свой, изготовить на ЧПУ станочке и прикрутить.
Кого нибудь, такая тематика привлекает?

• Tema220
  • 14 февраля 2017, 08:13
Отличный кастом телефон получится!
  • Aslan54
  • 14 февраля 2017, 08:43
Вот и думаю, свой вариант Vertu сделать. Хоть платиной, хоть золотом, хоть бриллианты. ;)
Зато начинка мощная.
  • smirta
  • 14 февраля 2017, 07:05
Что такое «маст хэв»? Где так говорят? Где этому учат? Что- то я «насечку по периметру» не разглядел.
  • 14 февраля 2017, 07:53
Видимо не насечка, а фаска…
  • 14 февраля 2017, 11:07
верно! Чорт, нельзя писать обзоры ночью )
  • retunski
  • 14 февраля 2017, 10:51
учат в школе на уроках английского, а говорят в Северной Америке
  • schnap2s
  • 14 февраля 2017, 13:21
маст хэв — это как мазл тоф
  • 14 февраля 2017, 15:05
почти, но мазл тоф таки лучше
маст хэв — это как лех тиздаен. :)
  • Eeyore
  • 14 февраля 2017, 17:24
Зануды маст дай!
Автор совсем не эстет. Ценитель изящного не напишет «приличный конвертик», два одинаковых слова в соседнем предложении, имеющих кучу синонимов. Еще автор путает сарказм с иронией, а тавтологию с каламбуром. Это по форме. А по содержанию, похоже, что ТС хочет оправдаться перед самим собой за потраченные 1,43 usd.
Не всем нужно оправдание за потраченные 100 рублей. Пропиваем гораздо больше)))
  • 14 февраля 2017, 11:06
Наверное вы правы, поправил. Осталось чувство вкуса где то найти.
Но, при всем этом, рад я совершенно искренне )
А я рад, что вы рады.
Просто я искал себе магнитный держатель, и во всех, которые мне попадались, железка была симпатичней или, во всяком случае не хуже, данного кружка. Думаю, в одной из 3-х моделей точно можно было подобрать. Но я не эстет, может здесь какое-то особое отношения радиуса к длине корпуса… Поэтому и подумал, что покупка сгоряча.
  • 14 февраля 2017, 15:35
Держатели недорогие все три. У всех в комплекте была тоненькие жестяные пластинки. Он конечно намного тоньше, но держат намного хуже и вид имеют как правило ужасный. У меня ещё и царапаются, так как один из кронштейнов работает на сдвиг.
  • flicker
  • 14 февраля 2017, 08:11
Как я понял из описания продавца, защитная плёнка под скотч предназначена для лёгкого снятия пластины. У неё есть язычок, за который надо потянуть. Как у вешалок серии 3M command.
  • 14 февраля 2017, 11:05
Нет, был бы язычек было бы понятнее. Язычек оторвался вместе с подложкой, он перфорированный
  • Besik
  • 14 февраля 2017, 08:11
из-за своей массы пластина держится намного более надежно, чем жестяная пластинка которая прилагается в комплектах с держателем
Нельзя с утра такие обзоры читать. Мозг начинает подкипать.
  • 14 февраля 2017, 11:05
На то и рассчитано.
  • Saygon
  • 14 февраля 2017, 08:36
О, спасибо! От покупки нового телефона останавливало отсутствие такой запасной пластины.
  • 14 февраля 2017, 11:23
На самом деле их очень много вариантов. И рисунки разные и цены.
  • clavic
  • 14 февраля 2017, 08:39
  • StorkZZ
  • 14 февраля 2017, 08:59
Для эстетов, такую пластину нужно лепить с внутренней стороны корпуса, что и сделал c пластинкой от GKZ UF-X на своем Moto
сильно падает удерживающая способность держателя при этом… там же зависимость нелинейная
  • 14 февраля 2017, 16:37
Aukey.
Пластина из комплекта, большая,
а не круглая как у вас,
наклеена на корпус в связи с тем
что задняя крышка не съемная.
Сверху надет силиконовый бампер.
1-1.5 миллиметра толщиной.
Телефон держится нормально
  • 14 февраля 2017, 11:04
Родную жестянку крепил. Вообще не держит. Для толстой нет места.
Пользуюсь магнитным держателем года два, недавно заменил на Аукей, у них в комплекте круглая, приличная по размеру и прямоугольная такая пластина, ещё больше, вложил просто в силиконовый бампер, не приклеивая к телефону, держит отлично, ни какого пропадания сигналов, в том числе GPS не наблюдаю.
  • 14 февраля 2017, 11:25
Терпеть не могу чехлы… Производитель думал как сделать классный корпус, а его в чехол ) Но по факту вы правы, у отца прямоугольная жестяная пластина спрятана за чехлом, держит хуже конечно, но телефон не падает.
Да, я свами согласен, телефоны сейчас красивые, но, бывает они падают, эксплуатируются в условиях повышенной загрязнёности, часто меняются, раз в год например (именно поэтому пластину я и не приклеил к телефону), так вот, что б сохранить его внешний вид и хоть как то предотвратить от повреждений при падении, на них надевают бампер. А ещё они бывают сильно скольские без бампера. Лично я стараюсь выбрать самый тонкий прозрачный силиконовый бампер. Он практически не меняет внешний вид телефона, всю красоту корпуса видно, теперь конечно видно и пластину. Но мне с ней удобнее ставить и брать с держателя одной рукой не напрягаясь. Не надо тут расписывать, что вы за двадцать лет, роняли телефон много раз и ему ни чего не было, или не роняли. Со временем силиконовый бампер конечно желтеет и внешний вид не очень, но так как стоимость его в районе 1$, то просто можно раз в пол года и новый купить. Именно по этому я её и не приклеил к бамперу. А этих пластин можно понабрать и клеить к новым бамперам сколько угодно.
  • 14 февраля 2017, 12:10
Ронял, царапал, бил экран. У меня телефоны живут от силы 4..5 месяцев, но чаще по причине надоедания. За это время они не успевают потерять свой вид. Только Meizu Note 3 задержался уже на полгода. И то, недавно на экране появилось какое то желтое пятно, видимо пора поменять. Сам страдаю от того что новые и красивые всегда скользкие. Но принципы перевешивают. Лет 5..6 назад, когда был Samsung Galaxy 2 (первый лопатофон у меня, после мелких 4 дюймовых HTC) сдался и носил его в чехле, именно по причине скользкости. Потом забил. С тех пор телефоны растут, материалы становятся более скользкими (это алюминий попробуй удержи), но как то держусь. Развиваю ловкость и цепкость пальцев ))
Ну не все могут себе позволить менять телефоны каждые 4..5 месяцев, при таком раскладе конечно бампер не нужен.
  • 14 февраля 2017, 13:14
Да ладно вам ;) Китайфоны за 8-10тр раз в полгода поменять не проблема, имхо.
Купил за 10тр, походил полгода, продал за 7-8тр, добавил 2-3тр — и ходишь с новым! Это и есть основная прелесть китайфонов.

А вот так же с ифоном или Самсунг/Сони вряд ли выйдет, особенно если брать средний класс или флагмана…
Ну 7-8 это вы загнули, через пол года он новый будет столько стоить. А вот для того, что бы продать через пол года, я и одеваю бампер. У телефона который был в бампере внешний вид по любому будет лучше, а при продаже б/у это один из важных факторов.
  • 14 февраля 2017, 14:26
Ок, просто для примера.
Я сейчас продаю свой Meizu M3 Note 2/16, который покупал в июне 2016 года. Он с первого дня в чехле, носился в кармане без ключей — внешний вид на 5 с минусом (всё же есть небольшая потёртость на нижнем торце, 1х2мм), царапин и трещин на экране и корпусе нет. Да, новый стоит на Али от 8тр, но новые 2/16 только китайцы, а у меня международка, которая у нас оффлайн до сих пор по 14-16тр продаётся…
Да, люди «в теме» не возьмут, но ведь есть много адекватных людей, которые готовы потратить 7,5тр на неновый, но хороший смартфон в хорошем состоянии.
Ну опять же,
с первого дня в чехле
, собственно это мы и начали обсуждать, а за сколько продадите, за столько и продадите.
люди «в теме» не возьмут
Скаждым днём людей в теме всё больше и больше, порой слышишь фразу «На али брал?» уже от людей, от которых ни когда в жизни не ожидал этого услышать. Я к тому, что ваш вариант всё труднее и труднее будет продать, многие уже понимают, что реально они отличаются только зарядкой и когда покупатель увидит ваш б/у 7.5 и рядом будет новый за 8, не известно какой он сделает выбор.
  • 14 февраля 2017, 15:44
мой m3 note с августа в кармане, состояние отличное, есть маленькая коцка на углу и все. Зачем хранить телефон для кого то, если новая оригинаьная задняя крышка стоит 450 рублей?
  • 14 февраля 2017, 17:10
Неужели находятся люди, которые покупают старые телефоны? Мне такая идея вообще диковатой кажется, телефон — это ж как нижнее бельё, довольно личная вещь, а тут — чужое носить?

За всю жизнь один раз купил б/у аппарат. Но это был Ericsson R520s, когда они уже пару лет не продавались.
  • 14 февраля 2017, 19:40
;) спросите покупателей ифонов — как я понимаю, у нас их больше половины хотят по рукам 3-4 раза…
  • 14 февраля 2017, 17:15
Xiaomi Redmi 1S.
Выходил из машины, он выпал на асфальт.
Заметил только у входа в магазин.
Вернулся, видел как отъезжает Джип от моей левой двери.
Подхожу — лежит экраном вверх, на нём следы протектора.
Был одет в силикон снизу и приклеено толстое стекло сверху.
Протер экран, последствий никаких.
Сейчас лежит как запасной или гостевой.
Также спасибо производителю за поддержку последними версиями.
  • 14 февраля 2017, 21:46
  • 14 февраля 2017, 22:43
Дело в джипе, широкие колеса дают низкое удельное давление. Мне так друг наехал на ногу… так вот в метро иногда больнее наступают.
  • 14 февраля 2017, 22:51
То есть вы считаете что я могу сказать неправду, солгать? Как все?
Можете считать как вам угодно.
Мне это не иньересно так как я не собираюсь вам что-то доказывать.
Сказал как было, а дальше ваше дело.
  • 15 февраля 2017, 12:54
вы считаете что я могу сказать неправду, солгать?
Я этого не говорил, И не считаю.
  • sancho
  • 14 февраля 2017, 09:50
Ничесе! Теперь любителей колхоза называют эстетами?
  • 14 февраля 2017, 11:26
Да сейчас кого только так не называют )
  • 14 февраля 2017, 12:19
Интересный sancho зарегистрировался только чтобы написать этот коммент? Как это? О_о
  • Kranggg
  • 14 февраля 2017, 09:53
вроде как, тоже самое, но почти в два раза дешевле https://aliexpress.com/item/item/-/32779389999.html только всего три цвета
  • 14 февраля 2017, 11:40
Похоже что тоже самое. Просто там фактура с концентрическими кругами, по моей ссылке тоже такие есть, и там тоже три цвета.
  • 14 февраля 2017, 13:15
Ух ты — и правда цена хороша! Спасибо, добавил в желания…
  • D1M0N
  • 14 февраля 2017, 10:25
Умудрились же криво наклеить ))
  • 14 февраля 2017, 11:03
Это да (
Автор скажи (а лучше прикрепи фото :), пожалуйста, какими держателями магнитными в машине пользуешься?
У самого стоит Tetrax:

держатель супер, но ответка на телефоне отвалилась (мелкая слишком), вот в корзине на Али такая же пластина, как в обзоре лежит. Думаю брать-нет.
  • 14 февраля 2017, 12:45
Вот такие:
1. https://aliexpress.com/item/item/Universal-suporte-celular-Car-Holder-Car-Stand-Mini-Air-Vent-Mount-Magnet-Magnetic-Phone-Mobile-Holder/32763651469.html
2. https://aliexpress.com/item/item/Universal-Magnetic-Car-Air-Vent-Mount-Mobile-Phone-Holder-For-Oneplus-X-Huawei-Samsung-Meizu-Cd/32600939588.html
3. самый заподлянский, с металлическим кольцом на фото. Там где я покупал ссылка уже не работает.
в дефлектор как-то стрёмно ставить телефон, машину когда прогреваешь, там неслабый такой горячий воздух идет и фактически весь на заднюю крышку телефона. Лучше отдельно как на фото, но формфактор как по ссылкам в дефлектор авто.
Лично я просто закрыл шторки на переднем левом дефлетроре где висит смартфон
  • 14 февраля 2017, 15:37
и у меня так же, по центру в двух из трех моих машин три сопла, одно всегда можно закрыть )
ага в оттепель самый раз закрывать :) стекла хорошо запотевают, у меня по крайней мере
  • 14 февраля 2017, 17:05
Вот 2 из 3х моих машин, остается ещё 4 отверстия… более чем достаточно в любом случае )

• cry_san
  • 15 февраля 2017, 03:44
Может я отстал от жизни, но зачем у вас 4 педали в машине? Максимум же было 3, не?
  • 15 февраля 2017, 15:39
Бяда у вас с глазками :) Это ж площадка для отдыха ноги, в основном левой ноги.
  • 15 февраля 2017, 15:44
В моих по две педали, ноги же две. Это просто фото из сети. Третья педаль отсохла и отвалилась лет 10 назад уже…
не понимаю, зачем на передние дефлеторы воздух направлять, штоб волосы развевались? :)
постоянно на лобовое стекло и в ноги включено и как-то не испытываю дискомфорта.
  • 14 февраля 2017, 13:18
Самые мощные по силе удержания — GKZ, как не крути — я перепробовал все виды магнитных крепежей.
Только он может удерживать 5.5" смартфон без сползаний по шару до панели. Как я уже не раз писАл, с большой, 40мм пластиной, он удерживает даже 8" планшет (конечно же, если на дороге нет ям в полколеса).
Но стоит дороже всех — от 700р и выше.
  • 14 февраля 2017, 13:45
А доводилось кому отклеивать подобную пластину от телефона? У меня не прижился этот держатель в машине, теперь голову ломаю, как бы аккуратно отодрать эту железяку… Все-таки скотч 3М держит суперкрепко
  • 14 февраля 2017, 14:29
Феном погрейте слегка — без фанатизма! — и отойдёт без особых следов. И поддевайте не металлическими предметами, а пластиковыми — так почти гарантированно царапин не будет.
А вот пластинку, скорее всего, придётся выкинуть — она довольно тонкая и наверняка деформируется. Именно поэтому на Али немало предложений по продаже таких пластинок отдельно от крепежей…
  • 14 февраля 2017, 14:44
Спасибо за совет, попробую как-нить на досуге.
Главное чтоб задняя панель целая была, на пластину начхать.
  • 14 февраля 2017, 15:39
я снимал способом выше, обычным феном подогрел, и просто ногтем подцепил. На отрыв достаточно легко снялось. При этом в холодном виде держалось намертво.
  • 14 февраля 2017, 17:21
А мне кто-нибудь объяснит, в чём прикол магнитных держалок? А то купил прищепку, и хорошо. Клеить на телефон ничего не надо, можно поставить любой телефон, держит крепче, нет магнитных наводок на датчики, да и стоит дешевле.

• Eeyore
  • 14 февраля 2017, 17:36
Нужно две руки, чтобы постваить или снять телефон. Наверное можно исхитриться и одной, но удобными эти манипуляции назвать нельзя. К магниту телефон просто прикладываешь. проще и быстрее не бывает.
  • 14 февраля 2017, 17:45
Ну только разве если на ходу это делать. Хотя надобность отлеплять-прилеплять на ходу тоже сомнительная.
ответить на звонок например, без громкой связи. в пробке музыку с вк найти, ребенку мультик на ютубе включить это только то, что сам делаю и я уверен это не предел вариантов :)
  • 14 февраля 2017, 18:16
Была у меня такая прищепка до магнита. Хотя чего это была, в бардачке валяется. Так и не нашел ей удобного места, чтоб и на ходу было нормально экран видно, чтоб не мешала обзору, да и чтоб тело 5,5" запихивать и выпихивать ненапряжно было. Да и держит прищепка хреновенько, монолитности ей не хватает, трясется телефон в ней.
Теперь в бардачке рядом с прищепкой магнит Aukey валяется :) В Тигуане воздуховоды очень уж мелкие, не держится Aukey в них нифига.
я вообще не заморачивался :)
  • 14 февраля 2017, 22:45
Зачет! оч круто! )
  • xSky
  • 18 февраля 2017, 20:12
Подойдет ли подобный держатель, если телефон имеет приемник для беспроводной зарядки за задней крышкой?
  • 18 февраля 2017, 23:26
нет, лучше не проверяйте даже. есть некоторая опасность сжечь зарядное устройство.
  • xSky
  • 19 февраля 2017, 21:16
Нашел, то, что мне подойдет. https://aliexpress.com/item/item/Nillkin-Car-QI-Wireless-Charger-Holder-Magnetic-Air-Vent-Mount-Pad-For-Samsung-S6-S7-S7/32744952144.html Надеюсь, он выдержит S7 Edge :)
  • 20 февраля 2017, 11:47
Вещь! Надо такой же приобрести… в свое время пользовался Нокией с беспроводной зарядкой, очень удобно. Телефон разбил, а зарядки остались.
  • Hegy
  • 13 марта 2017, 19:41

Не клеил.
и под чехлом не двигается? у меня монеты болтались…
  • Hegy
  • 04 мая 2017, 09:54
Двигается. Надо будет придумать под монетку нескользящую прослойку.
Мне все же непонятно устройство этой защитной пленочки. На страницах подобных пластин тоже смотрел, но так и не понял, как она работает. Она сама по себе клейкая? Т.е. пластина на супер-3М-скотче крепится к этой пленочке, а пленочка с божьей помощью крепится к телефону? Я почему спрашиваю, все думаю как уберечь красивишный зад синего Honor 8 от царапин, прицепив на него такую пластину…