Автоматический тонометр ETDER

Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать Вам о очередной своей покупке на площадке AliExpress — Автоматическом тонометре ETDER.

Пришла посылка быстро, очень даже, трек полностью отслеживался. При транспортировки (доставки) тонометр не повредился, хотя немножко принялась коробочка.Упаковка хорошая и внешний вид коробки вызывает доверие. Все на ней четко прописано, а главное не на китайском. Даже инструкция присутствует и все на английском языке. В инструкции даже указали погрешность тонометра. И она действительно есть, как и на любом автоматическом тонометре. Погрешность небольшая и составляет ± 3 ед.

По качеству скажу что тонометр прекрасно справляется со своей задачей. Также есть функция определения нарушений частоты сокращений сердца (IHB), что позволяет выявить нерегулярное сердцебиение. На дисплее появляется специальный символ нерегулярного биения сердца, который показывает, что при определении давления обнаружены нарушения частоты сокращений сердца.

Большой ЖК-дисплей, это еще один плюс, на нем могут увидеть значение даже наши бабушки. Автоматическое выключение прибора через 1 минуту бездействия, что позволяет эффективно экономить заряд элементов питания. Наличие адаптера сетевого. Позволяет работать от электросети 220/110В. При этом заряд батареек не расходуется. Предназначен для двух пользователей, имеет две независимые ячейки памяти, где автоматически сохраняются результаты 30 последних измерений для каждого человека отдельно.

И на по следок хочу сказать, что тонометр полностью автоматический (сам качает и сам измеряет), отличный манжет (22-32 см), который идеально подойдет как для худенькой женской руки так и для нормальной мужской. Еще одним плюсом данного тонометра является наличие у него микро-USB порта для питания, можно подключить к любому зарядному устройству от смартфона.

Недостатков мною не было выявлено и я могу смело рекомендовать тонометр Вам.

Кому интересно видео распаковки

Планирую купить +16 Добавить в избранное +4
  • VAlm
  • 28 февраля 2017, 08:58
Нужно указывать размер манжеты, варианта, что всем подойдет не бывает… Любая манжета расчитана на какие-то размеры от и до… Какая у вас?

По фото 22-32 см манжета… На бабушек с лишним весом уже не подойдет…

UPD: вообще конечно предпочитаю полуавтоматы, хотя бы знаешь до какого давления накачивать манжету…
Такая как на фото — 22-32 см
  • Dr_Dick
  • 28 февраля 2017, 09:28
Пользуюсь таким более года, сравнивал по точности с OMRON 2M Basic, разница около 2-3% в измерениях.
Если надо кому, то могу разобрать и сфоткать внутренности
  • kompolen
  • 01 марта 2017, 09:33
Billy_B,
у меня достака кажет 12рублей ) 922р общая, спасибо за наводку, заказал
  • 28 февраля 2017, 12:35
Работает только на батарейках.
отрезок отзыва. «Работает на 4х батарейках АА, и еще от обычной телефонной зарядки микро усб, даже без батареек. „
Спецификация:
— питание: DC6v(1.5 В четыре батарейки ААА, не включая батарею)
Про микро юсб ни слова. И кабеля в комплекте нет.
  • stupic
  • 28 февраля 2017, 10:26
наличие у него мини usb порта для питания
это микро-USB
спасибо, исправлю
  • mambuka
  • 28 февраля 2017, 12:14
Заказал такой: https://aliexpress.com/item/item/32670444941.html, доставка из России, блок питания в комплекте.
  • smutzer
  • 28 февраля 2017, 15:09
ссылка нерабочая
  • mambuka
  • 28 февраля 2017, 15:47
https://aliexpress.com/item/item/32670444941.html редактировать не получается.
  • 28 февраля 2017, 19:54
https :// ru. aliexpress.com/item/Arm-Blood-Pressure-Pulse-Monitor-Health-Care-Monitors-Digital-Upper-Portable-Blood-Pressure-Monitor-Meters-Sphygmomanometer/32670444941.html
  • 28 февраля 2017, 12:34
Наличие адаптера сетевого. Позволяет работать от электросети 220/110В
Где адаптер? На фото видно только кабель микроЮСБ.

ПЫСЫ.
7 фоток можно и не прятать под спойлер.
Обзор ни о чём. Просто бред. Видео о распаковке вообще вгоняет в шок. Девушке самое главное, что тонометр КАЧАЕТ. Она даже не может его правильно одеть...!!! Не стоит делать таких обзоров. Не надо.
  • 28 февраля 2017, 17:17
Что Вы хотите? У девушки 2-й обзор. Тем более технический.
После таких высказываний, желание поделиться информацией пропадает напрочь!
  • Hamlet
  • 28 февраля 2017, 20:15
Манжета — существительное женского рода. Отличная манжета.
  • popov_
  • 28 февраля 2017, 22:10
главное бы в этом обзоре — точность результатов. разбежка при 3-5 измерениях подряд и, в конце концов, банальное сравнение результатов с обычным механическим тонометром. а так в обзоре инфы ноль.
  • Motto
  • 01 марта 2017, 11:40
На заглавной фотке давление отличное, прямо как у космонавта. :-)
Было у меня подобное китайское изделие и я им даже периодически успешно пользовался.
Осенью 2016 года доктор посоветовал понаблюдать за давлением, замеряя его трижды в день в одно и тоже время и желательно при одинаковых условиях.
И началась злобная эксплуатация.
Месяца через 1,5-2 после начала, я уже начал узревать на графиках определенные закономерности.
И заодно обнаружил местами отклонения, которые никак не вписывались в общую стройную картину.
«Что то здесь не так» — подумал Штирлиц.
Апофеозом стало то, что тонометр изредка стал дурковать, показывая мне иногда верхнее давление аж 114 мм. ртути.
Такого давления у меня сроду не было. Повторный замер через три минуты и верхнее давление уже 125-132 мм. ртути.
После этого я вечерами стал давление замерять дважды. Левая рука, три минуты не разговаривая, не двигаясь, правая рука.
В основном результаты совпадали с разбросом 3-5 единиц, но иногда разбег было более, чем приличный.
Короче я психанул и купил Омрон. Есть в государственном реестре средств измерений, есть свидетельство о поверке. И с февраля начал новый цикл измерений уже Омроном.

Кстати, идеальное состояние сердечно-сосудистой системы это когда замеряешь давление, затем часа 1,5 умираешь в спортзале, снова замеряешь, а оно точно такое же. Только пульс был 70-75, а стал 101-110. Идеальное артериальное давление 120/80 мм ртути. Допускается +10 к верхнему и минус 10 к нижнему и это все еще будет хорошим давлением.
Выяснил, что после употребления спиртных напитков, на следующий день в спортзале делать нечего, давление шкалит и от занятий только вред.