Micro Usb кабель 25см

1. Цена: 56,66 руб.

Производитель Oatsbasf (возможно, в отличие от спеди пришёл безымянным).
Предыстория заказа типичная по купону, но так как не хватало до его применения добавил в нагрузку чехол который мне не нужен, в итоге цена за один кабель получилась 15,35 руб.
Фотки на стареньком телефоне и вебку сделаны т.ч. как то так.

Материал нейлон монотонный, сборка аккуратная, единственное что длина разная.

Оба заявлены на 25см.
Но розовый 26,5см а серый 27,5см, главное что не меньше.

Ещё что бросается в глаза так это толщина кабеля 4,3мм, до этого от других фирм они были 3мм.

Ток заявленный производителем 2,1а.
Нагрузка — реостат 0-10ом.
Питание — БП 5в 2а.

Сведение в таблицу:

При подключении телефона к компу через него, передача данных происходит без проблем.

Немного фото от других фирм:

наверно уже всеми ненавистный спеди 1,5м который не тянет 1а но очень красивый кабель

и вполне не плохой ренгрей 1м, заявленые 2а конешно не тянет но 1,5а вполне выдаёт и на вид такой колоритный

Вывод:

по плюсам — - мало того что держит заявленные 2.1а так пробовал и 2,5а прекрасно справляется
— честная длина с небольшим запасом
— большая экономия пространства при использовании не надо ничего распутывать сминать и комкать

по минусам —
— не обнаружено

Наш кабанчик за любимым занятием

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • marat979
  • 28 февраля 2017, 09:17
Обзору плюс.
Для 25-см шнурка просадка напряжения не великовата?
  • detrin
  • 28 февраля 2017, 23:44
Многовато. Вот хороший кабель, просадка всего 0,2В при 3А.
  • glofish
  • 01 марта 2017, 08:10
На том же сайте разборка кабеля — не для всех устройств подойдет из-за Дата-шины и напряжений на нем.
Думаю с 3-х амперной зарядки даже не сможет выдать 1,5А для планшета Самсунг.
  • detrin
  • 01 марта 2017, 10:47
вы знаете кабель который подходит для всех устройств? я таких не видел :)
  • glofish
  • 01 марта 2017, 10:56
Для устройств с микроUSB — штатный кабель от павер банка ZMI

по минусам —
— не обнаружено
А ничего, что с большинством обычных зарядок, выдающих ровно 5В, этот кабель даст такую просадку, что зарядки не будет?
  • 28 февраля 2017, 09:55
даже если оно будет на входе меньше на 0,2в то на выходе будет порядка 4,4в что все равно за глаза я думаю
покрайней мере 2 народные платки в паралель на литий без проблем возмут 2 ампера
до этого не с одним шнурком у меня они не брали

там же ток на литии доводится до 4,15в где то и потом начинает падать

и где вы нашли большинство зарядок ровно на 5в?
у меня больше десятка скопилось их и все чутка завышают напругу
разница лиш в системе защиты
на одной у меня написано 2а я даю 2,5а он прекрасно держит и напруга практически не просаживается
на другом защита выполнена под видом стаба тока т.е. ток доводится до одной величины и остаётся на ней и при попытки его повысить он уменьшает напряжение на бп
  • dens17
  • 28 февраля 2017, 10:39
Раз обзор на короткий USB-кабель, то подкину вам кабель для обзора. Как-то проверял, что нам местные продавцы предлагают, из кабелей, для зарядки током 2A ( DNS, TEXNOPOINT). Оказалось, что ничего- ноль. Зашёл в местный интернет магазин, в наличие были кабеля Gembird ( я этот Gembird, по памяти молодости, обходил за 3 версты).
Купил для пробы 3 кабеля ( Micro Usb 300мм, OTG и Y-кабеля) за 100 руб.
К моему удивлению, оказалось, что все кабеля сделаны правильно ( имеют экран, заземление. При прозвонке разъемов, мультиметр пищит). На упаковке и на сайте надпись, что дается пожизненная гарантия (оказалось, есть сайт на русском). Разъёмы USB универсальные — двухсторонние, есть и простые. Пару кабелей порезал, для интереса.
Короче, 300мм кабель спокойно держит напряжение при 2A. Если чуть добавить меди для питающих проводков (для большей длины), то будет знойный кабель — мечта поэта.
Опять только догадки. Тестирование выше описано не корректное. Надо исходить из стандартных параметров — 5,0В.

И потом, такое большое падение лично я наблюдал только на проводах длиной более метра. Для огрызка в четыре раза короче такое вообще не допустимо.
  • 28 февраля 2017, 15:26
до моего обзора полно обзоров на шнурки и вас там с вашим 5в стандартом я что то не встречал…
Почитайте документацию на стандарт USB, а не то, что лепят производители, пытаясь попасть в стандарт.
на выходе будет порядка 4,4в что все равно за глаза я думаю
Нет, многие девайсы не будут заряжать на 4.4. Должно быть всегда больше 4.5 Это общее правило
У меня метровый кабель от LG в полтора раза лучше, а плоский кабель из фикс-прайса, купленный за 37 рублей меньшую в два раза просадку дает:
исходное напряжение — 5.55
напряжение на 2А нагрузке — 5.21:

• 28 февраля 2017, 10:18
да хороший кабель
Ага. Он еще и магнитится:

И на холодильник можно подвесить :)

Хоть обзор на муське запиливай :) Жаль, что я его не на алиэкспрессе купил (сейчас зашел на сайт фикспрайса — там уже все по 50, а этого кабеля вообще не нашел :( ).

Ну, может потом, когда буду весь огород своих кабелей описывать:

И это еще не все вместились…
А если идти по тканевым, вот за ту же цену, правда я брал на 20 рублей дороже, т.к. метровый, но тоже с меньшей просадкой, чем у вас на 25 см:

• 28 февраля 2017, 16:25
— а вот эти размеры можете измерить:
  • 28 февраля 2017, 17:45
На желтом тканевом:

• 28 февраля 2017, 18:34
— спсб!
— жёлтый, вроде, подлиннее, попробую.
У меня подобный кабель, только разъём usb c. Брал особо не задумываясь, т.к. смартфон поддерживает QuickCharge 2.0 и зарядник тоже. Когда заряжается смартфон через кабель подаётся 12 или 9 вольт (токи соответственно меньше чем при 5 В), а под конец зарядки опускается до 5 вольт и ток там уже сравнительно мал. К чему всё это пишу, а к тому, что постепенно QuickCharge (технология у разных производителей чипов называется по разному) снижает необходимость кабеля пропускать 2 А и более при 5 В.
P.S. Я брал в магазине MyGeek на Aliexpress (с купонами цена соизмерима с обзором, какие сейчас купоны не смотрел, 2А проводит без проблем судя по тестам пользователей).
  • 28 февраля 2017, 15:13
— можете сделать фото микро-разъёма с приложенной для масштаба миллиметровой линейкой? Ищу удлинённый микро-юсб.
— только про фокусировку не забудьте! ;))
  • 28 февраля 2017, 15:25
если про саму железную пипирку то в длину 6,2мм
  • 28 февраля 2017, 16:26
— а вот эти размеры?
Самый длинный, что я встречал — в вышеописанном фикспрайсовском, 7.44мм:

Уважаю тех, кто умеет пользоваться средствами измерения с нониусной шкалой.

За обзор "+". Однако качество фото/ или фокусировка подкачала. Трудно разобрать детали.
Учитывайте при написании дальнейших обзоров.
  • akhnak
  • 01 марта 2017, 09:38
подскажите, для повербанка xiaomi, который на 10.000 и с быстрой зарядкой USB-C какой кабель купить?
за полгода пользования оригинальный начинает барахлить ;(