Car DVR GPS , Car Black Box with GPS Logger + H.264 + Full HD 1920*1080P + 4 LED Lights + Wide Angle 120 Degrees!

По многочисленным просьбам даю краткий обзор автомобильного видео регистратора с GPS.
Пришел очень хорошо упакованный, коробка была обложена пенопластом, а поверх замотана скотчем. Родная коробка осталась абсолютно не помятая. В комплекте сам регистратор с хорошей присоской, зарядка в прикуриватель с 3-х метровым проводом, USB зарядка в розетку с евро вилкой, USB провод, видео кабель, 1,5 метровый HDMI кабель и инструкция на английском, китайском и русском языках.

Регистратор компактный, обзор не закрывает, экран 1,5 дюйма качество изображения очень хорошее.
Запись начинается автоматически после подачи питания и заканчивается при выключении зажигания, задержки начла записи и окончания задаются из меню. Видео пишет кусочками 1, 2, 5, 10 или 15 мин, либо непрерывно, пишет без пауз между файлами, 5-ти минутный файл занимает 250 метров. Запись циклическая, можно защитить текущий файл от перезаписи коротким нажатием на кнопку включения.
Встроенная GPS антенна и G сенсор. Матрица CMOS 5.0 Мпикс, 1/2.5”, угол обзора 120 гр., пишет видео в формате Full HD: Stream #0:0(eng): Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1920x1080 [SAR 1:1 DAR 16:9], 7015 kb/s, 29.97 fps, 29.97 tbr, 90k tbn, 59.94 tbc

Технические характеристики:
Процессор: Ambarella A2S60, FullHD1080p
Разрешение видео: 1920*1080(30 к/с); 1440*1080(30 к/с); 1280*720(30 к/с); WVGA(60 к/с); WVGA(30 к/с), MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео
Фотосъемка: JPEG, 2560x1920 пикселей (не интерполяция)
Объектив: 120°, широкоугольный, F/2.0, фокусное расстояние 3.2мм
Anti-Shock system: цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель, инфракрасная подсветка, 4 элемента
Матрица: 5.0 Мпикс, 1/2.5” физ. размер, высокая светочувствительность
Звук: встроенные динамик, микрофон, запись в формате AAC/AC3
Zoom: цифровое увеличение 4х
Дисплей: 1.5” LTPC TFT High Resolution
GPS-приемник: встроенный GPS-приемник Sirf Star III, 20-канальный, с поддержкой технологии Time To Fast Fix(TTFF – ускоренное позиционирование при низком сигнале)
G-sensor: трехосевой акселерометр (датчик движения, G-sensor), синхронизированный с GPS
Внешняя память: поддержка внешних карт памяти до 32Гб microSDHC от 6-ого класса (ORIGINAL)
Управление: функция автоматического отключения дисплея по заданному промежутку времени; Автостарт по включению зажигания, переход в режим Stand by при выключении зажигания; Запись парковки — записываются 30 секунд видеозаписи после отключения питания.
Циклическая запись: фрагменты по 2, 5, 15 мин., беспрерывная, между фрагментами — без потерянных секунд
Интерфейс: видео выход HDMI/AV (форматы NTSC/PAL), USB 2.0
Отметки на записи: запись штампа скорости/времени/даты на видеофайле с возможностью отключения
Автономное питание: Li-Ion Pol батарея емкостью 500 мАч, 3.7В
Физические размеры: 109 x 43 х 62 мм (длина*ширина*высота) — без крепления

Такой же регистратор продается у нас под маркой iconBIT www.iconbit.ru/products/camcorders/104702/ есть ветка на их форуме forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=72&t=12090&start=20
Подробный обзор с разбором такого же регистратора, только без GPS reviews.ru/clause/article.asp?id=3843

Недостатки:
1. Крепление несъемное, чтобы снять нужно открутить винт
2. Не поворачивается в горизонтальной плоскости
3. Кнопка включения/блокировки файла от стирания перекрыта винтом, трудно нажимать
4. GPS ловит долго и периодически теряет, маленькая встроенная антенна
5. Ночной режим и ИК подсветка бесполезны

Несколько показательных кусочков видео:
Днем против солнца nekaka.com/d/g1umI7Y5TH
Вечером, еще не очень темно nekaka.com/d/u6XCvApHHJ, nekaka.com/d/EwokkoLysG
Практически идеальные условия днем nekaka.com/d/SBPhD2Zef1

Прога для отображения одновременно видео, трека на карте Гугл и данных с G сенсора (она кстати автоматом записывается на карту памяти из внутренней памяти регистратора) nekaka.com/d/fq0flIj6qi
в папке с видео файлами должна быть папка GPS а в ней треки что в архиве.
  • Doozer71
  • 11 февраля 2012, 15:31
Отлично!
Наконец то китайцы сделали что-то нормальное с ГПС за нормальные деньги!
Видео посмотрел из теста, ваши файлы уж очень медленно качаются.
В понедельник с работы скачаю. )
Картинка понравилась. Данные ГПС жалко не пишет на экране. Их только на компе можно посмотреть?
И софт поди только под Винды?
Минусы 1,2,4 существенны конечно. Но с креплением можно что нить намутить.
Спасибо за обзор. Буду брать регистратор, когда мой DVR-007 сломается )
  • 11 февраля 2012, 16:04
Софт только под винду, на экране только скорость, трек можно посмотреть только на компе и только в программе с регистратора, файлы трека в каком то внутреннем формате.
  • 11 февраля 2012, 15:44
Сайт куда выложено видео совершенно напрасно называется nekaka… Полная кака, скорость отдачи 8 килобайт/сек, один 5-минутный ролик по прогнозу Винды будет качаться 10 часов…
У меня скачается только завтра :)))
  • SovGVD
  • 11 февраля 2012, 16:29
а у меня через 3 минуты =)
  • 11 февраля 2012, 16:49
  • abatsk
  • 11 февраля 2012, 16:21
Посмотреть бы на ютубе…
  • FAlVik
  • 11 февраля 2012, 17:22
Утуб пережимает, качество покацается
будьте добры выложите видео на тытрубу
  • 11 февраля 2012, 16:45
А все эти «ютубы» не пережимают видео? Хотелось бы посмотреть в исходном состоянии…
  • yoshkin
  • 11 февраля 2012, 17:24
микрофон однозначно под замену…
  • step195
  • 11 февраля 2012, 16:44
Подскажите, сколько получилась доставка?
  • 11 февраля 2012, 16:45
134$ включая доставку
  • 11 февраля 2012, 17:33
Звук на видео вообще никакой.
  • 11 февраля 2012, 18:06
Дополню, катаю такой месяц с небольшим, доволен качеством видео ( кроме ночной ) как слон у водопада, есть косяки, а у кого их нет… Чем хорош — так это проц Амбарелла, регулярно выходят прошивки, так что надеюсь со временем основные косяки уйдут на нет. ЖПС ловит иногда за 3-4 мин. бывает катаешь весь день а он все не позеленеет, от чего это зависит пока и Аллах не ведает. Изза этого создал свое крепление,

s018.radikal.ru/i527/1202/ac/472a19911188.jpg
s017.radikal.ru/i414/1202/2a/a2e1f41eedf3.jpg
максимально приблизил к лобовому стеклу, думал будет лучше ловить… (ЖПС ведет себя так же ) и теперь есть возможность поворачивать рег. в сторону бокового окна ( для обозрения сотрудника ), и убирать рег к потолку на ночь от любопытных глаз.Микрофон имеет местами помехи, для меня терпимо т.к. нужен он ( для меня )при разговоре с сотрудником, то бишь когда авто стоит, а в данном случае шумов замечено не было. Конкурентов пока не замечено.Минус большой — ночная съемка, хотя играя настройками говорят можно достичь нормального результата.В плюсы — форм фактор, есть экранчик, ЖПС ( отображает на видео скорость )и акк-тор встроенный 500мл ам.

( брал за 135 с доставкойh ttp://www.aliexpress.com/product-fm/511185394-Car-DVR-Car-DVR-Camera-with-GPS-Logger-H-264-Full-HD-1920-1080P-4-LED-wholesalers.html )
Обзору +100
  • 11 февраля 2012, 18:13
О, интересно насчёт переделки крепления. Фотки не покажите?
Сам уже давно прицениваюсь к такому регистратору.

Вы видео из этого обзора смотрели? У вас звук так-же пишет?

Кстати общался с одним владельцем такого регистратора. Он сказал, что надпись HD iTracker, которая в верхем, правом углу, можно убрать из меню. Это так?
  • 11 февраля 2012, 18:35
фотки приложил, есть прошивки от iconBIT, техет, и родного саймон по моему называется,, какую поставишь, такой логотип и будет, а вот на счет убрать — пока нет, но обещают, даже можно будет в место него номер авто вписывать ( в будущих прошивках ).Звук по разному бывает, иной раз без помех, иногда этот треск, меня не напрягает, лечится разборкой и прокладыванием поролона ,( пока лень ) можно поменять и микрофон. шумы идут от проводов и кнопок ( микрофон слишком чувствительный и расположен внутри и близко ) Кому нужен без ЖПС, такие тоже есть ( накладывается дата и время ) дешевле немного
  • 11 февраля 2012, 20:18
какую поставишь, такой логотип и будет, а вот на счет убрать — пока нет
Вот видео именно с такого регистратора с убранным лого:

Ответ мне от автора видео.
  • 11 февраля 2012, 22:05
У меня лого из меню не убирается
  • VenoM
  • 11 февраля 2012, 23:20
Я не могу номера разобрать, может мне к окулисту сходить :)
  • 12 февраля 2012, 08:25
буду рад узнать алгоритм, как убрать надпись, и какая стоит прошивка, у меня родная SMH 1.24.301111, заранее спасибо
  • 12 февраля 2012, 12:35
Fan, всё просто. Шьётесь на SMH3.30.050112.

В меню станет так:
ШТАМП ДАТЫ И ВРЕМЕНИ:
— ШТАМП ДАТЫ И ВРЕМЕНИ (вкл выкл)
— ШТАМП ЛОГОТИП (вкл выкл)
— ШТАМП СКОРОСТИ (вкл выкл)
НОЧНОЙ РЕЖИМ:
— ЗАЩИТА ОТ БЛИКОВ — ВЫКЛ — АВТО НОЧ РЕЖИМ — ЗАЩИТА ОТ БЛИКОВ
  • 12 февраля 2012, 13:17
Понял, дело в новой прошивке, а жпс как ловит? после того как питание пропадает сколько ещё пишет? или сразу вырубается? ( сохраняет последний файл? )Говорят и изображение на 112 темнее?
  • 12 февраля 2012, 16:29
Последняя прошивка и описание здесь www.forum.videopatrol.com.ua/viewtopic.php?f=58&t=8268&start=0
но в ней тоже все не однозначно, я пока не стал прошиваться.
  • MawR
  • 11 февраля 2012, 18:57
Получается, что в России его купить дешевле pleer.ru/_50442_IconBIT_DVR_FHD.html
  • balamut
  • 11 февраля 2012, 19:11
этот без GPS
  • 11 февраля 2012, 21:22
  • Kea
  • 11 февраля 2012, 19:09
Подскажи как там сделано — скажем при какой-то ситуации когда надо оставить фрагмент видео — как там можно пометить от скольки и до скольки оставлять чтобы не затиралось? Насколько это удобно в меню сделано?
  • 11 февраля 2012, 19:58
Просто коротким нажатием на кнопку включения текущий файл защищается от записи.
а если после дтп сознание потерял? Кто нажмет кнопочку…
  • 12 февраля 2012, 14:56
5 минут — 250 метров. На карточку 8 гиг полезет примерно 160 минут. Если за это время некому будет заглушить двигатель (чтобы регистратор вырубился) — то уже пофиг что там записалось…
Парни а вобще кратенько раскажите зачем ЖПС в регистраторе, а то чето я ни как не сооброжу. И если можно прошу ссылочку на такой же без ЖПС я так понял он должен быть меньше 100 ам. рублей. спасибо.

РС. Еще хотелось бы фото крепления с регистратором вместе
Без жпс такой стоит баков на 10 меньше. Находил на Али.
Экономия никакая. А ЖПС нужен для того чтобы поесить аварию на себя.
Например летиш ты 72 где 60 положенно.И вдруг… И уже хрен отмажешся что не превышал.
И на ебей форуме много про этот регистратор высказано. Хорош за эти деньги.
Кстати там есть фото быстросьемного крепления. Который можно на коленке за 15 минут запилить.
  • AlekseyM
  • 14 февраля 2012, 08:00
ссылочку можно?
ebay-forum.ru
тема Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном
  • pos7
  • 11 февраля 2012, 22:48
мне кажется ЖПС большой пользы не несет, если только скорость пишет в видео, дк скорость можно рассчитать из самого видео. Если уж совсем припрет, и нужно будет скорость, то например так, на месте замерить расстояние от этого столба до этого, а на видео посчитать за сколько секунд вы его проехали, потом пересчитать в км/ч, координаты жпс тоже особо не нужны, по всем ориентирам даже с плохим качеством видео можно будет найти любое место в городе. Так же хорошо будет прописано место в протоколе полиции без всяких жпс. Исключение только если вы попали в аварию в глухом лесу, но тут придется сильно постараться.
В идеале, пока только в мечтах, если на видео была проекция всей телеметрии (как в FVP), а это скорость, какая педаль сейчас нажата (стопари), какой поворотник включен, координаты, курс, ускорение, перегрузки (для стритрейсеров, вертикальная скорость)…
  • 12 февраля 2012, 13:20
жпс хорошо если на твоем авто кто то работает, ездит и др, то бишь контроль. через гугль мапс ( через пллер родной) можно отследить передвижения ( не онлайн )
  • Doozer71
  • 12 февраля 2012, 13:38
Для таких целей лучше трекер. Но это другая тема.
  • AlekseyM
  • 14 февраля 2012, 07:55
GPS имеет + в том плане, что время будет точное, и не кто потом не скажет, что запись вчерашняя, а не сегодняшняя.
Пульт бы был еще с ним, вообще то что мне нужно.
  • pupkin
  • 21 февраля 2012, 17:32
кто встречал вот такой кронштейн, где его можно приобрести отдельно?