Радиоприемник FM/AM/MP3 Tecsun ICR-110 - хорошее настроение от элемента 18650

Доброго времени суток, сегодня хочу представить обзор FM/AM радиоприемника Tecsun ICR-110 с поддержкой MP3 и возможностью автономной работы от элемента 18650.
Данный приемник был куплен в качестве подарка для любимой тещи на 8 марта, которая некоторое время назад стала намекать, что ей на дачу и в различные поездки неплохо было бы приобрести компактное удобное устройство для прослушивания любимых радиостанций.

Пару дней я рассматривал отзывы на Я-маркете и спрашивал у знакомых, кто что использует. Хотелось купить устройство с максимальным качеством приема, а то мой опыт всяких приемников скорее негативный — шипят и постоянно требуют поиска места для хорошего приема.
Основную идею мне подкинули коллеги, сказав что используют какую-то мелкую «супру» с аккумулятором от нокии и таскают ее на речку и всякие пикники. Ну и тут пришла идея отправить яндексу запрос «радиоприемник 18650», поскольку хотелось большей емкости, а значит автономности. В итоге этот путь оказался самым успешным и на каком-то форуме по отзывам я нашел устройство, максимально отвечающее моим хотелкам, а именно:
1. хороший прием.
2. возможность работы от элементов 18650 и их зарядки.
3. компактность.

Глянул Я-маркет — отзывов на эту модель никаких, но в целом по марке — гуд, правда ценник какой-то удручающий. Пробил на Али — есть такая буква, ценник более адекватный, и к тому же на складе в РФ, а значит успеваю до 8 марта, в итоге заказал. Было это в четверг вечером, оплатил и кинул на всякий случай сообщение продавцу про цвет и про то, что я выбрал домашнюю доставку, понятно что они редко это читают, но чем черт не шутит. На следующий день в пятницу утром продавец прислал мне «Ок» и смайлик, и затихорился — ну думаю фиг чего отправит до следующей недели и на этом расслабился.
В субботу звонок от курьера EMS — «Я вам привез посылку, примите?» Скажу честно — такой оперативности я никак не ожидал и до сих пор нахожусь в легком шоке, даже заказ на Али еще числится не отправленным, а посылка уже на руках. 2 дня с Али? — да не может такого быть! :)

Ну что ж, приступим к распаковке:

К упаковке нет вопросов, все приехало в сохранности.

В комплекте инструкция на английском, кабель зарядки мини-USB, аудиокабель и фирменный элемент 18650 на 2000 мач.

Отсек для аккумулятора расположен на задней панели, с той же стороны прячется телескопическая антенна и она НЕ поворотная.

На боковой панели расположен выключатель(он же переключает режим радио и MP3), слот для карты MicroSD, далее ниже линейный вход, разъем для наушников и порт miniUSB для питания /зарядки и для проигрывания звука с компьютера.

Характеристики приемника из инструкции:

Стоит отметить, что приемник обладает неплохой чувствительностью <3µV, поддерживает наш диапазон УКВ, умеет читать MP3 с карты памяти microSD(до 32Gb) а также записывать на нее радио.

Прием радио очень хороший, на порядок лучше нежели в имеющемся дома музыкальном центре LG. Есть возможность автопоиска и запоминания всех станций, коих он нашел в диапазоне FM аж 51 — на мой взгляд все что там и было.
Выбор станции возможен стрелками вперед-назад, а также непосредственно по ее номеру с клавиатуры, кроме этого с клавиатуры возможен ввод конкретной частоты радиостанции. Это довольно удобно, устройство само по количеству введенных цифр понимает, что от него хотят.

Звук мне тоже очень понравился, не зря его хвалили — довольно сочный и насыщенный, насколько это можно сказать про небольшой 3-х ваттный динамик. Низкие частоты присутствуют. Для такого класса устройства можно сказать оптимальное звучание.

Как вы уже поняли, в устройстве имеется возможность проигрывать MP3 с карты памяти, проигрыватель довольно примитивный, он не умеет показывать тэги и названия файлов, а только порядковый номер. Можно листать «вперед-назад», а также выбирать конкретный номер файла с клавиатуры. Рандома нет, но есть повтор одного трэка или всех.
Для любителей аудиокниг есть крайне необходимая функция — запоминание метки времени в проигрываемом файле при выключении устройства. После повторного включения проигрывание начинается с того же места минус пару секунд.

Аккумулятор в комплекте похоже имеет плату защиты, т.к. по длине он ощутимо больше обычных незащищенных панасоников:

Немного расчлененки:

На мой взгляд внутри все сделано очень добротно, у меня нареканий не возникло.
Прием обеспечивает микросхема KT0913 производства KT Micro, ее спецификацию можно посмотреть тут:
aitendo3.sakura.ne.jp/aitendo_data/product_img/ic/radio/KT0913/KT0913_datasheet_V12_aitendo.pdf
Маркировку микросхемы, отвечающей за работу карты памяти, пробить не удалось.

Сижу слушаю приемник весь вечер, понимаю, что подарок получится хорошим. Даже захотелось себе такой же еще заказать, но в более нейтральном цвете, таскать на работу, на рыбалку и т.д.
Вобщем очень рекомендую к покупке, если хочется качественной вещи, которая определенно будет радовать и поднимать настроение.
  • 05 марта 2017, 09:17
Упс, доредактировался)))
  • 05 марта 2017, 09:18
Китайцы, похоже, пошли по пути японцев — всё иероглифах, всё для себя)))
  • 05 марта 2017, 10:25
Кстати, у них существует экспортная версия без иероглифов

www.anon-co.com/product/tecsun-icr110-recording-radio
  • 05 марта 2017, 10:35
Вот это другое дело. Надо было его брать)))
Этож на подарок, а подарку в иероглифы не смотрят!
… и на звучание не влияет. Tecsun вполне качественные вещи делает.
То, что в иеро-кракозябрах — так это сделано явно для внутреннего рынка. Вот только зря такую модель продают на AliExpress — ведь внутренний рынок вотчина TaoBao.
  • nsn
  • 05 марта 2017, 12:16
Всю жизнь Tecsun такие делает. У самого PL-350 с иероглифами, работает лет 10 уже.
PL-660
один брал на али — с иероглифами в т.ч. коробка
второй на ибее — все по нашему на англицком и зарядка европейская
  • vova_m
  • 05 марта 2017, 09:18
Ценник бы ему еще в баков 15 и можно было бы брать на дачу
  • van4uk
  • 05 марта 2017, 09:37
Ещё бы КВ туда.
  • 05 марта 2017, 11:32
Tecsun выпускает много моделей, у которых есть и поддержка КВ, и даже SSB. Причём, Tecsun выпускает реально лучший КВ приёмник. Более высокие характеристики только у стационарных трасиверов/раций по очень не гуманным ценам.
  • van4uk
  • 05 марта 2017, 12:05
Да я знаю. У меня имеется уже неплохой Tecsun PL600, в деревне у родителей. Там, в дали от помех, люблю посидеть послушать любителей.
  • 05 марта 2017, 12:08
А если знаешь, то зачем спрашиваешь про КВ? В этой модели КВ будет лишним, потому что нет валкодера. Без ручки, на автомате, на КВ ничего не наловишь.
  • pab
  • 05 марта 2017, 21:20
Не горячитесь.
Ну вот, например, лучший народный КВ-шник 1103. И никакой не стационарный.
  • Nemmox
  • 05 марта 2017, 21:46
После начала производства, второй ревизии, уже не лучший.
  • k899
  • 06 марта 2017, 11:08
Да, DSP убило хороший аппарат.
А подскажите пожалуйста, что такое DSP и в чём глобальное отличие первой и второй ревизии DEGENa?
  • Nemmox
  • 07 марта 2017, 20:33
DSP это процессор обработки, принимаемых сигналов.
У новой версии, хуже прием мощных КВ сигналов (перегруз, из-за того самого DSP),
и нельзя активировать скрытые возможности, расширить диапазон,
ниже 100 кГц и выше 30 МГц.
Есть хороший вариант за 13 с копейками долларов с 18650. Хоть у меня и нет станций в FM, на ам и sw интересно послушать что нибудь, тем более за городом живу
  • 05 марта 2017, 13:50
За 13$ с КВ/SW будет без валкодера. Без валкодера на КВ/SW много не наслушаешь.
Реально для КВ рабочее где-то от ~40$ начинается. А с SSB ещё дороже.
Там цифровое управление, частота колесиком настраивается.
вот он https://aliexpress.com/item/item/Mini-Portable-Rechargeable-Stereo-FM-Radio-Speaker-LCD-Screen-Support-TF-Card-USB-Disk-MP3-Music/32612947214.html
Модель н520
Закажу скоро и обзор напишу)
  • 05 марта 2017, 14:10
В упор не вижу колёсика. Там только регулировка громкости ручкой.
так вот же, модель n520. громкость наверху, настройка частоты сбоку
это вполне может быть переключателем без фиксации на три положения. то есть в одну сторону он замыкает один контакт, в другую — другой, в покое всё разомкнуто. то есть полный аналог кнопок скан+/скан-
возможно, Но пока не закажешь — не узнаешь)
Разузнал, реально так(( Но уже на примете есть радиоприемник…
KT0913 по информации с родного сайта КТ умеет и КВ, и ДВ. И кстати УКВ у нее — от 32МГц.
А управляется она — просто, по i2c.

Так что, видимо, этот приемник все еще ждет своего исследователя, который не побоится поставить в него Ардуино :)
  • Oleg78
  • 05 марта 2017, 10:15
Почему микро USB не поставить, и заряжать зарядкой телефона. Китайцы как обычно на своей волне.
  • bacs2
  • 05 марта 2017, 10:28
Спасибо, хороший обзор.На сколько интересно хватит батарейки?
  • 05 марта 2017, 10:36
пока получается довольно приличное время, я гонял его весь вечер до поздней ночи без предварительного заряда батарейки — она и не думала садиться.

самое главное, что можно взять с собой запасные 18650 и поменять их если понадобится ;)
Tecsun делает отличные радиоприемники. Вы сделали правильный выбор.

Крайне рекомендую «для себя» присмотреться к модели Tecsun PL-660 — при цене 100USD конечно дороговато, но зато это один из лучших компактных радиоприемников. Он даже авиадиапазон ловит — можно слушать переговоры летчиков :)
  • 05 марта 2017, 11:43
Не обязательно смотреть на PL-660. Tecsun предлагает решение почти на любой вкус. Вот основная линейка интересных моделей Tecsun с КВ: PL-310ET, PL-380, PL-600, PL-606, PL-660, PL-880.
  • 05 марта 2017, 11:09

Вот почему такие обзоры для меня являются просто информацией. Дома и в автомобиле не будем заморачиваться что слушать. На рыбалке (и на охоте наверное) хочется знать что происходит в мире и какие песни поют. С автономностью всё прекрасно, но чувствительность вне города не раскрыта. Для меня это основной критерий для данной категории товара. Плеер утомит а послушать разные радиостанции очень хочется вдали от города.
  • DrBOBAH
  • 05 марта 2017, 11:33
у меня тот же вопрос. ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и не в цифрах а в реале.
  • 05 марта 2017, 11:48
Чувствительность у Tecsun лучшая, которую я вообще видел у приёмников на КВ и FM. Причём FM — это вообще нечто фееричное. Я много разных приёмников/плееров раньше использовал, но только после звука в наушниках c Tecsun, я понял, что оказывается у нас вещание на FM стерео :) У меня PL-660.

Сравнимое качество приёма FM даёт только SDR радио.

На СВ/ДВ чувствительность слабовата, на уровне середнячков. Но там стало очень мало станций.
  • DrBOBAH
  • 05 марта 2017, 12:19
а интересно 118 намного «хуже»?
  • 05 марта 2017, 12:34
Судя по спекам, должно быть не хуже.
  • 05 марта 2017, 20:28
я вам больше скажу, стерео использовалось даже на нашем диапазоне уже в 80е годы. увлекался в молодости дальним приёмом в укв и дмв диапазоне. не проблема ввести в приёмник перестраиваемый увч, но лучше видеть схему, тогда не будет «сюрпризов»
  • xpm
  • 06 марта 2017, 19:06
PL-660 супергетеродин, обозреваемый прямого преобразования, разница между ними будет.
  • beerok
  • 05 марта 2017, 11:17
Для тещи конечно 30 баксов не жалко…
Себе брал hi-rice sd-102 banggood.com/Hi-Rice-SD-102-Portable-TF-USB-Stereo-Speaker-Radio-With-FM-Function-Flash-Light-p-981595.html
В принципе всё устраивает. Питание от распространенного аккума BL-5C.
Радио, флэшки, аух. Звук за счет пассивного резонатора вполне басовитый.
  • olgerd
  • 05 марта 2017, 11:37
У меня Teсsun PL737 живет с 1995 года. Одна из немногих китайских фирм, которой можно доверять
  • 05 марта 2017, 20:38
Teсsun была самая доступная по цене и качеству на уровне японских приёмников.Посмотрите кишочки вашего PL737 наверняка там приёмник собран на «соньке». Сейчас столько подделок что на 90% нарвётесь на лажу. В обозреваемом товаре наверняка приёмник «чтобы был».
  • 05 марта 2017, 11:37
дисплей мелкий, часов- будильника нет. стоит неадекватно. вот за 12. едет. тоже 18650 :))
  • SL-SPB
  • 05 марта 2017, 11:42
часов- будильника нет.
Это Радиоприемник и звонить с него тоже нельзя) ну просто кошмар какой-то.
стоит неадекватно
Это Вы как определили?
  • 05 марта 2017, 12:06
Это в первую очередь часы, в которые добавлен функционал приёмника. Качества приёма будет как в обычных бюджетных MP3 плеерах/мобильниках.
  • 05 марта 2017, 13:49
вангуете, или есть такой?
  • 05 марта 2017, 13:56
Такого нет. Но видел много разных. В это китайское чудо ценой $12.28 не верю.
  • 05 марта 2017, 15:22
Такого нет. Но видел много разных
«не читал, но осуждаю» ©
  • 05 марта 2017, 18:20
Китайцы очень любят хвалиться характеристика товара. У всех серьёзных приёмников в описании продукта, или как минимум на сайте продукта, даны полные технические характеристика приёмного тракта: Noise limit sensitivity, Signal selection, S/N ratio, FM stereo crosstalk. Потому как продавцу нужно обосновать, почему это приёмник имеет цену $100 или даже $220, а не $10. Здесь в описании нет ничего. Все признаки китайской дешёвки. Такой-же приёмник есть почти в любом мобильнике или MP3 плеере.
  • 05 марта 2017, 18:59
мне, допустим пох что китайцы пишут. их ватты и люмены ничего общего с нормальными не имеют. поэтому только натурные испытания. а цену прод ставит от жадности и раскрученности «бренда» причем часто сам его и раскручивает, а лох покупатель сам додумывает
почему это приёмник имеет цену $100 или даже $220, а не $10
  • 05 марта 2017, 19:31
поэтому только натурные испытания
На так тут народ натурно говорит, что лучше Tecsun в диапазоне до 300$ ничего нет.
  • 05 марта 2017, 19:55
300$
расстрелять. :)
  • smutzer
  • 05 марта 2017, 23:07
то есть шума скорее всего много будет?
  • 05 марта 2017, 20:41
Согласен, что это часы. Может вы назовёте хороший приёмник?
сравнивать тексун с каким-то часами с приемником — это как-то вообще неразумно.
  • 05 марта 2017, 15:23
есть у меня тексун, хороший приемник, но ничего особенного не нашел. где все не ловят- и он молчит. :))
  • 05 марта 2017, 18:27
Сравнивать проще по наличию стерео сигнала. У меня на Tecsun 100% станций идут в стерео. Остальные плееры в лучшем случае половину станций в стерео ловят.
  • 05 марта 2017, 19:15
вы реально считаете что с базой в 10см можно услышать стерео? если только на голову положить.:) уж лучше пусть моно, но чистый.
  • 05 марта 2017, 19:25
В самом радио обычно только один динамик. А стерео слушают в наушниках.
  • 05 марта 2017, 19:57
на природе в наушниках? а для дома есть стационар.
  • 06 марта 2017, 00:23
А в чём проблема? На рыбалке, радио удобнее в наушники пустить.
  • 06 марта 2017, 10:37
реально на рыбалке нужно стерео? обычно втыкают одно ухо, что бы слышать внешние звуки… колокольчик там… медведя за спиной… :))
У меня такой. Очень удивился, когда сравнивал чувствительность с Тексуном 398 и srw-710s! Удлиннив антенну до размеров тексуновской, ловил не хуже! Одна беда — львиную долю энергии сьедает индикатор( Неизвестная микраха вероятно умеет экономить энергию выключая индикацию — но как допилить?
  • 06 марта 2017, 10:41
в описании видел что можно отключить. сейчас не найду. придет- поэксперементирую.
к вам приехал этот приемник? с инструкцией?
  • 26 апреля 2017, 18:59
если вы про тот что с часами- то уже уехал. брал не себе, и инструкция была на китайском с пачку сигарет.
пс. засланцам- минусаторам. а мне… а нам… а нас- рать!
Хорошее радио.
  • fatjoe
  • 05 марта 2017, 12:26
радио не слушаю, но прочитал с интересом, +
  • Rent
  • 05 марта 2017, 13:08
Блин, он же огромный!!! Я почему-то подумал про карманный приёмник — а тут рюкзачок нужен для него :(((. С комментами согласен — у самого Tecsun проработал лет 10, пока не сломался пополам…
  • 05 марта 2017, 20:44
куплю обе половинки.
Как ловит на ам ночью?
  • 05 марта 2017, 13:58
Не могу сказать, т.к. ничего не слушаю на ам — мне просто не с чем сравнить.
  • zvn46
  • 05 марта 2017, 15:32
Купил этот за 800 рублей, все ловит, все играет. Использую на работе, очень доволен.

• 05 марта 2017, 18:30
С у Audiomax лотерея, повезёт, не повезёт. Жалобы, брака много.
Ну и без валкодера, им только FM ловить.
  • 05 марта 2017, 20:47
В городе он даже спляшет вам, вы попробуйте вдали от города что-то услышать.
  • zvn46
  • 06 марта 2017, 14:34
Вдали от города есть VITE, принимает в любой глуши без проблем…
Как известно, стереорежимы в диапазонах 64-74 МГц и 87,5-108 МГц несовместимы.
Если слушать в наушниках — стереозвук будет только в диапазоне 87,5-108 МГц?
  • 05 марта 2017, 18:09
Как известно, стереорежимы в диапазонах 64-74 МГц и 87,5-108 МГц несовместимы.
Первый раз такое слышу. А в чём несовместимость? Обычно большинство приёмников не видят частоты ниже 76 МГц или 87.5 МГц, и тут без разницы стерео или моно. Если же поддержка частоты есть, то и стерео будет.
  • cuiwe
  • 05 марта 2017, 18:44
Без гугля, навскидку по памяти — на советском диапазоне используется поднесущая, на FM — пилот-тон, нет?
  • 05 марта 2017, 19:19
Может когда-то давно и был отдельный стандарт вещания для УКВ. Сейчас, IMHO, без разницы. По крайней мере никаких проблем с приёмом стерео не наблюдал.
да
  • RomaL
  • 06 марта 2017, 14:22
В СССР при разработке стереовещания на УКВ пошли своим путём: несущая частота разностного стерео сигнала, подавленная на 14дБ (в 5раз), была выбрана равной 31,25кГц. В FM диапазоне используется несущая частота разностного стерео сигнала 38кГц, причём в спектре канала она подавлена полностью, а для её получения вводится так называемый пилот-тон с частотой 19кГц, после удвоения частоты которого получается несущая частота 38кГц.
Есть ещё и менее принципиальные различия в виде разной частоты среза фильтров НЧ на выходе стереодекодера, меньшей девиации частоты на УКВ.
  • 05 марта 2017, 21:08
Я вам больше скажу, стереодекодеры совершенно разные, сейчас уже не вспомню частоту поднесущей стерео сигнала для декодера, у нас использовалась ЧМ, без перевода понятно что это частотная модуляция, а евро принятый сейчас у нас стандарт- FM. Частотная сетка у японцев не совместима с остальным миром. В Европе пч звука в телевидении не совместима с нашими стандартами. Что-то я увлёкся, можно долго перечислять, но я хочу хороший приём радио.Готовые, дешёвые китайские изделия расслабили нас и мы перестали собирать приёмники. Какой-бы не был хороший плеер, но на природе я буду слушать радио.
  • bretin
  • 05 марта 2017, 16:50
Слева посередине клавиатуры есть клавиша «CAPS», нажмите на неё.
Там вроде переключатель отдельный. А как ловит то хоть? как регулируется частота, просто крутить крутилку? или нет у вас этого приемника?
  • cuiwe
  • 05 марта 2017, 18:42
В отзывах на странице товара: «Для советского укв мало пригоден: шаг перестройки только целыми числами, на фм нормально.» Между тем у нашего деревенского передатчика Радио России частота 68,48 МГц и судя по автомагнитоле, для лучшего качества играет роль настройка по последней цифре — 68,47 МГц слушать можно, но хуже. Если в отзыве правда, всё плохо. Примечание о Радио России — перестал внимательно слушать после ухода М. Веллера. Годится на фон в машине, плюс новости региона и погода.
  • mzr910
  • 05 марта 2017, 22:38
за такие деньги индикатор бедноват
  • smutzer
  • 05 марта 2017, 23:03
а как стационарный можно использовать если воткнуть зарядку? работает он во время зарядки?
  • 06 марта 2017, 00:21
Про эту модель конкретно не скажу, а Tecsun PL-660 без проблем заряжается и работает одновременно.
  • 06 марта 2017, 00:37
Работает
  • 05 марта 2017, 23:34
Слушаю уже год вот этот приёмник. И звук хорош для такого малыша (125 мм ширина), и приём отличный, и очень экономичен в плане питания… Шикарный аппарат.

• 06 марта 2017, 00:18
Шикарный аппарат.
У него цена конская.
  • 06 марта 2017, 00:30
Известную барахолку никто не отменял. Там же и купил за 4 тысячи.
  • ZevinMA
  • 06 марта 2017, 08:41
как он в сравнении с PL660?
  • 06 марта 2017, 14:01
У меня был выбор между G6 и PL-600. Выбрал Grundig, поскольку он выигрывал меньшими габаритами, наличием авиа (не самое важное для меня), и более экономичным в плане энергопотребления. PL, несмотря на удобный боковой верньер, а также на более приятный и басовитый звук, значительно сильнее любит жрать батарейки. Приём у них, как мне показалось, не отличается друг от друга (я проверял в Москве, с подключённой рамкой). Ловили одинаково хорошо.
PL660 у меня тоже был, но через пару недель у него сдох индикатор (вернее контроллер индикатора).
По приему разницы особой с G3 не нашел, в ближнем Подмосковье по крайней мере, а по габаритам 660 побольше конечно, динамик больше и громче. G3 реально удобный малыш, чуть больше сигаретной пачки, можно таскать с собой везде.
Плюсую, у меня такой же юбилейный Buzz Aldrin Edition, с футболкой и карточкой. Брал еще в 2009 на амазоне кажется.
На все авиашоу с собой брал, прием отличный, после перепайки одного резистора по наводке с форума radioscanner авиадиапазон вообще стал великолепно принимать.
Единственная проблема — год назад софттач-покрытие облезло, внешний вид конечно попортился (.
  • 06 марта 2017, 14:03
Да, поддерживаю про софт-тач. С обратной стороны покрытие тоже облезло, так я его вообще специально стёр до гладкого пластика. Теперь порядок ))
Подскажите пожалуйста стационарный вариант для Подмосковья с хорошей чувствительностью и по доступной цене. Нужно сделать подарок…
  • k899
  • 06 марта 2017, 11:13
Нехорошая мода пошла у последних недорогих Тексанов — светодиодные экраны. Ничего не видно в солнечный день.
  • ZevinMA
  • 06 марта 2017, 18:26
Подскажите Grundig G6 Aviator больше не выпускается, что пришло на смену ему?
Добрый день! Скажите а TECSUN ICR-110 имеет DSP или он и без него хорошо ловит? Приём за городом! И сколько у него сантиметров антенна?
Что будет, если в подобных приемниках заряжать не зашищенный 18650? Неужели в такие приемники не встраивают защиту от перезаряда?
  • Alcest
  • 11 марта 2018, 18:02
Цитата из обзора:
Выбор станции возможен стрелками вперед-назад
Вопрос, насколько быстро можно перестраиваться по частоте нажатием на «стрелочки»? Ну, скажем, за какое время можно перестроиться на 1 МГц быстро и часто давя на кнопочки? Нет такого, что нажал и нужно подождать какое-то время перед следующим нажатием на кнопку, потому что кнопка не желает реагировать полсекунды-секунду после нажатия на нее?
Здравствуйте!
Купил тексан ICR110.
Был маленький брак, надеюсь единственный, а именно был не припаян провод к клемме аккумулятора.
Потом вскрылось что при включении громкость автоматом ставится на 7, а не на ранее выставленную. Плюс разница в громкости между 6 и 7 больше чем между другими значениями. При автосканировании иногда проскакивает станции с хорошим сигналом, а со слабым пишет в память.
Вопрос такой: на решетке динамика нет внизу цветной наклейки. Надписи на корпусе все по английски. Не могу понять, может это какая подделка под оригинал?
В остальном работает хорошо, чуйка, избирательность, звук все на высоте.
  • Rus81
  • 23 октября 2022, 17:48
Добрый вечер, Кто-нибудь подскажите сколько заряжать аккумулятор на icr-110. Купил, батарея была разряжена, поставил на зарядку, как мигала батарея от разряженной до полностью заряженной, так и мигает уже четвёртый час. Спасибо
  • unter
  • 03 мая 2023, 17:59
Доброго времени суток!
С TF папки читает? Или только файлы списком?

NB: В инструкции написано:
Установите переключатель в режим МР3, устройство
войдет в Музыкальную библиотеку и начнет
воспроизведение музыки, устройство будет
воспроизводить музыку, хранящуюся в библиотеке. Для
входа в Библиотеку записей и воспроизведения файлов
коротко нажмите на клавишу [Record].