Кроссовки на лето RAX 71-5C415

Всем привет.
Фото обзор.
Очень летние кроссовки, почти сеточка.
Фото кликабельны, как и в 370.
И как всегда, трафик.

Данную фирму я уже покупал на лето и описал все сложности выбора mysku.club/blog/aliexpress/48578.html
Очень понравилось, что кроссовки отлично подошли на широкую стопу.
Как я потом узнал из других обзоров этой фирмы — они действительно отлично подходят для широкой ноги.
Заказывал их вместе с зимними. И естественно 2 пары заказал меньшего размера, чем надо.
Но если зимние я ношу и всё хорошо, то кроссовки я могу носить только без стельки.
А всё из-за высокого подъёма.

Так как я начал писать обзор давно, то часть ватер марок разбросаны по фото.

Доставка и упаковка
Если прошлый раз доставка до меня, была очень долгой (хотя в комментариях я читал про быструю). То я пожаловался продавцу на долгую доставку — тот сказал, что изменил логистику и теперь доставка должна быть быстрее. Я поверил.
И спустя 15 дней, я получил посылку. Я был безумно рад, доволен и счастлив.

Посылка, как и в прошлый раз — двойной пакет и каждая пара имеет свою бумажную, фирменную обвёртку. Вес кроссовок и ботинок (я заказал и лето, и зиму) был 1,6КГ. Китаец заявил, что это документы и оценил их в 40$

В этот раз я накосячил с размером и просто «ткнул пальцем в небо». Я заказал 42, вместо 43… Но зато вы узнаете новые размеры.
Рекомендую продавцу писать лично размер в сантиметрах, который вам нужен . Как это было с 366 моделью и всё было идеально.
В одной из тем, заметил серьёзную дискуссию по поводу размера.
Продавец мерит " по-китайски " и у него 44 размер=27см, а у меня 42 размер=27,3см.
Если будут заказы у меня или у знакомых, попрошу прислать стельки всех размеров, думаю от него не убудет.
И если с зимним 42 размер особых проблем не доставляет, то эти мне реально не подошли — из-за высокого подъёма.
Такое чувство что обычному человеку наложили гипс, и натянули кроссовок.

Начну со стельки.
Тут она такая же, как и в 366, и в 370 модели. Толстая, поглощает удары, запах, влагу.

Длинна 27,3см, ширина 9,4см в самом широком месте. Скажу честно и заранее — с шириной проблем нет, всё классно.
На боковой части, стоит маркировка 2016-1. 42.
Толщина под пяткой 7мм, в остальном 5мм.
Разница между 43 и 42 — маленькая. Чуть короче и чуть уже.

Вот фото крупным планом.

Это самый край.

Тут вентиляционное отверстие. Такое чувство, что была ткань, а потом уже сверху налили стельку.

В остальном стельки 1 в 1. Между 42 размером из 370 модели — отличий не выявил.
Скорее всего эта стелька имеет такой же нюанс, как и в 366 модели которую я носил.
Поэтому добавлю:
Наклейка «RAX» на стельке — красит светло-серые носки.
Но как оказалось, это не проблема. Так как обычным обезжиривателем она разрушается и слазит (на фото я несколько раз провёл ватной палочкой, она размокла и слезла). На саму стельку это никак не повлияло (с обратной стороны проверял, ничего не изменилось)

Кстати, изначально тут стелька была более жесткая, но потом «размягчилась». Что и почему так — я не знаю. Может китайцы на заводе забыли её «потискать» что бы она стала мягкой.

На язычке маркировка размеров и прочего — она словно очень тонкий пластик или толстый слой краски.

Что касается внешнего вида — то, я ожидал что они будут более «тёплые». А по факту они «очень красивая сеточка». Летом конечно ноги будут очень хорошо вентилироваться. Но никто об этом ни где не писал. Но теперь будите, и вы знать.

Попробовал сфоткать с рулеткой, что бы оценили высоту.

И внутри.

В итоге, подошва+ стелька ≈ 3см, как и в зимних.

Вот ещё пара фото.

Внутри стоят такие же «вставыши», как и раньше. Подозреваю что они их везде пихают. У меня 3 пары обуви и все 3 пары имеют такие «вставыши».

С боку на бечёвки висят китайские бумажки.
Если вы сильны в иностранном — можете почитать.
Цену нам обещают 569 юаней = 83$, но мне кажется — это китайский маркетинг.

В носке нанесли резину (больше похожа на резину в гелиевых прозрачных подошвах).
Но ни каких маркировок бренда — тут нет.
Но на левой кроссовке с наружной стороны — след клея. Клей такой едкий, что кажется, он расплавил резину.
Хотя в начале я думал, что это царапина.

Так же, в носке, нам продлили подошву. Можно что ни будь пнуть.

Не далеко от носка, с наружной стороны логотип

Можно заметить «полосатость» подошвы. Будет меньше видно морщины в будущем.
В задней части имеется подъём из пенки/eva который окрашен в другой цвет. Но это не обычная краска, а тонкий слой пенки другого цвета. Если и будет стираться — то очень долго.

На заднике, идёт полоска. За неё можно натягивать на ногу.

Ну и швы

Внутри задник имеет те же самые швы.

На этом фото видно фактуру. Это обычная синтетика которой добавили чуть-чуть «ворса» что бы ноге было приятнее (на босую ногу если одевать). Точно такая же была в слипонах Hi-Tec Ezee'Z и 366 модели от RAX.

Так же задник имеет минимум поролона (видимо, чтобы ногам было прохладнее).
С внутренними швами тоже проблем нет.

Но на сколько я помню, прошивают это что бы нормально изготовить кроссовок без подошвы и не развалить его. А потом просто наливают или приклеивают подошву. Лично меня эта прошивка никогда не волновала. И подошва последние 10 лет у меня не отрывалась точно.
Ещё под пенкой, которая пришита — что-то жесткое. Возможно, как и во многой другой обуви — некая прессованная бумага, для жесткости.

Люверсы вроде как латунные (желтые срезы) и сверху покрашены. С наружной стороны имеется грубая накладка, которая придаёт жесткость и дизайн.

Если раньше на фото, вы могли видеть парочку торчащих ниток, то на язычке есть косяки.
С наружной стороны под шнурками идёт двойной шов по язычку.

А внутри кажется, что один.

Видимо, когда пришивали, внутренняя сторона сдвинулась и прошился один шов.
Левый кадр — внешняя сторона где видно, что выпирает внутренняя ткань.
Центральный кадр — внутренняя сторона где видно, что 2 шва и только 1 захватил внутреннюю ткань.
Правый кадр — как это выглядит.

Что касается подошвы, то она очень интересная.

В передней части «канавка» для большей гибкости на изгиб.
Зачем канавка в задней части — я не знаю. У меня есть догадки, но я всё-таки склоняюсь что это дизайн.
Протектор «гранёный» и должен хорошо впиваться в грунт/асфальт, а его точечная структура — лучше поглощать неровности.
Полная высота выступов = 5,5мм. Из них 2мм самый верх. И в них кроется секрет.

Но так как обувь у меня давно, обзор я пишу не спеша, периодически хожу в кроссовках дома, тискаю их в поисках нюансов.
То я заметил очень интересный момент. Эти самые выступы — довольно мягкие. Такое ощущение, что там воздушная камера.
Проверить наличие воздушной камеры я мог лишь разрезав подошву. Но я пошел более гуманным способом.
Я просто проткнул один из выступов (скажу честно, резина очень эластичная и воткнул шило на глубину в 7мм — он не прокололо резину. Лишь ещё глубже воткнув я услышал характерный звук, когда рвётся резина.
Ещё сложнее было вставить второе шило «и раздвинуть их» что бы заглянуть внутрь.
И действительно — там воздушная камера (отдельная для каждого выступа).
Но воздушная камера не в каждом выступе.
На этом фото я постарался показать выступы, которые имеют камеры (выступы с камерами пальцем наживаются по-другому, в отличие от выступов без камеры)
Красным выдел там, где полностью камера, а синим там, где частично камера и частично резина
Синие с одной стороны продавливались мягко и под любым углом, а с другой стороны не продавливались.

Бонус
Я долго просил продавца, хотя бы фото, как выглядит подошва на заводе. Но продавец почему-то читает мои сообщения через одно и сказал, что для этого ему надо шлёпать на фабрику, а он «офисный планктон» и сидит в офисе RAX. Я всё же надеюсь, что в будущем, он мне предоставит фото.
Ну и специально для муськи, я всё-таки решился разрезать подошву. Понимаю, что пути обратно нет.
Но зато вот

Как оказалось, там не одна воздушная камера, а в центре имеется перегородка — с ней даже лучше.
Возможно большие «шипы» могут иметь больше перегородок, а боковые перегородки частично залиты резиной.

Ну а что бы попробовать показать на сколько тонкая ткань сверху, я сделал фото

Что касается тестов, примерки и прочего. В подъёме мне они маловаты (но в ширину отлично). По этому фото «на мне» без стельки.
За окном всего то, плюс пара градусов и горы снега. Поэтому я шлялся дома, а в день обзора — пошел гулять на улицу. В поисках какого ни будь камня красивого, я обошел пол СК Долина Уюта. Но над камнями метр снега и до него ещё надо доползти.
Кроссовки лёгкие и я планировал (если бы подошли) носить их летом.

летний вариант фото

С гибкостью проблем нет совсем.

Что бы хоть как-то показать, что подошва поглощает «мелкие камешки» я использовал крышку от «ревит» и муфту на 1/2

Крышки от ревита, словно и нет под пяткой, фото не стал выкладывать.
Ну и что бы хоть как-то показать кроссовки " в родной среде", но не найдя камня, я нашел бетон)
Кроссовки оказались довольно цепкие.

Ну а так как бывают моменты что в бермудах особо не походишь и надо одевать джинсы или ещё что-то.
То я достал свои старые летние светлые штаны от Luhta в которых не сильно жарче чем в шортах.
Ну и с делал пару фото в зимних штанах))
теплее вариант

Ну а обратно я полз вот так. Рибоки я одеваю, когда иду делать обзор, чтобы быстро снять и одеть.

Так как кроссовки имеют абсолютно разный стиль и назначение, то сравнение их не объективное.
Но всё-таки удобные они оба (ракс без стельки был). Там, где в рибоках я поскальзывался — ракс впивался в снег, и я не падал. Там, где я хотел «прокатиться», ракс всё портил.
Зато я сделал пару примеров того, как ракс работает с грунтом/снегом.
Для начала я шел по дороге (пешеходная, обычные машины там не ездят)
Ну а потом я пошел на дорогу где машины ездят.

И шоркал ногой.

Ну а ближе к пешеходному, растаял снег на теплотрассе. Тут я уже решил проверить на бетонной плите.

тесты проходили конечно дольше чем на видео, но суть ясна.
Можно прикинуть износостойкость подошвы.

Она эластичная и поэтому „как бы слоится“ а не выламываются куски. Ничего криминального я не увидел. На сколько хватит подошвы до открытия воздушных камер — зависит от любви шоркать ногами. Но мне понравилась „тестовая износостойкость“. Пусть и будет хуже чем в Salomon, но в разы лучше чем обычная.

Когда я наступаю на одну ногу, все „пупырки“ вдавливаются в кажется, что пятка полностью стоит на поверхности.
Фото „нагрузки нет на обувь“.

Ну а потом я встал на одну ногу

Так же, во время гулянья по снегу, заметил один интересный момент.
Так как я хожу очень быстро, то в рибоках ноге было теплее чем „температура тела“, а вот в этих — была как раз „температура тела“, так как всё лишнее тепло, сразу уходило. В принципе можно и зимой в них бегать :)
Но стоит дунуть ветру — как понимаешь, что за окном холод и нога начинает мёрзнуть.

Если до сегодняшнего дня, я хотел их хотел „сплавить“ кому ни будь, то погуляв в них без стельки, я уже задумался над тем, чтобы их оставить. Если никто из знакомых не заберёт — оставлю, если заберут, то наверно буду заказывать на размер больше. Ну или присмотрюсь к другой модели (заодно обзор можно сделать)

Ну а вес одного кроссовка 42 размера — 295 грамм.

Хоть я и ходил в них немного, но вот мои мысли по этому поводу.
+для лета должно быть отлично.
+очень мягко за счёт стельки и подошвы.
+для широкой стопы хорошо.
±пенка будет в морщинах со временем и грязная.
±из-за летней пыли, ноги будут грязные (проблема всей обуви для лета)
±есть мелкие косяки в виде торчащих ниток и „промахнувшихся“ швов.
-не для ноги с высоким подъёмом!!!

Мне кажется, в них должно быть классно бегать по грунтовым дорогам. Подошва должна хорошо отрабатывать камешки и иметь хорошее сцепление, ну и нога не сильно потеть. Раньше, я летом бегал по лыжным трассам и иногда по асфальту.

Ну и видео обзор „одним дублем“.

P.S.: у продавца вроде бы акция (он мне так сказал) — продам дешевле.
Суть её в том, что если вы на али нашли модель RAX дешевле, то надо написать продавцу и он сделает скидку (скорее всего чуть дешевле чем вы нашли).
Можете попробовать.

Продавец пару раз писал на почту, с мыла ****@rax.cn, подозреваю что он не врёт, когда говорит, что работает в RAX, а не простой перекупщик.

Так же, я не обязываю покупать, я лишь показываю, что вас может ожидать. А то будет как со мной, когда я хотел что-то ближе к » холодное лето" а получил «жаркое лето» и не подошедшее.

Нашел информацию о фирме
RAX (Rax Sports Goods Co,Ltd ) — торговая марка которую в 2012 зарегистрировала фирма
XIAMEN RAX SPORTS GOODS CO., LTD. в США (В документах пишется United States of America)
Эти самые документы можно посмотреть тут tsdr.uspto.gov/#caseNumber=79114778&caseType=SERIAL_NO&searchType=documentSearch
Есть вот такой сайт))) rax.com/index1.html
Очень непривычно что весь сайт как флэш приложение

На том же сайте есть ссылка на тмол. raxhw.world.tmall.com/
Это что-то похожее на блог e.t.qq.com/RAXchina
Вот типа их производство

[сарказм]Охрененные туфли[/сарказм] И совсем недорого ))))
  • 19 марта 2017, 18:31
Тег видели? Сарказм же. Бутсы УГ
  • 19 марта 2017, 19:03
тега не было
  • lamlam
  • 19 марта 2017, 18:38
ну я даже не знаю, в любом дисконте тонны подобного примерно за 2к. но с возможностью примерки и отутствия лжидания в месяц
  • h_art
  • 19 марта 2017, 23:26
вот только сегодня смотрел, рибоки и адики за 50 баксов вообще не проблема купить в оффлайне
  • malikin
  • 19 марта 2017, 18:40
цена негуманная за 15 доларовые кроссы
  • malikin
  • 19 марта 2017, 18:43
с сайта вообще за 83 доллара толкают

М-Маркетинг
  • 19 марта 2017, 19:17
36 всего, если вы в китае.
  • vot
  • 19 марта 2017, 18:49
цена негуманная
Нормальная цена по п.18
  • 19 марта 2017, 19:18
А так лучше? Или вы думали мне её подарили :)

• vot
  • 19 марта 2017, 20:07
А так лучше? Или вы думали мне её подарили :)
Ненормальная цена по п.18
  • 20 марта 2017, 06:06
за эту сумму можно salomon techamphibian взять
проверенные временем и модель и фирма
50 баксов?? — в топку.
  • 19 марта 2017, 18:41
www.sportsdirect.com/karrimor-elite-racer-2-mens-running-shoes-212465?colcode=21246590 ну если в закупке заказать с оргом примерно выйдет те же 50 баксов(купил себе)… карримор и это чудо кытайского производства, черт с ним чуть дороже, но кайф от носки просто пропасть…
  • 19 марта 2017, 19:26
Я специально написал что сравнивать обозреваемые с рибоками которые на мне — не корректно.
А эти и вовсе — как домашние тапочки. Но у них разные цели и разное предназначение.
  • Vadim2S
  • 19 марта 2017, 19:42
А как оттуда заказывать?
  • 19 марта 2017, 19:52
легко, совместные закупки(самый оптимальный варик для обычного человека) или посредник( у меня друг в Манчестере живет, ходит получает проверят качество и потом мне перекидывает попутками), я там урываю вполне сносные бренды потаскать что бы не жалко было, так сказать на по пинать ветра, фраи и редвиги только в приличное общество, а флайлондон и файртреп и хилфигеры вполне себе, пс не люблю спорт обувь… хотя карримор мне понравился, качество очень хорошее, последний раз урвал там всего за 15 фунтов штиблеты, хотя ценник якобы был около 100…
Уважаемый автор.
Как я понял, эти кроссовки Вам понравились. Да и другие этого производителя.
А Вы пробовали носить когда-нибудь хорошую обувь. Что-то из Mammut, Лова, Асоло, Меррель, Meindl, ну или хотя бы Соломон?
  • 19 марта 2017, 19:17
саломоны были. Да она хорошая, но за 4500 кроссовок хватает на 1 год.
Может надо мне больше сидеть дома и тогда будет хватать на 5 лет.
scott думаю тоже хорошая обувь, но и она почему тоже рвётся.
Ладно бы она рвалась потому что я зацепился за камень или за ветку. Она рвётся «словно специально».
Спасибо за ответ.
Вам эта обувь понравилась потому что Вы не носили хорошей обуви.
Лет 20 назад я первый раз купил Ральф и подумал какая классная обувь (до нее даже не помню что носил).
А потом купил Лова, и понял что такое удобная обувь. Потом еще купил Лова. И еще.
А ведь говорят, что есть обувь и получше Лова.
А эта что Вы обозреваете обычная китайская ерунда. Несколько лет назад читал что себестоимость китайский кроссовок низкого качества 1-3 доллара. Эти из того же разряда.
Ноги беречь надо. И носить качественную и удобную обувь :)
  • 19 марта 2017, 22:02
Ноги беречь надо.
Зачастую это единственный псевдоаргумент продавцов дорогой обуви.

И что вообще Вы вкладываете в эту фразу? Если я скажу, что удобная обувь может в большей степени влиять на развитие плоскостопия, чем дискомфортная, Вы в это поверите? Я думаю нет. Но как только углубитесь в этот вопрос — будете удивлены. Для меня это тоже было открытием.
Можете в мокрых кирзовых сапогах ходить.
Хоть плоскостопия у Вас не будет :)
  • 19 марта 2017, 22:54
Да хоть босиком, раньше ведь как-то жили без обуви… хреново, но жили.
Я не агитирую за дискомфорт, просто не нужно думать, что есть идеальная обувь.
Я написал про качественную и удобную.
А не про идеальную
  • 20 марта 2017, 00:02
А также о том, что она якобы бережет ноги, что меня и заинтересовало.
Или я невнятно бормочу или Вы тупите.
Обувь которая не натирает ноги.
Обувь в которой ноги не мерзнут.
Обувь в которой ноги не потеют.
Обувь в которой ноги не мокрые.
Вот что имелось ввиду под «бережет ноги»
Если и сейчас непонятно, то у меня больше не хватает ума Вам объяснить
  • 20 марта 2017, 12:18
Без лишних слов, Вы можете поделиться навыком, как на глазок смогли определить, хорошая эта обувь или нет? Вы же видели их только по фотографиям? Иначе это выглядит как чистый выпендрёж с Вашей стороны.

Применительно к уважаемой Вами обуви, можно без труда найти отзывы на трекинговые (!) ботинки от той же Lowa, которые (о, не может быть!) пропускают воду даже в не особо сильный дождь, так же протираются в местах изгиба уже в первый год эксплуатации. Причем о проблемах пишут больше на англоязычных форумах, видимо наши не хотят лишний раз выставлять себя лохом. Вот особо показательное фото, причем видно по верху обуви, что её не особо убивали:
Сдаюсь, Вы меня убедили.
Обувь в обзоре лучшая.
Будем носить только ее.
  • 20 марта 2017, 14:40
Странно, я где-то убеждал, что обувь в обзоре хорошая или плохая? Лично моё мнение, она не стоит тех денег, что за неё просят.
причем Асоло, Майндл, Лова и эти кроссовки? Это как сравнить дельтоплан и истребитель.
  • 19 марта 2017, 23:00
Тут же все олигархи — по крайней мере так думает abramov1.
Я вот вчера купил Christian Louboutin за чумадан денег и на выходных пойду в них на рыбалку или на шашлыки.

А по факту — если бы я хотел потратить опять 100$ на кроссовки которые порвутся за сезон, я бы пошел в местный магазин и там что ни будь взял.
Но мне надоело трать деньги когда разница почти «ни какая». Синтетика везде одинаковая. Резина в обуви от 50$ обычно износостойкая. EVA/пенка — она и в африке пенка. Только адидась придумал «буст» который лучше амортизирует.
Но блин, в магазинах тонны обуви на узкую ногу, а у меня широкая+ высокий подъём. ВОт приходится как владельцам 46+ размера — брать не по красоте, а по «подошло на ногу».
самый главный вопрос, это то, через сколько они развалятся… сам обзор хороший, ли нинг себя хорошо проявили, ракс проявит, народ не будет так остро воспринимать… просто люди это принимают как рекламу чего то малодостойного. Вы свое дело сделали, острые отзывы не воспринимайте близко к сердцу.
  • Bober
  • 20 марта 2017, 05:10
Саукони мрут в течение года. МорМайлз порвались в три месяца. ЛиНинги второй год, полиняли, но целы. Подошва вообще почти не стерлась.
  • URA-407
  • 19 марта 2017, 19:19
П.18 отработан, а остальное пофиг))))
Цена не гуманная, за эти деньги можно из именитых брендов повыбирать из прошлых коллекций или под скидки ;)
  • 19 марта 2017, 19:31
Адекватный комментарий ;)
А всех остальных, я словно заставляю покупать только эту обувь )))
Я описал что и как, а покупать или нет — дело каждого.
Смысл сайта — поделиться инфой, что я и сделал.

Не думаю что в европе есть большие сложности с обувью, но всё таки кто-то берёт ведь её.

• disker
  • 19 марта 2017, 19:42
По ссылке только один отзыв, да и то я так понимаю ваш. К чему этот скрин если он относится не к этой модели?…
  • 19 марта 2017, 22:53
Он относится к этой — у других продавцов. Или это запрещено?
  • utilite
  • 19 марта 2017, 20:08
футболку такой расцветки заказал)
за 2-3тыщи есть бюджетные асиксы, что совсем не чета оутвентуре спортмастера, алишным кроссам и декатлону
  • Leopard
  • 20 марта 2017, 05:46
Не подскажите где можно асисксы по 2-3 тыщи купить? у меня Asics GEL-ZARACA 2, бюджетнее некуда, но дешевле 4 я их не нашел
  • OZtima
  • 20 марта 2017, 08:50
Ща зашел на сайт чемпиона, асиксы от 3.5 начинаются минус 20% от подарочных баллов (их начисляют просто так, я давyо не покупал, но у меня 5000) вот и получается меньше 50$
  • utilite
  • 20 марта 2017, 10:48
у меня дома сейчас 5 асиксов. 4 куплены недавно. двое по 2600, по 2800 и 3800. ламода распродавала прошлые сезоны и зимнее по весне. даже цвет влияет на цену — черные на полторы тыщи дороже синих. брал самые ходовые 42размеры. примерка показала, что они крупномерят и на коробке 41. пара зарак5 стоят. по 3800 решил продать на барахолках москвы ибо перебор)
«Цену нам обещают 869 юаней» — а не 569?
  • 19 марта 2017, 22:55
Благодарю, поправлю.
Хорошие это кроссовки можно узнать, если отдать их бегуну, вот он скажет точно и через короткий срок.
Информативно, спасибо
  • 19 марта 2017, 22:27
Хороший обзор. Но полтинник это за какие-нить модные Пумы с доставкой с забугра, можно и кожаные.
присоветуйте мне, где можно брать обувь недорого с забугра. заранее благодарен.
  • 20 марта 2017, 00:39
Ebay.com :) Сам недавно впервые попробовал покупать через посредника, но баксов за 20, думаю и так доставят.
Еще на yoox бывают попадаются, там доставка бесплатная не всегда, но три пары у меня оттуда есть.
Вообще до сих пор стремно брать без примерки, но когда цена в два раза, можно рискнуть :)
спасибо)
6pm.com это сток zapos
есть на ебей магазин apparelsave. У них очень много распродажной обуви. Фишка в том что у них достаточно дешевая доставка. Вот заказал у них недавно Риту R698 за 54 бакса (из них 19 доставка). Так то я не первый год у них закупаюсь, так что селлер проверенный.
хорошие цены у него, можно попробовать заполучить купон 15 от 25, вообще отлично будет
Со штатов можно за 25$ +15$ доставка заказать хайповые saucony или ту же puma. Ну а так тапки впринципе ничего, весьма на стиле.
откуда, подскажите пожалуйста.
Я ВСЕ свои и супруги кроссовки покупаю тут.Уже третий раз кидаю ссылку на этот магазин в комментариях… И все в Китай смотрят :)
www.shoemetro.com
Есть нюансы, одну пару покупать невыгодно, из за доставки… Оптимально 3. доставку брать с треком, иначе есть шансы не получить… Почта России, мать её.Регитесь, подписываетесь на рассылку и вам падают все акции и скидки.Удачи.
сайт лежит…
У меня всё работает и открывается. Что то с вашей стороной
  • 20 марта 2017, 00:22
на спорт директ распродажные смотрите(да полно разных сайтов где есть модели прошлых сезонов по хорошей цене, это вам не родина где ушлые торгаши по 3-4 года продают одно и тоже пока не продадут, есть стандарты сроков продажи любых изделий и продуктов, вот только они у нас не соблюдаются большинством магазинов), уже лет 100 ничего не поменялось в этой индустрии для людей с нестандартными ногами, не будет хороших китайских тапок за такую цену, у китайцев есть отличный бренд(название сейчас прямо не напишу) так у них хорошие туфли стоят от 220 долларов и там мелкосерийное производство да еще и отшивают только тогда когда наберут нужное количество заказов, а учитывая что на размер DD и далее китайские чешки, которые не развалятся через месяц найти не реально, у них и размеров то таких просто нет и не будет с их милипизерными ножонками… и колодок у них на весь завод одна как эталон. не у всех размер ступни по ширине D( усредненная полнота ноги) и не получается натянуть эти горе тапки, ну не налазят они на 17% населения нашей планеты без мук и истязаний.
  • 20 марта 2017, 00:44
Пусть в третью смену на фабриках адидас/наики/пума и их колодках и шьют :)
А то что у нас вещи с прошлогодних коллекций это да, и такое не только в шмотках, но и в тачках, например тоже.
  • popov_
  • 20 марта 2017, 12:09
увидев заголовок обзора про этот активно впариваемый «бренд» и зайдя на него со 100-процентной вероятностью был уверен, что увижу в конце
напоминает ситуацию со смартами Дуги — рекламы куча, но никто это рожно покупать не хочет.
  • Psychic
  • 20 марта 2017, 15:21
А если мой размер ноги 29.5 см, то какой размер мне нужен?
По таблице продавца это вообще выходит где-то 48 :D
  • verterr
  • 20 марта 2017, 19:47
Надеюсь автору повезет с этой парой и он останется полностью довольным. Я же с китайской обувкой завязал после нескольких обломов. Последней каплей были Лининги с Гирбеста. Уж вроде и фирма солидная, и магазин не маленький… Ну ладно, дизайн с найков передрали (кортез), ну а материалы то что забыли? Подошва лишнего проминается и изнашивается прямо на глазах! И все это за 2700… А за 4500 к примеру я недавно взял на Хэноне НьюБалансы 999 из замши и Вансы за 4тр на Сайзе… Не такая уж и большая разница, кмк? Зачем тогда при таком раскладе брать всякое китайское г-но?
Надо быть исключительно недалеким, чтобы тратить такие деньги на подобное грошовое дерьмище, которого горы валяется на наших рынках и в магазинах с так называемым конфискатом по ценам максимум долларов 12-15.