Гигиенический душ + шланг+ держатель+бонус. Bagnolux

Всем привет.
Гигиенический душ из «нержавейки «с не совсем обычным держателем.
+ бонус который брал отдельно и добавил в обзор.

доставка и упаковка
Посылка хоть и шла E-Pocket, но я попал на китайские праздники. В итоге долго.

Но пришло всё целое и даже почти не мятое.

Внутри коробочка с самой лейкой и пакетиках из вспененного полиэтилена лежит „бонус“
держатель лейки.

Под всем этим в пакете лежит шланг

Начну с бонуса.

Детали-разборка-тест
Брал этот https://aliexpress.com/item/store/product/New-Solid-Brass-Long-Handle-Blue-Red-Chrome-Color-With-Shower-Head-Shut-Off-Valve/1947246_32488965522.html
Но есть с другой рукояткой и в других цветах (и цены разные).
Это ссылки на магазины. Достаточно выбрать сортировку по цене. Данные краники почти самое дешевое и на первой же странице располагаются. Магазины разные, ассортимент немного разный, но владелец один. Есть даже угловые.
ru.aliexpress.com/store/1919727
ru.aliexpress.com/store/1947246
ru.aliexpress.com/store/2208173

Кран имеет резьбу 1/2 дюйма (в народе 15 мм) „Наружный- Внутренний“. В комплекте была одна резинка для внутренней резьбы.
Кран полностью латунный и покрыт чем то типа хрома, поцарапан и покрыт лаком. Смотрится очень приятно и напоминает нержавейку. Но забегая вперёд скажу, что лак — очень прочный. Если во время монтажа ванновского смесителя иногда используем тряпочку, чтобы не повредить хром, то здесь я просто брал ключ и затягивал. Сколов или следов — нет. Покрытие оказалось достаточно прочным.
Вес 64 грамма, а стенки — толстые.
Размеры очень маленькие, всего 38 мм в длину. Очень удобно если вы экономите место.

Все посадочные — мало чем отличаются от качественных шаровых кранов. Всё гладкое, руки не режет и приятное.
Внутренняя резьба имеет поле шириной в 4мм для прокладки.
Наружная тоже имеет поле шириной 2.5мм и не будет резать прокладки.

Можно заметить, что внутри что-то белое — это керамика как в керамических кран-буксах.
Для открытия/закрытия потока воды, служит вот такой маленький, «нарост», который или приклеили, или „надели на горячее“. Так как снять его без вандализма, я не смог.
Выступ на 99% — хромированный пластик который так же покрыт лаком и имеет рельеф » в полоску".

Что бы «на глаз» прикинуть качество, я приступил к разборке.
Со стороны внутренней резьбы вставляем 6 гранник, и скручиваем наружную резьбу.

И тут я столкнулся с проблемой — очень тяжело крутится. Я даже побоялся сломать.
Но оказывается продавец использует анаэробный клей — что бы ничего не раскручивалось во время монтажа и эксплуатации. Лично я доволен этой задумкой, хотя разборку мне усложнило.

Имеются уплотнительные резинки, но не 1, а целых две, с обоих концов резьбы.
Можно видеть решетку, она тоже из керамики. Думаю, она защищает от крупных кусков грязи в воде.

Видимо продавец «не экономит на спичках». И весь узел выглядит вот так

Ещё интересным моментом будет дополнительная герметизация всех узлов.
Красное резиновое кольцо — прокладка что бы не сломать керамику во время затяжки и дополнительно герметизирует.
Белое кольце — пластик который который дополнительно фиксирует красное кольцо.
Так же можно видеть пазы на керамике, что бы ничего лишний раз не болталось.

Причём точно такая же конструкция(резинка+кольцо) и с обратной стороны.
Благодаря сжатию керамики между красных колец — получается очень плотное и герметичное соединение. Если она лет через 10 начнёт пропускать воду, и вы не сломали керамику — потребуется заменить красные уплотнительные кольца.
Затем убираем резинку и видим, как устроен механизм открытия/закрытия.

Это обычная керамика, как и в кран-буксе.

Дальше разбирать я не стал, так как не было пинцета. Но думаю, имея его, могли возникнуть сложности.
Интересным моментом будет вот эта деталь. Она поворачивается во время закрытия/открытия и прилегает к решетке.
Как думаете, для чего тут сделаны скосы? В кран-буксах я их не замечал. Думаю, что бы «ломать» мелкие кусочки которые застряли в решетке и частично мешают закрывать кран.

Ну а что бы проверить какое давление выдержит керамика, я взял вот такую штуку.
А для уплотнения манометра и крана — использовал обычные прокладки из резины, которые были в комплекте с гигиеническим душем.

Конец трубки, который не попал в кадр — я запаял, а пресс подключил к крану.
Я потерял все данные с телефона и увы, у меня нет фотографий теста.
Вам придётся верить мне на слово.

Согласно википедии ru.wikipedia.org/wiki/Гидравлическое_испытание
Давление проведения гидравлических испытаний называется поверочным, и оно превышает рабочее обычно в 1,25, 1,5 или в 5/3 раза.

Я собирался тестировать на 8 атмосферах, тем самым превысил «среднее давление в 4 КГ» в 2 раза, а не в 1,5 как рекомендует «вики»
Но потом я решил взять 12 Атм. (мы на них отопление тестировали). Но когда я достал пресс — он оказался сломан. Он не мог удержать давление и сбрасывал его (не работал обратный клапан).
В итоге я накачал 16 Атм., закрыл кран, скрутил пресс и убрал «конструкцию» на шкаф.
Спустя ≈4 часа — давление было 16 Атм.
Но на свою голову я о проблеме пресса рассказал коллегам, которые с использованием моей «конструкции» решили поиграть с прессом.
Зато теперь я знаю, что при давлении в 35 Атм. кран пропускает воду.
Вода начала протекать вот в этом месте.

Лично я очень доволен и устройством, и его качеством.
Ещё рекомендую его не разбирать или собирать с использованием клея. Если закрутить резьбу «куда-либо», то выкручивать придётся за грани и ваш кран может начать — разбираться. С этим я столкнулся, когда выкручивал его из пресса. Но я просто затянул всё " по сильнее. И пока что никуда не планирую его использовать.
Ну и фото от продавца

Видео пример работы.

Сама лейка

При желании можно купить отдельно лейку за 14$

Разборка/обзор
Поставляется леечка в отдельной коробочке и в пакетике.

На резьбе стоит заглушка и имеется обычная резиновая прокладка

Лейка очень компактная. Резьба обычная на 1/2 дюйма, под обычные шланги. Имеется «фланец» шириной 1,5мм, что бы резьба не резала прокладки.

Чистая нержавейка, без покрытий, матовая, приятная.
Вес правда 122 грамма и кажется немного игрушечной на фоне «античной» которая весит в разы больше.
Кнопка имеет ширину 17,3мм и примерно 31мм от края до изгиба. Нажимается очень легко. В районе «от 500 грамм на холостое» нажатие.

Разбирается просто. Но резьба не самая стандартная. Но ломать тут нечего.
Внутри стоит пластиковое изделие типа аэратора.

Основное посадочное 17мм, вверху расширение до 18мм (что бы не вываливалось). Высота аэратора 10.5мм
Имеется резиновое кольцо между лейкой и аэратором, для большей герметичности.
Сам аэратор легко разбирается и можно с ним «шаманить» как душе угодно

Думаю, даже можно его поменять на маленький аэратор как в смесителе (Яндекс правда очень мало предложений выдал на 18мм).

Дальнейшая разборка не вызывает сложностей.
Со стороны аэратора выкручивается винт. Он отвечает за прижим, если затянуть, будет капать.

И ручка постепенно начинает выходить.

Ручка оказалась с сюрпризом.
Хоть она и тоже из нержавейки, но всё на сварке и разобрать дальше нельзя.

Под ручкой можно видеть торчащую резинку для штока и сварку.

Я так понимаю, сварку делает робот/автомат.
швы крупным планом
Ручка

Ручка

Ручка, видимо загнули что бы не мешалось во время нажатия.

В лейке шов, красивый, правда? Он кликабельный, как и все фотки в обзоре

Затем со стороны аэратора поддеваем ножом или ногтем и вытаскиваем пластиковую часть. Она тоже имеет резиновое кольцо для герметичности.

Она ещё и скос имеет, чтобы закрывающий клапан «центровался» во время закрытия.

Ну и потом вытаскивается вот такая штука

Пружина и медная вставка которая накручивается на шток рукоятки. Вставка имеет резиновый уплотнитель, который входит в пластиковую вставку, которую мы только что вытащили.

А на штоке она смотрится так, и резьба действительно входит не вся.

А внутри лейки что-то похожее на резинку.

Точнее это целый «сальник».
С левой стороны видно посадочное под пружину, которая в него упирается.
Центральная часть — в профиль
Правая — контактирует с задней частью лейки.

Для большей герметизации штока, на внутренней стороне имеются наплывы в виде колец

А весь узел выглядит вот так

Ну и пример работы

Шланг

обзор/разборка
Приходит в пакете c zip-lock.
Длинна 150см. Имеются защитные колпачки на гайках.

В гайки закручены пластиковые резьбы синего цвета, что бы лишний раз ничего не болталось. Под ними же стоят комплектные резинки. Гайка со стороны лейки имеет резиновое кольцо (я не знаю зачем оно точно, но в держателях такие шланги не проворачиваются сами по себе, это плюс). А для тех, кто любит крутить ключами — есть посадочное под ключ.

Так же имеются канавки что бы «ну совсем герметично было»

Шланг в принципе самый обычный, качественный. Но вот с разборкой, мне пришлось помучатся.
Всё очень плотно сидит, а латунные штуцера, ещё и утоплены в пластик (стрелочка)

Зато его можно 100% укорачивать.

Как я писал чуть выше — обычный хороший шланг, который полностью покрыт чем-то типа лака.
Гайки зеркальные и сделаны под нержавейку. Ножом я «сцарапал» сначала лак, а потом покрытие. Покрытие нанесено на медную основу, а под ней латунь.
Пробовал царапать оплётку шланга — только снял лак, дальше не вышло.

Держатель, но волшебный.

обзор
А его волшебство, заключается в металле.
Хотя мне кажется, что на фото продавца — пластик.
Такие держатели из хромированного пластика в дешевых смесителях, я ставил пачками.
Ломались они быстрее чем я успевал уйти из квартиры.
Но этот… Это чистый металл. Если честно, то я не припомню в своей жизни подобных «качественных*» держателей.
* имеется в виду держатели из металла, кругом всякого рода пластик, пускай даже и хороший пластик.
Металл больше похож на матовый. Словно его начали полировать, но потом «забили» и получилась смесь матовой и глянцевой поверхности. Мне очень нравится, как смотрится. Все углы скруглённые и это огромный плюс, но за счёт этого размеры плавают до 2х мм.

Внутренние части остались текстурированные под песчаную форму в которой выливали.
На внутренних частях был слой очень мелкой пыли (на фото будет местами видно), видимо после того как завершил полировку — мыть не стали.
Вес внушительный, почти 160 грамм.

А толщина стенок в районе 2 мм и на боках доходит до 3 мм.
Со стороны стенки видно, что держатель пустотелый и тоже имеет текстуру песчаной формы для литья.

Отверстия под саморезы, 5 мм в диаметре.

В комплекте даже есть саморезы с дюбелями.

Но увы, посадочные «прямые»

И шляпки торчат.
Но при желании, думаю можно решить эту проблему. Хотя признаюсь честно — хотелось бы сразу готовое.
Ну или саморезы взять свои с меньше шляпкой.

Вот ещё парочка «просто фото»:

Имеются 2 посадочных (диаметр 23мм). Большое отверстие наклоняет лейку на 10 градусов, а маленькое на 25 градусов относительно стенки. Определял по фото
Что бы измерить угол наклона, который даёт держатель, сделал пару фоток. Постарался максимально ровно установить держатель

И понял, что ручкой к стеке, можно поставить лейку только в дальнее отверстие, в ближнем она упирается в стенку.

Но если ставить носиком к стенке или боком — проблем нет.
Сори за смазанное фото

К держателю вопросов нет, главное не задевать его головой. Если пластиковый сломается и будет минимум повреждений кожных покровов, то тут можно хорошо пострадать даже с закруглёнными углами.
Если придираться по полной, то к минусам можно отнести не очень идеальное основание и имеются маленькие зазоры.
Вот фото где 50% кадра перекрывал подоконник, зато можно максимально увидеть зазоры.

Но это если уже до мелочей докапываться. Собственно, я узнал только когда задумался об этом, все фото, которые я делал с держателем (между фото 15 дней) и крутил его в руках — я не парился и не замечал этого нюанса.

Что касается качества, то претензий нет. Вы всё сами видели. Единственный нюанс — опять обычный шланг, который дубеет от давления и не любит стоять под давлением. Но за эти деньги у нас я видел лишь пластиковые лейки. А после того как в руках побывало 2 металлических — пластик вызывает отвращение и хочется его обратно положить на стенд магазина.

К отличительной особенности данного набора, я бы отнёс металлический держатель и лейку в которой можно регулировать напор.

Такой же комплект с другим держателем https://aliexpress.com/item/store/product/Hot-Sale-304-Stainless-Steel-Hand-Toilet-Bidet-Mini-Shower-Bidet-Spray-High-Pressure-Small-Shattaf/2208173_32692023297.html

Или с краном https://aliexpress.com/item/store/product/Adapter-Brushed-stainless-steel-Handheld-Toilet-Bidet-Shattaf-Sprayer-Shower-Faucet-Kit-Set/1947246_32504083760.html

Так как продавец производит свои товары (подробнее в конце этого обзора mysku.club/blog/aliexpress/45284.html). Такие же вещи в наборах и по отдельности, можно купить на амазон под другим брендом с такой же ценой + доставка. У них даже фотки одинаковые )))

У продавца 3 магазина, цена разная, лично видел разницу в 700р за один и тот же товар.
ru.aliexpress.com/store/2208173
ru.aliexpress.com/store/1947246
ru.aliexpress.com/store/1919727
Если что упустил — пишите, добавлю. Просто для меня многие вещи по принципу «вот так нажимается, так работает, всё просто».

UPD: Если у данного продавца ( в любом из 3х магазинов) вас что-то заинтересовало и вы хотите видеть на это «обзор».
То можете кинуть ссылку в коменты. Главное что бы цена товара не превышала 130$ ( чистая цена продавца без всяких купонов и прочего).
За обзор +, понравился. По товару — в местных магазинах сантехники, да и интернет-магазинах за 1 тр можно купить нечто подобное, брендовое, чешское или итальянское. С Али — не советовал бы, проработает явно меньше.
  • 20 марта 2017, 06:58
тоже лейка из металла? Тогда действительно смысла мало.
Просто я у себя видел комплекты «шланг + лейка пластик» за примерно такие же деньги.
22$ на момент покупки (и вчера тоже было 22, типа со скидкой)
Лейка-пластик, но что-то мне подсказывает, что чешский вариант более долго проживет, чем металлический китайский. Имеется несколько другой конструкции — WasserKRAFT A043, тоже Китай скорее всего. Чешский в запасе)
  • Fghj7
  • 20 марта 2017, 06:57
Хороший обзор. + Спасибо, что не показали в использовании! )))
  • 20 марта 2017, 07:46
Китайский душ + китайский шланг оставлять под давлением постоянно? Это надо иметь хорошую веру в китайских производителей, хорошую страховку квартиры и хорошую систему защиты от протечек.

Подобные души надо ставить зависимым от смесителей образом: чтобы вода открывалась смесителем в раковину, а на душ переключалась только при нажатии клавиши на лейке. При такой системе шланг и душ не остаются под давлением постоянно: душем попользовались, клавишу отпустили, вода снова течёт в раковину, пользователь её закрывает после завершения процедур.
  • yxTA
  • 20 марта 2017, 08:01
А как же радость от новообразования на потолке для соседей снизу?
  • zagaz
  • 20 марта 2017, 10:02
это что хоть такое-тооо?
судя по всему — сиськи подвесной потолок, набравший в себя некоторое количество воды от соседей сверху.
может это просто кот?
  • gegabit
  • 20 марта 2017, 12:25
Натяжной потолок.
  • 20 марта 2017, 11:43
Это называется «гидросиська».
Тут еще проблема не только в протечке, сколько в том, что идет смешение горячей воды с холодной. И потом по всему стояку или из горячего крана холодная идет, или наоборот из холодного — горячая.
Это если обратных клапанов нет. Если у вас стоят счетчики — обратные клапана тоже стоят.
  • 20 марта 2017, 11:44
В нашем доме у 99% стоят счётчики, но обратных клапанов, насколько я понял, нет. «Поубивал бы...»
1. Далеко не во всех выпускаемых и устанавливаемых счётчиках есть обратный клапан.
2. Обратки на гигиенический душ следует ставить отдельно, чтобы не было подмеса внутри квартиры.
А вы думаете в наших магазинах все прям европейское? тот же самый китай.
  • 20 марта 2017, 10:57
А я ничего такого не думаю. Я в магазине делаю выбор. И выбираю то, что не «китайский Китай», да.

И реплика, вообще-то, относилась не к этому, а к тому, что под постоянным давлением такое оставлять — очень рискованно.
  • DLL
  • 20 марта 2017, 15:58
Ну он наверно додумался перед шлангом поставить какой нибудь кран.
  • 20 марта 2017, 16:03
Всё так, только такой кран нередко забывают перекрыть, поскольку клавишу на лейке отпустил — течь перестало, на подставку сунул и ушёл. С зависимым включением от смесителя такое исключено.
  • DLL
  • 20 марта 2017, 18:02
там шланг до того плотный становится (не сгибается почти) из-за давления, так что забыть это надо ещё умудрится.
Вообще у нас уже до автоматизма у всех домашних: открыл кран — попользовался — закрыл кран — нажал на кнопку для спуска давления
ППКС
Я на Али купил электромагнитный клапан (соленоид) накрутил на трубу перед душем, а провода запаралелил с лампочкой. Вышел из туалета свет выключил, клапан закрылся. Остаточное давление в шланге не в счет, из за малого количества воды.
  • Erkem
  • 20 марта 2017, 20:49
Никто похоже не заметил этот пост, а зря…
Два обратных клапана, термостатический смеситель и нормально закрытый электроклапан от лампы освещения — лучше ничего и не придумаешь
  • sim31r
  • 21 марта 2017, 00:57
Включил свет и в лицо струя воды, забавно, подумаю над этим… :)
Лучше раз умыться, чем потом с соседями разбираться.))
Не для тех, кто любит поспать в горячей ванне в темноте.
Вы ванну набираете через гиг-душ?
Ну, если электроклапан только на гигиенический ставить, то да, подойдёт. Согласен. Я подумал, что подразумевается перекрытие вообще всей ванной.
  • 25 марта 2017, 21:56
В идеале, надо ставить и датчик давления, что бы перекрывал когда давление в шланге повысилось ( если свет включен, если выключен свет — перекрыт не зависимо от давление)
В итоге стоит отпустить кнопку — повысится давление в шланге — перекроется вода.
  • 21 марта 2017, 09:42
электромагнитный клапан (соленоид) накрутил на трубу перед душем
Неплохое решение. Конкретно лично ваши соседи снизу могут выдохнуть. Вот если бы миллионы других сделали хотя бы так же…
Вот он установлен временно, до ремонта в тестовом режиме. На данный момент видно, что он установлен верх ногами, так как выход у него почему-то вверх, потом придется обводить трубу вниз. Электр. магн. клапан включен через реле и микровыключатель вмонтированный в держатель лейки. так сделал для того, что бы клапан не грелся при длительно включенном свете. На входе горячей и холодной воды стоят обратные клапаны, во избежании подмеса горячей воды в холодный стояк.
примерно такой
  • 20 марта 2017, 08:05
«For ass cleaning». Китайский перевод снова отжигает. Он не может не отжигать. Спасибо, хоть не «arse».
Любопытства ради поинтересуюсь: а в чём вы видите разницу, кроме налёта «благородного» британского акцента?
  • 20 марта 2017, 10:10
«Butt» в данном случае более уместно. «Ass», а уж тем более «arse», слишком грубое выражение, чтобы называть им «душ для задницы».
'Клининг попингов' лучше? Вы радуйтесь, что они на русский не перевели
  • 20 марта 2017, 17:22
Так в русском переводе «for ass cleaning» как раз и было бы «душ-ж…помой». Хотя если бы переводить пришлось мне, это изделие именовалось бы «душем для очищения афедрона».
У продавца этот душ позиционируется еще и как «термостатический»! :)
  • Homer
  • 20 марта 2017, 08:44
Держатель такой отдельно хочу. Найти не смог.
  • shaman
  • 20 марта 2017, 09:58
Основательный подход к обзору товара! Многие по пункту 18 не заморачиваются с разборкой. Тоже хочу поставить себе «попомойку», но надо дополнительно «термокран» ставить — тоже не из дешёвых вещь. В Таиланде привычная штука… Но у нас либо обморожение, либо ожёг.
  • seregic
  • 20 марта 2017, 12:08
А не надо термокран, можно просто смеситель с выводом для такого душика.
ORAS делает достойные изделия например.
Открываете смеситель, выставляете приемлимую температуру, открываете душик.
Вода перенаправляется в него. И в режиме standby душик не под давлением.
  • 20 марта 2017, 13:40
поставить себе «попомойку»
Жоподуш)))
Он есть у каждого дома :)
  • 20 марта 2017, 16:14
«Друзья познаются в бидэ»…
огромное спасибо за обзор! У меня пластиковый накернился, так найти замену никак не могу, прямо ужас просто! А теперь я получу своё счастье) Очень удобно в туалете ведро набирать и спаласкивать.
Вспомнил фильм «Почему он?»
  • 20 марта 2017, 19:24
Врядли это «измельчитель мусора», скорее всего своего рода защита от гидроудара по шлангу при резком закрытии крана.При почти полном закрытии происходит не резкий обрыв потока а плавное уменьшение.Как раз за счет этих скосов.ИМХО, разумеется.
  • Johnny
  • 20 марта 2017, 22:12
Лайфхак для тех кто присматривается к подобным девайсам — смотрите на варианты, когда этот душ совмещен со смесителем для умывальника. Очень удобно.
  • weiss
  • 04 октября 2017, 12:13
единственная жопа, что они текут и все время лужа на полу.
лейка стравливает объем воды в шланге на пол потихоньку.
норм работает только если лейка выше смесителя установлена, а это извините «жопный душ перед лицом» получается, мне не нравится.
так что с отдельным краником рекомендую делать, даже если смеситель с третьим выходом на гиг. душик.
такое изделие можно использоваться только совместно с редуктором давления и обратными клапанами на входе. Если при давлении в системе 2.5 атмосферы еще можно рискнуть, то в многоэтажке я бы настоятельно не рекомендовал использовать без редуктора и ОК — там легко может оказаться 6-8 атмосфер

Экономия может выйти боком. Не знаю насколько качественные материалы тут, но я недавно купил такой грое ( кранбукса и механизм крана made in Germany) то он обошелся довольно бюджетно, тыщ в 7 по распродаже на черной пятнице.
На отвественные места ставить непроверенного китайца, это может оказаться накладно
  • X-or
  • 19 июня 2017, 09:03
Жена бредит гигенической лекой, поэтому подбираю комплектующие. Надеюсь найти тут пару советов.

Насколько я понял, идеальный вариант — это термостатический спрятанный смеситель. Но я ничего не нашел в интернете дешевле 5 тысяч рублей! (я про магазины в РФ). Меня, честно, жаба душит. Есть что нибудь в Китае?
Так же понял, что редуктор давления перед лейкой просто необходим (настроить его на 1 атмосверу. 3 атмосферы для подмыва — это жесть.
С учетом безответственного отношения супруги к технике безопасности, я пытаюсь максимально обезопасить соседей снизу. Понятно, что электромагнитный клапан может отключить подачу воды в лейку при выключении света в туалете, но как быть, если жена постоянно свет не выключает?! Есть лейки с кнопкой-клавишей на держателе, которая перекрывала бы подачу воды? Уверен на 100%, что супруга не бросит лейку на пол, а поставит в держалку (остатив при выходе с туалета включенный свет).
  • 19 июня 2017, 18:27
Всё или сложно или дорого.
Есть вот такой комплект. (или его пот отдельности собирать)
Из стены будет торчать рукоятка регулировки температуры (остальное в стене/кафеле/гипроке) и на стенке лейка с краном.
Вы можете «сломать лейку» что бы вода текла только при условии — открыт кран в держателе. Тогда сразу видно — закрыта вода или нет.

Вместо термостата — можно взять вот такую штуку. Это обычный «смеситель без излива» и вывести воду на гигиенический душ.

Я буду делать так:
Вот такой регулятор в скрытом месте, а трубы — в стене.
+ кран на стенке к которому будет подключен шланг с лейкой. Фото — чисто для примера.