Добротная флисовая шапка T.S.N.K.

Головной убор от китайского бренда специализирующегося на милитари одежде и символике спецподразделений.
Шапка выглядит неплохо, пошита аккуратно. Я ходил в ней и в минус 20, но из-за того, что флис китайский, довольно легко продувается. Поэтому, не может быть заменой брендовым аналогам предназначенным для спорта и туризма. Для ношения в городе вполне пригодна.

Надеюсь, некоторые читатели помнят мой обзор про бейсболку от данного бренда mysku.club/blog/aliexpress/45967.html
После него я отослал ссылку продавцу и попросил сделать скидку на следующий заказ (попытка П.18, так сказать). Как раз сабжевая шапка вызывала мой большой интерес. Он проигнорировал мое сообщение.
Ну и ладно, благодаря купонам, позже мне удалось закупиться их продукцией по вполне приятным ценам, без взаимных обязательств.
Однажды я узнал, что цена на бейсболку, про которую я писал обзор, упала практически в 2 раза до скромных 3,38$. В ходу были купоны на два доллара и по 1,38$ я купил еще 3 кепки разных цветов. Так как это не всем интересно, выложу фото под спойлер.
Кепки
Нужно заметить, что был лот с высокой ценой в 7,90$ и был лот со скидочной. Поэтому ссылку дать не могу, надо мониторить раздел распродаж у данного магазина.
Была обещана доставка с треком почтой Китая, но продавец написал сообщение, так как большие скидки, то отправляет безтреком.
Первая кепка темно-синего цвета.

Вторая серая. На фото похожа на цвет foliage green, но живьем вроде просто серая.

Третья коричневая. Вообще-то больше хотелось зеленую, но не было в наличии.

Теперь у меня 4 бейсболки разных цветов от данного бренда. Учитывая хорошее качество, хватит реально надолго.

С другой стороны, я был в восторге от качества первой бежевой бейсболки. А вот остальные не вызывали таких чувств. Казалось, что ткань тоньше и более синтетическая, хотя при прямом сравнении разница не чувствовалась.

После приобретения кепок, довольно долго поглядывал на сабжевую шапку и вот когда на Али стали заканчиваться купоны 4/4,01 и появились 4/5, я созрел.
В знакомом магазине цена оставалась по-прежнему высокой, в районе 8 долларов. Мне удалось найти лот у другого продавца за 6,48$ и купить шапку за 2,48 доллара.
Продавец отправил посылку через пару ней, ехала с треком почтой Китая.
Мне сразу в душу запал дизайн с геральдическим львом на лбу. Цвет шапки выбрал темно-серый.
Так что это за лев? Как я говорил ранее, бренд специализируется на символике спецподразделений и это эмблема DEVGRU. Я не являюсь поклонником американской военщины, мне просто картинка понравилась, да и 99,9% окружающих меня людей не знают о ее происхождении.
Начнем знакомиться с нашим головным убором. И опять при распаковке товара у меня возникло ощущение, что я получил очень качественную вещь. Шапка пошита аккуратно, флис толстый и мягкий.

На ней висела такая же этикетка, как на бейсболке, поэтому утяну картинку с прошлого обзора.

Сразу покажу вышивку со львом поближе. Исполнение не безупречное, но носить вполне можно.

Покрой у шапки несколько необычный. Дело в том, что она состоит из двух половинок и швы расположены по бокам головы. Благодаря этому почти не торчат столь ненавистные мной уголки.

Вид сзади. Высота шапки 20 см, ширина по нижнему краю 29 см.

Вид на боковой шов сверху.

Сходятся снаружи швы практически ровно.

Посмотрим что у шапки внутри.
В первую очередь внимание привлекает большая этикетка.
Только странновато видеть надпись про 100% хлопок, ведь флис это синтетическая ткань.

Вид спереди.

Сбоку.

Швы все ровные, аккуратно заоверлочены.

Схождение швов тоже выполнено хорошо. В общем, качество пошива радует, особенно после польского Хеликона.

Теперь покажу, как сидит шапка. Обхват головы у меня 60 см. На голове с меньшим обхватом сидит свободно и становятся видны уголки, так что не советую.

Я ходил в данной шапке практически весь февраль и часть марта.
Первый раз вышел прогуляться рядом с домом в минус 26 и ветер. Голова замерзла за пару минут.
В следующий раз минус 20 и без ветра. Мне было комфортно.
Потом ходил в ней в разную погоду и сделал такие выводы. Без ветра можно ходить до минус 20, в ветреную погоду примерно до минус 15, если ниже, то холодно. На днях даже в минус 5 с ветром было неуютно. Так как погода может меняться довольно быстро, не советую в данной шапке оказываться зимой далеко от дома. Если использовать весной и осенью, проблема может стать неактуальной.
У меня накопилась уже вот такая коллекция флисовых шапок.

В итоге, в черной сплавовской я могу ходить в любую погоду до минус 10, в серой Helikon в любую до минус 20. В коричневой дешевой шапке лучше вообще зимой не ходить. Ограничения для сабжевой шапки я озвучил выше.
Получается, данная шапка отнюдь не спортивная или «тактическая», по крайней мере, непригодна для использования для активного отдыха в зимних условиях. По функционалу немногим лучше обычной вязанной шапки. По большому счету просто «модный» аксессуар и смысл покупки — «Мне нравится внешний вид».
Но внешний вид мне действительно нравится, хотя покупать шапку за полную цену не советую, можно найти варианты за схожие деньги и пофункциональнее. Хотя как ни странно, выбор флисовых шапок на Али и Ebay за небольшие деньги невелик и придется сильно постараться.
В крупных городах можно найти варианты и оффлайн. У нас есть только Спортмастер. Именно в нашем, головных уборов маловато и цены кусаются.
Может показаться, что я разругал шапку в пух и прах, поэтому подведу итог. Шапка симпатичная и пошита хорошо, главный недостаток это флис, который легко продувается зимой. Если не смущает этот факт (например, у вас зимы мягкие) и цена не кажется высокой, могу рекомендовать к покупке.
P.S. На данный момент цена поднялась. Советую подождать. Периодически опускается до 6 с чем-то долларов.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Купил в этом году меховую шапку и послал оставил на весну все эти шапочки ) Что и вам рекомендую сделать-здоровье оно дороже.
  • Zoolog
  • 12 марта 2017, 08:04
Не люблю меховые шапки
В минус 36 достаточно толстой вязаной и капюшона
Проверено многократно
  • dvuluds
  • 12 марта 2017, 10:50
Или шапки-ушанки из искусственного меха, как вариант. Все-таки капюшон очень сильно ограничивает обзорность, в городе это довольно опасно.
Это 100%. Перед перекрестком капюшон всегда приходится откидывать. Иначе — жертвой исскуственного отбора можно легко стать.
Я второй год в тоненькой и капюшоне хожу. Так легче регулировать температуру. Откинул капюшон ненадолго и охладился. На холодную погоду (27-35) шапку потеплее одеваю. А в теплых шапках мне всегда жарко. Перед переходом проезжей части всегда капюшон снимаю.
  • lunoxod
  • 12 марта 2017, 06:49
Флис для активного отдыха и по умолчанию холодный.
  • Zoolog
  • 12 марта 2017, 08:02
У меня есть Hermon от Сплава, есть с чем сравнить
  • hcetih
  • 12 марта 2017, 08:32
Активный отдых/туризм подразумевает под собой одежду, в которой стоять без движения холодно.
Шапки КАМА советую. Они с мембраной от ветра. Правда цена не для скупердяев.
www.kama-shop.ru/products/shapka-kama-aw38-110
www.kama-shop.ru/products/shapka-kama-aw54-104
с каждым годом все сложнее найти в магазинах нормальную мужскую шапку.
то с рогами по бокам, то носок целый на затылке, который надо заворачивать внутрь каким-то образом.
  • dasmode
  • 12 марта 2017, 08:29
Все бы ничего, но этот значок на лбу только все портит.
А мне такая понравилась
www.adidas.ru/shapka-bini-dlia-bega-climalite/S94132.html
В январе, на распродаже цена — 390 р.
Флисовые есть, холодные они какие-то(
  • Vadim2S
  • 12 марта 2017, 08:55
Шапку с мембраной надо брать. Ушками и козырьком.
  • Vadim2S
  • 12 марта 2017, 13:38
У меня такая: шапка. Жалею, что сразу две не взял.
Выглядит очень прилично. Взял на заметку)
  • nsn
  • 12 марта 2017, 12:35
Не плоские швы — это сразу большой минус…