Магнитный держатель смартфона в авто

Привет! Не секрет что компания Floveme начала активно завлекать российского покупателя. Мой обзор — часть этой товарной экспансии, тем не менее буду объективным. Если кратко: товар годный, можно брать. Итак п.18. Поехали!

На данный момент любой желающий может получить товары по п.18 на обзор. Более подробную информацию можно найти в официальной группе Floveme в VK
Я давно присматривал такой магнитный держатель, но покупать не решался и не потому что в оффлайне такой стоит от 450 рублей, а потому что эффективность такой конструкции была сомнительна. Поэтому когда Floveme предложили мне рассказать об этой штуке я сразу согласился.
Доставка достаточно быстрая, в моем случае это всего 18 дней из Гонконга в Таганрог.
Весь держатель — это основа с магнитом и ответная часть в виде металлического диска.

Основа с магнитом сделана хорошо, с другой стороны, как можно ее плохо сделать, представить трудно. Тем не менее собрано все хорошо, ничего не разваливается и не люфтит.
Магнит оказался мощнее, чем я думал, даже если металлический диск наклеить под бампер, свою задачу он выполнит. Магнит закрыт резинкой с логотипом. Резинка хорошо собирает пыль.
Такой же резинкой закрыта основная крепежная часть самого держателя.
С некоторых пор я стал счастливым обладателем цифрового штангенциркуля (может даже напишу 100500й обзор на этот девайс), поэтому для любителей метрики под спойлер.
Когда размер имеет значение

Ответная часть в виде металлического диска выполнена удовлетворительно. Скотч с обратной стороны — 3М 9448A.На али можно найти такие диски отдельно и более высокого качества. Клеим «героя» на его рабочее место.

А магнит на вентиляционную решетку
Логотип получился перевернутый потому что пары «лапы» магнита разные: две лапы с узким зазором и две с зазором чуть шире. Это цена универсальности крепления, видимо решетки не у всех одинаковые. Сидит крепко, не болтается. Магнитим смартфон на место.
К сожалению кронштейн не обладает возможностью менять угол своего положения, для этого есть другие модели креплений. Тем не менее свою задачу выполняет хорошо.
Зимой один минус — телефон перегревается.
И поток воздуха перекрывает лопата на 5,5 дюймов
зимой оттуда ничего дуть не должно, на стекло и в ноги

а вот выломать жалюзи вполне можно этой фигней
  • top2
  • 14 марта 2017, 00:52
пол-года такая хрень у меня висит. Все отстальные выкинул. Удобно и ничего не выламывается. Смарт не перегревается — заслонка закрыта. Зачем чтоб в морду горячий воздух дул? Но я никому не навязываю ))
  • _bo
  • 13 марта 2017, 23:09
зато летом охлаждается ;)
а то что сзади блямба круглая торчит это норм? )
Всегда интересовало, а не вреден ли такой магнит смартфону?
— кстати, да?
  • 13 марта 2017, 15:57
Компас, вибромотор, динамики…
Сила магнитного поля разная, в держалке в разы сильнее
  • 13 марта 2017, 18:03
Если в теории, сильный неодимовый магнит может постоянно повредить (размагнитить) другие магниты… Конечно, для этого их надо неудачно поднести рядом друг к другу
  • 13 марта 2017, 18:32
я уже больше года в машине подобным пользуюсь, 2 телефона сменил, первым жена пользуется до сих пор, никаких проблем. Да и человек прав, там динамик стоит с неодимовым магнитом. Это не магнитная лента, чтобы размагнитить.
это крепление на магнит вредит смарту когда тот падает с него
  • 13 марта 2017, 22:14
дело в том что упасть смарт с него может тоьько в случае, если вы не попали пластиной посередине, а зацепили краем за магнит. Ну или если ваш смарт весит более 250гр, и то мой 8,4 планшет просто вращается на поворотах, но не падает.
конкретно я смарт смахнул когда стекло протирал, неудачное падение с высоты 30см и замена экрана.
  • 13 марта 2017, 15:56
Интересно посмотреть на Самсунг или Айфон с таким тюнингом :D
Держатель не вылезает из решетки, когда снимаешь смартфон?
И да, компасу это точно не понравится, но в дешевых телефонах его и нет
Mi Max Pro сидит на такой штуке (только от aukey) в солярисе, ничего не отвалилось, компас работает, вибромотор работает, динамик работает.
А по поводу зимы согласен, жарковато там сидеть смартфону, летом тоже не круто, перекрывает один дефлектор блокируя все корпусом из которого должен тебя обдувать кондей, приходится довольствоваться только одним.
И еще минус, резиновая поверхность под которой магнит собирает на себе много пыли, которая не удаляется с него, и выглядит убого
тоже MI MAX и тоже aukey, под бампером, яндекс навигатор работает без сбоев, а че там с компасом фиг его знает.
Я его на дефлектор по центру повесил и один дефлектор перекрыл чтоб не дуло и ничего не перегревается.
Тоже Mi Max, и тоже Aukey, щет, сколько нас?
  • 13 марта 2017, 18:33
поэтому я выбрал держатель на двойном скотче. с ним телефон ничего не перекрывает.
  • fl2sh
  • 13 марта 2017, 17:17
мне почему-то кажется что цифровой компас не реагирует на магнит у телефона, иначе он бы и на все чехлы с магнитной застежкой реагировал
  • zerg1
  • 13 марта 2017, 18:06
Под чехол магнитный компас можно откалибровать
  • 13 марта 2017, 18:06
У меня чехол-кобура с магнитной застежкой, постоянно сбивается компас. Приходится делать магические пассы восьмеркой перед использованием пешеходного навигатора
Реагирует. Проверено…
  • iYuriy
  • 13 марта 2017, 16:18
Покупал такой пол года назад — несмотря на то, что впихивается в решетку тяжело — постоянно выпадает из нее телефон вместе с держателем, теперь валяется в бардачке. Выкинутые деньги. Одновременно покупал круглый магнитный шар, так тот на китайском как бы 3М скотче — не держится, отпадает через двадцать минут езды от торпеды. Плюс на самом шаре проворачивается телефон. Телефон обычный 4.5".
По поводу температуры — обычно на машинах можно любой воздуховод отключить отдельно, там под каждым крутилка перекрывающая поток. У автора эта крутилка сбоку — видна на фото. Поворачивается на крестик и конкретно этот воздуховод отключается.
  • vietus
  • 13 марта 2017, 16:23
не на всех машинах есть крутилка. У меня в цивике на боковых у двери есть, на тех что около магнитолы нет.
  • 13 марта 2017, 18:36
до чего у нас троих ники похожи)))
У меня еще железяка эта не клеится к чехлу, отваливается((((
  • 13 марта 2017, 18:35
купите на скотче, однозначно намного удобнее. Скотч там хороший, как жевачка, следов никаких не оставляет даже через пол года. Не давно переклеивал. Еще и регистратор на таком же держется, снимаю очень удобно и не выдергивая кладу в очечницу.
  • vietus
  • 13 марта 2017, 16:21
Жена подарила типа такого.
Зимой все отлично, я не пользуюсь или очень редко этим направлением потока, разве что чтоб боковые от инея отогреть.
Ничего не падает когда снимаешь. Магнит ничего не портит, на ХРН3 все работает.
В моем случае я спрятал пластину в чехол. Она у меня просто темная ничего не изображено, страшновато выглядит
  • Booz
  • 13 марта 2017, 16:33
Я правильно понимаю, что если этот держатель установить в жалюзи выхода обдува, то жалюзи уже не могут менять направление воздуха по высоте?
и по горизонтали тоже вряд ли сможете, вообще лучше отключить воздуховод
Аукеевские держалки такого типа вращаются, чтобы логотип не был перевернутым. Попробуйте эту также покрутить.
Попробуйте эту также покрутить.
Там система «винт + гайка».
Если «повращать» против часовой стрелки — ослабнет и будет хлипкой.
Если по часовой — можно резьбу сорвать
Брал за 100р прошлым летом. С шарниром.

Ни разу не падал ни он сам, ни телефон из него. Редми3, пластина под чехлом. Главный плюс — он не мозолит глаза ибо маленький и полностью чёрный. В комплекте две пластины, большая и маленькая.
Подобный держатель задней стороной серьезно поцарапал серебрянную решетку в моем авто :-(
Покупал от Aukey похожий — как раньше без него жил не знаю, учитывая что я по работе в машину сажусь порой десяток раз — очень удобная вещь. И видео можно смотреть, просто повернув телефон, в обычном креплении с лапами такого не сделаешь. Брат себе тоже купил — так же радуется))
  • antufi4
  • 13 марта 2017, 21:36
Был у меня такой (возможно другой фирмы) — Держатель отстой. Телефон наклоняется вниз вместе с жалюзи. Магнит довольно сильный и держатель снимается вместе с телефоном.
Поначалу у меня тоже наклонялся вместе с жалюзи, но из за того что сам кронштейн не плотно сидел в решетке. После того как я закрепил его другими лапками, те что уже, все стало нормально. Допускаю что это мой опыт и решетки могут быть разные…
  • maxik
  • 13 марта 2017, 22:00
там среди халявы есть такой же но на шарике. вот о нем интересны отзывы. аукей у меня есть но боюсь, летом жена будет недовольна отсутствием возможности направить кондей куда ей надо
вот о нем интересны отзывы
Слабенький
Вот в таком положении

Не касаясь нижней кромкой выступа — неустойчив — «вихляет» на поворотах

Вот в таком положении

Устойчив
На трассе ещё не тестировал
  • Malai74
  • 13 марта 2017, 22:06
Тоже есть такой аукей. Очень удобная вещь. Только снимаю телефон не на себя, а как бы сдвигая в сторону. Если дергать на себя, то действительно держалка выдергивается из дефлектора, но и то не всегда, а изредка.
ROCK на шарнире с фиксатором, чтобы не вытаскивался вместе с телефоном.
Вынос большой, поэтому под тяжестью опускает жалюзи, но за счет шарнира легко устанавливается нужный угол и телефон стоит ровно.
  • GUDVIL
  • 14 марта 2017, 06:28
Интересно выдержит ли подобное устройство Xiaomi Redmi Note с весом 185гр. и экран 5,5
Не будет ли отваливаться на кочках при езде? Не хотелось бы разбить экран
у меня такой же вес телефона — ни разу не падал за год
  • Killra
  • 14 марта 2017, 08:12
Классная магнитола кстати, жалею что не взял ее.
А я жалею сейчас что не взял на андроиде))
  • Killra
  • 14 марта 2017, 11:07
напрасно, жертвовать звуком ради свистелок :)
  • 64eu64
  • 14 марта 2017, 10:29
Есть аналогичная, но не с магнитом, а с пружинным захватом. Сам принцип крепления на решетку убогий. На горизонтальной решетке, наверное, еще держится, а вот на вертикальной — хреново. У меня в машине только вертикальные решетки. Так мой RMN2 вывалился вместе с держателем. Ситуацию слегка исправил «колхоз» в виде полоски тонкого (около 0,5мм) медицинского жгута проложенной на ребро решетки. А все картинки со вставленной кредиткой в резиновые губки — фигня, не верьте.