LED лампа для сушки гель-лака SUNUV SUN9x Плюс 36 Вт. К 8 Марта подарок для супруги.

Как-то просматривая здесь обзоры, увидел обзор на такую лампу. Спросил у супруги, что это за чудо штука и для чего она нужна. Моя милая поведала мне, что с этой штукой у нее жизнь сразу бы изменилась, что она стала бы тратить меньше времени на маникюры, педикюры и всякие ……кюры. Что можно сэкономить семейный бюджет. Что эта лампа ей очень ну очень нужна. И что став хозяйкой этой лампы “Аладдина,” она будет счастлива.
После таких убедительных доводов было принято решение приобрести столь необходимую и важную вещь.

Выбрав товар и договорившись с продавцом о хорошей скидке, 16.01.2017 был сделан заказ. Отправили заказ 19.01.2017, прибыл в Российскую Федерацию на таможню в Москву 20.02.2017, до Челябинска посылка добралась 9.03.2017. Время в пути 51 день, долго. Трек код отслеживался через сайт (track24.ru).
Посылка пришла в желтом пакете немного помятом:

Внутри пакета слегка примятая по углам коробка с изображением лампы.

В коробке находилась лампа в специальном мешке, адаптер питания на 12В, и инструкция по эксплуатации на 3 языках (китайский, английский, русский)

Перейдем непосредственно к работе лампы. Продолжение обзора решила сделать моя супруга, потому как она испытывала эту чудо лампу.

Давно мечтала делать маникюр/педикюр дома, не тратя на поход в маникюрный салон кучу времени, да и денег.
Мой супруг, меня поддержал, просмотрел интернет- магазины и купил мне в подарок вот такой прибор:

Этот прибор разработан для профессионального использования (так написано в инструкции)

думаю служить он мне будет долго и исправно, я надеюсь.

Спецификация:
18 шт -УФ LED светодиодных лампочек,
36 Ватт-Максимальная мощность,
DC: 12 V-Напряжение питания,
Размер: 210*120*80мм,
Длина волны: 365+405nm
Быстро полимеризует все виды геля, гель-лаков.
Лампа имеет оригинальный, эргономичный дизайн. Корпус изготовлен из качественного пластика белого цвета- сверху гладкого, снизу – шероховатого. По внешнему виду прибор уже вызывает мое доверие. Сверху расположены две кнопки таймера на 30 и на 60 секунд, и дисплей времени. Также на верхней панеле, в нижней части – разъем для подключения питания. (Адаптер питания со шнуром 1,5 м)
Внутренняя сторона прибора изготовлена из пластика нежно-розового цвета) Здесь расположены 18 штук УФ ЛЕД светодиодных лампочек и инфракрасный датчик.

Теперь о приборе в действии:
Сразу после подключения к источнику питания прибор готов к работе. Как только подносишь руку под прибор – происходит автоматическое включение и начинается отсчет времени в порядке возрастания, до 99 секунд. Точно также, как только убираешь руку из под прибора – происходит автоматическое его отключение.

Также можно включить ограничение по времени – таймер на 30 или на 60 секунд (это две разные кнопки на передней панели), что на мой взгляд, гораздо удобнее. Время отсчитывается в порядке убывания. Время сушки гель-лака, геля составляет от 10 до 30 секунд.

Приобретение — достойное, для любой девушки, женщины – просто необходимое; способное сэкономить до 12000 рублей в год семейного бюджета! – нам есть на что потратить эти деньги)) А вам? Ухоженные ручки — дорогого стоят. А в нашем случае – совсем не дорого)))
Моя оценка данного прибора – высокая! Спасибо мужу за подарок!!!

Господа прошу строго не судить это наш первый обзор.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 13 марта 2017, 11:17
брал такую же в молле, дошла за 8 дней
стоила 19,99 $
  • 13 марта 2017, 11:29
Интересно, кто-нибудь на MySKU хоть раз купил эти светильники за свои деньги? :)

PS: Да, и авторам обзора надо как-то определиться от чьего лица пишется обзор: мужской и женский род попеременно присутствуют в разных абзацах.
  • 13 марта 2017, 11:33
упс не заметил п.18.
как то слабоватенько для п.18
  • 13 марта 2017, 11:33
Считаете ненужная вещь?

Я вот все думаю, покупать жене или нет. И какую лучше всего взять :)
  • 13 марта 2017, 11:42
Объясняю по-мужски, как технолог.
Вся эта мишура различаются только выходным элементом: люминофорная лампа или кластер светодиодов. Спектры чуть различны, поэтому будут различаться и расходники (какие-то лаки более «заточены» под лампы, какие-то — под светодиоды), отсюда и плясать.
Остальное всё абсолютно одинаково: питание-таймер-излучатель, разницы нет.
Всё, что тут публиковалось, под разными марками/брендами — неоправданно дорого по такой начинке. Сделать руками не составляет труда.
  • 13 марта 2017, 11:49
Сам точно делать не буду — нет комплектующих, нет знаний, нет рук умеющих поять, нет времени… Да и красивый должен быть прибор… Плюс в этой есть таймер… Не думаю, что $18 это дорого для конечного продукта, как этот.

Тут вопрос, брать этот, или посмотреть другую модель, более надежную, удобную, дешевую :)
я такую брал за свои… жена очень довольна и рекомендует.
  • 13 марта 2017, 12:55
аналогично
самую простенькую на 9Вт (три диода). Желательно с своим БП.
Что то типа такого

Красная цена 4-5 вечнозеленых
  • 13 марта 2017, 11:51
Есть такого типа https://aliexpress.com/item/item/6W-USB-Portable-Sun-Mini-Nail-Dryer-LED-UV-lamp-for-Curing-Nail-Gel-Polish-Manicure/32794429499.html

НО тут мало диодов (долго сушить надо явно), таймера нет…
дисплея нет. а таймер 45-60 с.

Думаю дисплей финтифлюшка. 30-60 секунд не сутки. А то что лампа погасла и без дисплея видно :)
самая простенькая на 9Вт (три диода) — выброшенные деньги. 2 месяца — и полетел таймер. а еще через месяц совсем сгорела. плюс нормально сушить — 2 пальца за раз. на весь маникюр это лишние пол-часа
2 пальца???? прекрасно сушится 4 на руках или все 5 на ноге.
4 слоя по 1 минуте * 3 (4 левых+4 правых+2 больших пальца)=12 минут чистого свечения лампы.
После второго раза отвалилась пайка 1 провода внутри. после припаивания, уже год как трудится каждые 2 недели. (брал на ЖД по всем известной мега акции)
попробуйте порадовать жену большой лампой и она вам огромное спасибо скажет… 3 месяца моей тоже хватало. потом подарил сабж и 9 ватт сейчас только смех вызывает. да и не сушит она нормально по 4 пальца.
Там клиника с раздвоением сознания:
и
ну и до кучи
наш первый обзор.
Возможен ещё вариант: жена решила приобрести, а мужу предоставили для обзора. Писали совместно. Так уж совпало.
Как письмо из Простоквашино «то лапы ломит, то хвост отваливается»? :)
Купил за свои кровные, супруге на 8 марта, вполне себе обычный кусок пластика с датчиком «присутствия» и 2мя простыми клавишами.
Функции свои выполняет, но как тут написал автор, не сушит 30 секунд, в идеале, нужно сушить 1 минуту.
Ближе к концу сеанса сушки (а это сушка основы 2х60 сек, сушка лака 6х60 (если в 3 слоя), сушка покрытия 2х60сек), лампа начинает ощутимо излучать тепло.
А так, симпотная себе лампа, жена довольна.
все верно… только «обычных кусков пластика» вы наверно не видели))) эта хоть выглядит хорошо. а то жена когда училась им такие «куски» впарить пытались — караул)))
  • Gardov
  • 13 марта 2017, 11:36
от них онкология развивается, лучше отнесите на помойку
Т.е. на время сна рекомендуете отключать? :)
  • nep
  • 13 марта 2017, 11:45
А есть ссылка на источник столь громкого заявления? Лампу используют под шилак, который должен держаться от 2х недель, а это по несколько минут работы лампы в 2 недели, неужели сразу онкология?
для параноиков есть спец перчатки, прикрывающее все кроме ногтя :)
  • 13 марта 2017, 12:20
А вас очень удивит, что все кассиры в магазинах/банках работают с детекторами купюр постоянно. Вы срочно их всех должны спасти!
И диджеи часами просиживают под black-light лампами. У них уже копыта должны вырасти!
Криминалисты и лаборанты в лабораториях постоянно с этими лампами делают анализы всех биологических материалов. Они все мутанты?
А дерматологи/ветеринары? Что будет с ними?

Вы, для таких утверждений, хотя бы для себя, понимаете разницу между UVA, UVB и UVC?
а в СВЧ печке еще радиация есть)))) и еда там облученная
  • nep
  • 13 марта 2017, 11:49
Хотел уточнить у автора/авторов обзора, в тексте вы написали, что время сушки гель-лака от 10 до 30 секунд, но на фотографии уже 37 секунд, каково приблизительное время сушки лака данной лампой и сколько нужно подходов? У моей жены такая же лампа и приходиться сушить 2 минуты.
У супруги упомянутая мной выше дешевая лампа на 9Вт сушит за 1-2 прохода по 30 сек. (второй проход делает скорее для самоуспокоения). Использует разнообразыне гель лаки. Кажется какой то КОДИ или Шелак сушился в разы хуше остальных (какой именно запамятовал)
  • ktv
  • 13 марта 2017, 12:03
Здесь супруга пробовала режимы первый раз на 30сек на одной руке, второй раз на 60 сек на второй руке. В лаках я сам не разбираюсь.
  • vadik
  • 14 марта 2017, 06:51
Есть дома клон от магазинов томтоп. 10 секунд хватает.
Ооо 2W светодиоды 18 штук и блок питания 18W.Два раза по 18 итого 36W.
после года эксплуатации, у жены к этой лампе появилась одна претензия.
когда делает маникюр не себе то флакончик с лаком иногда ставит рядом с лампой и лак иногда успевает хапнуть свою дозу света со всеми вытекающими)) зависит еще от самого флакона как я понял.
теперь просит такую же, но закрытую со стороны мастера… если делать маникюр только себе, то нормально
Я тоже покупал супруге такую. В офлайновом магазине. Один к одному, только без диодного таймера. Вышло где-то 28 долл. Заказал бы в Китае, но не обладаю способностью планировать заранее.