Набор швейных ниток, пригодных для ручного и машинного шитья

Неплохой наборчик швейных ниток!
Всем привет! Этой мой первый обзор, поэтому постараюсь кратко, но с пользой для дела:)
Я увлекаюсь шитьем кукол, поэтому постоянно пополняю свои запасы всякими ниточками, тканями и инструментами. В этот раз я решила, что хватит ходить в швейный магазин как на работу, и пора бы обзавестись базовым набором ниток для шитья! Вдохновение дело такое, иногда нитки могут очень срочно понадобиться ночью:)
Заказ приехал в Москву быстро, примерно за три недели. Упаковка аккуратная, содержимое не помялось.
Нитки лежат в удобном и прочном чемоданчике, который очень напоминает школьный портфельчик для канцтоваров. Кнопка надежная, ручка тоже.
Каждая катушка упакована в тоненькую полиэтиленовую пленку, которую снять очень легко, а вот нацепить назад — фигушки.
Цвета ниток мне очень понравились. Они лучше, чем на фотографиях продавца. Оттенки чистые, яркие и сочные. Я фотографировала в обычном лайтбоксе, коррекция цвета минимальная

Нитки не пушатся, намотка приличная, узелков и прочих недостатков пока не выявлено. При шитье не перекручиваются, не рвутся.
Минусы:
В одной из катушек ниток немного недомотали, мне кажется. Это видно вот тут, катушка со светло-розовыми нитками
Золотой и серебряный цвета очень тонкие, такие нитки я в машинку заправить не рискну. Эти две катушки только для ручного шитья.
Нитками я довольна, денег не жалко:) Бывает, что на китайские наборы без слёз не взглянешь, но этот не такой, мне повезло:)
Всем спасибо за внимание! Будут вопросы — я с радостью отвечу!

Видеоверсия:

P.S. Добавляю еще фотографии с описанием ниток, так как краткость не совсем меня выручила в этом случае:)
Сегодня я решила сравнить нитки из моих запасов с китаскими нитками из обзора. Вот фотографии с пояснениями, надеюсь, что они смогут помочь ответить на часть вопросов из коментариев.
Вот тот самый чемоданчик, в котором приехали нитки, и в кототором они будут храниться и дальше.

Цвета ниток при обычном дневном свете:

Сравнение золотого и серебрянного цвета с качественными вышивальными нитками(использовала и в швейной машинке). Тут всё видно по фото, китайские нитки явно проигрывают в качестве. Вышивать ими вручную тоже будет тяжело, качество атас. Слишком тонкие, перекручиваются и легко рвутся.

Нитки разной толщины, купленные в магазинах и на рынке. К сожалению, название не скажу, но номера там видно

Сравнивая нитки я увидела, что они очень похожи на суперпрочные нитки Extra Stark Mettler. Толщина, фактура нитки, прочность — всё очень похоже. Что еще похоже, к сожалению, это намотка. В катушке Extra Stark Mettler 30 метров, визуально в китайской катушке не намного больше. Думаю, иформация китайцев о 200 ярдах — фантазии продавца:( Скорее всего, там раза в три меньше. Сначала я немного расстроилась, но сравнив нитки я поняла, что китайские не уступают по прочности и качеству, а катушка суперпрочных стоит 70-75 рублей.

И мои запасы иголок:) Мне кажется, хватит до пенсии:)

А кто бы посоветовал хороший швейный набор для дома (мелкие ремработы на скорую руку), только не с китайскими «мягкими» иголками?
Пока еще не покупала иголки на али, т.к. купила в магазине обычный набор от РТО на все случаи жизни, и все иголки оттуда всё еще живы, несмотря на активное использование. Иголки это не нитки, тут нужен особый подход:) Как ляжет в руке, как поведет себя в работе… По китайским фоткам не поймешь:)
Наборы как правило либо рухлядь, либо слишком дорогие. Сходите в обычный швейный магазин и попросите себе комплектом иголок и принадлежностей для ручного шитья. Все отсыпят как надо и выйдет крайне дешево и надежно.
А чем хуже этот набор?
Не знаю, по фотографиям цвета ниток очень похожи, НО! Чемоданчика с кнопочкой там нет:) Ну и посмотрела фотографии из отзывов, нитки не те. Сами пластиковые бобинки отличаются, пластик не такой яркий, и с зазубринами. Диаметр пластиковой катушки больше, а ниток намотано меньше.
  • Deonis
  • 17 марта 2017, 12:18
Жене заказал такой, или мой набор совсем кака или кто то переплатил…
Приедет, будем изучать.
судя по отзывам, там не так хорошо с упаковкой и цветами, по качеству вроде не жалуются, так что не переживайте)
а как нитки на разрыв? легко рвутся?
«При шитье не перекручиваются, не рвутся.» Пока не рвались во всяком случае…
как нитки по крепости? а ишо интересно было б на ваши поделки посмотреть! ))
Ну порвать их руками хороооошенько натягивая очень сложно:) Машинка не рвёт, сейчас сделаю пробные красивые стежки, сфотографирую:) Поделки это сложнее, почти все раздарила, а те, что сейчас в работе — еще без глазок, неприлично такое показывать:) Сейчас найду пару фотографий
Стежки покажу уже завтра, сегодня не успеваю, эх… Нитки НЕ РВУТСЯ! Прочные! Пробовала и простые стежки, и всякие там фигурные с цветочками, все ок!
  • rexen
  • 17 марта 2017, 23:03
В одной из катушек ниток немного недомотали, мне кажется.
А мне кажется, что ниток не домотали на всех катушках. :)
  • Ramsoft
  • 18 марта 2017, 00:34
Сколько я ни пытался заказать жене с али нитки — кроме экзотики ничего не получилось нормально. Обычная нитка вечно у них с недомотом, иногда хуже на разрыв, да еще и дороже, чем своего производства. В итоге жена нашла мелкоптовый магазин-минибазу, на которой нитки были в наличии хорошего качества и по достойной цене. А вот шпули разные другие швейные прибамбасы оказалось с али выгодно тащить — на месте они сильно дороже.
Прочность и толщина, сколько текс примерно? Сколько метров в намотке, визуально — очень мало?
Получается около 17 рублей за катушку, за такую намотку — необоснованно дорого, может, качество искупает?
Обновила обзор, добавила фотографии. Там есть ответы на ваши вопросы.