Насадки для стиков геймпада (20 шт, разных цветов)

Для чего нужны такие насадки

1: Немного увеличивается высота и ширина стиков.
2: Палец лучше цепляется за стик.
3: С помощью разноцветных насадок, можно придать геймпаду некоторой индивидуальности.
4: Поверхность стика защищается от истирания.

Покупал за $1.98, с бесплатной доставкой. Но у того продавца уже нет этого товара в наличии. Поэтому ссылку дал на такой же товар, но в другом магазине.

Насадки идут в обычном пакетике.

В наличии есть 10 пар, разных цветов.

Доступные цвета.
Розовый
Жёлтый
Розовый
Разноцветный

Материал — скорее всего силикон, на резину не очень похоже.

В центре есть углубление.
По контуру, восемь шипов (1.6 мм в диаметре).

Насадка надевается на стик довольно просто. Снимается легко. Сидят хорошо. Не соскальзывает даже во время агрессивной игры.
Присутствует прокручивание. Но только если крутить специально. Во время игры — прокручиваний мною замечено не было.

Ширина стика с насадкой 22 мм, голого 18 мм.
С насадкой, высота стика увеличивается на 3 мм (без учёта шипов). Но если нужно действительно большая высота, можно купить такие штуки.

Шипы действительно добавляют удобства. Управлять стиком можно буквально кончиками пальцев.
Но не обошлось без незначительного минуса. Если управлять стиками изогнутыми пальцами (как-бы буквой Г), то все идеально, палец ложится прямо по центру. Если же палец лежит прямо, то подушечка пальца возле фаланги, ложится на довольно острые шипы. Для большинства людей это не имеет значения, но кому-то может быть не очень комфортно.

Все познается в сравнении. Раньше «голые» стики мне казались комфортными. Но после игры с насадками — без них совсем не удобно играть.

Возможно, лучшие насадки. Я думал, что из-за шипов будет неудобно, что я не смогу в достаточной мере погрузится в игру из-за того, что буду чувствовать их. Но на практике никакого дискомфорта не испытал.
Длительное время пользовался насадками с текстурой колец. Но когда, играя в последнего Бэтмена, дошёл до уровней гонок, то понял, что нужна другая текстура.
На мой взгляд изначально стики у DualShock для гоночек вообще неприспособленны, поэтому я всегда играю в игры данного жанра на Xbox 360 Controller.
В общем, как только заменил насадки, на шипованые, гоночки в Бэтмене стали проходится с помощью DualShock 4 без особых проблем.

На данный же момент шипованые насадки снял и одел низкий, не шипованый вариант из данного комплекта: ebay.com/itm/322342246363 Ещё не протестировал в гоночках, но почти уверен что проблем не будет.

А если когда-нибудь сравните с Xbox Controller…
Проблема DualShock в том, что стики имеют выпуклую форму. Но я недавно нашёл решение в виде алюминиевых, альтернативых стиков https://aliexpress.com/item/store/product/2Pcs-Aluminum-Alloy-Metallic-Metal-Analog-Thumbstick-for-PS4-Dualshock-Black/1200699_32776231623.html Хотя вполне возможно что подошли бы и запасные от Xbox Controller. Форма крепления у них очень похожа.
Крайне не рекомендую алюминиевые стики. Поставил такие себе — через месяц угробил 3д аксис. Пришлось менять. А меняется он выпайкой его с платы и впайкой другого. Такие дела.
А… Как? О_о
Каким образом стики могут уничтожить гироскоп?
3д аксис это не гироскоп. Так называется сам стик, который крепится к плате
Алюминиевые края, к моему удивлению, оторвали одну из сторон аксиса и он пришел в негодность.
  • snows93
  • 18 марта 2017, 11:26
Не стики, а дерьмо. На джойстик от ПС2 они влезают, но не держатся почти.
  • gibson
  • 18 марта 2017, 11:49
Потому что для DualShock 4 предназначены, у него стики изначально резиновые и держится на них лучше
Конкретно эта модель не идеально держится на DualShock 4 из-за того, что у DualShock выпуклый стик.
А вообще такие насадки подходят и к Xbox 360 Controller, и к DualShock 3, и к Steam Controller. Проверил.
Брал такие. Мне не понравились. Ощущения не те. Без резины лучше!!!
без резины всегда лучше :)
  • bunny64
  • 18 марта 2017, 16:48
Потом возникает проблема.
А потом понимаешь: хочется, чтобы этих «проблем» побольше по дому бегало :-)
в последней версии геймпада, стики очень хорошие, пробовал какие то насадки, жутко не понравилось и почему то пальца начала болеть
  • Shkaf
  • 19 марта 2017, 02:26
Я бы называл эти управляторы ручками. Т.к. стик – это «палка» в переводе.
Крайне не рекомендую!
Имеются два джоя Betop с отличными софт-тач стиками. Которые после года безбожной катки начали рваться. Пришлось купить такие накладки. Накладки полнейший отстой. Проскальзывают, неудобные. В сравнении с родными. Как только нацепил эти горе-накладки игра полностью изменилась в худшую сторону. Особенно в играх фифа и нба.
Крайне не рекомендую эту дешёвую хрень.
Буду благодарен, если ткнёте в нормальные накладки.
  • Viper-X
  • 19 марта 2017, 19:20
Как именно проскальзывают? Вы так описали, как-будто эти насадки УГ. У меня ничего подобного нет (есть только прокручивание, но только если крутить специально. Насадки хорошие. Может и не идеальные. Но с ними точно лучше, чем без них.

Как начали рваться стики на Betop? Может там стики (особенно порваные) меньшего размера, чем на DS4. Поэтому и сабж плохо держится на них
Ключевые слова: Были родные отличные СОФ-ТАЧ. После — эта скользкая резина. Сидят как влитые, НО! Контакт с пальцами не тот. Резина ужасно скользкая по сравнению с родными битоповскими.
  • Fedor
  • 19 марта 2017, 10:49
Блин, придется ps4 заказать.
Вот тут обещают свечение в темноте, правда, только у накладок из белого пластика: сколько таких будет в заказе, можно только гадать по фотографии. Попробую заказать и посмотреть, насколько такие шипастые удобны для казуального геймплея.
  • Viper-X
  • 20 марта 2017, 11:53
Чего только китайцы не придумают :)

Кнопки наверное нормальные. Но как управлять такими стиками. Пальцы ведь будут постоянно соскальзывать.
  • spyON
  • 22 марта 2017, 19:33
Покупал такие на дуалшок4. Неудобные. На максимальном отклонении касаются поверхности джоя и могут помешать свободно крутить стики. Бесполезная хрень.