Повербанк-грелка для рук Pisen TS-D198. Или спасение для людей, долго сидящих за компьютером, у которых мерзнут руки.

1. Цена: $33.59 (обычно прыгает, нужно ждать, нормальная цена в районе 20$)

Приветствую всех! В предверии 8 марта все начинают думать, что подарить своей половинке? И, казалось бы, тут сложного ничего нет, ведь золото и цветы никогда не надоедают, но хочется всегда чем-то удивить, что-то подарить и практичное и для души. Вот и я озадачился подбором подарка. Смотрел всякие штуки и случайно наткнулся на такое оригинальное «яйцо». Мы из тех людей, у которых при долгой работе за ПК мерзнут руки. С этим надо что-то делать. Данное изделие должно нам помочь в этой проблеме, подумал я. По заявлениям производителя данный повербанк обладает емкостью 7500mAh и в режиме грелки разогревается до 50 градусов Цельсия. Так ли это на самом деле? Проверим под катом! Итак поехали!!!

Фирма-поизводитель Pisen давно на слуху на платформе Али. Плюс стала участвовать в разделе МОЛЛ, что обещало мне гарантированную доставку в течении 15 дней, и возврат денег, если в 20 дней товар не пришел. Это также сыграло не малую роль при выборе, потому что хотелось чтоб посылка приехала к празднику. Заказ был оформлен 16 февраля, что вполне соответствовало ожиданиям.
Заказ
Доставка отслеживалась, вот только так получилось, что 12 дней посылка бегала по Москве из сортировочного центра в сортировочный центр. Весь куръез в том, что и отправлялась она из Москвы, а не из Китая. В итоге добралась она до меня 9 марта, на 21-й день. Что тут сказать, сюрприз не удался. Но не будем о грустном, будем смотреть, что все-таки ко мне приехало.
Посылка пришла в обычном пакете, без дополнительных упаковок. В пакете сразу была заводская коробка.

На коробке нанесено много информации про товар, плюс реклама, что он участвовал в какой-то классной выставке.
Открываем:

Вот сам повербанк:

Что ж, качество исполнения на уровне, никаких косяков я не заметил, покраска очень качественная и красивая. Цвет — золото, плюс на корпус белым нанесены характеристики. Золотые вставки сделаны их металла, для улучшенного теплообмена в режиме нагрева. На этом цвете такой текст глазами читается легко, тогда как фотоаппарат отказывался снимать его, то засвечивая, то не фокусируясь. Хотя, может, тут дело в руках:) Так же повербанк имеет петлю из кожи, чтобы цеплять веревочку, которая идет в комплекте:

На передней части также нанесены цифры обозначающие емкость аппарата. 7500мАч:

На задней стороне информация:
Дублирую текстом, так как не видно.

Charger For warming hands
Model: TS-S198
Input: 5V=2A
Output: 5V=2A
Battery energy: 27 Wh(7500mAh)
Standard: Q/Pisen024
1|CR19/65-3

Вот сторона интерфейсов:

Тут MicroUSB вход для зарядки агрегата, USB выход для зарядки других устройств, кнопка включения режима нагрева, светодиод режима нагрева.
на лицевой части имеем 4 светодиода, отображающие уровень зарядки:
Нажатием на единственную кнопку мы проверяем сколько заряда осталось. Если заряд на минимуме, моргает один первый красный светодиод.
в комплекте есть инструкция:
макулатура

Шнурок достаточно длинный, вот как оно всё висит на шее:

Переходим к тестам.
От полной разрядки, когда яйцо моргает красным светодиодом и ничего не отдает телефонам зарядка продлилась часа 2,5-3. За это время в него залилось 4892 mAh. Обидно, что не соответствует зявленному.
Подцеплял его для зарядки других телефонов. Оставлю коментарии на суд знатоков. Хорошо, что заряжает:)

Далее переходим к режиму, ради которого он и брался.
Включаем режим «нагрев»:

Светодиод начинает гореть красным. Кстати нагрев длится час после чего отключается. Производитель обещал 5 часов в режиме грелки. Если бы емкость была реальная, так бы наверно и было. А по факту его хватает на работу около 4 часов в помещении.
Нагревает отлично, если заряжен полностью, то субъективно, нагревается чуть быстрее. За 2 минуты достигает почти заявленной температуры. Пробовал измерить пирометром, но поверхность у повербанка не располагает к точному измерению таким способом. Хотя измеренное меня вполне устроило. По ощущениям горячее чем измеренное, прям горячий металл. Руки согреет точно.

Девайс обладает весьма шикарным весом, что может вызывать дискомфорт, если вы надумаете носить его на шее.

Вывод: повербанк обладает красивым дизайном, отлично работает как грелка, спасая нас после долгой работы за ПК. Также можно взять с собой на прогулку и положить в коляску малышу. На улице нагрев медленнее, но тоже чувствуется, хоть и слабее, чем в помещении. Данным приобретением мы остались довольны, как грелка он прекрасен, хотя, конечно, емкость расстроила.
PS: цена на этот агрегат постоянно прыгает то вниз то вверх, притом это не связано с акциями или временем. Я дождался цены в 1400 р. и купил. Сейчас она опять прыгнула. То есть, если хотим такой, ждем уменьшения цены.
PSS споры, о том, как правильно говорить повербанк или павербанк, не замолкают и по сей день, по этому я просто оставлю, так как есть. Уж простите.
Спасибо за внимание!
  • 18 марта 2017, 15:59
Первый раз в жизни слышу, чтобы за ПК мёрзли руки, это какое то отклонение, вам надо обратиться к врачу.
  • nep
  • 18 марта 2017, 16:03
А врач скажет — мало двигаетесь :)
  • DrT
  • 18 марта 2017, 16:11
или не сидите у окна.
Или зайдите с ноутбуком с улицы домой :)
Я бы посоветовал отопление в квартиру провести
  • Ci7
  • 19 марта 2017, 11:20
  • lazray7
  • 18 марта 2017, 16:04
Есть такая фигня как спазм сосудов, часто на ногах такое. Кстати не берут в армию если доказать.
  • 18 марта 2017, 16:46
Кстати не берут в армию если доказать.
Но, если доказать не получится, то там любая гражданская болезнь сама пройдет на второй день
  • Fedor
  • 19 марта 2017, 10:31
Надо хоть сходить в военкомат, военный билет получить. Не был там никогда :(
Да ладно, система охлаждения жидким азотом, не слышали? :))
ой, кому то шутка не понравилась…
  • 18 марта 2017, 17:44
Предупреждать надо, что это шутка
Дык эта, смайлик в конце же…
Первый раз в жизни слышу, чтобы за ПК мёрзли руки,
Это называется Синдром игромана. или по медицински ВСД (Вегето-Сосудистая-Дистония)
Не существует таких диагнозов.
Не существует таких диагнозов.
Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) ТАК УСТРОИТ? только никто не поймет

Наиболее частые симптомы СВД: кардиалгии, астения, невротические расстройства, головная боль, нарушение сна, головокружения, дыхательные расстройства, сердцебиения, похолодание рук и ног, вегетативно-сосудистые пароксизмы, дрожание рук, внутренняя дрожь, кардиофобии, миалгии, боли в суставах, отёчность тканей, перебои сердца, ощущение жара в лице, субфебрилитет, ортостатическая гипотензия, обмороки.
Ага, из этой же статьи: «У больных ВСД описано около 150 симптомов и 32 синдрома клинических нарушений». Т.е. все, что не получилось диагностировать и объяснить мы называем ВСД.

Если цитируете википедию, то потрудитесь ее почитать. Там же, в этой же статье описаны отличия так называемого диагноза ВСД от психосоматического расстройства СВД. Более емко диагноз описан в МКБ-10, потрудитесь нагуглить и занимайтесь самообразованием.

Диагноз ВСД — это неумение диагностировать и\или отсутствие оборудования.
  • Lex1981
  • 18 марта 2017, 19:50
ВСД — это устаревший диагноз, который остался только на постсоветских просторах
его ставят врачи, которым не хочется (не могут) глубоко разбираться в реальных причинах симптомов.
ВСД — это устаревший диагноз,
Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) Читайте выше про симптомы
  • MEZON
  • 19 марта 2017, 16:08
Я на работе сидел рядом с мраморной колонной, которая крайне холодная в любое время года.
А ещё говорят, что у хороших людей руки всегда холодные.
  • humbert
  • 18 марта 2017, 16:12
На зимней рыбалке отличная вещь:)
  • Besik
  • 18 марта 2017, 20:24
Вещь может и нормальная, но дорогая. За эти же деньги можно три конвоя взять и всунуть два в карманы и один в трусы. Если выбрать на 2.8А, будут греть еще похлеще этой грелки. Температура будет регулироваться режимами яркости.
три пардон кого взять? Немного не в теме, сам пользуюсь каталитескими на бензине, но есть интерес к электрическим.
  • Besik
  • 19 марта 2017, 06:57
три пардон кого взять?
Конвой — охрана, приставленная к некоему объекту, находящемуся в процессе транспортировки. Вот взять такой конвой из трех человек, и засунуть в карманы и в штаны.
Шутка) Фонарик Convoy.
понял, спасиб )))
фонариками пока обеспечен, так что не слежу за этим — не в теме был.
  • rus1983
  • 18 марта 2017, 16:25
ТС, спасибо за обзор!
Начиная читать обзор, я надеялся, что ПБ-грелка будет совмещать и функции мыши для ПК. По форме, похож)))
Zloy_Angel, у вас 2 защищенных смарта? На фото один с оранжевой каймой, а другой на фото в серо-золотистом обрамлении, вроде как))
doogee titans 2 и Nomu S10. Все верно
Хех, а я так и пользуюсь HT20
4800 mah вылилось при зарядке других устройств или при зарядке повербанка? Если первое, то все соответствкет характеристикам, ибо емкость указана аккумуляторов 3.7 в, а повербанк отдает по +5 в
А вы почитайте обзор, а не только по фоткам.
  • Jet
  • 18 марта 2017, 17:04
что именно? ёмкость надо мерить при разряде, у вас получилось 24 Вт*ч, обещали 27, а что будет при разряде — уже другой вопрос. С такими измерениями можно просто написать «вроде ёмкость ниже заявленной»
Учту, спасибо, я тестер только получил, наверстаю:)
  • bunny64
  • 18 марта 2017, 16:37
У меня плохое кровоснабжение конечностей,
холодно только зимой на улице.
В помещении нормально.
  • 18 марта 2017, 16:47
Когда зимой на улице холодно, а в помещении тепло, по моему, это нормально. А вот когда за компьютером холодно, это да…
  • 18 марта 2017, 17:33
Это, кстати, тема — можно греться держась за проц)))
  • 18 марта 2017, 16:43
Ремешок полезный, живот греть.
  • bob2005
  • 18 марта 2017, 17:03
Погрелся потирая pisenь. )))))
Маркером закрасить блестяшку, и можно измерять пирометром. У меня так получалось…
Спасибо попробую.
  • neoa007
  • 18 марта 2017, 17:42
А деньги то вернули за долгую доставку?
Спор пока открыт, продавец упирается, жду решения али.
  • ABATAPA
  • 18 марта 2017, 17:45
Греть литий в кармане?
google://взорвался+аккумулятор
На природе (рыбалке, к примеру) уж лучше каталитическую.
А дома… Если за компом уже что-то мёрзнет — нужно меньше сидеть за компом.
  • 19 марта 2017, 12:53
Если за компом уже что-то мёрзнет — нужно меньше сидеть за компом.
Берешь волшебный гаджет «Лопата» от Хуёми и через 5 минут согревается весь организм
А у меня зимой в офисе бывает прохладно, и правая кисть, которая постоянно лежит на мышке (компьютерной) тоже постоянно мёрзнут. Вот бы мышку придумали с подогревом.
Были такие от A4tech х7 серии. Правда недолго попродавались почему то.
Не знаю что тут диванные специалисты в области медицины говорят, но я знаю массу людей, с одинаковым замерзанием кисти руки при малоподвижном положении на компьютерной мыши. Но доморощенным знатокам всего и вся конечно виднее. :)
Туннельный синдром? (я не диванный специалист :))
Warm Mouse на али, помесь домашнего тапка и мыша…
  • rlmf
  • 18 марта 2017, 19:42
мшки ложитек перфоманс мх при зарядке проводом греются, можно пользовать по назначению.
  • Dayner
  • 19 марта 2017, 00:22
Сделал себе коврик для мыши с подогревом. Несколько метров медной проволоки, намотанной виток к витку на изолированную основу, плюс регулируемый блок питания. Поверхность коврика обтянул гладкой тканью.
споры, о том, как правильно говорить повербанк или павербанк
Китайцы давно придумали: Банка силы!
как правильно говорить повербанк или павербанк,
А правильно то Пауэр банк. И в два слова.
Мда…
Это гениальная идея — литиевый аккумулятор нагревать :-D
Точно! Надо жене подарить. Это гениально!

Это гениальная идея — литиевый аккумулятор нагревать :-D
Сам литий никто не нагревает. нагревается корпус посредством нагревательного элемента. а аккумулятор во вполне комфортных условиях
  • kn_dima
  • 21 марта 2017, 08:24
Гениально!
  • denM
  • 18 марта 2017, 19:07
Кх-м, вроде как 8 марта то уже прошло :)
  • Serious
  • 18 марта 2017, 19:28
Наверное человек хотел написать — Первое апреля. :)
  • kn_dima
  • 18 марта 2017, 20:51
Также можно взять с собой на прогулку и положить в коляску малышу
Это-ж насколько без мозгов-то надо быть!

Погуглите, что-ли, как горят литиевые аккумуляторы.
  • AnnaSun
  • 18 марта 2017, 21:14
— Чем руки греешь?
— Да вот писень купила
— ???

:XD
Горячая Писень Банка Силы — звучит! :-)
Если греться перед ПК, то можно купить гораздо дешевле что-нибудь от USB. Я бы побоялся горячего литиевого аккума. Хотя Писень не дураки, наверное какую-нибудь изоляцию сделали.

Помню, заказал в 2011г ГК-1 советскую. За 220 рублей штука продавали в интернете!!! С доставкой мне в 600 вышло, но всё же. Сейчас смотрю — 2000 рублей без доставки. Вот же инвестиции, почти в 10 раз. Надо было закупаться, эх.
  • oleg235
  • 18 марта 2017, 22:01
Если греться перед ПК, то можно купить гораздо дешевле что-нибудь от USB.
Если греться от ПК, то вставить в него вот такое:

А в него — хозяйственные перчатки, прошитые проводом МГТФ.
  • mzr910
  • 18 марта 2017, 21:40
пора китайцам делать мышки и клавы с подогревом
Сделают. Когда ледниковый период подступит :-)
Друзья подсаажите а не встречал ли кто футляр для повербанка без аккумов но только что бы с поддержкой QC 2.0? А то аккумы 18650 есть несколько штук но просто повербанк не нужен. Хочется слепить с поддержкой новых технологий…
  • zyxel
  • 19 марта 2017, 07:32
всего 45 градусов при комнатной температуре как то маловато.
взять те же каталические zippo или ГК-1, так там под 60, и вот от них реально польза есть, если юзать в походе или на пикниках, а 45 при комнатной температуре превратятся на улице в обычные 36,6, которые он будет получать скорее от рук, забирая ваше тепло.
  • chaika
  • 20 марта 2017, 00:56
полез искать что то что можно прикрутить к мышке нащёл вот такую странную штуку

или можно что то не колхозное есть чтоб рука не мерзла на мышке?

а всё увидел сверху и мышку с подогревом
  • zimms
  • 20 марта 2017, 05:53
Не знаю, у меня ноут на АМД — и грелок никаких не надо)))
  • Stan
  • 20 марта 2017, 10:34
Давно присматривался на этот Pisen, хотел использовать для походов в спальном мешке. Но остановился на другом варианте: банка силы 16000 от Xiaomi и usb грелки как по ссылке. Правда в первый раз ошибся и заказал 1 шт за 0,99$, теперь жду 2 за 1.38$

Получилось так:

Теперь жду вторую, объединю их, укорочу провод и нужно сшить/купить тканевый чехольчик.

Судя по потреблению 1.08А при 4,87 вольтах и по тому что Pisen при своих 5550 mah (7500/5*3,7) работает 5 часов в режиме грелки, имхо, там использован аналогичный нагреватель. Температуру на своей не могу замерить, оставил пирометр на даче, но >=45
  • Alex7667
  • 13 декабря 2023, 21:57
Насчёт 5000 мАч на отдачу.
Заряд идёт 7500 мАч на 3.7В, а отдаёт 4892 мАч на 5В. То есть заряд 27.75Wh, разряд 24.46Wh. Т.е. КПД 88%. По-моему очень даже неплохо?