Деревянные наушники Awei

Привет.
Попались мне на обзор деревянные наушники от производителя Awei.
Как все мы знаем, что дерево лучше всего отражает от своей поверхности звуковые частоты и сохраняет всю полноту картины, но действует ли этот эффект в наушниках? Нет!
Кому лень читать, сразу скажу, что наушники играют ровно на столько сколько они стоят, конечно же я ожидал чего-то новенького и необычного, но ошибался.

Доставка

Около 20 дней, что очень неплохо, почта восстанавливается после праздников =)

Упаковка

Упаковано было в обычный желтый почтовый пакет с пупыркой внутри.

Фирменная коробочка обычная с смотровым окошечком, немного помятая при транспортировке.

На задней части упаковки вы можете увидеть все основные характеристики данных наушников.

Правый торец малоинформативный =)
На нем мы можем увидеть голографическую наклейку, модель наушников и кучу непонятных слов =)

На левом торце вы можете увидеть QR код, который приведет вас к Wechat аккаунту Awai.
Основная масса китайцев используют Wechat для общения. Программа очень удобная, пользуюсь уже почти год. подробно уж расписывать про нее не буду =)

Чтобы открыть упаковку вам придется сначала избавиться от фирменной наклейки.

В комплекте с наушниками идет 3 пары резиновых вкладышей, одни уже установлены на све место, в две другие пары были в коробочке (каждая пара имеет разный размер)
Так-же в комплекте идет гарантийный талон.

По исполнению наушников претензий нет, выполнены аккуратно, нет ничего лишнего.
Провод идет в кевларовой оплетке.
Корпус наушников выполнен из лакированного дерева, смотрится конечно все это необычно, и я бы даже сказал дорого.
Также на конце мы имеем обычный джек 3.5 мм. На сайте продавца указанно что джек позолоченный, но мне в это верится с большим трудом.

Почитав отзывы у других продавцов, я сначала подумал, что реально хорошие бюджетные наушники, но когда они мне пришли, я немного подрасстроился.
На полную громкость слушать просто невыносимо, звук как бы сказать сухой, аж противный.
Если убавить примерно процентов на 80, то вообще не хватает громкости, вообще.
Басы как таковые есть, но они как бы и не нужны даром при таком звучании.
В общем в этих наушниках можно посмотреть фильм на планшете, но не более, для музыки они не подойдут. Не, ну можно тещё подарить =)

В общем не берите их никогда!
В печку их
  • Multik
  • 24 марта 2017, 13:49
Попались мне на обзор деревянные наушники от производителя Awei.
Сомневаюсь что они деревянные, скорей всего пластик, коптить будут =)
Немного? Я бы расстроился ещё больше если бы я за них заплатил бы))

PS. Надо подумать… обещал уже давно обзор на несколько действительно бюджетных ушей, но что-то лень))
Состряпать чтоль побыстренькому, правда ссылки искать лень)
  • Dyakoni
  • 24 марта 2017, 14:34
Сомневаюсь что они деревянные, скорей всего пластик, коптить будут =)
Были такие наушники. Шлак еще тот, но действительно деревянные. А черные детали алюминиевые.
Эффект то действует, но не в данном случае)
Да и примерно за эти деньги, есть варианты лучше)
Стоили по 1$
Барахло.
Задняя стенка отваливается))
В прицепе подцепите ногтем, и посадить на клей))
Зачем это покупать, и обзоры на хлам делать.
Видно много свободного времени.
Пункт 18 так то
Зачем это покупать, и обзоры на хлам делать
Чтобы другие на это барахло не повелись и не купили.
  • FiL_In
  • 24 марта 2017, 13:40
Спешал фор дауншифтеров. Осталось только провода из конских волос сделать
Что за бред? Кто Вам это сказал? Начнем с того (и на этом остановимся), что дерево очень разное бывает
Если в совокупности считать, то автор прав)
так что здесь Вы не очень то и правы)
  • KoOz
  • 24 марта 2017, 13:58
В целом правы оба. Топовые системы делаются из дерева. Но не каждая порода дерева подойдет. Точнее будет сказать, что этих пород по пальцам одной руки пересчитать.
  • 24 марта 2017, 14:01
Нет давайте разберемся =) хахаха
ну я чисто по автозвуку сужу =)
Да конечно, порода дерева, состояние, тип корпуса и тд очень сильно влияет на звуковую картину)
Данные наушники это конечно бред, но в целом пока лучше дерева наверное ничего нету)
Как-то эти наушники неуловимо навеяли ассоциации с уроками труда в 5-6 классе…
а, в этом смысле «деревянные»
  • dop2000
  • 24 марта 2017, 14:23
У меня развалились сразу же, пришлось склеивать. Ну и черная пластиковая часть корпуса ухо царапает.
  • Asasl
  • 24 марта 2017, 14:23
И откуда у вас такие «знания»?
Как всегда ОБС?
  • 24 марта 2017, 14:44
Вы серьезно? Почему у вас компьютерные колонки в деревянном корпусе? Неужели в дереве дешевле, чем в пластике?
Почему в машины ставят деревянные корпуса под саб?
Почему подиумы из дерева?
Да и вообще почему не пластик?
Как будто первый раз о дереве слышат))
Плюсую
  • Asasl
  • 24 марта 2017, 16:47
У меня колонки из МДФ с наклеенным в два слоя линолеумом, дерева там нет. Оно резонирует.
Каждая объемом почти 200 л.

Электроакустику я изучал в институте.

Из чего делаются компьютерные «пукалки» мне малоинтересно :)
Да и задача колонки не отражать, а гасить…

Где вы изучали электроакустику?
Вы не поверите, но вовсе не потому, что " дерево лучше всего отражает от своей поверхности звуковые частоты и сохраняет всю полноту картины". Там комплекс причин и взаимодействий. И кстати-и саб в авто, и Ваши компьютерные колонки имеют корпуса не из дерева. Или ДСП или ДВП-а это несколько другой материал (вы же не сравниваете муку и хлеб и той муки испеченный)
Почему в машины ставят деревянные корпуса под саб?
Почему подиумы из дерева?
Да и вообще почему не пластик?
Не нужно путать зопу с пальцем. В большинстве дорогих наушников корпус динамических наушников либо из метала, либо из керамики, реже из пластика. Дерево используется, но довольно редко. Как правило чаще в накладных и полноразмерных, причем дорогих и премиальных, намного реже в внутриканальных. А на ваш вопрос — представьте вес такой колонки или подиума из металла. Кстати, среди аудиофилов сейчас очень популярны колонки из гранита и бетона. А насчет акустических свойств дерева можно долго рассуждать. И тут речь не о колонках из говна и палок ДСП. А о реально качественных материалах, и настоящего дерева.
  • s3mki
  • 24 марта 2017, 14:38
Наушники полное днище. Их цена 1 бакс. За 4 оптимально KZ ED взять
  • 24 марта 2017, 14:46
1 бакс дорого
  • Svintus
  • 24 марта 2017, 15:07
можете посоветовать наушники за такую сумму не гамно что бы
  • 24 марта 2017, 15:11
Mi Piston youth в разных вариантах. Тоже не фантастика, но в принципе -ничо так.
  • 24 марта 2017, 15:23
правда, живут не долго
  • 24 марта 2017, 15:54
У меня вполне долго. Те, которые ношу сейчас — получил в сентябре, предыдущие — в ноябре 2015
  • Svintus
  • 24 марта 2017, 15:25
с плоским проводом? если да, то не лучше тех что в обзоре

• 24 марта 2017, 15:56
Меня устраивают. Хайэндом в метро и на улице все рано не понаслаждаешся, а эти с хорошим соотношением цены и качества, и не сильно их жалко.
  • Tiranx
  • 29 марта 2017, 12:04
Сяомишные лучше. У меня и пистоны эти есть и те деревянные из обзора. Поэтому точно могу сказать, что пистоны лучше звучат.
  • 24 марта 2017, 15:09
ED — тоже баракхло, мне не понравилось.
  • 24 марта 2017, 15:20
только сёдня пришли es-860hi, не сильно дороже… тоже дно? :)
  • 24 марта 2017, 15:23
Надо слушать =)
А что вы ожидаете за пару баксов? «Охерительный звук за свои деньги» — скажут аудиофилы :)
  • 24 марта 2017, 16:09
Ожидаю, шоп из ушей не вываливались от каждого поворота головы и не пришлось чинить каждый месяц, как хаоми. То возле разъёма оторвется, то вообще мгновенно затихло одно ухо. Звук меня сильно не интересует, главно шоп гарнитура, шоп держалось надёжно, и шоп работало. Ламповыми плеерами не пользуюсь
  • 24 марта 2017, 15:22
Ребята, не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь: нужен провод, который идет на шнуры для зарядки. не знаю как он правильно называется. Хочу сам спаять нужной длины микро-юсб.
  • 24 марта 2017, 15:24
А вам чисто для зарядки или чтоб открывал телефон ещё?
  • 24 марта 2017, 15:26
да так-то без разницы. ну, можно что-б и открывал (передача данных)
  • 24 марта 2017, 15:30
да, передача данных =)
Ну если чисто для зарядки, то можно в оффлайне взять двухжильный кабель
mysku.club/blog/aliexpress/27822.html вот топик был

А вот для передачи данных по моему 5ти контактный нужен. Где взять — незнаю. Но думаю в оффлайне найти можно
  • 24 марта 2017, 15:35
благодарю за отзыв. штекеры уже заказал, а вот со шнуром проблемы у нас в деревне ).
  • 24 марта 2017, 15:35
вы там комментарии почитайте, там и название кабеля мелькает, и какой лучше взять =)
  • 24 марта 2017, 15:42
  • 24 марта 2017, 20:30
Это для светодиодов, 4-жильный. Нафиг не надо, тем более за такие деньги. Оплетка для заряда не нужна.
  • 24 марта 2017, 15:51
Да любой из хозмага, сечением 0.5 кв.мм прекрасно подойдет. Толстоват разве что, но зато просадки не будет даже на запредельных, по телефонным меркам, токах — ампер 5 легко
Два раза заказывал и оба раза возврат средств-не дошли.За обзор +.Прочитал отзывы и не жалею что не дошли ))
  • igo
  • 25 марта 2017, 00:27
Судьба благоволит))
  • uyka60
  • 24 марта 2017, 15:54
Хочу ложку меда положить в ваши комментарии.
Два года назад приобрел на Бангуде AWEI Q9 Super Bass, тоже деревянные, звук не такой отвратительный как здесь пишут, нормальная «средина», «низы» хорошие, «верхов» желательно добавить (хотя на вкус и цвет как говорится), правда без микрофона, провод не путается, за два года не порвалось ничего, не перегнулось.
Сссылка осталась, но товара уже нет в продаже:
banggood.com/AWEI-Q9-Super-Bass-Wooden-Headphones-Earphones-Headset-p-937984.html
из нормальных наушников у Awei знаю только ES-10. Во всяком случае за их копеечную цену звук не из ведра, играют весь диапазон, верха не песочат, басы есть, даже звук в целом достаточно детальный. Я бы оценил их звук баксов на 7-8. Только звук у них ну очень темный. Но эта модель скорее исключение из общего правила Awei делать так себе звук.
  • DmtryJS
  • 24 марта 2017, 16:58
Одно время накупил кучу наушников у Китайцев в ценовом диапазоне до 700 р
GORSUN GS-A340
AWEI Q9
Awei ES-Q3
МОНАХ+
Boarseman K25

сабж что в обзоре развалился при примерке, отвалился динамик от деревянного корпуса. Но вторые Awei ES-Q3, оказались очень удачными в плане звука, подобрал под свою ушную раковину резинки и видимо через какое то время наушники прогрелись и звук стал радовать, НЧ очень отчетливые не перегруженные, средние и высокие тоже в достатке. Наверно закажу себе еще такие.

GORSUN GS-A340 — плохой звук, советовали мне их, говорили что у этих наушников хороший басс, так вот НЧ там на 3, но что убило звук это нехватка средних и высоких частот, из за этого звук очень стремный.

МОНАХ+ хваленный монах, не оправдал всех надежд на него, плюс его в том что наушники в ушах не чувствуется и уши не устают от них. Звук на 4+.

Boarseman K25 тоже вкладыши, почти на ровне с монахами, но в босерманах звук все таки по лучше.

В общем среди всего списка Awei ES-Q3 очень понравились и удивили. Но конечно, надо точно подобрать резинки под уши, если будут не плотно в ушах торчать то звука не будет хорошего.
  • Motto
  • 24 марта 2017, 19:02
Я эти ушки покупал сыну 3 раза.
Заявленную автором цену они не стоят.
Но бывают распродажи, на которых эти затычки стоят 1,5 бакса.
За такую цену они оправдывают свое существование.
  • G99999
  • 25 марта 2017, 01:02
Откуда такие сведения?
А чем эбонит в этом смысле отличается?