Держатель телефона для автомобиля. Или нет?

На решетку. Еще один? Не совсем. Разбираем, собираем. И применяем не по назначению.

Пришла аккуратная коробочка. Не роскошная, но подарить не стыдно.

Внутри само устройство. Сделано аккуратно. Ничего не скрипит, не люфтит, не отваливается. Облоя нет, качество литья адекватное.

Угол отклонения крепления градусов 45, не меньше. Более, чем достаточный.

Ширина губок 28мм. При снятом телефоне устройство не занимает много места на панели.

Зев захвата от 57 до 86 мм.

Пружины тугие, выпадение телефона не представляется возможным, даже если скакать по кочкам.
Переходим к полевым испытаниям:

Захват решетки осуществляется четырьмя «пальчиками». Между одной парой расстояние поменьше, между другой — побольше. Так что подойдет для решеток разной толщины. Поставил. Держится.
Вставляем телефон:

Видно превосходно. Углы регулируются легко и фиксируются гайкой надежно.

Немного проехался. Вроде все нормально, но решетка сама как-то подозрительно поскрипывает-похрустывает под весом моего пяти-с-хвостиком-дюймового телефона. Нельзя сказать, что держатель вот прям сейчас порвет вклочья решетку, но какая-то нестабильность пристутсвует. В итоге держатель снял и понес обратно домой на вскрытие.
Что мы видим?

На три части прибор разделяется фиксирующей гайкой.
Далее самое интересное. Четыре «пальчика» — это не отлитая из полистирола пластмасска, это тугие металлические держатели, покрытые резиновым чехольчиком. Очень хорошо. Можно сказать наверняка — они не отколются при попытке загнать держатель в излишне массивную решетку. Они не потрещат на морозе. Они не потеряют упругость от многократного вставления и выстаскивания. Я и не заметил сперва, что там металл с резиной, а не пластик, так монолитно это все смотрится в сборе.

Разбираем дальше.

Вот теперь мы видим все составные части.
Никаких защелок и склеек — все держится на двух шурупах и накидной гайке. Мне это на руку. Дело вот в чем. Мне в ванной комнате давно были нужны часы. Утром, когда спешишь, чтоб не кричть из ванной «сколько там времени?», чтоб понять, успеваешь побриться или нет. Вечером, моясь в душе, чтоб понять, что опять досидел до полтретьего. Дамам тоже нужны часы — выдерживать всякие кондиционеры-шампуни сколько-то там минут на голове. Короче, ванная комната — едва ли не самое удобное для часов место. Я покупал часы на присоске, часы-присоску, но все они со временем отваливались. Плитка у меня волнистая, это мешает присасываться. Есть очень-очень-очень мощные присоски, но они не резиновые и даже не силиконовые, а пленочные. Обхватывают любую поверхность очень хорошо, притягиваются гайкой, и, что немаловажно, после притягивания к стене, сидят жестко, без кренов. Ну, как гвоздь, практически. Так вот. У меня была такая присоска. У меня были подходящие часы, икеевские, «Клоккис», но у меня не было соединительного звена между часами и присоской. Теперь же все в сборе:

Проделываю одно отверстие в гайке, и можно собирать.
Вуаля:

Осталось только загерметизировать часы от брызг воды и проблема решена.
Осталось только загерметизировать часы от брызг воды и проблема решена.
А мне кажется, что проблемы только начались, я имею ввиду герметизацию.
  • tykhon
  • 27 марта 2017, 14:49
Окуну в воск сторону с кнопками и батарейным отсеком. Делов-то.
  • SEM
  • 27 марта 2017, 15:13
На полочку под зеркалом поставить нельзя? Обязательно под струи воды надо разместить?
  • tykhon
  • 27 марта 2017, 15:57
Нужно, чтобы часы были одинаково хорошо видны и стоящему перед раковиной, и моющемуся в ванне за стеклянной шторкой.
Самый простой способ герметизации, это сунуть данные часы в… презерватив. Только не смейтесь, я серьезно.
Далее, нужно по возможности выпустить лишний воздух и завязать изделие №2 узлом на задней стороне часов. Материал данного изделия очень прочный, прекрасно растягивается и практически прозрачный.

Я, например, таким образом упаковываю смартфон, когда иду в водные походы. Водозащита 100%.
  • pesp
  • 27 марта 2017, 15:57
Кстати, отличная держалка изо всех что мне попадались. Компактная, удобная, крепится на видном месте без ущерба для салона. Правда зимой хорошо греет телефон. Но телефон держит мертвой хваткой, что в чехле, что без него.
Всегда сильно сомневался в таких держалках с креплением на решетке.
Одна большая яма на дороге, и к ремонту колеса добавится выдранная с мясом решетка + уделанный телефон.
Вы недооцениваете этот держатель… Чтобы он вылетел надо такую кочку, на которой у вас зубы на панель вылетят
Зубы на панели, решетка в мясо, телефон под ногами в хлам. Вот что бывает, когда водитель отвлекается от дороги)))
  • mVlad77
  • 27 марта 2017, 22:32
Я тут на днях на авео сломал родную ручку на такой решетке (защелка там внутри отломалась, ручка вывалилась). С удивлением обнаружил, что продается только в сборе как часть блока воздуховода. Ценник дико не порадовал. Пришлось все разбирать, сломанную внутри детальку выпиливать и клеить суперклеем.
Со временем лепестки разгибаются и начинают плохо держать, проверенно на себе. Брал для поездки на юга. За 2000 км разболталась и стала выпадать. Была заменена на самодельную из проволочной вешалки. По приезду домой реанимировал зажимом для бумаги.
Здравствуйте, мы продавец на Алиэкспресс, можно ли добавить вас на друзьях на ВК?