Накладка на пороги из нержавеющей стали для Mitsubishi Lancer

Доброе время суток мусковчане.
Решил я к лету немножко приукрасить свое авто да и сделать небольшую защиту от каблуков (шпилек) и просто от натертостей, порогов своего автомобиля. Автомобиль уже в годах 2008 года, лансер, улан, сборка еще японская, но появляются уже царапины.

На машинке со стороны пассажира вот такое «творится».

Нашел в поиске у данного продавца, но сейчас стоимость уже немного выросла к всем известной акции «7 лет».
Долетели достаточно быстро, меньше месяца.
Ну а сейчас к делу, к мини обзорчику.
ПР как обычно играла в футбол посылкой. Думал ппц моим накладочкам, согнут, помнут, помрут.

Упаковано плохо, это огромный минус продавцу, без дополнительной защиты. Само изделие просто лежало в транспортировачной упаковке в обычной пленке. После вскрытия, срочно выкинуть на балкон выветриваться на пару дней… Ужасный запах пластика (резины) которая наклеена на края накладок. У меня кстати они все еще там выветриваются.
лицевая сторона:

и с обратной стороны:

Изображение выдавлено на металле. По ощущениям и весу это полированная нержавка (железо), но 100% не алюминий. Выглядит очень прилично.
С обратной стороны наклеен двухсторонний скотч 3М. Но количество я думаю не достаточно и нужно будет добавить при установке.
После вскрытия были выявлены повреждения при транспортировке:

Связался с продавцом, предлагают скидку при следующем заказе.
А так смотрятся накладочки на машине:

Профиль накладки изогнут и повторяет контур порога

Ну и на обеих дверях:

К покупке рекомендую:
"+" Аппупенно выглядит.
"+" сталь, нержавка, а не хлипкий алюминий.
"±" Пластиковая «резиночка» по краю накладки.
"-" Можно использовать как оружие массового поражения в закрытом помещении (нужно проветривать в течении пары дней).
"-" Плохая упаковка, надеюсь продавец примет к сведению.

Распаковка: www.youtube.com/watch?v=-S7_k5jjiC4
Товар куплен на свои кровные.
За место котиков. Зима подкралась не заметно. Снег выпал за ночь.
  • 27 марта 2017, 21:10
Голова-кость
  • 27 марта 2017, 21:20
ваша правда.
поправил!
а литий — вообще какой-то дрыщ))
  • 28 марта 2017, 06:10
Не буду спорить. В школе проходил коридорное обучение
  • 27 марта 2017, 21:55
Не только химия прошла мимо…
  • Qwertus
  • 27 марта 2017, 21:23
и весу это полированная нержавка
Ну и где взвешивание этой «нержавки»?
а не хлипкий алюминий.
И как только из этого хлипкого алюминия делают самолёты?!
  • 27 марта 2017, 21:27
вес посылки был 450 грамм.
думаю что врятли наши братья будут делать такие поделки из авиационного алюминия
  • 27 марта 2017, 21:32
Еще как врят.
За место котиков.
… в Парламенте. Открытое голосование? )
  • aspok
  • 27 марта 2017, 22:05
а какая разница сколько лет автомобилю, тут дело личных предпочтений — некоторые умудряются относительно новый автомобиль превратить в помойку, а кто-то 20-ти летний поддерживает в достаточно приличном состоянии.
  • 27 марта 2017, 22:16
Ой, ну что вы начинаете… На новую машину мама денег не дала. А эта с порогами
Аппупенно выглядит
Давайте, лучше, скинемся и купим bobsterу учебники химии и русского языка.
  • 27 марта 2017, 22:27
Были машины и 2000 года. Пассат б5. Намного лучше современных машин: металл, шумка, цинк, качество отделки и многое другое. Но к сожалению годы берут свое. И живу я не в Москве у нас тут зарплаты другие… Кроме того еще дети и ипотека)
  • 27 марта 2017, 22:36
металл, шутка, цинк, качество отделки и многое другое
Прошу пардона, што? Особливо про шутку разъясните. Я тоже не в Москве, но ваш язык не понимаю.
  • 27 марта 2017, 22:45
Т9 шалит
Не обращайте внимания. Для умников материаловедов, попробуйте накладки на магнит и царапните обратную сторону напильником.
  • 28 марта 2017, 06:13
Очень слабое размагничивания к магниту из нжмд. Ножиком острием провел почти не осталось следов
  • Bacchus
  • 27 марта 2017, 22:56
Правильно. Любая машина дешевле 5 миллионов и с заполненной пепельницей — ведро с болтами!
  • iswan
  • 27 марта 2017, 22:23
А сколько всякой херни залезет под эти накладки и будут выполнять роль наждачки?!
Наверно чтобы избежать этого накладки окантованны резиновыми уплотнениями.
  • Exmel
  • 28 марта 2017, 06:40
Это накладка на автомобильный порог, а не на дверной, по нему не ходят, поэтому там ничего и не трётся, а от задевания его каблуком гораздо хуже будет голому лкп.
  • G99999
  • 27 марта 2017, 23:02
А через пару месяцев-ржа.
  • Exmel
  • 28 марта 2017, 06:44
Не будет там ржи. У меня абсолютно такие же накладки уже года 3, ржаветь не собираются. Но окантовка резиново-пластиковая оторвалась довольно быстро и теперь у них голые довольно острые края.
  • 28 марта 2017, 07:04
Очень много полостей в которых попадает грязь и трется между частями корпуса (бампер+крыло)
  • Gyzmo
  • 27 марта 2017, 23:09
Запах от скотча выветривается ооочень долго — больше месяца на балконе зимой не сильно помогли.
Резиновый кант по перимету — возможно — постепенно прорежется самими накладками. А может и нет — как повезёт.
Ну а сами накладки через год-полтора начнут постепенно отклеиваться (лучше добавить скотча перед наклейкой! Или заменить на изначально хороший), а сами накладки начнут понемногу ржаветь (чаще мойте пороги!).

Сами накладки функциональности особо не имеют, только дизайн — это правда. Ведь мало кто — при посадке в авто — целенаправленно наступает на пороги…

Многовато минусов :( С другой стороны — вариантов особо нет, у нас вы купите эти же самые накладки, но в 1,5-2-3 раза дороже…

Побрюзжу ;) в 2007 покупал подобные на Форд Фокус 2, у нас, оффлайн, по адекватной цене. Металл реально был толще, скотча было много и он не вонял. Внешне за 3 года не изменились ни капли — не отклеились, не поржавели, не деформировались.
В 2010 покупал на Шкоду Йети, тоже у нас, также за 5 лет накладки хуже не стали.

Раньше всё было лучше… ;)
При какой температуре вы их клеили? Отвалятся же.
  • 28 марта 2017, 06:16
Еще не прилетел. Просто сделал фото. На улице у нас началась неделя температуры за -10
NPS-025 Накладки внутренних порогов — 400р
  • 28 марта 2017, 06:19
Накладки для asx. По размерам на мою не подойдут. Считаю что огромный минус отсутствие резиновой окантовки по краю.
  • CLX
  • 28 марта 2017, 11:30
а смысл резиновой окантовки?
сделать небольшую защиту от каблуков (шпилек) и просто от натертостей
Правильно, пускай лучше гниет под под накладками.
  • 28 марта 2017, 14:35
Почему не гниет в других скрытых полостях
  • 28 марта 2017, 08:09
Прежде чем ставить данную хрень почитайте пжл www.drive2.ru/l/468800148198129814/
Надеюсь я Вас отговорил…
  • kke
  • 28 марта 2017, 08:39
Lancer X?
  • 28 марта 2017, 14:34
Да
  • monop
  • 28 марта 2017, 10:50
Покупал такие накладки года 4 назад — использую до сих пор. Вот что могу сказать:
1. Отвалились через месяц
2. Надорвались черные окантовки
Что сделал я:
1. Снял все черные пластиковые окантовки со всех порогов
2. Напильником подравнял острые грани
3. Купил норм. скотч 3М и проклеил по всему периметру.
4. Посадил всё это дело на место, погрел феном, и вот уже 4 года никаких проблем нет.
Не ржавеют, не отваливаются, под них вода не попадает за счет скотча по всему периметру.
Я в принципе, доволен
  • muskat
  • 29 марта 2017, 19:07
аналогично. по периметру окантовка из пластика. после наклеивания скотча по периметру — намертво приклеились. за три года товарный вид не потеряли.
  • CLX
  • 28 марта 2017, 11:29
Недавно получил подобные для skoda rapid, но без пластиковой окантовки и с глянцевой поверхностью.
Это не защитные, а декоративные накладки.
Зачем купил — до сих пор не понимаю :-D
Клеить однозначно не стану. Попытаюсь продать.
И заказал полностью закрывающие пороги защитные пластиковые накладки. Посмотрим что там будет.
Я только не понимаю зачем это. Машина быстрее поедит? Лучеше б вы масло чаще меняли.
  • 28 марта 2017, 14:33
Масло меняется в срок со всеми расходниками
Почитайте в инете посмотрите каналы на тытрубе, где мотористы движки разбирают. Все они в один голос говорят — сроки слишком длинные в росии.
  • 28 марта 2017, 20:04
меняю 2 раза в год весной и осенью. за год накатываю 8-10, если на юг сгоняю (5 тыщ км)
вы еще молодец — 5 тыс. для минералки в самый раз чтоб мотор не загубить. есть уникумы которые по 15-20 тыс накатывают между сменами.
с чего вы взяли что я на минералке катаюсь? только синтетика, только хардкор.