Авторизация
Зарегистрироваться

Смартфон Vernee Apollo Расширенный отзыв

  1. Цена: $249.59 ~ 14 257.3975 российских рубля
  2. Перейти в магазин

Всем привет. Это расширенный отзыв на смартфон Vernee Apollo, кому нравится такой формат, прошу под кат, остальных прошу проходить мимо. Спасибо.


И так начну как обычно о том как долго шла посылка. А шла она 24 дня, то есть 4 недели. Почтой Финляндии.


Саму посылку я не фотографировал, но записывал на видео, если кому то интересно, видео самой распаковки будет в конце отзыва.

Перейдем к коробке смартфона. Она достаточно большая. Выполнена из качественного рифленого черного картона, выглядит презентабельно. Сверху указана модель, снизу краткие технические характеристики.

ОСТОРОЖНО, коробка крупным планом с 3х ракурсов


Комплектация
По мимо стандартного набора в виде скрепки, кабеля usb type-c, зарядника (12V 1.5A, 5-7-9V 2A) и макулатуры в комплекте идут VR очки.



По поводу VR очков особо писать нечего, сделаны они добротно, регулируется вылет, ширина между глаз. На данный момент какого либо интересного контента для VR нет, поэтому по поему мнение это игрушка на 1 час, дальше вы про них забудете.

Перейдем к самому смартфону. Выполнен он в полностью металлическом корпусе. Сделан реально качественно, в руке чувствуется что вещь добротная.

Характеристики:
5,5-дюймовый 2560*1440 (QuadHD)
Плотность точек — 538 ppi
CPU 10-ядерный Helio X25
RAM 4 Гб
ROM 64Гб
Камеры: основная 21 Мп камера с сенсором Sony IMX230 и 8 Мп фронтальная с широким углом обзора 84°, идеально для селфи
Видеозапись в 4K
Цельнометаллический корпус
Разъем USB Type-C
Быстрая зарядка
Цифровая музыка по USB Type-C, также сохранен и 3.5мм разъем для наушников
Поставляется вместе с очками виртуальной реальности!
Яркость 500 нит
Контрастность 1500:1
Емкая литий-полимерная батарея в 3180mAh с удвоенным сроком службы
OTG поддерживается
Сенсор отпечатков имеет матрицу 112*96
VoLTE
WiFi (2.4ГГц/5ГГц)

Элементы корпуса:

На фронтальной панеле защитное стекло, оно закругленное, но совсем мало. Олеофобное покрытие очень слабенькое, отпечатки пальцев оттираются с трудом. Имеется светодиодный индикатор пропущенных событий. Он многоцветный, находится слева в верхнем углу. Если пришло уведомление мигает синим цветом, если батарея разряжена мигает красным цветом, если поставить на зарядку так же мигает красным цветом до 15% заряда, после мигает зеленым. Естественно имеется разговорный динамик, фронтальная камера и датчики. С завода была наклеена защитная пленка, она была очень толстой и из за нее изображение было не очень четким.



Сзади: Основная камера, двойная двухтоновая светодиодная вспышка, сканер отпечатков пальцев. Кстати второго микрофона для шумоподавления я не нашел.



Слева: 2 лотка. В первый можно установить либо нано сим карту, либо карту памяти. Во второй можно установить только микро сим карту. Лотки сидят очень плотно и не гремят. Оба слота поддерживают 4G.



Справа: кнопка включения и регулировки громкости.



Сверху: разъем для подключения гарнитуры



Снизу: Микрофон, разъем usb type-c, динамик.



Экран
По поводу разрешения 2к. Если сравнивать в лоб какую либо картинку с экраном FullHD, то разницу в детализации реально видно. Но отдельно если смотреть на экран, то каких то «вау» нет. В целом экран хороший, подсветка равномерная, засветов нет. Но минимальную яркость хотелось бы поменьше, а максимальную побольше. Под углами картинку так же видно прекрасно, цвета не инвертируются и не искажаются.

Сканер отпечатков пальцев работает моментально, он реально очень быстрый. Но бывает такое что он либо задумывается, либо вообще не срабатывает.
Производительность и нагрев
В смартфоне установлен практически топовый процессор от MediaTek Helio X25 10 ядерный, техпроцесс 20 нм, с максимальной тактовой частотой 2,5Гц, 4Gb оперативной памяти типа LPDDR3, графика Mali T880. Производительность меня разочаровала. В повседневных задачах смартфон в принципе работает быстро, но все равно бывают какие то подтормаживания, а с играми вообще беда. Но об этом чуть позже. Тротлинг у смартфона не большой. После 20 минут прогона Epic citadel результаты такие. На высоких настройках производительность упала на 12 %, на низких настройках на 7%

Результаты тестов производительности


В повседневных задачах (браузинг, соц сети, ютуб) смартфон практически не греется. Если его нагружать тяжелыми играми либо другими тяжелыми задачами то через некоторое время корпус смартфона разогревается до 42 градусов.



Батарея установлена на 3180 mAh. Это и так не большой объем, а тут 2к экран, мощный проц, поэтому смартфон живет не долго. В стресс тесте смартфон прожил 3 часа. Это запущен Epic citadel на максимальных настройках графики, максимальная яркость экрана, включены все модули беспроводной связи. График разряда батареи ровный, обрывов и спадов нет, что говорит о том что батарея качественная.

Скрины



Хорошо хоть смартфон поддерживает быструю зарядку. За 30 минут смартфон заряжается на 42%. До 100% заряжается за 1 час 20 минут.

скрины


С играми смартфон справляется так себе. в принципе игры идут все, но не все игры плавно идут на максималках. И так, в танках на высоких настройках смартфон выдает в среднем 15% фпс, то есть слайдшоу. Если поставить средние, то будет в среднем 30-40 фпс с просадками до 20. И на низких настройка уже можно нормально играть, стабильно будет 30-40 фпс. В Asphalt8 на максималках выдает 30фпс, и что интересно, если поставить низкие настройки, все равно будет 30 фпс. Не знаю с чем это связано.

Камеры
Основная камера на 21 Мп, фронтальная на 8Мп. К сожалению не удалось протестировать камеру при хорошем освещении, так как последние несколько дней на улице пасмурно. Но даже при плохой погоде получаются достаточно хорошо детализированные снимки. Но на самом деле я ожидал немного большего от камер, хотя бы ручных настроек, которых нет. Так же не понравилось то что в видео нет автофокуса. Видео максимально пишет в 4к, Кстати видео почему то сохраняет в формате 3gp.

Примеры фото и видео yadi.sk/d/EK7RZlSz3GRvp5

Звук
Смартфон порадовал очень громким и достаточно качественным основным динамиком. Это самый громкий смартфон за последнее время. Разговорный динамик нормальный, собеседника слышно хорошо. Я не спец по звуку, поэтому пишу своими словами. Звук в наушниках мне тоже понравился, звук чистый, запаса громкости хватает с головой. Тестировал в наушниках Xiaomi Mi In-Ear Pro.

Связь и GPS
Смартфон поддерживает 2,3,4G. 4G работает на частотах 800\1800\2100\2600. Wifi работает на частотах 2,4: 802,11 b,g,n и 5 Гц: 802.11 a,n. Bluetooth 4.0. Gps, A-Gps, Glonass.
Связь смартфон держит стабильно. у спутникам подключается быстро, во время движения местоположение не теряет. Но вот WIfi немного хуже чем на моем Mi5. Смартфоны находятся на одном месте, у Mi5 полная антенна, у Vernee apollo половина.

Система
В смартфоне установлен Android 6.0. Он практически «голый». Добавлено всего несколько функций: Ota обновления. Загрузка в режиме Turbo (если скачиваете большой файл, больше 20 Мб, то можно одновременно его скачивать через Wifi и мобильную сеть. И настройка наэкранных кнопок. Можно поменять местами, можно добавить кнопку которая будет поднимать и опускать шторку. И так же можно добавить функцию скрытия этих кнопок. Раскрыть их можно потом свайпом вверх от низа экрана.



Спасибо за внимание!!))
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
свернуть развернуть
Комментарии (18)
RSS
+
avatar
+1
Рассматривал как вариант, когда решил поменять 5" на что-то от 5.5". Победил Le Max 2, 4Gb ROM 64Gb с 820 Квалкомом и QC3.0 с ценником на 3 тысячи ₽ дешевле при лучших характеристиках по железу, что показывает Антуту и говорить не стоит) Вот лучше глянуть: youtu.be/TEGWOIFARLA?t=114
+
avatar
  • jaxxa
  • 29 марта 2017, 12:32
+1
работает моментально, он реально очень быстрый. Но бывает такое что он либо задумывается, либо вообще не срабатывает.
Это как? Шаблон трещит…
+
avatar
-7
+
avatar
  • jaxxa
  • 29 марта 2017, 12:55
+3
Как по мне — «моментально» и «задумывается» — определения взаимоисключающие.
Я то понял только — что сканер глючный.
+
avatar
-3
Бывает такое что задумывается, ключевое слово «бывает», может так понятнее.
+
avatar
0
что такое 'не срабатывает'?
+
avatar
+2
Хорошо хоть смартфон поддерживает быструю зарядку. За 30 минут смартфон заряжается на 42%
Вот быстрая зарядка, как на Le Max 2 mysku.club/blog/aliexpress/50530.html
По-моему 80% за 35 минут — ЭТО быстрая QC3.0 зарядка)
+
avatar
  • vietus
  • 29 марта 2017, 13:09
+2
несуразный. цена запредельная, характеристики какието отсталые.
+
avatar
0
А что значит расширенный? Обычный отзыв.
А тому, кому не понравится и так пройдёт мимо, об этом писать не обязательно.
+
avatar
-4
Моя последняя практика говорит об обратном
+
avatar
-4
Расширенный, потому что солнце круглое, вам всем не угодишь, если напишешь что обзор, не так, напишешь расширенный отзыв опять не так.
+
avatar
+2
всё что вам нужно, это руководствоваться пунктом 17 правил этого сайта.
вам люди в целом правильно говорят, вы бы послушали их, а не принимали в штыки. спокойней надо быть, минусы просто так никто не ставит.
+
avatar
-1
Поздравляю
+
avatar
+2
понял вас, будет как в том анекдоте)
Племя Мумба-Юмба поймало американца, француза и еврея.
Говорят им мол мы вас отпустим в трех случаях:
1. если заплатите 200 $,
2. если съедите мешок соли,
3. если отимеем всем племенем.
Американец заплатил 200 баксов и его отпустили.
Француз заплатил 200 баксов и его тоже отпустили.
Еврей говорит — давайте пуд соли.
Ел, ел, половину съел, не может больше.
Говорит — имейте меня всем племенем.
Пол племени его отимело, еврей не выдерживает,
достает из кармана 200 баксов и говорит — нате подавитесь.
+
avatar
0
Ахахахаха
+
avatar
0
Вот, на фоне Вашего, «расширенный», но автор не считает его таковым))) mysku.club/blog/aliexpress/50530.html
+
avatar
-2
Просил же не заходить, нет, все равно тролли зашли
+
avatar
  • rubanok
  • 29 марта 2017, 15:54
+4
Да ты сам первый тролль. Успокойся уже.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.