Пилинг скатка для лица из Китая.. Мастхэв для пяток)

Что такое пилинг скатка я узнала давно. На данный момент почти каждая фирма в своей линейке средств имеет такие пилинги. Честно сказать, в далеком 2010-ом, когда в подземном переходе ко мне подошла девушка, рекламируя свою продукцию, и намазала мне руку какой-то мазью, после которой на руке у меня появились какие-то катышки, я отказала девушке в дальнейшем общении. Какая кожа? Какой скраб? Это вы там сами намешали что-то и продаете за бешеные деньги. Но с недавних пор мое мнение об этом продукте изменилось.

Однажды приехав к матери на побывку), я обнаружила у нее похожее средство, о котором она начала мне рассказывать то же самое, что и девушка из перехода. По идее, этот пилинг должен снимать ороговевшие клетки кожи за считанные секунды, после чего кожа становится мягкой, как у младенца.
Вначале я не поверила, но все-таки испробовала на подушечках своих «замозоленных» от гитары пальцев. И вот чудо-они действительно стали мягче и верхний слой эпидермиса нежно снялся этим средством. Не было ни пощипывания, ни неприятных ощущений.
И тогда я пошла читать, что же это такое за чудо-средство? Можно сказать, это почти открытие в косметологии!.. Для меня так точно)

Что это?
Пилинг-скатка — это современная замена скрабов, обычных пилингов и других средств, призванных удалять отмершие клетки кожи, очищать поры, избавлять кожу от излишков кожного жира. Принцип действия скатки предполагает легкое растворение отмерших кератиноцитов (роговых клеток эпидермиса) посредством фруктовых и прочих косметических кислот и скатывание этих самых растворенных клеток с кожи вместе с целлюлозой.

Как пользоваться?
Нанесите достаточное количество геля на сухую, чистую кожу, избегая области губ и глаз. Помассируйте мягкими круговыми движениями 1-2 минуты, чтобы пилинг скатался в шарики. Тщательной смойте теплой водой. Нанести увлажняющий крем.Использовать 1-2 раза в неделю.

Что в составе?
У продавца данной скатки на странице нет информации о составе.А на упаковке почти все на китайском.Есть несколько слов на латинском языке-CHRUSANTHELLUM INDICUM и CLADOSIPHON OCAMURANUS. Первое-это экстракт хризантемы, а второе- экстракт водоросли какой-то.
В таких продуктах обычно в состав входят например экстракты грейпфрута, апельсина, лимона, рисовых отрубей, зеленого чая, граната, алоэ вера, масла оливы и жожоба, гиалуроновая кислота, экстракт меда..
Противопоказания
Нельзя наносить её на лицо, если на коже происходит воспалительный процесс или есть раздражения, при заболеваниях кожи или если человек страдает аллергией, которая часто проявляется в виде высыпаний.
Скатка в домашних условиях
Женщины давно практикуюn эту процедуру в домашних условиях. Для этого они используют хлорид-кальция из аптеки и детское мыло.
2 рецепта:
1.На сухую и очищенную кожу лица наносится ровный тонкий слой 5% хлорида кальция. После нанесения подождать, пока кожа впитает раствор, и повторить процедуру еще 2 раза.
Намылить подушечки пальцев или ватный диск и промассировать места нанесения хлорида кальция. Количество воды минимальное.
Смыть лицо после того, как перестали образовываться белые комочки.
Увлажнить кожу, а затем нанести успокаивающие крема или маски.
2. Вместо нанесения слоев хлорида кальция сразу намыливают лицо. Затем уже смачивают ватку или кончики пальцев раствором и наносят его на лицо. Во всем остальном процедуры схожие.

Это уже моя вторая попытка заказа этого средства. Первый раз заказала у другого продавца- так и не дождалась посылки. На второй раз она наконец пришла… через 2 месяца(
Упаковка приличная, коробки никакой не было.Запаяна в целлофан. Мембрана
Крышечка… Всё как в дорогой косметике.
Баночка емкостью 120 грамм. Консистенция желеобразная.

Запах очень приятный, без всяких приторных ванильно-шоколадных отдушек, как это часто бывает у китайской косметической продукции.Здесь запах какого-то «свежего» геля для душа, аромат чистоты) Он даже приятнее, чем у подобных средств, которые покупались в оффлайне.
Расход средства маленький. Нужно совсем немного средства(даже меньше, чем на фото).Наносим на сухую кожу(на влажной ничего не получится) и растираем средство, через 10 секунд примерно появляются белые «хлопья» ( если кожа грязная, они серые)
Для лица это средство я почти не использую, лицо скрабировать мне нравится щеточкой для лица(если помните мой обзор про прибор-массажер для лица) или спонжем.
А вот для рук частенько использую. Муж, кстати, тоже любит, вернувшись «из-под машины» например) Вся сухая кожа с забившейся в трещинки грязью легко скатывается. И руки становятся очень мягкими) Главное, не забывать смазывать их кремом после процедуры, чтобы не пересушить.

Ну и, как мастхэв, используем это средство для ступней и пяток. Отлично справляется с натоптышами, мозолями и просто старой сухой кожей. Идеальный результат получается не с первого раза. Но если пользоваться им регулярно, не понадобится даже пемза.
Думала, показывать результат или нет… Покажу.Простите уж)))Кто не хочет-не заходит! Предупредила.
Просто на этих фото результат наиболее заметен, что так необходимо для качественного обзора)
Собственно пятки

Вывод:
Очень необычное средство.
Плюсы:
-Мягкое и бережное очищение и отшелушивание кожи без всяких травмирующих пемз и скрабов;
-Мягкость и свежесть кожи без стянутости и сухости после использования средства.
-Легкость использования
-Малый расход средства
-Приятный запах

Минусы:
-Небольшой объем
-Не совсем известный состав, поэтому на лице лучше не использовать.
-Вызывает привыкание кожи, (в последующем вы просто не сможете без такого пилинга обходиться -и в хорошем, и в плохом смысле), так как способствует более быстрой регенерации кожи. Поэтому, следует избегать очень частого использования.

Вот такой интересный продукт. Надеюсь, не сильно травмировала вас некоторыми фотографиями.
Всем хорошего настроения!)
  • Oleg78
  • 02 апреля 2017, 14:56
Мы по старинке, медом в бане мажемся. А руки мазать в переходе, брррр.
  • 02 апреля 2017, 15:15
и намазала мне руку какой-то мазью
А ведь могла и ножичком полоснуть)))
вместо тысячи слов
  • Sras
  • 02 апреля 2017, 15:36
Согласен. Пемза вполне рулит.
Для пяток эта штука норм, но кожа есть не только на пятках. Пробовала пемзой один раз ладонь тереть (там мозоль появился), было больно и неприятно.
Интересно, что за производитель?
Читала, что многие хвалят корейскую косметику. А это какой?
  • nedobog
  • 02 апреля 2017, 15:41
Напмсано же Германия, чистокровная из Китая за три бакса
написано, что ромашка(camomile) Германия, не более того
Он реально кожу сдирает или просто сам скомкивается в маркетинговых целях?
Вот я тоже думала сначала, что скомкивается.Но реально кожа после него не такая грубая, скрипеть начинает)
Скрипеть начинает даже если мылом вымыть…
Не знаю как объяснить… По фото вроде видно должно быть)
  • danfe
  • 03 апреля 2017, 10:32
Если там состав такой же, как в корейских скатках, то белые катышки — это большей частью целлюлоза (обычно указывается в составе). Но эффект от корейских скаток все равно есть.
  • Gardov
  • 02 апреля 2017, 16:39
На всякий случай увлекающийся пилингами напоминаю. Предел или лимит Хейфлика (англ. Hayflick limit) — граница количества делений соматических клеток, названа в честь её открывателя Леонарда Хейфлика. В 1961[1] году Хейфлик наблюдал, как клетки человека, делящиеся в клеточной культуре, умирают приблизительно после 50 делений и проявляют признаки старения при приближении к этой границе.
Подобные процедуры могут способствовать старению в скором будущем. Возможно вариант с кислотами более бережный, но все равно увлекаться сильно не советую.
  • slaiger
  • 02 апреля 2017, 18:43
имхо, последний кат — лишний. все и без него достаточно понятно.))
Взяла парочку таких на последней купонной распродаже на Али. Пойду попробую пожалуй. Спасибо, что поделились и хорошо, что хоть какая-то из китайской косметики не гамном оказывается) Кстати кремы для рук у них тоже вполне себе.
  • lolipop
  • 02 апреля 2017, 23:47
по заголовку догадался кто автор