Обзор прогулочной коляски Babysing S-GO или в поисках xiaomi в мире производителей колясок

Скоро лето, предстоит отпуск и мы занялись поиском хорошей, маленькой, простой и одновременно легкой и удобной коляски. Что из этого вышло можете прочитать дальше

Нельзя сказать, что я долго читал форумы и изучал вопрос о материалах изготовления колясок, (вообще не читал точнее) поэтому буду описывать исключительно свои субъективные ощущения от коляски, прошу мой обзор читать, держа в голове данный факт:)

Простыня о муках выбора
Изначально хотелось купить легкую коляску-трость. Жена предлагала Maclaren Quest Sport, которая весит по заявлению производителя 5,5 кг (что нас устраивало), хотя в отзывах/обзорах пишут про 6,5-7,5 кг (что нас уже не очень устраивало). На самом деле, вроде как указывается вес каркаса, без материала (это не точно:). Тем не менее, цена была достаточно приемлемая, но я все же предложил жене свои услуги по поиску искомого товара на просторах Китая:) Я являюсь поклонником фирмы Xiaomi и в глубине души у меня была надежда, что есть аналогичный производитель только в разделе детских товаров (не в смысле «умности» товаров, а в смысле их качества).
На али очень популярна коляска, yoya, которая является репликой известного качественного бренда yoyo и стоит в 4 раза дешевле оригинала и в два раза дешевле сабжа. Жена была категорически против, меня также смущала цена и наличие негативных отзывов среди множества восторженных. Поиском попал на официальный магазин babysing (сейчас выдает сабж первым по запросу «коляска») По наличию товаров, создалось ощущение, что они действительно специализируются на таких вещах, отзывы подкупили мой интерес и был сделан заказ.
Стоит отметить, что во время поиска я сначала пытался найти коляску, которая в сложенном состоянии не превышает по габаритам (ДШВ) допустимых размеров для ручной клади самолетов, такую найти не удалось (хотя многие продавцы пишут, что можно брать в самолет, но габариты, хоть и не намного превышали)

Итак в официальном магазине babysing на момент покупки была самая низкая цена на коляску Babysing S-GO (194 USD) у них и был сделан заказ 11.03.2017, 04.03.2017 посылка была доставлена умельцами СДЭК на дом.
О мучительном ожидании
К настоящему моменту я получил больше 400 посылок, но эта была одной из самых ожидаемых, так как: почти все покупки я делал опираясь на отзывы с муськи и знал что получу. Тут достаточно дорогая вещь, на которую в рунете не было отзывов.Плюс я сразу решил, что поделюсь своим мнением тут. Так вот умельцы СДЭК сразу увезли колсяку в Казахстан (может это стандартная практика, но раньше такого не встречал, причем по треку на разных сайтах она была в Китае, а по отслеживанию на Али проходила таможню в Казахстане. В итоге, если многие судя по отзывам получают эту коляску за две недели, я ждал почти три недели

Посылка и упаковка
Сама заводская коробка была обернута лишь плотным целофаном, что для Почты России, мне кажется, было бы не очень, но СДЭК в целом в целости и сохранности доставил (фото банки сяоми здесь и далее для размеров, а не для рекламы сяоми)))

еще фото для любителей коробок

Продавец положил в подарок плед, вроде мягкий, приятный

Стоит отметить, что отдельные части коляски упакованы очень хорошо. Рядом с коляской черный чехол с дождевиком и москитной сеткой (о них чуть позже)

Еще детали упаковки

Фото коляски. Сидячее положение

Мне кажется, смотрится очень хорошо. Четко сидячего положения (типа 90 градусов нет). На фото это максимально сидячее положение.

Мне очень нравится сочетание джинсы и коричневый цвет. Цвет на картинках магазина немного светлее, чем по факту, то есть он все таки ближе к синему, чем к голубому.

в отзывах на али пишут, что карман сзади имеется только на этой расцветке. Ничего не могу сказать, но карман однозначно удобный для мелочевки

Тут же мы видим первые «косячки». Строчка кривая.

Лежачее положение
Перевод в лежачее положение осуществляется ремнями. Кнопочно-рычажного механизма тут нет. Для меня это было открытием, возможно много где так устроено, просто я не знаю… Надежность механизма покажет время, скорее всего сделано с целью уменьшения веса/размеров коляски.

Фото в лежачем положении седла:)

Так как прогулочные коляски в основном для жаркого времени года, имеется возможность разоружать ее:
процесс снятия задней части
сверху держится на молнии

На молниях фирменная надпись:)

ниже на липучках

Сбоку тоже можно оставить только сеточку:
До:

После:

Материал подворачивается и крепится специальными защелками:

Ходовая часть. Детали коляски
В отзывах про макларен (не помню какую модель) читал про отсутствие амортизации и, как следствие, сильную тряску для ребенка при движении по пересеченной местности и плитке. Про китайские коляски тоже были сильные опасения, но на сабже мы видим амортизаторы, не знаю как поведут себя в эксплуатации, но вроде бы должны выполнять свою функцию. Пробовал по препятствиям в квартире, по крайней мере тут — все ок:)
Переднее колесо

Заднее колесо (тут амортизатор скрыт подвижным пластиком)

Тормоз располагается на правом колесе

Тормоз on-mode

Переключать ногами получилось далеко не с первого раза. но потом он разработался (Китай, такой Китай:). Тормоз на второе колесо передается через тросик, он хорошо скрыт))
В целом все детали качественные

Но еще косячки нашлись в строчке нашлись на нижней корзине

еще детали

везде логотип

единственные надписи не на китайском

имеется окошко в верхней части (сетка покрыта мягким пласиком)

Ремни
Мягкий материал лично мне по ощущениям не очень понравился, но сшит опять таки качественно

Пластик на замке на вид хлипкий, много у кого видел замки сломаными, как долго прослужит этот пластик — покажет время. Если сломается — дополню отзыв)

Сейчас ценник вырос (видимо сказались распродажи на 7 лет), но ценник на бирке 2880 Юаней, это примерно 26 000 руб. Очень смешно :)

Вес
Вероятно, если снять задник, козырек, мы сможем выйти на обещанные 5 кг, но в нормальном состоянии вес 6 кг

Допы: дождевик и антимоскитная сетка.
Почему-то некоторые пишут, что его прод положил в подарок, молодец… Но, камон, это же заводская комплектация) Да круто, что они идут в комплекте, но прод тут не причем, разве что себе не забрал:)
Дождевик

Антимоскитная сетка

крепится достаточно просто, враг не пройдет:)

Все допы и чехол для них

Складывание
Нужно подвинуть язычек и нажать на кнопку

С первого раза не получилось, и с пятого раза — тоже…
После просмотра видео, все срослось. Нужно было дернуть вверх. в целом очень просто как раскладывается так и складывается (это было важное требование жены:)

Фото в сложенном состоянии

Плюсом был еще и чехол для хранения и переноски, но я, почему-то ожидал, что он будет с ручками или лямками, по факту носить придется за перекладину и как долго она выдержит транспортировки — не ясно

еще фото

ВЫВОДЫ
Для тех, кто не стал читать до конца:
Коляска произвела очень приятное впечатление — все качественное, запаха нет, очень легко катается, маневренная, легкая, все выглядит продуманно (козырек, тормоз, складной механизм) Как будет потеплее — дополню отзыв полевыми испытаниями. Считаю по цене-качество — очень хороший вариант

ПЛЮСЫ:
-Легкая
-Маневренная
-Красивая (субъективно)
-Качественные материалы (по первому впечатлению)
-Хорошая комплектация — дождевик, москитная сетка и чехлы
-удобно и легко раскладывается
-Превращается в летний вариант (можно отстегнуть задник), имеется козырек от солнца
-Наличие амортизации
МИНУСЫ
-Хоть и легкая, производитель слегка лукавит насчет веса (по факту в снаряженном виде — 6 кг)
-Есть косяки в строчке (см. фото выше)
-Опасения насчет замка ремней и сам материал мне не очень понравился
-Проходимость для лета достаточная, но в межсезонье на просторах нашей родины могут возникнуть проблемы)

По традиции: это мой первый обзор на муське, сильно не пинайте))) Буду рад дополнениям/замечаниям/справедливой критике.

Спасибо за обзор! Жду отзыва после эксплуатации…
  • 04 апреля 2017, 21:21
Жду отзыва после эксплуатации…
Хех, это ещё как карта ляжет. Главный тестировщик может продинамить с тестированием…
От поколения индиго можно ожидать чего угодно.
Мое дитё из стадии лежания решило тут же перейти в стадию прямохождения.
Сидячее положение в коляске ее совсем не устраивало.
Крики, скандалы и полное непонимание…
Поэтому наши прогулки с коляской такого рода выглядели примерно вот так:

Ребенок с азартом шарашит груженую коляску по пересеченной местности. Коляска — опора, без нее падает на 3-4 шаге.
Папа идет сзади с фотиком и трындит по телефону по поводу завтрашней рыбалки.
Полный конценсус.
В результате, 150 долл. коту под хвост (4.5 тыр., 2008 г.) — подарили родственникам.
Но я не жалею. Даже рад (наверное).
Детские психологи правы — активное развитие двигательных навыков в раннем возрасте шибко способствует очень быстрому умственному развитию. И прежде всего — развитию речи. Я не уверен, что это однозначно хорошо. Но факт остается фактом — когда в 1.5 года многие ее сверстники с трудом выговаривали «сложные» слова, девочка тараторила как из пулемета предложения из 4-5 слов…
Сейчас — это вполне обычный, достаточно развитый ребенок. Без каких-либо признаков «гениальности»;)
Извините за много букв. Просто музыка коляска такого типа навеяла.))
  • 04 апреля 2017, 21:57
У нас так с кроваткой) категорически против спать в своей)
  • 04 апреля 2017, 22:03
категорически против спать в своей
Будет ловеласом)))
  • 04 апреля 2017, 23:32
Вы жутко счастливые люди. Особенно, если у вас первенец…
Вам предстоит столько открытий, что нобелевский лауреат может только позавидовать. А коляска: понадобится/не понадобится — да и хрен с ней.))
  • uric
  • 04 апреля 2017, 18:49
Как хорошо что моему оболтусу уже 19, и больше детей не планирую. Цены на коляски, да и на все остальное, астрономические ( по мне во всяком случае).
А можно было не использовать английские словечки, написанные рускими буквами? Пишите Вы грамотно, читать приятно. Значит и со словарным запасом у Вас все хорошо. Зачем вот это -«камон»? И глаз и слух режет( мне во всяком случае).
За обзор, спасибо.
  • 04 апреля 2017, 18:54
Спасибо. Самого часто раздражает использование каких-то таких слов, но это на эмоциях))
  • 04 апреля 2017, 22:20
За обзор огромный +, но стопора и колеса — недели на две )). Это я как дедушка говорю, но могу и ошибаться )).
  • 04 апреля 2017, 20:54
Не понял… Это чо спортбайки подешевели?)))
Зачем вот это -«камон»?
От камона станет всем светлей
И слону, и даже маленькой улитке
Так пускай повсюду на земле
От камона зажигаются улыбки)))
  • 04 апреля 2017, 22:16
Это чо спортбайки
Товарищ, давайте без иносранщины иностранщины.

Надо говорить не «чо», а «што». Ну, или хотя бы интеллегЭнтное «чё» (мягкая подача «ё» — ощущаете?).
«Поймите — здесь культурное место, а не так как Ви здЭсть привыкли» (так сказал бы мой прежний друг, моряк-одессит...)

Надо говорить не «спортбайки», а «мотороллеры с бабой сзади и высокими лисапедными рулями спереди».
вы попутали )) описали чоппер, а спортбайк это мопед на котором самоубийца лежит на пузе…
  • 05 апреля 2017, 00:08
описали чоппер, а спортбайк это мопед на котором самоубийца лежит на пузе…
То есть бабы сзади нет? Легко одетой и прижимающейся к твоей мужественной спине вторичными половыми признаками?
Тогда я не понимаю спортбайкеров. Они чё, только на рыбалку ходят?
разве я написал что нет?
это опция!
всё равно они (спортбайкеры) одноразовые…

вспомнился анекдот:

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно…

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес… И спрашивает:
— мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
— а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ…
Зачем вот это -«камон»? И глаз и слух режет
Што бы добавить «эврибади», вестимо.)
А ничё, што я «что» пишу с буквы «Шэ»?
Ой, опять конфуз — «ничё» употребил…

Внимание — вопрос: сколько в вышеизложенном непотребной иностранщины и считаете ли Вы допустимым на русско-язычных интернет-форумах начинать посты со старославянских «Аз есьм...» и «Гой, еси....»
Спасибо.
  • 04 апреля 2017, 22:05
и «Гой, еси....»
Не, это точно нельзя. Как то бишь её… озимая будет против)))
  • 04 апреля 2017, 22:25
А давайте не буквы в обзоре искать, а обзор обозревать!!!
  • 04 апреля 2017, 18:49
не превышает по габаритам (ДШВ) допустимых размеров для ручной клади самолетов
На коляски эти требования не распространяются. Это не ручная кладь. Но в салон можно. Точнее Вы сдаете коляску у трапа самолета, т.е.в самый последний момент, и она идет в отдельное место в самолете (в разных по разному). Затем получаете у трапа при посадке.

Амортизаторами это назвать не получается. И они только на одну пару колес?
  • 04 апреля 2017, 18:56
Да, у всех компаний свои правила, поэтому даже не знаю.

Поэтому я и не утверждал, что амортизаторы дадут какой-то супер эффект, время покажет. На всех колесах
Коляски в эти правила не входят) Сдаете либо в багаж или у трапа, потом при выдаче багажа получаете в отдельном месте для негабаритного багажа. Но для коляски это конечно стресс тест.
  • 04 апреля 2017, 19:32
Если настоять, то выдадут у трапа. Я однажды был с чужой коляской, очень не хотелось потерять или допустить стресс тест. Встал у трапа и сказал, что не уйду без коляски. Принесли.
У нас прорвали обивку коляски при перелёте с Кипра, причём явно об другую коляску. Двухэтажный боинг и хренова туча колясок, они их одну на другую тупо покидали( Так что это не панацея
  • 04 апреля 2017, 22:05
Могут, конечно. Но решаемо упаковкой коляски в какой-нибудь мешок.
Приличные а/к выдают мешки.
  • 04 апреля 2017, 19:35
даже не знаю
Тогда не надо про правила. Все а/к допускают такую перевозку колясок. Как бы иначе инвалиды летали?
  • 04 апреля 2017, 21:58
Инвалидные — точно до трапа, а такую могут заставить сдать в багаж при сдаче багажа…
  • 05 апреля 2017, 10:41
Вы знаете, а/к, которая заставляет сдать коляску в багаж?
  • 05 апреля 2017, 13:18
В некоторых аэропортах и аэрофлотовцы просят сдавать коляски (не трости) в багаж и до вылета таскать с ребёнком на руках (информация исходя из сообщений на турфорумах)
  • 05 апреля 2017, 13:25
Надежнее читать оф инфу, чем турфорумы:
Вы можете продолжать пользоваться коляской, оформленной в качестве зарегистрированного багажа, до посадки на борт.

По прилету коляска возвращается пассажиру также непосредственно на выходе из самолета.

Если Вы хотите воспользоваться этой услугой, сообщите об этом при регистрации на рейс, поскольку коляска в этом случае должна быть промаркирована специальной биркой (DAA – «Delivery at Aircraft»).
ВНИМАНИЕ

Услуга не предоставляется в следующих аэропортах: Аликанте (ALC), Барселона (BCN), Берлин (SXF), Валенсия (VLC), Вашингтон (IAD), Гамбург (HAM), Ганновер (HAJ), Дюссельдорф (DUS), Женева (GVA), Копенгаген (CPH), Мадрид (MAD), Рим (FCO), Стокгольм (ARN), Тегеран (THR), Тенерифе (TFS), Штутгарт (STR).
И всяко проще прочитать правила а/к до покупки билетов. Тогда вопрос можно/нельзя коляску на борт яйца выеденного не стоит.
Хоть и первый, но отличный обзор, было приятно почитать, спасибо, как раз подрастает моя малышка и скоро надо будет хорошую «прогулку» искать
  • 04 апреля 2017, 22:00
Спасибо) заказывайте другую, будем сравнивать)))
  • fenst
  • 04 апреля 2017, 20:16
>>Для тех, кто не стал читать до конца:

Скорее наоборот, «для тех, кто сразу мотает в конец обзора». Те, кто не стал читать до конца этих абзацев не увидят :)
Согласен))
  • d-evil
  • 04 апреля 2017, 20:20
Тоже была мысль поискать коляску в Китае. Но после долгих поисков понял, что в оффлайне куда как интереснее есть по соотношению цена/качество/потребительские характеристики.
А на этой коляске только летом и только по идеально ровному асфальту катать ребенка.
  • mVlad77
  • 04 апреля 2017, 20:22
Жирновато такого кота в мешке тащить из Китая. (под боком точно сотня видов продается). Все таки коляска на несколько лет, надо выбирать тщательно и смотреть вживую. Да и цена тут точно меньше.
  • rus1983
  • 04 апреля 2017, 20:37
badasss, за такую стоимость не пробовали найти в офлайне?)))
Или просто захотелось купить в Китае?)))
  • 04 апреля 2017, 22:03
Да, на почте меня давно знают, и мы решили что это просто АЛИзависимость)))
По факту за такую цену вариантов много, но насчет качества не уверен…
  • Sploder
  • 04 апреля 2017, 22:50
А насчет качества чинайской коляски вы были уверены?
  • triller
  • 04 апреля 2017, 20:47
обзор хорош.
коляска вроде как тоже многим хороша.
на рынке колясок можно за такую сумму что-то выбрать приличное, не факт, конечно, что со всеми заданными параметрами и плюшками, но весьма качественное.
з/ы/
заголовок исправить: 1. СяоМи — брэнд, а не производитель. 2. Брэнд хоть и популярный, хоть и по соотношению цена/качество устраивает массу населения, но не эталон.
  • Tuks
  • 04 апреля 2017, 21:52
Тоже не понял, зачем СяоМи всуе упоминать.
  • 04 апреля 2017, 22:06
)))) Для меня сяоми это:
1. Один из немногих на самом деле качественных китайских брендов
2. Показатель если не самого хорошего, то как минимум качественного продукта.
  • Tuks
  • 04 апреля 2017, 22:29
«Не сотвори себе кумира»
  • 04 апреля 2017, 22:34
Вот действительно, причем здесь электронный бренд? Ну назовите тогда: scholl или amd или tampex?
  • kke
  • 04 апреля 2017, 22:33
6 кг уже много, а 5 кг в самый раз! Да еще лифт наверное есть! Зажрались!
«сильную тряску для ребенка при движении по пересеченной местности» уж для этого она точно не предназначена. Задние колёса без общей рамы, со временем разъедутся на раскорячку.
чем Ваша коляска лучше yoya?
  • 05 апреля 2017, 13:26
Чтобы это утверждать, надо, как минимум покатать /пощупать yoya.
Спасибо за обзор. На Тао есть интересные коляски Yoya, судя по отзывам довольно интересный вариант. Вес 5.8кг, в сложенном состоянии размеры впечатляют 50x44x18см. Если читают владельцы сего чуда отпишитесь как колясочка в реальности!
  • 05 апреля 2017, 15:28
Я бы с удовольствием почитал подробный обзор на такую тут. По причине крайне привлекательной цены сам смотрел на них (кстати есть различные написания названия yoya).
Я списывался с заводом в Китае условия такие: 50шт партия цена от 330 до 420 юаней. При заказе 500 штук печатают любой бренд, неплохое предложение всего за 200000р получается можешь создать собственный бренд качественного продукта.
  • melkii
  • 05 апреля 2017, 14:29
Почему выбрали именно с маленькими колесиками?
У вас хорошие дороги?
Просто мы брали в оффлайне Rant с средними колесами за 10тыс. Нас полностью устраивает.
Не дорого и качество отличное
_____upd
тут 8700р
может в вашем городе и дешевле =)
  • 05 апреля 2017, 15:25
Если честно, не слышал даже про Rant)
Касательно вашего варианта — это 10 кг и все таки она громоздкая + нужно докупать дождевик и сетку от комаров (если не ошибаюсь), а когда покупаешь их отдельно (универсальные) они не будут идеально подходить. Я искал именно небольшую и лёгкую, больше для поездок.
Конкретно модель с одним передним колесом мне не очень нравится по проходимости (есть небольшой опыт зимой)
В Москве разные дороги, надеюсь серьезный проблем не будет)
  • Melhior
  • 07 апреля 2017, 20:39
Сегодня тоже стали обладателями такой коляски и сразу устроили тест-драйв! Ездили как по асфальту, так и по грунту, поднимались на холм(а это трава, земля, мелкие камешки), спускались по ступенькам, катались по тратуарной плитке- все хорошо( примерно даю 8/10). Про вес- кому-то кажется, что много, мне же после коляски весом в 9,5 кг эта показалась просто фантастически легкой, подняла вместе с ребенком (перенесла через высокий бордюр/поребрик). Мне вот больше всего в ней пока что не очень удобно когда ее катишь, то пинаешь корзинку для покупок/игрушек (та, которая внизу в самом), но, думаю, это дело привычки. В целом- мне понравилась, для города- вполне. У меня, кстати, тормоз нормально работает, правда не сразу разобралась как его переключать (собственно так и вышла на Ваш обзор), и козырек падает периодически на ручку ( откидывается по сути). Покупали за 10400.
Доброго времени суток! Обращалась с подобным вопросом к автору обзора, но смотрю, что последние комментарии так и остались без ответа. Подскажите, пожалуйста, гремят ли у Вас передние колёса по неровностям? Столкнулись с этой проблемой и теперь ужасно разочарованы. Вернуть проблематично( и в то же время не можем понять, может у всех колясок этой модели подобная проблема
  • alEshka
  • 14 апреля 2017, 08:49
Мы купили эту коляску давненько, чтоб съездить в питер, а далее использовать только летом (по ней видно, что это не зимний вездеход). В поезд, в метро — везде было очень удобно. Легко быстро складывается, не тормозили движение метрополитена. Дома приступили к эксплуатации недели две назад (НН-снег сходит позже, чем москва и питер). И вот теперь начались проблемы: тормоз, если пережать, то заест напрочь — только мужской рукой с силой можно разжать. А основное — это передние колеса. Они перестали быть маневренными, видимо, после местных луж. Если едешь в хорошем темпе — всё ок. При резких разворотах они застревают в противоположном направлении. Пытаемся понять — чем как смазать? Изначально такого не было!
в руководстве к другой коляске, но похожими колесами, указано, что перед первой эксплуатацией надо вытащить колеса и смазать.
Хэлп, короче, а то прям расстройство на 14тыс.!!!
Доброго времени суток! Приобрели аналогичную коляску и столкнулись с проблемой( Передние колёса даже по незначительным неровностям сильно тарахтят и гремят. Хотелось бы узнать, не столкнулись ли Вы случайно при эксплуатации с такой же проблемой? Или это просто дело случая и нам особенно «повезло»((
только сейчас увидел комментарий. Такой проблемы у меня нет.
По эксплуатации могу сказать, что тормоз не разработался, пользоваться им реально неудобно, передние колеса на кочках (особенно при спуске с высоких бордюров) встают боком, что затрудняет спуск. Других новых минусов не было. Коляска в целом радует.