Смартфон PPTV KING 7 с 2K экраном

Всем привет!
После Нового года я задумался о замене своего THL T5S на что нибудь другое. Просматривая различные варианты, наткнулся на данный смартфон. Характеристики очень даже отличные за чуть больше 100$. Конечно 6" экран для кого то будет большим, но мне вполне нормально, неудобств не вызывает.
P.S К сожалению данного смартфона уже не найти, но еще есть версия с 3D экраном, за 130-140 долларов.

А что за компания PPTV? Вот немного инфы
PPTV – один из сильных конкурентов LeTV на китайском рынке платформ для стримминга видео. И как только LeTV вышла на рынок смартфонов, аналогичные планы появились у PPTV. На днях компания провела пресс-конференцию в Пекине, в рамках которой показала свои первые смартфоны – King 7 и King 7S. Оба смартфона получили 6" Quad HD-экраны, однако у King 7S панель может демонстрировать 3D-контент, для просмотра которого не нужны очки. Используется технология RSPT-MC 3D, направляющая картинку с одних рядов пикселей в один глаз, а с других – в другой. При этом наилучший эффект 3D создаётся при расстоянии от экрана до глаз 32 см. Дисплей является единственным отличием смартфонов (точнее, есть ещё одно: King 7S на 0,3 мм толще из-за конструкции дисплея), однако именно он определяет разницу цен. PPTV King 7 стоит 2199 юаней (23,5 тысячи рублей), а King 7S – 2699 юаней (29 тысяч рублей).

Почему сейчас данный телефон стоит очень дешево? Скорее всего смартфон «не зашел» и производитель решил разгрузить склады от телефонов, а чтобы это произошло быстрее — цену снизили до уровня себестоимости.
Заказ был сделан 18 января, у продавца их не было в наличии, но после китайского НГ отправили. Спустя 3 недели я его получил. Кстати, мне очень повезло — посылка попала на таможню в Москве, если бы попала на др таможню — то велика вероятность, что посылку бы развернули. Причина — отсутствие нотификации, по информации 4pda.

Характеристики смартфона:
Процессор: MediaTek Helio X10 (8 ядер Cortex-A53 2ГГц, 64-бит)
Дисплей: 6-дюймовый IPS (LTPS) с разрешением 2560x1440, 85% цветового пространства, яркость 350 кд/кв.м, стекло Gorilla Glass, контрастность 1000:1
Операционная система: прошивка PPOS на базе Android 5.1 Lollipop с интерфейсом Ju UINTSC
Оперативная память: 3 Гб
Внутренняя память: 32 Гб, поддержка карт памяти microSD до 128 Гб
Основная камера: 13 Мп ISOCELL, фазовый автофокус, двойная LED-вспышка разных тонов, апертура F/2.0, 5 линз, съёмка видео 4К
Фронтальная камера: 8 Мп, широкоугольная (84 градуса), апертура F/2.2
Звук: ЦАП ESS ES9018K2M и усилитель Maxim MAX97220
Батарея: 3610 mAh Li-Po
Размеры: 158,4 х 82,7 х 8,65мм
Вес: 184г
Особенности: двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.0, гироскоп, ИК-порт, поддержка двух SIM-карт формата microSIM и nanoSIM (1 слот комбинированный)
Разное: поддержка miracast & hotspot

Упаковка и комплектация:
Ничего лишнего. Покрытие приятное, на ощупь как софттач

Сзади характеристики смартфона

Как видите, смартфон выпущен в ноябре 2015 года
Внутри все разложено по коробочкам. В комплекте — телефон, зарядное устройство, кабель usb, ну и разная документация

Зарядка на 5v 2a — хорошая, без проблем выдает 2 ампера. Кабель не фотографировал, обычный на 1 метр

В конверте обнаружилась скрепка для извлечения лотка симкарты, гарантийный талон, инструкция, и китайская симкарта.

Внешний вид и органы управления
Корпус телефона металлический, цвет золотой.
Конечно было бы интереснее, если бы передняя панель была бы полностью черная, но и белый вариант устраивает.
На передней панели располагается дисплей, камера, датчики, а так же логотип компании, которое подсвечивается при зарядке (красный и зеленый), а так же служит индикатором событий.
Прошу прощения за качество фото — снимал на старый телефон.

На правой грани находятся кнопка включения и регулировка громкости.

На левой стороне — лоток для сим. Комбинированный.

Снизу динамик, разъем microusb и отверстие микрофона

Сверху порт для наушников, и ик-передатчик для управления бытовой техникой

Вид сзади

Камера

Экран
6-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2560x1440 дает хорошую картинку. Цвета яркие, сочные. Яркости дисплея хватает, на улице на полной яркости видно. Но все равно приходится всматриваться. Впрочем это проблема многих телефонов)
Цветовую температуру можно отрегулировать под собственные предпочтения с помощью MiraVision

Углы обзора максимальные.

Прошивка.
Телефон пришел с прошивкой POLY UI 2.0, Android 5.1. В ней нет привычного списка приложений, привыкнуть можно. Но есть китайщина в звонилке, на экране блокировке. Так же нужно мудрить с активацией ЦАП. Недолго думая, я прошил данную прошивку, в ней все нормально и есть привычное меню приложений. А так это чистый андроид. На 4pda уже есть множество прошивок, можно поэкспериментировать.
В моем случае ничего интересного в прошивке нет, самый обычный android.

Связь. Работа Gps.
Буду краток — я слышу хорошо, меня тоже слышно хорошо, никаких проблем. Связь держит нормально.
Вот список поддерживаемых частот

Смартфон ловит спутники Глонасс и GPS, и благодаря этому количество используемых спутников может доходить до 21 штуки! Чаще всего используются 15-16 спутников.
Скорость поиска и подключения к ним происходит за секунды, при условии интернета.
На «холодную» — за минуту — полторы.
Все вроде хорошо, но только если выключить экран, спутники отваливаются… Причем так и в стоковой прошивке, так и в кастомной. Возможно проблема из-за настроек, но как исправить я не нашел.

Wifi тут двухдиапазонный 2,4Ghz/5Ghz. Принимает нормально, но скорость не проверял, мой интернет максимум 20 мбит выдает. 5Ghz ловит — случайно подключился рядом с кафешкой и в свойствах обнаружил, что сеть 5ghz

Камера.
Да, камера тут вполне годная на мой взгляд. Только при ярком солнечном цвете белый цвет желтит, наверно надо вручную выставлять баланс белого. Вспышка яркая, двухтоновая. Видео пишет в 4К (правда только в родной прошивке, в кастоме максимум FullHD). При недостаточной освещенности ожидаемо пишет с низким fps. Макросъемки нет, к сожалению. А вот качество записи звука хорошее — пишет чисто, громко, стерео! Кстати, странно, но контейнер видео .3gp.

Предлагаю посмотреть фотографии и видео, спрячу под спойлер
Фото и видео

Фронтальная камера

Видео в 4к очень мало снимал, т.к почти сразу перепрошил

Если нужно, могу выложить архив с несжатыми фото

Время работы. Батарея.
В данном смартфоне установлен аккумулятор на 3610 mah. Хватает на ~ 3 часа в играх, и на день при включенном 3G (браузер, вк, различные программы). Ничего выдающегося.
Через тестер вобрал в себя почти 3500mah.

Потребляет до 1,6а при зарядке.

Качество звука.
Динамик в телефоне громкий, звук объемный, есть небольшие басы. Вообщем не пищалка, что радует, после Thl t5s)
По звуку в наушниках — как я уже писал, в этом смартфоне есть ЦАП ESS ES9018K2M и усилитель Maxim MAX97220 (который нужно активировать по инструкции с 4pda, либо перепрошиться). Ничего конкретного не скажу, не аудиофил, дорогих наушников нет. Но тем не менее — слушал на каких то недешевых наушниках Sony за 5000 р и звук понравился. Нет недостатка громкости, басы качают. На слух звук приятен. Больше ничего сказать не могу. На 4pda народ пишет, что звук хороший и я с ними согласен.

Производительность.
Здесь установлен процессор MediaTek Helio X10 (8 ядер Cortex-A53 2ГГц, 64-бит) и 3 гб оперативки. Производительности хватает на все.
Скорость внутренней памяти и озу

Немного тестов.

Но есть но! Данные тесты я делал на улице, из-за того, что телефон перегревается!!!.
При достижении процессором 60гр отключаются ядра/частота падает. Результаты падают почти в 2 раза (35000-49000 баллов антуту, результат плавает).
Но троттлинг можно победить сносом всех файлов по адресу system/etc/.tp, так же нужно убавить частоту процессора до 1.1-1,3ghz (программой redmi note 2 tools). Разницы в fps в играх я не увидел, а температуру сбавить поможет.
Протестировал несколько игр с включенной защитой и без неё. с частотой 1,3ghz
Слева — с включенной защитой, справа — с выключенной.
Настройка графики — средние
Real racing 3

Asphalt 8

Dead trigger 2

Танки — тут процессор кочегарит особенно сильно, вплоть до 90 гр. Думаю можно решить эту проблему банально залочив fps до 30 кадров.

Вердикт: за свои 107$ телефон отличный, конечно огорчает непродуманность охлаждения, но я играю очень редко, а в стоке телефон не перегревается, ничего особо не тормозит.
Вообщем я очень доволен.
Обзор и тест игр с 9 минуты

Вроде ничего не забыл написать.
Всем спасибо за внимание!
Нет их сейчас по «чуть больше 100$». Минимум, что нашёл — 129$. За сотку взял бы… За обзор — спасибо и +
и то наверно 7S? не 3д уже не у кого не осталось
зы: лопата шикарная, только и прошивка 2.0 имеет право на жизнь, гоняю её четвертый месяц — мне нравится
  • 14 апреля 2017, 11:00
Sorry, this item is no longer available! — только у меня так?
У всех.
комментарий скрыт

Это само собой… Интересно найти в пределах 110$ объявленную цену.
  • 14 апреля 2017, 13:22
збсь, я им предложение подкинул, а мне минусов…

• Gyzmo
  • 14 апреля 2017, 21:40
КыЭШимБЕК — так понятнее? ;)
аааа… а то у меня тут планов громадье возникло)… друг из Бишкека через месяцок в гости собирался…
  • twice
  • 14 апреля 2017, 08:16
Причина — отсутствие нотификации
Это как понять?)
Почитайте здесь: geektimes.ru/company/pochtoy/blog/279776/
  • RAT
  • 14 апреля 2017, 10:14
Del
Свидетели сяоми как всегда…
  • Oleg78
  • 14 апреля 2017, 08:36
Свою цену на все сто оправдывает. Не нравиться покупайте айфон за 1000$
Текущую цену. А вот цены при заходе на рынок конечно трэш
Что стОит покупать, кроме эппло-самсунгов? :)
  • Bober
  • 14 апреля 2017, 16:56
Хуавей )))
Неплохой вроде как, но блин, у меня на мониторе разрешение ниже, здесь мне кажется что​ 2к это избыточно. Лучше бы был фхд, дольше бы жил и меньше лагал.
я вам секрет открою — и фхд избыточно. это бесполезные маркетинговые плюшки
я тоже Вам открою секрет,2к на 6 дюймах смотрится очень хорошо, фильмы full hd посмотрите на таком экране, видно каждую морщинку, с ful hd не сравнить, были все форматы, знаю о чем говорить, сам уже с проектора(epson lsd 1280X720) не смотрю, смотрю фильмы на телефоне, на телефоне КАРЛ.Только из-за детализации, да и пиксели вижу, хочу 4к.И в этом телефоне есть программное увеличение кадров.Это просто надо видеть и не захочешь потом на телефон жены смотреть…
я тоже Вам открою секрет,2к на 6 дюймах смотрится очень
смотрится также, как и в 1080p. Пиксель вы не видите и там и там. Разница будет зависеть только от типа экрана, настроек итп. Но при этом явные минусы 2к будут — тормоза в играх больше, проблемы на определенных сайтах, связанные с кривостью преобразования в родное разрешения движка браузера, будет больше жрать батарею
фильмы full hd посмотрите на таком экране
Для фильмов fhd достаточно экрана fhd. Ваш кэп
на телефоне КАРЛ
И в кино не ходите? Тоже на телефоне? :) Лень она такая. Ждем появления прямого интерфейса в мозг)
да и пиксели вижу
Видите пиксели в 2к на 6"? Вы точно представительно хомо сапиенс?
хочу 4к
Маркетинг рулит
Что бы ни говорили приверженцы маркетингового заговора: у моей жены кинг, у меня сяоми нот3 прайм с fhd. Кинг по экрану уделывает сяоми. Уверяю, разница есть и не в пользу fhd.
А вы не думали, что дело тут не в разрешении? :)
А в чем же еще? Все таки сяоми не последний телефон. К нему привык, и когда беру в руки кинг- сразу чувствуется что картинка получше.
А в чем же еще?
В том, что в кинге матрица лучше. Я видел и обратные ситуации, когда разрешение выше, а картинка хуже
когда говоришь со стеной, ну ладно вам виднее
  • pavp
  • 14 апреля 2017, 08:27
Через меня таких 4 штуки прошло, аппарат огонь, особенно по экрану и звуку. Качество сборки отличное, не скрипит не люфтит. Но и возни с прошивками очень много с ними. Насколько я знаю до сих пор нет однозначно качественной прошивки, все со своими минусами. Потому приходилось стоковую PPOS 2.0 дорабатывать. Этому телефону акум бы помощнее и цены ему бы небыло.
Аккум помощнее не поможет. Горячий процессор быстро сольет и 5000мАч.
А вот если бы снап 820 в него втулили, и памяти 4/64 — для меня был бы идеальный телефон, даже за $150.
  • vietus
  • 14 апреля 2017, 08:37
Производительности не хватит на все, изза того что проц перегревается. Да и без перегрева показатели так себе.
3 часа игр и день инета? День это сколько 8ч? Сомневаюсь в том что 6" на батарее 3600 экран протянет 4 часа.
  • asdfgh
  • 14 апреля 2017, 09:13
и китайская симкарта
Сколько денег на счету? ;)
Хороший смарт за свои деньги. Выпускался до конца 2015г.
Подскажите пожалуйста, пользуюсь (мучаюсь) данным дивайсом 2 недели с первого дня все время перегружается при входе в сторонии приложения (скачанные с маркета). Посоветуйте как решить проблему.
  • s_r_s
  • 14 апреля 2017, 10:12
думаю стоит поставить другую прошиву. Читай 4pda.

p.s. у меня телефона этого нет
Шить естественно. Все инструкции есть на 4pda.ru
  • loole
  • 14 апреля 2017, 11:55
думаю стоит поставить другую прошиву
Неоднократно, до полного отвращения, затем продать следующему. Благо, судя по синему, мазохистов хватает.
И ведь все знают, что киты сливают стоки не пошедшего у них поделия, наспех сварганив кривую international прошивку.
Было два таких, второй как раз от Гиков. Брал ещё по 109 и 105 баксов. Не плохой смарт и прошивки на него есть уже допиленные. Звук вообще на высоте.
  • bones27
  • 14 апреля 2017, 11:03
круто, целый сайт, на «жи ши» ссылкой не поделитесь, а то в гугле сплошная доставка суши?
Не вижу, я просто забил в гугл «вообщемто» и первая ссылка была эта.
С ЖЫШЫ раньше тоже такое вроде было, видимо люди научились уже, и такой сайт уже не нужен
  • 14 апреля 2017, 10:54
экран 2к, вау, все дела… но пилять, рамки… рамки убили всю эстетику…
+ не маловат ли аккум на таку лопату?
Сначала плачут, что рамки по полсантиметра, производитель делает без рамок, плачут что разбили экран на второй день — замкнутый круг…
Вернее будет — ааа, тач сам нажимается по бокам, пока держишь)
Точно, нет в жизни счастья)
Жена пользуется кингом и рамки ее совершенно не волнуют, тем более в чехле бампере экран по краю тапать удобно, когда есть рамки.
  • 14 апреля 2017, 11:44
делает без рамок, плачут что разбили экран на второй день
это, простите, как связано?)
я имел в виду, визаульно бросаются в глаза черные рамки самой lcd матрицы.
если руки из жопы, рамки никак не влияют)
  • 14 апреля 2017, 12:06
рамки на практике незаметны, в бампере их совсем нет. По-моему из всего что у меня было — тут рамки самые небольшие, хотя смотря с чем сравнивать конечно, флагманов у меня отродясь не водилось
Аппарат хороший но купить проблема.
  • 14 апреля 2017, 13:25
Они разлетаются, как пирожки. Я таки урвал золотистый 7, т.к. серебристого уже небыло. Обычные 7-е пропадают уже из продажи, один только нашёл. Те что 7S — дороже и с 3D-очками уже не попользуешься нормально, а штатное 3D, которое можно смотреть без очков на экране 7S, — баловство и контента мало под этот экран.
на OLX полно. Продают даже дешевле 109долл.
  • 14 апреля 2017, 11:51
насчет 3gpp — лучше скачать A better camera с 4pda, разлоченный. Он снимает в mp4 и по детализации лучше: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=770493&st=10680#entry59991288 фото: cloud.mail.ru/public/C31D/2srR6CMpZ

а так телефон мой основной уже 2 месяца, пока что все хорошо, но перебрать прошивок пришлось немало:)

касательно ЦАП — он разблокирован в любой стоковой прошивке, ничего делать не надо. Все эти разблокировки с 4pda лишь пытались включить ультра-высокие частоты дискретизации в любом софте (ценой глюков, удалением не тех что надо библиотек, как выяснилось на днях, и повышенной нагрузки на CPU), при очень неявном выхлопе. Оставляйте всё как есть, и не слушайте flac в 192кгц, ухо разницы не услышит) Звук действительно потрясный после всего что у меня было. Наушники опробованы все и вау-эффект наблюдался. Звук детальный, прозрачный, совершенно не утомляет после часов прослушивания, будто всё играет у тебя в голове. Разделение левого и правого каналов такое — что всё что было «до» кажется близким к моно.
Еще добавлю хвалебную оду микрофонам в режиме видео и алгоритму регулировки уровня записи: vimeo.com/206313113, www.youtube.com/watch?v=PCMiDCRZHIM (на этом видео видна работа эл.стабилизации, убирает мелкую тряску рук), cloud.mail.ru/public/3dYY/5eDGKe65X звук пишется отлично, причем даже на концертной громкости, в тех же условиях xiaomi rn4g мой прошлый телефон — пердел и хрипел: www.youtube.com/watch?v=i5wXYsH2aYQ Батарея 6-7 часов экрана на последней прошивке 3.3.0 если экономить яркость и нагружать несильно. Если сильно и ярко — 5 часов экрана. Слабовато, но есть повербанк. Обошелся с поинтами гирбеста и претензией и трюками — в 40 евро, подарок судьбы, добавил силиконовый бампер и стекло (которое на 2.5d экране ожидаемо не проклеивается по краям) www.youtube.com/watch?v=QZT86k-vN0s
  • 14 апреля 2017, 13:12
добавлю что без патчей ЦАП динамик играет нормально, громкость нарастает линейно вплоть до максимума. После экспериментальных патчей все становилось хуже — последняя треть графика не увеличивала громкость звука в спикере, громкость начинала прыгать, 'дышать' как при компрессии динамического диапазона. Переустановил всё с нуля и зарекся ставить кустарные патчи.
кстати, у меня громкость прыгает. можно как то исправить, без перепрошивки
  • 14 апреля 2017, 13:19
в ветке про ЦАП нужно спросить авторов, версий там разных куча и некоторые из них анинсталлируются скриптом deactivateDAC, после чего у меня в build.prop начало показывать версию 2.0 вместо 3.3 и обновления по воздуху сошли с ума, прилетали версии за 2015ый год. Вообщем я не придумал ничего лучше чем потратить пол-дня и установить всё с нуля, с китайщиной, которую потом рутовал и чистил.

сейчас в ветке появились гуру программисты, эксперты по цифровому звуку, и нашли и пояснили все ошибки патчей новичков-кустарщиков, и на неделе выйдет нормальный патч для тех кому мало стокового решения, лишенный всех недостатков прошлых версий. Я не планирую ничего патчить, т.к. сто раз доказано, на стоковых прошивках ЦАП идеально из коробки работает, меня всё устраивает. (не знаю как насчет lossless экзотики на ультавысоких частотах вроде 96 или 192кгц, я такое не слушаю, мне 320kbps mp3 хватает, а обычные flac на стоке также играются превосходно)
  • real64
  • 14 апреля 2017, 14:49
На новый год выбирал между этим и Ramos mos 1 max 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704170. Взял Ramos. Встроенный ЦАП активируется и во встроенном проигрывателе и, я пробовал, в Фубаре. С ЦАПом звук чище. Есть завал высоких где-то с 14 кГц при воспроизведении форматов отличных от 44100 кГц 16 бит. Причем этот завал скорее программный чем железячный, так как присутствует и в двух других моделях сотовых из четырёх которые я пробовал. 44100 кГц 16 бит — частотка ровная.
Можете поделиться как удалось так сбить цену? Снизить до €40 — это уже высший пилотаж. Я всего лишь до 70 поинтами сбил.
комментарий скрыт

Двадцатку выбили уже при содействии палки? Не боялись, что могут аккаунт блокнуть?
Мне на гире пришел мокрый телефон, и на стеклышке камеры испарина, но все работало исправно. Сначала предложили 100поинтов, сошлись на 200. Нужно было дальше бодаться, можете дать совет на будущее?
  • 14 апреля 2017, 22:36
без палки, просто ticket создал на сайте, они и повелись. Аккаунт блокнуть на гирбесте? такого пока не было, но даже если блокнут у меня их много, да и новый создать легко. А на палке акк блокать — было бы нехорошо, но как бы и повода особо нет, я в этот раз не мухлевал, батарка и в самом деле чуть слабее нормы. Если бы и не дали денег за претензию — я остался бы доволен, и так выгодно получилось, сборка отличная, экран бомба, быстродействия хватает, а ЗВУК — мне как меломану это было главное. Тут нет слов, одни буквы.
  • 14 апреля 2017, 13:01
Тоже есть на руках этот аппарат. Колебался между 7 и 7S, взял первый, т.к. второй судя по отзывам, конфликтует с 3D-очками (из-за особенностей экрана самого телефона появляются некие чёрные полосы).
Отличное тело. Наверно тоже запилю обзор. По поводу просмотра видео 1080р на 2К-экране развеялись волнения — никакого «мыла» нет, даже 720p видео можно смотреть без особых напрягов.
Звук в ушах великолепный, и как правильно выше сказали — прозрачный, инструменты как будто разложены по полочкам. Внешний динамик тоже порадовал объёмным звуком, особенно после раздражительной пищалки на Umi Plus. Батарея — главный минус.
Но я рад, что на поприще китайфонов есть «тёмные лошадки», которые не хуже Xiaomi/Meizu и прочих А'шек.
Какой смысл обзор пилить, если этот аппарат уже не купить?
  • 14 апреля 2017, 13:37
Этот аппарат ещё не совсем исчез из продажи, я не поленился, поискал с минуту, нашёл, ниже ссылку скинул.
Допущу, что смысл в обзоре может быть для тех:
1) Кому таки посчастливиться урвать смартфон.
2) Уже состоявшимся обладателям девайса
3) Если просто нечего почитать из обзоров :)
А зачем вам 3д-очки при работе со смартом?
  • 15 апреля 2017, 21:48
Очевидно, чтобы смотреть 3D через VR :)
  • YUMi
  • 14 апреля 2017, 13:23
6 дюймов и 32 гига встроеных — отличная комбинация!
Можно пережить этот кошмарный сдвоеный лоток…
ЦАП с усилителем на выходе наушников — отличный бонус.
И камера очень неплоха для бюджетника.
Ниже 130 уже нет в продаже… жаль!
  • 14 апреля 2017, 13:27
128 :)
Не могли бы вы изобразить насколько удобно держать его в одной руке?

До какой части экрана вы можете дотянуться большим пальцем, держа и тапая одной рукой, при условии что телефон удобно лежит в руке? Тянуться не «из последних сил», изображая из себя человека паука, а так как в обычной жизни, чтобы удобно было. Т.е. «режим» чтения электронной книги.

Софтинка помогающая наглядно изобразить — play.google.com/store/apps/details?id=com.rn.yamtt, пункт «Paint tester».
Лично у меня получается вот так:

Если не сложно и есть желание — запишите видео на котором со стороны видно как вы «закрашиваете» пальцем.
  • 14 апреля 2017, 13:53
в прошивке последней есть и режим 'одной руки', настраиваемый по размеру, для тех кто в транспорте держится за поручень или несет сумку
Вопрос немного в другом.
Просто любопытно как сочетается «мне вполне норм» и реальная область нажатия одним пальцем.
я редко одной рукой телефоном управляю
Нет, ну а всё же.
Вопрос не «синтетический». Я указал возможный вариант использования — чтение книги. И именно при таком варианте вышеприведённый костыль («усечение» диагонали) весьма спорный вариант.
  • Torre
  • 14 апреля 2017, 21:44
На 4PDA как то оставлял способ установки на данное тело программы «AlReader». Включается режим «текст в речь» и руки свободны. Слушаешь книгу в режиме аудиокниги.
А я если рук не хватает, носом тапаю.
У шестидюймового экрана есть масса плюсов, которые перевешивают возможность тапать по всему экрану большим пальцем.
Была просьба изобразить до какой части экрана большой палец дотягивается. Мне любопытно это увидеть.

Вместо хотябы одного изображения — 6 постов со смыслом «6 дюймов это круто, не покушайся на святое». Ребят, вы не в себе?
  • 14 апреля 2017, 23:22
Спасибо.
  • ALEXx3
  • 14 апреля 2017, 15:08
На семилетии Алиэкспресс заказал себе шестидюймовую новинку от Oukitel — 16 Max. Обощлась со всевозможными скидками где-то в 96 баков. Был доволен аки слон, пока один специалист(сам я дуб в смартфонах)не сказал мне: " Зачем Oukitel 16 max, когда есть PPTV KING 7?
И как-то грустно мне стало. Хотя для меня, 60-летнего подслеповатого юзера главное, что экран большой, 6 дюймов, и без очков видать. Однако, всё равно обидно. Я лоханулся?
  • YUMi
  • 14 апреля 2017, 15:17
Я лоханулся?
Да...)))
Сам стал немного слепнуть, на 5.5 ещё нормально, на 5 — уже щурюсь и глаза протираю...)))
6" — самое то сейчас.
  • 14 апреля 2017, 15:23
У Oukitel 16 max разрешение экрана меньше — всего 1280х720 при 6'', но больше аккумулятор и есть сканер отпечатка пальца, которого у PPTV нет. Однако, PPTV легче Вашего на 40 грамм и у него есть инфракрасный порт, которым можно управлять бытовой техникой дома. Лоханулись или нет — решать Вам, если брали телефон чисто для интернет-серфинга и при этом Вам не бросаются в глаза пиксели на экране, то в принципе ничего не потеряли, даже наоборот — Oukitel 16 max заряд держит дольше, судя по более низкому разрешению и более ёмкому аккумулятору.
  • real64
  • 14 апреля 2017, 15:40
Был доволен аки слон, пока один специалист...
Самое главное, что телефон вас устраивает. Не слушайте таких специалистов.
Лучше деньжат подкинуть и взять LeEco Le MAX 2!
  • mVlad77
  • 14 апреля 2017, 18:08
Аппарат продают ниже себестоимости потому, что это остатки распродают. Фирма заказчик пишут обанкротилась. Так что поддержки не будет.
  • 14 апреля 2017, 18:43
2 недели назад прилетело OTA обнова по воздуху… пишут еще значит. Надеюсь еще что появится… например в камере куча минусов-неудобств
  • 14 апреля 2017, 21:08
Как она может обанкротится, если смартфоны — одна из их отраслей, причём которая не основная?
Что по поддержке, то у меня по прежнему есть Красный Рис первый, я как поставил идеальную кастомную прошивку в 2014-м, так и ни разу её не обновлял. Толку от этих обновлений… Одни баги фиксят, другие баги добавляются:)
добавили багов, что бы потом их исправить. Мол «ребята, мы работаем»))
  • Oykc777
  • 14 апреля 2017, 20:43
за те деньги, что тело продается/продавалось, ему НЕТ конкурентов.
Я живыми деньгами заплатил вообще 60грина.
  • 14 апреля 2017, 21:29
абсолютли, уот так уот!
Если отваливается GPS при блокировке/выключенном экране, могу посоветовать приложение GPS Локер. Создано как раз для таких случаев.
  • ns3230
  • 16 апреля 2017, 22:48
А еще черные рамки такие же толстые, как у ЛеЭко))
А по теме — конечно, хотелось бы узнать, какая конкретно камера там стоит
Инфа с 4pda
Основная камера у нас Samsung'овская S5K3M2, такая же стоит в xiaomi mi 4c, redmi note 2, redmi note 3, one plus x.
Ну а фронталка от OmniVision OV8858.
  • ns3230
  • 17 апреля 2017, 02:23
Спасибо. Это еще норм… Если поколдовать с альтернативными камерами — в помещении должен снимать лучше чем Redmi Note 3 Pro.

Эх, заинтересовал он меня, зараза) И у китайцев нашел за 130 баксов… Не 106, но все же… Вот что радует — 6 дюймов, QHD и ЦАП. Но при детальном изучении огорчило отсутствие сканера (а если бы и был — толку мало, так как те же ВебМани и Приват24 только с родным ведроидным API отпечатка работают, а он лишь в шестерке появился). Mi Max даже для моих запросов немножко лопатистый, и там FHD. Теперь думаю, взять ли на роль второго, а там видно будет, или не. Поэтому задам еще пару вопросов:
— как с олеофобкой на экране дела обстоят?
— что с нагревом в режиме веб-серфинга, переписки, просмотра кино?
  • GeorK
  • 17 апреля 2017, 03:06
олеофобка отличная, с нагревом хуже — греется всегда и серьезно
Приветствую! Не разобрались, что с нагревом делать? Как с ним бороться?
Разбирать и подкладывать терморезину или ничего не делать — в стоке ограничение до 60 гр стоит
Нагрев 45-55 гр, при пользовании в чехле. Рука не чувствует тепла