Вкладыши наушники TY Hi-Z HP-32 - Балансный вариант

1. Цена: $8.90 (+ доставка)

Всем привет!
TY Hi-Z HP-32 в представлении особо не нуждаются. Ранее я уже делал на них отзыв.
После покупки Aune M1S я почти все свои наушники перевел на балансное подключение, поскольку в этом режиме плеер звучит заметно лучше. Если в наушниках с MMCX подключением переделка кабеля довольно простая, можно прозвонить где какой контакт, то вкладыши придется вскрывать для определения полярности. Что бы не разбирать рабочие наушники я решил заказать с уже готовым штекером. Поскольку я делал большой заказ, (обзоры на эти товары будут позже), то Приветы продавец предложил отправить в подарок.

Технические характеристики

Sensitivity: 115+-5 db
Frequency response range:16-23000Hz
Plug:2.5mm L-shaped
Cable:1.2M

Коробка

Коробка абсолютно такая же, как и в других наушниках данного производителя.

Комплектация

В комплекте кроме поролоновых амбушюр есть дополнительные силиконовые крепления «ear hook».

Внешний вид

Корпус наушников такой же, как и в других моделях.

Кабель как в обычной версии. Изменился только штекер 2,5 мм 4 контакта.
Распиновка следующая.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативный аудиоплеер Aune M1s.

Как звучат

Звук в целом светлый и воздушный, с хорошей детальностью.

Как по мне, баса для вкладышей в Приветах вполне достаточно. Мягкий, приятный и ненавязчивый. Имеется и нижний бас, который зачастую отсутвует в «таблетках».
На Али в отзывах писали о доработке наушников — предлагается просверлить отверстие. Такая доработка якобы увеличивает количество низких частот. Я же, особой необходимости в этом не вижу.

Средние частоты ясные и открытые. Никакого постороннего окраса или теплоты. Музыкальные инструменты звучат естественно и натурально. Порой, проскакивает небольшая резкость. Но тут не последнюю роль играет источник.

Высокие частоты самая сильная сторона этих наушников. Звонке, чистые, детальные. На светлых источниках склонны к проявлению сибилянтов, но это своего рода необходимая плата — вокал звучит просто прекрасно и максимально живо.

Личные впечатления

Кто уже имеет, или слушал данные наушники, знают, как они звучат. Могу добавить только одно — наушники раскрыли свой потенциал и зазвучали по новому. На уже знакомых композициях появились новые, скрытые ранее детали.
Владельцам плееров с балансным выходом рекомендую. Стоят наушники не так уж дорого, а удовольствие от прослушивания гарантированно.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +5
  • sls
  • 09 апреля 2017, 13:53
описка в названии?
Там и тексте сплошь и рядом. Правильно только в самом конце
Вы правы. Исправил. Обзор писал на смартфоне.
Кто посоветует подобные наушники, с нормальным количеством баса? При этом я не жажду какого то ультра баса, например на затычках в урбанфан мне баса многовато, да и на tennmak porcelain я бы не сказал, что мало. Просто в простых монках не хватает напора, драйва, звучат сухо и блекло, прибавлю бас — вот оно… Да забыл сказать — до 10$, и до 7$ тоже интересно.
  • decma
  • 09 апреля 2017, 17:04
На чем слушаешь?
  • Herts
  • 09 апреля 2017, 18:07
те, что в обзоре. я свои сверлить не стану. баса хватает, остальные не задавлены
Мне тоже баса в самый раз.
Эти же ушки только с обычным штекером. Баса в них вполне достаточно. Ну еще Qian 25 можно попробовать. Почитайте отзывы. Мне не особо зашли.
  • zeloone
  • 10 апреля 2017, 15:15
Весьма удивили Beevo EM270. Баса много и он ненавязчивый.
  • Egoruch
  • 09 апреля 2017, 14:07
КТо слушал, они звучат лучше Meizu EP-21 HD?
  • ansson
  • 09 апреля 2017, 15:43
если Meizu EP-21 HD настоящие (очень много подделок) то они лучше при достойном источнике. 130 ом не всякому источнику подходит, но некоторым как раз такие желательны.
  • Egoruch
  • 09 апреля 2017, 20:34
значит это подделка?

З, Ы без приставки HD также имеют сопротивление 130 Ом?
Высокоомные только Meizu EP-21 HD, 128 Ом.
Без HD 32 Ом.
  • ansson
  • 10 апреля 2017, 12:54
подделку можно по внешнему виду определить и по фактическому сопротивлению измерив его. отличия можно нагуглить с картинками. НО возвращаясь к вашему вопросу о выборе. вчера еще раз послушал и рекомендую взять и те и другие. очень разное звучание, обе модели хороши, цена не велика.
  • 09 апреля 2017, 14:16
KurukuOrg, нашел другой лот, те же уши, но в трех вариантах. Цена пляшет почти в два раза, в чем между ними принципиальная разница?
Никакой разницы нет. Просто там почему-то дороже получается.
  • 09 апреля 2017, 14:24
??? Вы лот по ссылке смотрели? Там они представлены в трех вариантах, цена от 6.41 до 11.41. Какая между этими вариантами разница
Да. Смотрел. В первом случае другой кабель, как в Colarad C01. Во втором обычный кабель. Но 1 и 2 вариант штекер 3.5 мм 3 пина. С баласным только 3 вариант, который с доставкой выходит 10.41$. По ссылке в обзоре с доставкой выходит 9.95$.
Там все понятно написано, разница в кабелях, красный — микс меди и серебра, чёрный обычный и чёрный балансный.
  • 09 апреля 2017, 15:13
del
Про звук вопроса не было
  • 09 апреля 2017, 17:24
в наушниках меня волнует только звук. Провода и прочая бижутерия в последнюю очередь…
Ну вопрос то был в принципиальной разнице, а она именная в проводах и заключается, по звуку разница если и есть, то незначительная. У меня были с красным проводом, звучат также как и Seahf 32S, резковаты на ВСЧ и с задранным мидбасом.
  • 09 апреля 2017, 21:14
нет, разница для меня в звуке и только в звуке.
  • ap345
  • 09 апреля 2017, 14:18
Автор, и Вы действительно, имея аппарат за 250$ услышали
новые, скрытые ранее детали
в наушниках за 10$?
Вы не поверите, но это так. Высокочастотный диапазон они отыгрываются очень хорошо. И дело тут совсем не в цене. До этого у меня были вкладыши чуть дороже — YUIN PK2, не скажу, что Приветы хуже.
  • ap345
  • 09 апреля 2017, 14:28
Да я то верю, другое дело, что не поверят сталкеры «божественного звука» ;))
Да мне если честно, как-то пофиг )) если кто-то не верит. Это легко проверить. Наушники стоят 10$, сумма не такая большая (раз пива не выпить), чтобы взять и самому послушать. А «сталкеры» идут лесом ))
  • Farvel
  • 09 апреля 2017, 14:56
я например слушал затычки и таблетки разные до 15к, некоторые из них у меня были в длительном пользовании, могу сказать что столь бюджетные таблетки реально могут удивить, даже после намного более дорогих моделей
а мне приветы нравятся, хоть и считают махровые «аудиофилы» эти ушки ниачем, на мой слух, лично мой, вполне годные, за эти деньги, и даже за большие, у меня на постоянном юзе, правда заметил что транс гоняю на них чаще, низы так по мозгам не долбят, а то с работы прихожу как из клуба, а вот блюз-рок, блюзы, на faaeal, monk+, монки опять заказал, качество стабильно, кстати спасибо начальству что меня сорокалетнего меломана не гоняют за наушники, и автору топика за рекомендацию приветов
забыл спросить автора, есть у меня такие резинки, что на фото, обьясните дурню как их устанавливать в ухо, как не онанировал ну чейто, либо уши слоновые, либо я е… нутый, а вот просто силиконовые типа поролончиков зашли, но после апгрейда, выточил высечки, чтобы «бублики» делать из обычных поролонок, так ими высек в силиконовых отверстия, сверху одел поролончики, ваще огонь, сидят как затычки
обьясните дурню как их устанавливать в ухо
Как-то так ))) Классные штуки для тех, у кого вкладыши из ушей выпадают.

• maza11
  • 09 апреля 2017, 16:08
спасибо, как раз хотел спросить про это крепление, я обладатель Ve Monk и у меня они в ухе совсем не держаться, болтаются, хотя я фанат вкладышей и Yuin PK3 сидят у меня идеально, вот думал чтобы к монахам такое придумать
а ну так мыслил правильно, вот так же вставлял, показалось что как то похоже на действия проктолога, раз для тех у кого выпадают, то жене втюхаю, а то задолбался ей паять эти помоишные ритмиксы затычки, а такие у нее выпадают, вот с этими запятыми будет само то
  • vikthor
  • 09 апреля 2017, 23:31
Можно поподробнее с фото, звучит интересно, но непонятно.
  • 09 апреля 2017, 19:51
Абсолютно не вижу смысла подключать наушники методом балансного подключения. Этот метод подключения используется используется в профессиональной технике на концертах и студиях. так как позволяет передавать аналоговый сигнал без наводок на большие расстояния между блоками, это те что более 5 метров. Здесь то всего максимум полтора метра. Суть Балансного подключения заключается в том что там для каждого канала используется три провода, два информационных (прямой и инверсный) и одну землю. Сигналы по двум проводникам передаются в противофазе с равной амплитудой относительно земли.Потребитель балансного сигнала вычитает из прямого сигнала инверсный, в результате помехи, синфазно наведённые на такую линию, вычитаются, а полезный сигнал увеличивается по амплитуде в два раза. В наушниках я нифига не вижу балансного подключения. я вижу ДВА небалансных выхода. Все что я вижу это то что земля разделяется не в разветвителе провода а возле операционного усилителя. Никакого преимущества это не дает так как у вас всего 4 провода по два на каждое ухо. Так что тут это все мракобесие и аудиофилизм. Имхо как слушать музыку во флаке. Места занимает много а толку мало.
Мне очень приятно, что вы зарегистрировались только ради того, чтобы оставить сей ценный комментарий )) Мне правда, очень приятно такое внимание.

Я умею пользоваться гуглом, и что такое Вики тоже знаю.
Здесь то всего максимум полтора метра. Суть Балансного подключения заключается в том что там для каждого канала используется три провода, два информационных (прямой и инверсный) и одну землю. Сигналы по двум проводникам передаются в противофазе с равной амплитудой относительно земли.Потребитель балансного сигнала вычитает из прямого сигнала инверсный, в результате помехи, синфазно наведённые на такую линию, вычитаются, а полезный сигнал увеличивается по амплитуде в два раза. я вижу ДВА небалансных выхода
)))
В наушниках я нифига не вижу балансного подключения
Ну это вам к офтальмологу. Я зрением не занимаюсь.
И тут же
Земля здесь не разделяется не в делители, не в возле операционного усилителя. Тут по сути вообще два раздельных канала ))

Ага. Так и есть. По два провода, на канал. А нужно сколько? Три? Пять? А может даже десять?
Абсолютно не вижу смысла подключать наушники методом балансного подключения
А я не только вижу, но еще и слышу )) И не я один.
Ну так слушайте музыку в МР3 раз разницы не слышно. Жирный тролль. Тут тебя кормить не будут.
Есть такая пословица — Слышал звон, да не знаю, где он. Так и тут. Смешали все в кучу, мух, котлеты и слона. Выдернули с Вики определение и сами не знаете что это оно значит.
  • 09 апреля 2017, 21:00
Вы слишком высокого о себе мнения.
Я умею пользоваться гуглом, и что такое Вики тоже знаю.
При чем тут это?
Ну это вам к офтальмологу. Я зрением не занимаюсь
Меж тем вы не привели доводов что я не прав. отписавшись про офтальмолога. значит признали.
Земля здесь не разделяется не в делители, не в возле операционного усилителя
Смотрите внимательно приведенную схему подключения.
Ага. Так и есть. По два провода, на канал. А нужно сколько? Три?
Да три. Опять же смотрите схему. Или вам не дано читать схемы?
А я не только вижу, но еще и слышу ))
Самовнушение и психоакустика. Без снятия АЧХ и приведенной разницы между подключениями до и после Ваши доводы неубедительны.
Ну так слушайте музыку в МР3 раз разницы не слышно. Жирный тролль.
А вы музыку слушаете в специальной комнате с метровой изоляцией??? Конечно не слышно) ибо вы не обладаете тем помещением где была произведена запись.
Жирный тролль. Тут тебя кормить не будут.
Что так быстро слились? не любите тех, кто разбирается в этом лучше Вас? Нет аргументов?
Не думайте что если Вы так считаете, то Ваше мнение априори правильное. Увы для начинающих сойдет, для других нет.
Вы слишком высокого о себе мнения
Ну а как иначе? Я ж гуру )))) это сарказм, если что. И факт, есть факт, вы зарегистрировались специально, за несколько минут, что бы написать данный комментарий, поскольку он был первый
При чем тут это?
При том, что вы процитировали статью на Вики.
Вы же сами написали я не вижу
Да три. Опять же смотрите схему. Или вам не дано читать схемы
Вы правда так думаете, или это просто стёб? Вы же сами пишите, используется всего три А в данном случае четыре проводника по два на канал Для каждого из канала, свой усилительный тракт.
Самовнушение и психоакустика
Ага. Ага. Вы мне еще тут про Алдошину расскажите ))
А вы музыку слушаете в специальной комнате с метровой изоляцией???
Само собой разумеется. А разве может быть иначе?
Что так быстро слились?
Да никуда я ни сливался и не собираюсь. Здесь я ))
Не думайте что если Вы так считаете, то Ваше мнение априори правильное
Любое восприятие звука сугубо субъективно.
Увы для начинающих сойдет, для других нет
Да не вопрос, давайте подискутируем, раз вы такой профи ))
  • 09 апреля 2017, 22:08
При том, что вы процитировали статью на Вики.
Вы знаете но в той или иной форме, это написано не только в википедии, но и у Б. Меерзона в книге Акустические основы звукорежиссуры, и у В. Овсински в Настольной книге звукорежиссера. которые возможно и процитировали в вики, так как они и многие другие авторы, написали свою книгу НАМНОГО раньше чем появилась Википедия.
Вам просто повезло, кто то же должен быть первым. И я не скрываю что зарегистрировался только сегодня. Поверьте на сайте я больше чем Вы нахожусь. Я помню его когда тут было всего 4 страницы обзоров.
Вы же сами написали я не вижу
Это не довод. Докажите что я не прав в схеме и описании.
Вы опять неправильно читате. Хорошо распишу подробнее.Я говорю что для передачи ОДНОГО небалансного сигнала нужно как минимум ТРИ провода. Значит для двух каналов нужно как минимум 5 контактов, как максимум 6 контактов (при полном разделении каналов) В распайке ваших наушников я вижу всего 4 провода что априори мало для передачи ДВУХ балансных сигналов, но достаточно для передачи двух небалансных сигналов.
Ага. Ага. Вы мне еще тут про Алдошину расскажите ))
Не могу ничего про нее сказать, так я учился не у нее. Но с ее книгами конечно же знаком но она в питерском гуманитарном университете. А меня в Москве ГИТРЕ учил очень уважаемый Борис Яковлевич Меерзон.
Само собой разумеется. А разве может быть иначе?
Ну-Ну
Любое восприятие звука сугубо субъективно
Любое восприятие имеет под собой основы физики. и имеет математическое объяснение.
  • Exsul
  • 09 апреля 2017, 22:15
Вы опять неправильно читате. Хорошо распишу подробнее.Я говорю что для передачи ОДНОГО небалансного сигнала нужно как минимум ТРИ провода. Значит для двух каналов нужно как минимум 5 контактов, как максимум 6 контактов (при полном разделении каналов) В распайке ваших наушников я вижу всего 4 провода что априори мало для передачи ДВУХ небалансных сигналов.
Но на вашей картинке провод земли подключен только к экрану, да и динамики имеют только 2 вывода. Куда паять 5-й провод в динамик?
  • 09 апреля 2017, 22:32
Ну в принципе, для наушников, конечно же, экран не обязателен — тогда сгодятся и 4 провода. Тут дело упирается в источник — в каком именно месте там этот «балансный сигнал» начинается — на 4-х контактном микроджеке или всё-таки тянется прямо от ЦАПа, через операционники с двухполярным питанием
  • 09 апреля 2017, 22:32
Куда паять 5-й провод в динамик?
пятый провод это экран. Без него данный провод станет гигантской антенной/ Вот к примеру распайка балансного кабеля XLR-XLR для соединения профессиональной техники. В наушники подавать балансный сигнал смысла не вижу, так как наушники не умеют вычитать инверсный сигнал.
Более того больше чем уверен что балансный выход на плеере предназначен вовсе не для подключения наушников, а для подключения к внешнему источнику усиления имеющему балансный вход. например усилитель или звукорежиссерский пульт. Сомневаюсь так же что там присутсвует гальваническая развязка.

через операционники с двухполярным питанием…

Что то я очень сильно сомневаюсь что в этом плеере стоят хотя бы даже раздельные по корпусам операционники, не говоря уже про двухполярное питание. Вероятнее всего там просто разделяется земля в самом разъеме. Эдакий маркетинговый ход который обозвали балансным выходом
  • 09 апреля 2017, 22:45
станет гигантской антенной
Да и пофиг — в обычных мобилках это даже для ФМ-радио используется. Т.е. как-то умудряются разделить звуковые и радио-частоты. Т.е. какие-то наловленные нановольты — не помеха для выходного ЗЧ-каскада.

Другое дело, что даже топовые студийные наушники подобным «балансным» маразмом не страдают. Как и серебряными сетевыми проводами и прочей аудиофильской лабудой.
Т.е. аудиофилы при помощи такой «звуковой алхимии» надеются получить что? Звук вернее, чем в студии?

Ну и в конце концов, любое прослушивание не по соответствующим канонам (двойное слепое) — это профанация и вкусовщина. При таком подходе фантазировать про «упругость баса» можно бесконечно.
раздельные по корпусам операционники, не говоря уже про двухполярное питание
В принципе, в источнике может быть по оперу на каждую фазу, работающих в классе-А (со смещением) — получается противофазный выход без необходимости гальваноразвязки.
Короче схема нужна.
  • 09 апреля 2017, 22:59
а и пофиг — в обычных мобилках это даже для ФМ-радио используется.
да используется, причем общий минусовой провод.
Т.е. какие-то наловленные нановольты — не помеха для выходного ЗЧ-каскада.
более того даже неспособные сколько либо повлиять на звучание динамиков.
каждый раз вспоминаю.
Как-то раз одного знатного московского аудиофила пригласили на слепое прослушивание. Он послушал джаз десяток минут и затолкал афигительную речь про недостаточно прогретые межблочные кабели, неправильно соориентированые акустические системы, плохо проработаную глубину сцены, и прочий мертвый цифровой звук. Когда отдернули шторку — за ней оказался живой джаз-бэнд, из последних сил пытающийся не заржать
  • Exsul
  • 09 апреля 2017, 22:54
Никакие наушники/динамики не умею вычитать сигналы, они тупые, они только колебания производят. Вычитать сигнал нужно схеме усилителя и то только для того, чтобы шум/помехи отрезать. На полутораметровой длине провода наушников, как вы резонно отметили, нет большого смысла шумы резать. Балансное подключение наушников используется лишь для того, чтобы увеличить мощность, а не снизить шумы.
Автор использует Aune m1s. Судя по этой картинке, в плеере стоит один стереоусилитель на обычный выход и пара стереоусилителей на балансный (по одному на канал).
  • 09 апреля 2017, 23:05
лишь для того, чтобы увеличить мощность
Бессмысленно. Мощность увеличивается повышением напряжения на выходе, а не балансностью. С этим хорошо знакомы автозвуковики — там 12-вольтовой батареи для хорошего саба уже не хватает.
  • 09 апреля 2017, 23:26
Аргументировать минус слабо?

Максимальная мощность — это подать на динамик питалово прямо с источника. Или господин минусующий перепутал с мостовым включением усилков?
  • 09 апреля 2017, 23:06
правильно. но смысл балансного сигнала именно в этом.
Даже есл они там и появятся, то соотношение сигнал-шум будет настолько велико, что его не будет слышно даже в паузах.
Это блок схема обработки сигнала. тут можно нарисовать что угодно. и вполне эти усилки могут оказаться в одном корпусе на одном кристалле кремния
Никакие наушники/динамики не умею вычитать сигналы
А вот товарищ Кирхгоф с вами не согласен, молодой человек.
  • 09 апреля 2017, 23:21
А вот товарищ Кирхгоф с вами не согласен, молодой человек
А поподробнее?
Есть такие законы, законы Кирхгофа. Там речь идет о сумме токов и напряжений. В конце концов существуют же резистивные делители и сумматоры. Так что на наушниках вполне себе суммируются напряжения.
  • 10 апреля 2017, 00:25
Не вопрос. Но как вы по двум проводам передадите два аналоговых сигнала? для этого нужен прямой сигнал, инверсный и общий провод. Чтобы было из чего и что вычитать.
А здесь только прямой и общий. вычитать то нечего
Общий не обязателен, он там только как экран используется и вообще подключается только с одной стороны.
  • 10 апреля 2017, 00:41
В наушниках необязателен потому что смысла так подключать нету. Балансное подключение предназначено для подключения аппаратуры друг к другу, а не усилителя к наушникам
Да можно подключать что угодно. Но придумано это для подключения по очень длинным проводам, для защиты от помех. А в наушниках это по идее должно лучше разделять каналы от взаимовлияния, хотя это ИМХО маркетинговая чушь. Достаточно сделать провод с раздельной землей(как у монков например). В обычных наушниках с тремя проводами(общей землей на два канала) звук немного смешивается.
  • 10 апреля 2017, 01:48
Более того он смешивается еще на стадии усиления. Но в стереосигнале этого не заметно, до тех пор пока не подают в каналы абсолютно разные моносигналы. тогда заметен взаимный пролаз но это не в проводах длинной 50 см
  • trew911
  • 09 апреля 2017, 21:44
у меня поролонки изорвались можешь выслать парочку
Анатолий, не узнаю вас, как будто и не вы писали, сухо и бедно, не как обычно. Как будто для галочки обзор делался, чтобы по п.18 отчитаться перед магазином. И это ещё не понабежали ненавистники п.18 с ором, что обзор без расчлененки не обзор! :))))
Это лучший коммент за всю историю муськи))))
обидный какой-то комплимент :D
просто только в начале недели получил посылку со своими VE Monk, активно их слушаю и тут вижу знакомое фото… кстати, монки меня не впечатлили, к сожалению. басов нет совсем. и ушам не комфортно от них.

но это меня мимо темы уже понесло
Сейчас наверно процентов 80 вкладышей выпускают в таких корпусах
спасибо, теперь буду знать
  • 09 апреля 2017, 22:26
«Баланс»?
Неужели на Aune M1S выходы не через электролиты?
Схема этого чуда есть? Или только рекламные плакаты от производителя?
А что где-то в хайфайных плеерах через электролиты? Судя по спецификациям у него честный балансный выход. Хотя я считаю, что это маркетинговая фигня. Из плюсов только повышенная мощность.
  • 09 апреля 2017, 23:32
Окей, а как обеспечить гальваноразвязку у небалансного выхода при однополярном питании? Самое популярное — выход через конденсатор. В портативе не так много места, чтобы лепить микрофарадные плёночники.
  • 09 апреля 2017, 23:36
Ну что Вы право. Только хардкор, только согласующий трансформатор.
В хайфайных плеерах, даже самый бюджетных везде двухполярное питание.
  • 10 апреля 2017, 09:27
Возможно и везде, только инженегры порой выдают такое (схема на том же ЦАПе, что и плеер у автора обзора):

— да, двухполярное, с ЦАПа — классический парафазный/«балансный» выход, подаётся соответственно на инверсный и прямой вход опера… Но! На выходе что видим?! Небалансный/униполярный сигнал через любимые всеми электролиты…
  • 10 апреля 2017, 09:31
Из плюсов только повышенная мощность
Если вы всё-таки толком объясните, с какого бодуна там будет повышенная мощность, я вам разрешу лепить мне минусы дальше.
Легко. Имеем двухполярное питание. При обычном не балансном подключении на одном проводе будет 0 вольт, а на другом сигнал меняется например от +5 до -5 вольт. Итоговая амплитуда 5 вольт. При балансном подключении на одном проводе будет сигнал от +5 до -5 вольт, а на другом тоже сигнал, тот же самый, но в противофазе от -5 до +5 вольт. Итоговая амплитуда 10 вольт, т.е. в два раза выше, а значит и мощность выше при том же питании.
  • 10 апреля 2017, 13:26
Это называется мостовое включение.
И если у вас есть питалово -5...0...+5, то вы можете получить на выходе ту же амплитуду в 10 вольт без баланса/моста — просто используя это как однополярное питание +5...-5 для выходного каскада со смещением. Т.е. садим минус опера на землю.

Т.е. я к чему — тут дело не в балансе/небалансе а в источнике питания. Если вы чудесным образом заимели +5...-5 для баланса, то это то же самое, что +10...0 Вольт для небаланса. Мощность на выходе та же — она ограничивается лишь питанием, о чём я и говорил.

Это теоретически. На практике схемотехники могут по-всякому сделать.
Если бы все было так просто, то двухполярное питание никто не использовал бы. При однополярном питании со смещением будет постоянка на выходе и придется ставить конденсатор. А смысл балансного подключения как раз таки в том, что земли источника и приемника не соединены. Правда в наушниках это теряет смысл.
Вопрос к Автору.Скажи пож-ста по сравнению с вкладышами примерно 1цены (monk plus,boarseman k25,qian25 )какие у Вас ощущения? Бас в 1 очередь интересует)Смартфона достаточно для раскачки? без аудиочипа.
  • Valt
  • 10 апреля 2017, 15:20
По этой ссылке https://aliexpress.com/item/item/VSONIC-GR07-MKII-GR07-MK2-CCAW-Drive-units-High-Fidelity-Quality-In-Ear-Earphone/32592212125.html Более простая версия, чем обозреваемая, но с таким же дополнением, в виде накладок за 4.99$? По представленной выше ссылке https://aliexpress.com/item/item/TY-Hi-Z-HP-32-32ohm-HiFi-Earbuds-Earphone/32676147271.html (TY 32 ohm) с доставкой они 6,41 $ Когда-то хотел попробовать Монки. А тут за те же деньги с доставкой и накладками. Есть смысл заказывать?
  • Valt
  • 10 апреля 2017, 18:46
Брал себе парочку xiaomi младшие пистоны по акции в пределах 5 долларов, но провод у миниджека постоянно ломается. Паять лень. да и толкового штекера под рукой нет. В оффлайне унылые и огромные.Тут привлёк L-образный штекер. Заказал таки самый простой вариант.