MicroUSB кабель FLOVEME в джинсовой оплетке

Всем Здравия! Сегодня, я немного поведаю о microusb кабеле в джинсовой оплетке, длиной 1 метр от компании FLOVEME. Производитель обещает высокую прочность кабеля и максимальный пропускной ток в 2,1А, так ли это, проверим на деле.

Внешний вид

Поставляется кабель в обычном, прозрачном zip пакете.

Внешний вид кабеля производит приятные впечатления. Оплетка кабеля выполнена из черного, джинсового материала, приятного на ощупь.

Кабель стянут «кожаным» хомутом с заклепкой и логотипом производителя. Неплохой аксессуар для тех, кто носит кабель всегда с собой.

Джинсовая оплетка по всей длине прошита аккуратным и прочным швом.

Диаметр кабеля составляет 4мм (не считая шов)

Корпус коннекторов выполнен из алюминия черного цвета.
Разъем USB type-A имеет логотип производителя, а так же литой, тонкий корпус.

На корпус разъема MicroUSB нанесено название производителя.

Длина разъема 6 мм. Это немного больше, чем у большинства разъемов кабелей, имеющихся у меня.

Для любителей чехлов этот кабель не доставит проблем, имеется приличное пространство между корпусом телефона и коннектором.

Тест кабеля

Тестирование буду проводить с помощью Zke ebd-usb тестера и адаптера AUKEY CB-H19.

Тест адаптера без кабеля.

Тест кабеля. Как видно из графика, кабель вполне держит ток до 3 ампер, напряжение немного падает, но его вполне хватает, чтобы беспроблемно зарядить гаджет.

Ну и тест на прочность. Кабель был завязан на узел, а него повешен блин весом 10 кг. Испытания с легкостью пережил, коннекторы остались на месте, а кабель отлично работает дальше.

Итог

Кабель имеет отличный, стильный внешний вид, качественную, прочную оплетку, а так же хорошие электрические параметры. Под недостатки попадает только цена, она несколько завышена, в сравнении с другими «годными» кабелями.
А кишоки?
  • lkwqas
  • 13 апреля 2017, 18:21
кишики)
  • AlexxM
  • 13 апреля 2017, 18:27
зачем потрошить хороший кабель?
Почему нет?
  • 13 апреля 2017, 22:25
От этой сцены хипстеры будут рыдать в голос)))
  • Multik
  • 14 апреля 2017, 08:31
Чтобы узнать, хороший ли…
10 кг натяжения, в два слоя уже по 5 кг.
Оплётка кабеля бывает разная, только она особой роли не играет если внутри жилы тоненькие.
  • timinus
  • 07 апреля 2019, 10:02
Сравнивал джинсовый кабель от Ugreen с обычным кабелем без оплетки, у джинсового показатели оказались хуже, при том, что стоил он дороже. И в повседневном применении он оказался неудобен, слишком жестки из-за этой оплетки.
  • Sploder
  • 13 апреля 2017, 18:31
Стирать можно? Или только химчистка?
  • nsn
  • 13 апреля 2017, 18:43
Можно, только после стирки он усаживается на два размера. :)
  • trzn
  • 13 апреля 2017, 21:03
становится miniusb---usb-typeС :)
  • Grey_P
  • 13 апреля 2017, 18:36
Из графика, как тоже видно, под такой нагрузкой напряжение проседает примерно на 0.5в. И, если бы напряжение зарядника не было на холостом задрано до 5.3в, то картина была бы куда скромнее. Даже некоторое проседание самого зарядника не даёт такого конечного глянца, какой следует в «итоге».
Вообще, по-хорошему, тестировать кабель лучше бы на надёжном источнике, который в принципе от такой ерунды, как 3А, не просядет. Например, на БП от компа. Или ещё проще, сообщите элементарное — сопротивление кабеля. Ваш кабель, получается, 0.15 Ом примерно.
Считаю, что действительно хороший кабель никак не должен превышать по сопротивлению порог 0.1 Ом.
Да ничего, по сравнению с другими-то. Не LG, конечно, но в целом, как мне показалось — годен.
  • Alber
  • 13 апреля 2017, 19:57
Да, смысла от тестирования падения напряжения со слабым источником не очень много
  • maxik
  • 13 апреля 2017, 20:02
по хорошему я бы измерял сопротивление жил питания, это физическая величина, понятная школьнику.
для этого например можно замкнуть контакты на каком-нибудь микро usb разъемк и померить сопротивление между питанием на большом usb (туда не проблема подлезть мультиметром)
  • DVANru
  • 13 апреля 2017, 20:45
Грузин приходит к ортопеду:
— Слушай, батоно, поставь мне на зуб самую дорогую коронку!
— Золотую?
— Нет!
— Платиновую?
— Нет!
— Так какую же тебе ещё коронку надо?????
— Слушай батоно, ты мне ДЖИНСОВУЮ коронку поставь!
в прошлом обзоре про джинсовые кабеля видел)
Интересно, кроме цены чем-то от отличается ?! На 7 лет али за 2,99 заказал 2 метровый.
Автор!
Не могли бы Вы расшифровать, что находится в таблицах в колонках Pwr(W)?
Вроде, должна быть мощность I*U, но на мощность не похоже…

Я что-то упускаю?
это алгоритм программы тестера такой, своеобразный)) я что-то даже внимания не обратил, смотрел только на ток и напряжение)
  • s3mki
  • 14 апреля 2017, 01:22
Откуда данные берутся для графика? Как замеряете и в чем потом кривую строите?
Программа Zke ebd-usb тестера строит) с самопальным микроюсб входом)
Купил два таких, через несколько месяцев у одного разоблтался штекер — постоянно стал пропадать контакт т.к. кабель разболатся в месте присоединения кабеля к штекеру.
Вообщем выглядит клево а внутри — китай китаем.
Но что купить более качественное — не знаю.