Кожаная сумка Vormor с aliexpress

Года два-три назад случилось неизбежное — жена случайно зашла на aliexpress. Несколько дней она ложилась спать далеко за полночь, в бездумном сорочьем экстазе зарываясь в самые дебри алиэкспресса, где за 3-4 доллара сулят зарытый в землю еще дедом-хунвейбином двухсотлетний пуэр с довеском в виде турмалинового корсета от кариеса.

Корзина в ее аккаунте раздулась как рыба-фугу, как сверхновая, как эйфория северокорейских рисоводов при визите Высшего руководителя. Но добавить-то можно сколько угодно, а попробуй оплатить, когда у тебя нет ни одного вида электронных денег ))
Время идет, жена-таки соотнесла «использовать карту» с тем что у нее есть карта, и понемногу в почтовом ящике стали появляться мелкие пакетики со всяким копеечным барахлом. И вот недавно с почты я притащил увестый мешок, в котором оказалась… сумка.

Спустя несколько дней жена сказала что сумка: а) кожаная б) дешевая в) и вообще за свою цену просто огонь.

Так что я решил тиснуть небольшой обзор совершенно непрофильной для себя вещицы, вдруг кому пригодится.

Сейчас увидел название сумки — Vormor. Название, которого стоило ожидать от какой-то размалеванной black-metal банды. Ан нет — сумочка. Ну да ладно.

В общем, смотрите фото.
Цвет у сумки темный, какой-то сине-фиолетовый, жена ожидала несколько другого оттенка.

Молнии металлические, прострочка вроде как нормальная. Бегунок нигде не закусывается, ходит плавно. Нитки не торчат, ничего пока за 2 недели не расползлось. Т.е. в плане пошива претензий ноль.

Еще ей не понравилась позолота, которая наверняка облезет, да и вообще на любителя.

Внутри наверное стандартные потроха для женской сумки. Среднее отделение на молнии и две ямы по бокам от него. В стенках еще мелкие карманы для безусловно нужных вещей: ножа там, фонарика, баллончика и мотка паракорда, ну или что там женщины таскают.

И тут важное — сумка вроде бы как (в комментах мнение противоположное ) из кожи. Причем кожи, прокрашенной довольно глубоко. Я специально сфоткал срез, там хорошо видно. Жена говорит, что за эти деньги даже кожзам еще нужно поискать…

Эту сумку она брала несколько дешевле, в рублях она ей вышла в 2000. Доставка заняла недели три.

Есть и минусы — цвет на любителя, сумка тяжеловата (но это следствие того что она из кожи. сделаем такое допущение).

В остальном — по качеству у жены претензий ноль. Говорит что по соотношению цены и качества покупка крайне удачная.

Явных дизайнерских изысков в сумке нет, но нет и какой-то аляповатости, знакомой всем подвальной китайщины в качестве. Хотя в сумочках я разбираюсь как свинья в апельсинах.

Комменты показывают что основную часть аудитории муськи составляют мужчины, но, надеюсь что всё-таки этот обзор найдет своего читателя и будет небесполезным.

upd — к сумке прилагался кусок материала, попробовал его зажигалкой прожечь. ничего не плавится.
  • nestkat
  • 13 апреля 2017, 19:21
Чудес не бывает. Не кожа это. И срез ничего не доказывает. Через полгода, когда блестящее чёрное покрытие начнёт слезать клоками, убедитесь.
  • 13 апреля 2017, 19:39
ну, на это я смогу ответить только спустя полгода.
а чудеса бывают, я сам видел на фото как часов на руке не было, а в отражении на столе были.
ну, на это я смогу ответить только спустя полгода.
Куча народа через это УЖЕ прошли, поэтому сомневаться и спорить бесполезно.
  • kvolk
  • 14 апреля 2017, 00:18
«Эко-кожа». Покрепче чем обычный кожзам, и выглядит более естественно.
  • unkn0wn
  • 14 апреля 2017, 13:44
это кожа, правда прессованная. носится, но похабненько.
  • Bumbar
  • 13 апреля 2017, 19:22
Ахах, дядь, спасибо за позитив!
да всегда пожалуйста )
На Али кожи не бывает.
  • 13 апреля 2017, 19:38
ну хз-хз. думаю жена в сумках понимает больше меня.
говорит что кожа, и мол по срезу тоже кожа.

если не кожа, давайте доказательства. я без претензий, мне от этого ни тепло ни холодно, да и не мне с этой сумкой ходить.
просто интересно, что же там на самом деле.
Да чего доказывать то. Прессованная кожа, общеизвестный факт.
Вот:
вид сырья, вырабатываемый искусственным способом из измельченных отходов кожевенно-обувной промышленности. Кусочки кожи перемалывают в пыль, добавляют скрепляющее вещество и спрессовывают в листы.
Сами же писали
  • 13 апреля 2017, 19:54
такс
надо порыться в сети на предмет того как отличить натуральную кожу от такой.
интересно что же там на самом деле.

хотя, если прослужит относительно долго и жену радует уже сейчас, то все равно. но вот это «если»…
если прослужит относительно долго
Так надоест скоро, или найдёт другую…
  • 13 апреля 2017, 20:00
печальный и бесспорный факт.
  • Megapey
  • 14 апреля 2017, 10:55
да ну,
бывает, и бывает преотличная. Несколько лет таскаю порфель за $105 и сумку для ноута за 60 из норм. кожи, заказывал с Али. Жене купили пару шапок, сапоги и даже лисью шубу — все норм. качества, длины и обработки (а шапки — так вообще отличного).
Но риски есть, канеш. И самое дешевое брать не надо, важнее убедиться, что продавец действительно торгует качественным товаром. Для того есть, например, муська.
  • 14 апреля 2017, 13:44
фига себе… шубу с али! рисково!
  • anddmi
  • 13 апреля 2017, 19:26
Настаясий коза!
  • vot
Это козел… дойный…
  • 13 апреля 2017, 19:41
в плане?
Начало понравилось… Так и прочитал всё, хоть вроде как и не интересуют женские сумки…
  • Danitch
  • 13 апреля 2017, 20:12
В лучшем случае это спилок с пу покрытием.
Верхний слой, который и придает изделиям из кожи те свойства за которые их ценят — прочность и долговечность — тут просто отсутствует.
Он ушел на более дорогую сумку или обувь.
  • mirdomu
  • 15 апреля 2017, 19:28
Добавлю — рисунок «кожи» явно не животного происхождения. Такая кожа штампуется на пленке.
  • DDimann
  • 13 апреля 2017, 21:23
За обзор плюс, наверное, первый раз читал с удовольствием обзор о том, в чем понимаю еще меньше автора :)

Сэры, какая разница, кожа это молодой козы или кожа молодого дермантина?
1. Обзор от этого хуже не стал.
2. Не существует в природе такой женщины, которая проносит одну и ту же сумку столько времени, что бы пришла в негодность кожа молодого дермантина. Зачем тогда сумка из кожи молодой козы?
  • Senso
  • 13 апреля 2017, 22:08
Подтверждаю. Обычно сумок много, и носится в итоге каждая понемногу… Быстрее приедаются, чем снашиваются, и хочется снова новую сумку, другую.
  • sergrnd
  • 13 апреля 2017, 21:23
щас это называют " модным )))" словом — экокожа, не знаю какой идиот это придумал, но другие с выгодой используют.

а разница… это как у дерева и ДСП, вывод делайте сами.

не знаю зачем мебель из дерева?.)))

Как вариант (если не дорогой) жена может посмотреть сумки фирмы. b. o. c
качественный кожзам, цена 2500-3000, можно найти, а уровень совсем другой.
а разница… это как у дерева и ДСП, вывод делайте сами.
сейчас вообще научились делать мебель
из какой-то фигни типа картона:
снаружи облицовано чем-то полимерным,
а внутренний слой при ковырянии расползается как картонка.
Это всё от большой заботы о нас, потребителях.
Экологичный материал, при выкидывании в мусор
быстро и без проблем расползается и сгнивает
  • Gektor
  • 13 апреля 2017, 21:26
щас это называют " модным )))" словом — экокожа
Эко от слова «экономная», не путать с «экологичная» тчк
  • Offi
  • 13 апреля 2017, 21:54
Как раз таки по последней фотке видно, что не кожа — смотрите на натянутость в местах стягивания нитками. Натягивается в таких случаях верхний кожзам слой.
  • bakinec
  • 13 апреля 2017, 22:04
О, цвет один в один с моими туфлями (мужскими) — прикупить что-ли? :)))
насчет кожи на срезе:
китайцы научились лепить кожзам из слоев,
верхний слой выглядит будто кожа, но при этом не кожа,
а следующим слоем идет такой волокнистый материал,
который на срезе выглядит как внутренние слои кожи.
Я как-то поковырял такую «кожу» более настойчиво
и обнаружил, что слои такой как-бы-кожи
довольно легко отделяются один от другого.
При этом внутренний волокнистый слой рыхлый,
при настойчивости исследователя он довольно легко расползается на волокна.
Прошел почти год, что там с сумкой :)