Mini-pc Eglobal 7th Gen Intel Core i5 7200U

Всем привет!
Внимание, Товар НЕ предоставлен магазином.
Небольшой обзор на безвентиляторный мини-пк.
Производитель: Eglobal
Процессор: Intel Core i5 7200U
Оперативная память: 8gb
Жесткий диск: 128gb SSD

Небольшая предыстория:
Девушка серьезно увлеклась ретушью и я решил заменить её старый ноутбук на более мощную и производителную машину по двум причинам:
1) Старый процессор core 2 Duo совсем не справлялся с нагрузками и каждый запуск фотошопа занимал 1-5 минут.
2) Монитор 15,6 дюймов мало того что маленький так еще и на TN матрице с ужасной цветопередачей из-за чего постоянно приходилось проверять цвета на телефоне или планшете.

Приступил к выбору. Какие задачи стояли перед будущим пк: Плавная и комфортная работа без лагов и фризов с
1) 10-15 вкладками браузера(половина из которых с запущенными видео формата HD или FullHD) 2) Иногда подключается второй браузер вроде оперы или мозиллы 1-2 вкладки
3) Запущенный фотошоп
4) Остальные утилиты вроде антивируса и тд

Выбирал долго между Hystou и Eglobal, решил выбрать Eglobal из-за того что на 4пда больше берут их. Ну и т.к. нету в сети обзоров как такие устройства тянут или НЕ тянут фотошоп то решил взять с запасом i5 7200U

Непосредственно сам обзор:

оплата

Дошел довольно быстро, оплатил 23 марта получил 8 апреля. Долго обрабатывали заказ и отправили только 28 марта. Сначала посылка шла через RETS-EXPRESS, по территории РФ доставляет компания СДЭК.
Трек

Фото комплектации

Фоток внутренностей и вообще фото подобных устройств много, в доказательство того что я его купил и получил вот фото с картой ленты. Так же можете оценить размеры относительно этой карты.
Фото

Обзор пишу спустя неделю владения компьютером.

Пришел компьютер с уже установленной копией Win10 но какой-то урезанной. Несмотря на то что там стоял русский язык в качестве языка по умолчанию, в некоторых местах Винда не распознавала кириллицу и выдавали вот такие символы:\
Пример кириллицы

В общем сразу стало ясно что для пользования это не подходит, и я переустановил систему. Скорость установки весьма порадовала, заняло около 10-15 минут. Уже на этом моменте я понял что компьютер отлично справится со всеми задачами и очень обрадовался :D

Скрины из CPU-Z
Главная

Графика

Бенчмарк

Скорость работы SSD я бы охарактеризовал как «ну такое» В принципе я ожидал что они поставят туда SSD не самого лучшего качества и был к этому готов, просто хотелось получить готовое решение и быстро
Бенч SSD

Температура при обычной работе с фотошопом + все что выше оговариваривалось почти не греет процессор:
Температура

Относительно wifi модуля. У меня дома не самый быстрый интернет, всего 10мбит и их он полностью выбирает.

Общее впечатление: Все работает ОЧЕНЬ быстро, лагов и фризов нет от слова совсем. С поставленными задачами машина справляется отлично.

Перейдем к выводам:

В целом могу сказать что я перестарался. Можно было сэкономить и взять процессор ниже поколением и, например i3.
Однозначные факты: на FullHD разрешении программы Photoshop, Capture one, Lightroom очень хорошо работают, плавно, без фризов и задержек. На более высоком разрешении не тестировал.
Так что если кто-то выбирает себе компактный пк для ретуши фото, то эта модель даже больше чем Вам нужно.

Спасибо за просмотр!
Котэ

По возможности отвечу на Ваши вопросы :)
достаточно было бы и 5 поколения i5
win10 имеет еще слишком много лагов, чтобы на ней было комфортно работать.
У меня рабочий комп windows10, не зависал, не застревал, пользуюсь не только Office, гоняю все типы browser-ов, комп ноутбук Dell, с двумя подключёнными мониторами помимо своего(i7). Если б были бы какие-то проблемы мы б не стали переходить на 10, так как это могло бы задержать рабочий процесс.
все равно не поверят :)
у меня комп перегружает только какое нибудь большое обновление или драйвера видяхи. остальные месяцы сон-гибернация :)
Так же как другие не верят, что Win10 не более производительна, чем Win7.
Дело везения, у меня нормальная лицензионная вылетает раз в месяц. Компьютер в работе 8-15 часов в день. Или дравера на что-то такие, или софт какой-то, лень разбираться. Крэшей больше, чем было на 8.
У меня рабочий комп windows10, не зависал, не застревал
Не скажите. Я много времени потратил, что бы отучить w10 перегружаться, когда ей хочется. Ну и к интерфейсу есть вопросы
  • ustas65
  • 16 апреля 2017, 10:11
2x ядерный 7200u для графики слабовато. Конечно по сравнению со старьем скорость работы увеличится, но сидеть по 3 минуты, пока гугловский никсофт обработает картинку… Имхо i7 6700k+nv GLX1080ti+32gb+SSD обрадуют девочку намного больше… Так как следующий этап будет Адобе Премьер… :)
  • 15 апреля 2017, 19:58
Это, например, какие «лаги» присутствуют на Вин10, что не ней было не комфортно работать? Ради интереса, сообщите.

Лично я вижу стабильную систему с хорошей работой над ошибками. Более того, с недавним последним сервис паком «Creators Update» от 11-го апреля встроенный в ОС браузер Microsoft Edge справляется с задачами, собственно, браузинга, не хуже Хрома и Фаерфокса.
После обновлений отказывают драйверы, постоянно запускаются апдейты, которые загружают процессор, всякие malware антивирусы проверяют всё подряд… Какие-то майнкрафты устанавливаются просто-так (Хотя не исключаю, что это китайские вирусы с компом приехали)…
  • 15 апреля 2017, 20:14
1. Работа с драйверами в Вин10 пока что лучшая из семейства Windows. Предыдущие системы банально не умели самостоятельно закачивать драйвера для новой ОС и последующих подключенных устройств. Приходилось идти на сайт производителя принтера-сканера итд.
2. Действительно, Виндовс 10 любит самостоятельно закачивать и устанавливать (sic!) свои апдейты. Если на домашнем core i5 с SSD подобные процедуры не ощущаются, какое-нить планшетное железо на Атоме с eMMC дичайше тормозит.
3. Стандартные приложения Виндовс. Всякие Майнкрафты и прочие Косынки спокойно удаляются.
1) Ну вот у меня обновление убило вайфай и драйвер с сайта не помогает. Под 7кой драйвер с сайта обычно заводился…
2) Да, у меня pentium4200 с eMMC, но и на полноценном ПК всякие user experience задалбывают, кое как отключил на 7ке.
3) Там не всё пока получилось удалить, некоторые не удаляются, надеюсь unlocker поможет.
Что за unlocker? А то я тоже хотел бы избавится от Mixed Reality Portal и прочего хлама что идёт в комплекте с Win10.
Wiki Unlocker
Раньше прожка часто пригождалась…
Когда использовал Win7, то эта программа неоднократно пригождалась. Но разве она работает и под Win10? Поддержка этой ОС не заявлена. Впрочем, даже если и работает, удалять с её помощью Mixed Reality Portal и другой вшитый в винду мусор не совсем корректно, и может привести к проблемам.

Некоторое время назад мне помогала утилита install_wim_tweak.exe, но с последней версией Win10 она уже не так хорошо справляется.
Ну я и не написал, что она точно работает, я вот первую неделю вожусь с 10кой, всё ещё не оставляю надежд настроить её под себя.
Ставьте win10 pro и выше, и вперед в дивный мир «Администрирования» и «Редактора групповых политик», этого более чем достаточно для тонкой настройки OS от Microsoft…
Ну во-первых, у меня комп идёт с лицензией под хоум.
И таки вы утверждаете, что в прошке я смогу выключить автоматические апдейты?
А во-вторых, если получится устаyвить, то мне для сервера, наверное, и линукс подойдёт.
А на рабочих компах пока семёрка пусть живёт.
И таки вы утверждаете, что в прошке я смогу выключить автоматические апдейты?
А в хоум почему не можете? Посмотрите, откуда она их тащит и в хосте все эти сайты залочте
Как ниже писали, для home тоже есть решения… а если win не мастхев, то да парк дистрибутивов на linux или даже unix(bsd под сервер тоже хороша), в вашем распоряжении… а учитывая, что там можно получить прирост производительности от дисковой подсистемы, просто выбрав актуальную для своих задач fs, ибо не ntfs единым)
Недавно поставил сборку 10. Unlockeк работает нормально. Без префикса WiKi который. С Beloff сборника.
С 10 пришлось возиться понемногу недельку по мере возникновения проблем с дурным администрированием главным образом. У меня система на SSD, а еще три диска обычные. Так на одном система запрещала вообще создавать папки, документы. пришлось с безопасностью поработать.
Еще видео и фото открывала только своими просмотрощиками. Команда открыть с помощью и запомнить выбор не прокатывает. Фотопросмоторщик удалил. Смотрю на Аси ДеСи. Потом подсказали — в настройках системы есть файловые ассоциации с каждой прграммой отдельно, десятки галочек пришлось поставить для видеопроигрывателя MHC. Родной проигрыватель я не захотел удалять.
Тоже сижу на Adobe Фотошоп и Премьер. ОЗУ — 16 Гб.
Приходилось идти на сайт производителя принтера-сканера итд
Ну так для домохозяек это хорошо, да. Для нормальных юзеров, не сказал бы)
  • kuvalda
  • 19 апреля 2017, 11:30
Недавно обратился немолодой человек с проблемой. При работе с usb-модемом с win10 постоянно отваливается инет, то работает, то нет, большую часть времени просто не открывает страницы вообще, нигде, ни в каком браузере, хотя в статистике модема скорость хорошая. Рядом стоит другой комп, на winxp, там все работает отлично.
Долго соображал, потом дошло. Win10 постоянно скачивает различные обновления, даже не спрашивая юзера. Причем обновления на несколько сот мегабайт, даже гигабайты. И вот этими обновлениями она весь канал интернета забила напрочь. Только принудительным отключение службы обновлений удалось решить проблему
После этого обновления перестал работать USB-модем.
Ошибка: 633 постоянно была. Откатился назад.
Не надо сравнивать недоделку ME и лису :)
  • Alex1
  • 16 апреля 2017, 10:20
До последнего пользовался лисой, но пришлось перейти на хром, не знаю в чем дело, но лиса жутко тормозила у меня, хром летает.
firefox, спосле крайней lts, а именнно с 50+ даже chromium проигрывает по ключевым показателям потребления ресурсов… С edge не тестил, но думаю и там не все радужно в сторону firefox будет)
давайте начнем с того, что FF — это единственный браузер под винду, которой нормально поддерживает цветовые профили для мониторов wide gammut (которых сейчас чуть-ли не половина). ME не поддерживает вообще. Плюс есть достаточно много сравнений, где edge криво отображает страницы. По потреблению ресурсов — да, достаточно много. Но кого это сейчас беспокоит — у меня открыто сразу 30-40 закладок. Отжирается пару гиг. Это приемлемо. 2017 год на дворе
Правильно) зачем писать лаконичный код(и не перегружать web), юзер ведь все стерпит и лишнюю планку пойдет купит, на дворе ведь 20xx) Никаких претензий к firefox не было бы, если бы у них ram consuming и раньше была высокой, но нет же… «Плохой» chromium уменьшает потребление ресурсов, а firefox наоборот)
зачем писать лаконичный код
И выпустить новую версию через 10 лет. Уже все давно пользуются готовыми шаблонами и не изобретают велосипед. Часто не оптимально, да. Но тут надо, что бы работало. Софт сильно сложный стал. То, что хотите вы, потребует либо кучу времени, либо кучу ресурсов. Которые вы все равно потом не захотите оплатить
стерпит и лишнюю планку пойдет купит, на дворе ведь 20xx
Совершенно верно. Лет 5 назад норма была 2гига памяти и программы ориентировались на эти цифры. Сейчас уже меньше 8 смысла ставить нет
а firefox наоборот
За счет поддержки 100500 разных фич
А зачем всем эти «100500 фич»? Сама firefox понимает, что то что они сотворили с gecko, это неприемлемо(недавно была новость о «их стремленнии обеспечить комфортную работу браузера на слабых машинах»). Софт расчитаный не на узкую группу, должен выполнять свои базовые функции максимально производительно, а «рюшечки» должны быть строго опционально… Иначе, 10-15% доля firefox так и останется пределом…
А зачем всем эти «100500 фич»?
Что бы весь контент отображался так, как нужно. Постоянно появляются какие-то технологии и их нужно поддерживать
Сама firefox понимает, что то что они сотворили с gecko, это неприемлемо
Почему? У меня относительно старый комп, все работает как надо. А для работы на слабых платформах можно использовать что-то другое
должен выполнять свои базовые функции максимально производительно
А кто говорил, что есть проблема с производительностью. Вам же не нравится потребление ресурсов
Что бы весь контент отображался так, как нужно.
То-то, разработчики lightweight браузеров не знают, что чтобы нормально отображать современный web необходимо монструозно ресурсы потреблять)
Почему?

Потому что они видят статистику, по оборудованию используемому их клиентами и отзывы на текущие версии.
А кто говорил, что есть проблема с производительностью.
Помимо ресурсов, есть проблемы и с производительностью, если установить что-то далее последней esr…
То-то, разработчики lightweight браузеров не знают
Такие браузеры и работают через одно место. Хотя для них это не является недостатком
нормально отображать современный web необходимо монструозно ресурсы потреблять
Именно так
Потому что они видят статистику, по оборудованию используемому их клиентами
Ну давайте оставим выводы разработчикам
Помимо ресурсов, есть проблемы и с производительностью
Да вообще никаких :)
  • Artppm
  • 16 апреля 2017, 12:31
Так какие лаги то? о чем речь?
Или я за 1.5 года так и не познал винду?
Любитель голословничать?
Получил 8 апреля, отправили 28-го… Он во времени перемещается что ли? И что такое «обор»?
  • 15 апреля 2017, 19:30
Спасибо, исправил! :D
Спасибо, чуть глаза не разъехались, пока читал.))) К слову, если возможность есть, попробуйте в старый ноут на досуге SSD поставить. Интересно узнать субъективное восприятие перемен девушкой.
  • zerg1
  • 15 апреля 2017, 21:19
А не факт, что что-то изменится. Замена на SSD на быстрых процессорах хорошо видна, а на старых такого же вау эффекта не вызывает.
  • 15 апреля 2017, 21:24
Как по мне, так SSD диск, один из не многих компонентов, который сразу даёт вау эффект.
  • 15 апреля 2017, 21:27
Да всё даёт вау-эффект, замена камня на более мощный, увеличение оперативы раза в два, но ssd таки наиболее мощный вау-эффект даёт. Даже на совсем древних компах.
  • zerg1
  • 15 апреля 2017, 21:33
Я тоже так думал, пока не попробовал его поставить на ноутбук с медленным процессором (по моему celeron n2840 или около того). Ускорение компьютера оказалось близко к 0
  • 15 апреля 2017, 21:34
Я ставил на dell inspiron 1525 таки прирост производительности ощутимый.
Acer R3610 на Atom-е. установка SSD не дала ничего. Был заменен целиком на Aspire 3960 c i3. Сразу был заметен прирост сокрости :)
  • reedcat
  • 15 апреля 2017, 22:50
Вызывает. Поставил SSD на весьма пожилой ноут с Centrino Duo, и шустрости ЗАМЕТНО прибавилось.
Поэтому и хотелось проверить. Мне пока старое железо не попадалось на проверку.
  • 15 апреля 2017, 21:24
Ноутбук уже всё, продан. На эти деньги буду делать апгрейд своего пк :D
  • 15 апреля 2017, 19:40
Котэ конечно интересный, но хотелось бы внутрь коробки заглянуть ( ревизии плат могут меняться и старые фото и обзоры будут бесполезны).
Если Windows активирована, то перепишите ключ в тетрадку (вдруг БИОС навернётся). В командной строке с правами Администратора выполните (файл будет на рабочем столе, хотя в 10-ке не сильно актуально):
wmic path softwarelicensingservice get OA3xOriginalProductKey > "%userprofile%\desktop\OEMDM_cmd.txt"
  • 15 апреля 2017, 19:45
Ок, позже выложу фотки внутренностей
А если не работает, то это какая-то ломаная винда?
p.s. (другой китайкомп с win10)
  • 15 апреля 2017, 20:20
Это для тех устройств, у которых ключ зашит в БИОСе ( на заводе). Информация о лицензии — В командной строке с правами Администратора выполните:
slmgr.vbs /dlv
ОК, выдалось куча id-шников и Partial key из пяти символов.
Некая Windows Core edition. Статус Licensed.
Как отсюда ключ выдрать для переустановки, раз его в биосе нету?
  • 15 апреля 2017, 20:34
Программу AIDA 64 поставьте. В пункте «операционная система» будет указан ключ. В Windows 10, активация идет по железу. Достаточно установить Windows10 (ввод ключа пропускаем) той же редакции, что и была. При вкл. интернета — появится активация.
винда пиратка, о чём гордо сообщается на странице с товаром :)
  • Nuke142
  • 15 апреля 2017, 19:43
Что за монитор?
  • 15 апреля 2017, 19:45
Монитор Dell UZ2315H
А что за SSD стоит, и какой интерфейс, неужели это SATA III?
  • 15 апреля 2017, 20:06
sata ll, чуть позже выложу модель
А такая увлеченная девушка я так понимаю, как и все остальные великие фотографы для инстограма, снимки ретуширует наверное?
  • 15 апреля 2017, 20:09
Ретуширует как фрилансер для фотографов.
я сомневаюсь, что хороший фотограф кому то свои снимки доверит. но всё может быть, наверное не стоило писать про то что снимки проверялись на телефоне и планшете. из этого сразу понятно куда пойдут потом они.
  • 15 апреля 2017, 20:22
Не очень понимаю вашей неоформленной претензии. На телефоне и планшете установлены IPS матрицы с хорошей цветопередачей. Фото пошли фотографам.
  • Bambr
  • 15 апреля 2017, 21:00
Ну хотя бы в ритуальных агентствах. Зачастую подходящего фото клиента нет.
  • lekalo
  • 15 апреля 2017, 20:10
достойный компьютер, по хорошему завидую. На всякий случай сохраню в Желания. Но риск напороться на нотификацию перевешивает желание купить такой домой :(
  • 15 апреля 2017, 20:17
В каком случае тут могут нотификацию могут предьявить? Это же пк для домашнего пользования. Без камер и тд
  • lekalo
  • 15 апреля 2017, 20:23
раз есть вай-фай, то могут
Я бы сказал, что это фотохваст или отчет о покупке, нежели обзор. Уж простите, но как есть…
  • 15 апреля 2017, 20:41
Ваше право, а как в таком случает должен выглядеть обзор?
  • 15 апреля 2017, 21:01
а как в таком случает должен выглядеть обзор?
Судя по этому заявлению-
Внимание, Товар НЕ предоставлен магазином.
Вы на сайт пришли не вчера. А если это действительно так, то наверняка видели другое обзоры.

Мне вот также интересно как он собран.
  • 15 апреля 2017, 21:04
Хорошо. выложу фото внутренностей :)
Может проще SSD в ноут поставить и увеличить оперативку.
Всё равно монитор нужно покупать. А это больше расходы чем иметь ноутбук.
Обзор типа: Вот чё я купил.
  • 15 апреля 2017, 20:48
Проще и дешевле, — это да.
Однако там стоит TN матрица и мелкий монитор, для комфортной работы не подходит.
  • CyJLTaH
  • 15 апреля 2017, 21:09
Фотошопу нужно много оперативной памяти.
Старый анекдот.
Фотошоп в начале работы спрашивает «А сколько у вас оперативки? Много? Очень много? Мне бы еще больше!»
Что-то не очень похожи температурные показания, на то что будет реально при 5-ти вкладках в которых будет 1080p видео(даже с низким битрейтом, с youtube) и даже при том, что там hw декодинг работает.
  • Addiss
  • 15 апреля 2017, 21:35
Мне интересно, автор понимает разницу между «лагами» и «фризами»???
Мне что то не хватило фотографий. А скажите? Подставка на которой он стоит на боку на лого, она есть? Или продаётся? И / или есть крепление vesa на монитор?
  • 15 апреля 2017, 22:02
Крепления нет, а подставка в комплекте есть
  • 15 апреля 2017, 22:09
Добавил фото комплектации, дополнительно конечно же блок питания.
так же провод HDMI, он куда-то делся и в кадр не попал
  • 15 апреля 2017, 22:05
Что там с возможностью апгрейда? Оператива/проц не распаяны?
  • Bisquit
  • 15 апреля 2017, 22:38
Namizo, скажи пожалуйста — сколько у тебя проходит секунд от нажатия на кнопку питания до появления первого экрана Биос?

У меня точно такая же машина, только на i3, куплена у этого же продавца.
У меня проходит ровно 20 секунд прежде чем я увижу что-то на экране.
Все эти 20 секунд компьютер работает, лампочки внутри горят.

Продавец ответил, что это норма. Правда предложил перепрошить Биос.
Заранее спасибо за ответ.
  • scaldov
  • 15 апреля 2017, 22:48
Похоже на полудохлый мост. Биос долго тупит, пока решит, что дохлую часть стоит отключить.
Кхм, а как-то можно понять, что именно он отключил, а то у меня на большом компе такая же фигня началась?
  • scaldov
  • 16 апреля 2017, 00:08
Было у меня ещё похожее, когда кабель SATA хреново цеплялся на плату. Заменил на другой — тупняк прекратился.
Потом, есть ещё сетевая загрузка. Может, она включена, и он ждёт сервер.

Определить на каком месте тупняк можно по кодам диагностики.
  • 15 апреля 2017, 23:58
У меня тоже много времени проходит, около 12-15 секунд. Я читал об этой проблеме на 4пда, заказывал уже зная об этом. По всей видимости на работу это никак не влияет, биос перепрошивать не буду.
  • reedcat
  • 15 апреля 2017, 23:07
Скорость работы SSD я бы охарактеризовал как «ну такое»
Дешевый накопитель типа Kingston V300 или аналогичный. В принципе, пойдет. В оффлайне стоит на пару баксов дороже, но зато нормальная гарантия.
  • 16 апреля 2017, 00:01
Согласен. На самом деле просто страшновато было что китайцы что-то там не протестируют перед отправкой без ссд и в итоге я получу бракованный компьютер.
  • ded1971
  • 15 апреля 2017, 23:44
Чего то скорость SSD не впечатлила — на уровне древних калькуляторов. У меня в старой системе на socket 775 SSD шустрее работает.
  • paprap
  • 16 апреля 2017, 00:07
На ноуте с i5 установка 8 гб оперативки и ссд как системного дала очень высокое увеличение производительности. Предположу что основное это увеличить оперативку — шивеление улучшается на уже загрузившейся машине. А ссд — скорость загрузки и подгрузки.

С натлучшими
  • idw
  • 16 апреля 2017, 06:05
А на 4pda где почитать про эти компы?
  • rus1983
  • 16 апреля 2017, 21:44
ТС, спасибо за обзор!
Про соотношение размера карты Ленты и ПК-это я понял.)))
А как соотноситься доказательство, что Вы его КУПИЛИ и как фото карты Ленты это подтверждает?
Ведь доказательством, что Вы КУПИЛИ ПК является скриншот Вашей оплаты.
  • ch3zzz
  • 17 апреля 2017, 08:48
Косился на подобные *производительные* устройства, но вовремя одумался…
Непонятная мат плата с распаянным (вроде как) процессором + каличный ssd. За 10-15 можно было бы подумать, а за фул прайс — однозначно нет.
В итоге собрал в корпусе DNK-H от luna design. от наших *местных* ребят.
Сборка на i3 7100 + 8 Gb DDR4 so-dimm + 256 samsung evo + asus h110t.
Данная сборка гораааааздо лучше поделки выше, а дельта в цене тыщи 3-5.
Так что, помягче выразиться бы, советовал бы как минимум хорошенько подумать…
  • 17 апреля 2017, 13:17
Непонятная мат плата с распаянным (вроде как) процессором
А чем плох распаянный процессор? В мобилках-планшетах-ультрабуках тоже вызывает возмущение?
Или скажете, возможность заменить ваш i3 7100 на что-то помощнее критична? Intel с завидной регулярностью меняет сокеты, когда надумаете менять ЦП (тепловой пакет при этом станет ограничением) ваша платформа успеет устареть. Или опасения из разряда "вдруг сгорит ЦП, заменю"?
Прежде всего плюс машинок как у автора обзора в 0 дБ и отсутствии механических частей (вентилятора), чем ваша сборка не может похвастаться.
  • ch3zzz
  • 17 апреля 2017, 14:26
ну так у меня больше претензий к непонятной *материнке* и свистопляске в случае чего ( в описаниях например часто упоминается выборочное переваривание оперативной памяти)
А в мою сборку можно и g4600 поставить и будет производительнее и даже в игры поиграть. По цене будет сопоставимо.
А через пару лет хоть i7 7700 впихнуть бу ( мой i3 7100 — 51w, а i7 — 65w. Штатной системы хватит дл отвода такого количества тепла. Уровень акустического комфорта при использовании нескальпированных камней — немножк другой вопрос, но в любом случае компы/ноуты большинства юзеров горааааздо шумнее этой сборки)

Так что тут каждому свое. Повторюсь — изначально я косился на такие решения, НО…
Меня отпугнула цена. Потому что альтернатива показалась более привлекательна и предсказуема в эксплуатации.
Вентиль крутится на своих 900 оборотах и его не слышно при обычных будних делах. Все

В общем тут как всегда — китайские товары это компромиссы временами. Я не переубеждаю, а пытаюсь подкинуть пищу к размышлению и показать альтернативы в компактном корпусе ( аналог Mac-mini)
Всем мир!!!
  • vs713
  • 17 апреля 2017, 22:01
Тоже приобрел мини пк intel i5 4 Gb 128 Gb ssd, у этого же магазина. Седня пришла посылка. Тестирую
  • Bisquit
  • 18 апреля 2017, 09:37
Сколько у тебя проходит секунд от нажатия на кнопку питания до появления первого экрана Биос?
  • vs713
  • 18 апреля 2017, 18:50
буквально 10 сек,
  • mail22
  • 27 апреля 2017, 09:33
тоже приобрел мини ПК от EGLOBAL…
после включения, пк проработал минут 5 и и корпуса пошел едкий дымок…
чтото сгорело на плате
Очень вас жаль. Пишите поставщику. E global вроде бы очень общительные и идут на встречу клиенту. Сам с ними связывался. В вашем случае скорее всего вышлют всю мать взамен на отправку старой.
Просите скидку.
  • DeLuxe
  • 11 июля 2018, 02:35
На днях преобрёл данный ПК. Не могу понять встроен ли в него блютуз? В диспетчере устройств нет ничего подобного. Плюс интересует вопрос по драйверам. Где их можно вообще выкачать? Какой у производителя официальный сайт?