Качественный USB Lightning кабель c оплеткой нейлон + алюминиевый сплав, фирмы Benks

Каждый владелец айфона поменял целую дюжину USB кабелей. Из-за своих особенностей родные и подобные родным кабеля быстро приходят в негодность и еще из-за того, что в данных моделях телефонов маленькие батареи, которые садятся довольно быстро, их приходятся часто заряжать.
Сегодня на обзоре брендовый кабель от фирмы Benks с оплеткой из нейлона и алюминиевого сплава. Выглядит он довольно внушительно. Длина данного кабеля 1,20 метра, но у продавца есть и на 1,80 метра, стоит на 9 центов дороже. Оплетка натянута очень крепко, на ощупь напоминает кевлар с металлом.

И по традиции: Устройство пришло очень быстро, упаковано надежно, продавец очень общительный, отвечает моментально.
Пришла в такой симпатичной упаковке. Надписи на упаковке На упаковке есть QR-код для проверки на подлинность. На вид оплетка из двух составляющих: темного и светлого. Темные полосы видимо и есть этот нейлон, а светлые сплав алюминия. Светлые полосы жесткие на ощупь, напоминает металл и ещё имеют свет-отражающее свойства. Фото со вспышкой Фото без вспышкиПоцарапав оплётку видно что на алюминиевую составляющую нанесён свет-отражающий состав. Кабель покупался для зарядки айфона. Заявленные 2А мне некуда использовать, так как айфон 5s берёт только 1А. При зарядке телефона просадки абсолютно нет 5,03в 1А и на 2й фотке 5,04в 1,01А вполне вытянет 2А Сравнение оплётки с шнурком от наушников xiaomi piston2 с кевларовой оплеткой, шнурком от наушников Rock тоже с кевларом и с usb нонейм кабелем. Фотки кликабельны. Оплётка нонейм кабеля для сравнения.Следов литья пластика и заусенцев нет. штекер Lightning стоит ровно, контакты позолочены. крупным планом
Небольшое видео распаковки и первый взгляд

Кабель достаточно качественный, своих денег стоит однозначно. Если сравнивать с китайскими нонейм кабелями от $2 и выше, то наш герой на голову выше качеством.
Большой плюс в том что из-за жёсткой оплетки кабель никогда не замотается в узел, что исключает возможность повреждения кабеля.
Кабель меня полностью устроил, поэтому не вижу смысла резать, так как покупалось для личного пользования, со значительной скидкой (поэтому пункт 18) По результатам теста белым и чёрными докторами выдаёт ток заявленным ттх, кабель выполнен качественно. На этом позвольте откланиться. всем спасибо за то что дочитали до конца, кому понравилось ставьте палец вверх, а кому не понравилось палец вниз, о найденных ошибках прошу писать в личку. Всем удачных покупок, до новых встреч.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Rzzz
  • 28 апреля 2017, 18:35
Довольно странно просадку напряжения смотреть со стороны источника.
  • Oleg78
  • 28 апреля 2017, 19:04
Это про ток какая разница. Напряжение на концах отличается
  • loole
  • 28 апреля 2017, 19:23
И правда, что там смотреть — тут обзор оплетки а не электрических характеристик кабеля.
  • 28 апреля 2017, 20:29
Довольно странно просадку напряжения смотреть со стороны источника.
Не странно, а просто бессмысленно. :)
  • Gektor
  • 28 апреля 2017, 21:13
Сейчас наверно заминусят, но я беру в фиксе по писят рублей с четырьмя разъёмами. Сломался не жалко, потерял новый взял )))
  • Serg32
  • 28 апреля 2017, 22:38
Так там же нет контроллера?
  • INN36
  • 28 апреля 2017, 18:37
Шо, неужели все так плохо?..
  • Oleg78
  • 28 апреля 2017, 18:58
Мыши кололись но продолжали жрать кактус? Сектанты Кука заминусили. Или правда глаза колет. Батарейка маленькая, экран не full HD, кабеля расходник.
  • Baskery
  • 28 апреля 2017, 20:34
Был противником эпл пока не взял на ремонт, попользовался, сейчас уже 5 лет хожу с яблофоном, к хорошему привыкаешь быстро, но дорого, сейчас даже рабочую звонилку сменил на айфон 4 ему много лет, а он все еще работает, не надо быть фанатиком, просто он нравится больше андроида или винды
для звонков использовать айфон…
  • Baskery
  • 29 апреля 2017, 05:49
Да, удобно, в кнопочный телефон устанешь вносить по 300 номеров, а тут синхронизация с айклаудом на лету, а еще ,4ка напоминает мне 3310 своим весом, углом можно смело открывать пиво и забивать гвозди)) в антивандальном чехле это натуральный кирпич, кстати даже дешевле какой-нибудь внедорожной китай звонилки типа техет или аналогов, а айфон 6эс меня расстроил, зарулем одной рукой пользоваться неудобно, пришлось осваивать сири и голосовой набор текста тк палец недотягивается свободно до верха экрана
это единственное достоинство?
в андроиде такого нету?
хотя да, после кнопочной звонилки синхронизация впечатляет ))
Само собой не стоит возводить всё в абсолют. Мой Galaxy S Captivate сменил уже 3 владельце в внутри семьи и всё еще отлично выполняет свои функции. Стоит заметить, что делает он это гораздо лучше даже 4S, который был обновлен до 7 и безбожно лагает. Может тут в случае с айфоном «случайность», но молиться на Apple совсем не стоит.
  • shpokel
  • 29 апреля 2017, 11:10
4S, который был обновлен до 7 и безбожно лагает
ооо, обновите его до девятки и поймете, что на 7 он просто летал:)) у меня лежит такой в коробочке — вроде и продать жалко, он в идеале, а пользоваться им невозможно, разве что как звонилкой. а еще у меня был 4, без «эс», обновленный до 7 — вот где неспешность в работе возведена в абсолют:)
  • sessin
  • 28 апреля 2017, 19:51
Очень.
  • shpokel
  • 28 апреля 2017, 22:10
по моей статистике чтоб поменять дюжину кабелей, айфоном нужно пользоваться дюжину лет. у меня меньше года кабели не живут.
у айпада до сих пор родной кабель, с 2014 года, но да, он заряжается сильно реже телефона
кабель MFI?
нет
10005000 фоток кабеля.
Зачем? Листать такие портянки, смысл?
Сам себе отвечу.

Обзор опубликован в соответствии с п.18
  • AlxTr
  • 28 апреля 2017, 19:22
Я удивлен, что при этом нет ни фото, ни видео кабеля, подключенного к айфону.
  • nsn
  • 28 апреля 2017, 21:52
Айфон на обзор ещё не прислали. :)
  • gr1n
  • 28 апреля 2017, 19:26
Это у вас айфон такие отвратительные фотки делает?
  • 28 апреля 2017, 20:27
контакты позолочены.
Если не секрет, как определили?

Расцветка оплетки провод от утюга напомнила :)))
  • vot
  • 28 апреля 2017, 21:15
Если не секрет, как определили?
На зуб вестимо. Как еще золото проверить?:)
  • wwest
  • 28 апреля 2017, 23:17
Почему «напомнила» если она и есть!
Олд скул айфоня утюгус советикус.
А если точнее «спижжено» у 3 Рейха, вместе с электро техническими заводами по репарации.
  • 28 апреля 2017, 22:26
На кой фиг нужны Benks, Floveme и прочие с завышенной ценой, если есть недорогие и проверенные не раз Orico/Choetech ценой в 2$, гарантированно пропускающие 2,4А?
А кабели MFI — известный многим Snowkids, который народ пачками набирал на JD в своё время…
  • voa
  • 28 апреля 2017, 23:17
и как показали себя Snowkids с mfi? то же наткнулся на них и думаю брать или нет
Нормально себя показали Snowkids с mfi, практически, не отличается от оригинала по электрическим характеристикам.
Перестал пользоваться когда поменял чехол на планшете, Lightning массивнее оригинального и не лезет в дырку чехла.
С год уже использую Nohon без mfi, но с подсветкой. Очень уж удобно оказалось в темноте втыкать в разъём.
  • 29 апреля 2017, 01:02
Полтора года — без проблем, ифон и айпад жены (сейчас с иос 10.3). Друзьям 4шт отдавал — тоже работают без проблем.
Кабель не MFI. Имхо лучше добавить три бакса и гарантированно пользоваться Snowkids-ом.
А что даёт MFI? Я просто не яблоковод, не шарю)
  • 29 апреля 2017, 15:50
MFI — это сертификация от Аппле (стоящая, если не путаю, 4$ за единицу товара), которая гарантирует программную работоспособность устройства с гаджетами Аппле, даже при условии дальнейших обновлений.
Был случай. У жены афон 5 эс обновился и стал на кабель ругаться. Перестал заряжаться. Пришлось другой искать.
  • 01 мая 2017, 14:29
Речь о каком кабеле — оригинальном, MFI и недорогом китайском?
  • Alexoff
  • 29 апреля 2017, 02:05
ТС, Вы меня конечно извините, но Вы мягко говоря оконфузились с измерениями. Али стайл обзор/отзыв)))