Электрическая помпа для воды под бутыли 19 литров

Всем привет.
Сегодня хотел бы рассказать еще об одном технологичном устройстве на кухню, которое облегчит жизнь вам и вашим домочадцам.

Переехав на новое место жительство столкнулся с тем, что вода из крана оставляет на чайнике непонятный налет и неприятную пленку на поверхности чая, а также на стенках посуды. Поговорив с местными, выяснил, что воду все заказывают в больших 19 л бутылях. Что сделал и я.
С первым заказом водовоз привез мне в подарок еще и ручную помпу, которая ставится на бутылку сверху. Такую:

Принцип ее действия прост — она накачивает в бутылку воздух, который, в свою очередь, выдавливает воду по трубке вам в кружку).И сразу мне эта штука показалась неудобной. Воздух… Если качать в нормальном темпе, то реально вода практически не идет, так как помпа травит воздух. Надо качать очень в темпе. Это нормально, если надо набрать 1-2 кружки воды. А если надо полный чайник или кастрюлю на суп?
Реально стало надоедать дрюкать эту помпу и я начал искать варианты. Оказалось, что все уже придумано. И это — электрическая помпа для бутыли 19 л.

Небольшой гуглинг показал, что на Али такая помпа стоит примерно 10 баксов (где-то 565 рублей по курсу на момент покупки) — с доставкой из Китая. Если покупать ее же с доставкой из России (Али Молл) — то цена уже 905 рублей, а в интернет магазине Ашана — 535 рублей. Имейте ввиду, что интернет магазин Ашан не представлен на Яндекс маркете, поэтому надо всегда проверять его отдельно.
Поэтому решено было купить помпу офлайн. Тем, у кого Ашана под боком нет, поможет Али.

Помпа была в коробке с размерами 73*7*7 см. К сожалению, фото не сохранилось. Только видео (ссылка в конце).
Сама помпа в длину составляет примерно 70 см, от основания трубы до резьбы порядка 43 см.

Длина выступающей над бутылкой рукоятки примерно 25 см

Помпа работает от двух батареек типа D. Продаются также в Ашане за 178 рублей за пару.

Как вариант, можно купить специальные адаптеры-переходники с АА на D и не парится по поводу батареек никогда. Я уже себе заказал пару таких

Батарейки стоят в ручке.

Полярность установки обозначена литьем на ручке.

Сверку на ручке находится тумблер включения. Это переключатель, то есть не надо его постоянно держать, чтобы вода лилась. Включили, набрали, выключили.

Принцип работы прост. В ручке стоит электродвигатель, работающий от батареек. От него вниз идет вал, который вращает крыльчатку.

Она вращается, качает воду вверх по трубе и подает ее через носик:

Помпа крепится на бутылку при помощи пластиковой гайки и уплотнительного резинового колечка, хотя герметичность тут не требуется, в отличие от ручной помпы (!).

Замер показал, что 1 литр жидкости помпа качает примерно за 12 секунд. Отличный результат. По заявлению производителя, одной пары батареек хватает на 1000 литров жидкости, то есть примерно 50 бутылей. Есть помпы с внешним блоком питания, но редко бывает так, что бутылка стоит рядом с розеткой, поэтому этот вариант не такой удобный. Также многие ставят такие бутылки на дачах, в гаражах и пр., В этом случае помпа на батарейках также в выигрыше.

Подытожу. Помпа мне понравилась. Я получил то, что хотел.
Она особенно будет вам полезна, если вы вынуждено покупаете воду в бутылях и дома есть дети или пожилые люди, которым тяжело пользоваться ручной помпой.
Спасибо за внимание. Пейте чистую воду с легкостью)

Видео обзор этой помпы можно глянуть тут (послушать звук работы, например). Учтите — на кухне эхо. Поэтому звук кажется громче.
Отпишите попозже, плз, на сколько хватит батареек
Пока вылил только 3 бутылки. Все ок)
  • 18 апреля 2017, 11:02
В гараже приспособил моторчик омывателя восьмёрошный. Бесплатно и качает зверски )))
  • 18 апреля 2017, 11:10
Поспрошал тут у людей — моторчик от восьмеры стоит десятку. В чем профит?
  • jeka89
  • 18 апреля 2017, 12:05
Омывателя? Десятку?
Вся восьмерка не на ходу сейчас десять стоит)
  • 18 апреля 2017, 12:24
Наверное имелось в виду 10$
  • mac
  • 19 апреля 2017, 09:58
Омывателя 10$?

auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=83503 3.3$ и это из магазина новый, а можно и с машины поставить б/у.
  • 18 апреля 2017, 12:17
Пруф в том, что у меня был этот насос. Так же многие авто владельцы смогут найти подобное, не обязательно от восьмёры, почти за даром.
Профит, задаром.
  • 18 апреля 2017, 17:19
Пруф в том,
«Пруф» и «профит» это как бы разные слова. Совсем разные))))))))
можно фото или рисунок схематический КАК вы его поставили?? в крышке сверлили отверстие под патрубок омывателя?? как сам мотор крепится? итд
  • 18 апреля 2017, 22:29
Похоже зето таема для отдельного поста, но здесь не пройдёт, т.к. приобретается оффлайн…
В кратце, сам насос питается от старого БП из ПК, мотор крепится к полке шкафа в гараже, все соединения и трубки от капельницы нужного размера, куплено в ближайшей Медтехнике.
  • Aleg
  • 18 апреля 2017, 11:47
Намного интереснее: насколько хватит самой помпы.
  • 18 апреля 2017, 12:08
Что-то на сайте много отрицательных отзывов. В том числе по работе.
Стоит такая в офисе, за полгода очень сильно уменьшился напор воды.
В начале хорошо работала, но сейчас струйка около 3 мм в диаметре, я предпочитаю ручную, жаль что в ней нету клапана для сброса давления, а то из-за этой инерции постоянно вода переливается
  • LTW
  • 18 апреля 2017, 14:06
На даче три сезона уже отработала (с мая по октябрь 2-3 человека). Уезжали, еще жива была :)
Правда вода чистая, родниковая.
  • Aragami
  • 18 апреля 2017, 19:34
у меня такая, год-полтора. по 2 бутылки в неделю выкачивает
  • alexy
  • 18 апреля 2017, 20:16
Брал две такие приблуды — одна после двух бутылей уже не фурычит…
Короче говоря, ФИГНЯ…
В июле 2011 года в Питере один из водовозов привез в подарок такую помпу. Батарейки меняла в начале 2014го при переезде, и то по причине, которую тут описывают в комментариях — вода стала течь еле-еле тонкой струйкой, пока в чайник наберешь — рука устанет его держать (правда брала какие-то самые недешевые батарейки на тот момент). В месяц расходуется 3 бутыли.
  • Grey_P
  • 18 апреля 2017, 14:35
Отпишите попозже, плз, на сколько хватит батареек
Нужно поставить 1 литий на 3.7в. Точно хватит на больше.
  • 18 апреля 2017, 16:42
на три месяца мне хватает
  • 18 апреля 2017, 09:46
Батареек хватает от силы на 6 бутылей. Тоже такой помпой игрался.
Если так — то доработаю. Прикручу любую зарядку от телефона и все.
  • 18 апреля 2017, 09:52
Думал 18650 прикрутить, но потом забил.
Сначала попробую адаптеры D — AA. Уже едут ко мне. Посмотрим, как с ними будет…
  • 18 апреля 2017, 09:58
Ну если поставить акумы, то будет шикарно.
А можно ссылку на адаптеры? и спасибо за обзор, а то уже задолбались
«качаться» всей семьей. и по жизни батареек, тоже подпишусь ответьте когда подсядут.
  • 18 апреля 2017, 12:03
Вот адаптер дешевле батареек и надёжный.
Спасибо
3 АА в 1 D (ссылка выше)
значительно лучше, у 2 АА в 1 D ломается г-образно изогнутый (подпружинивающий) контакт.
  • LTW
  • 18 апреля 2017, 14:08
Сначала попробую адаптеры D — AA
За летний сезон (май-октябрь) заряжаю акки раза два.
я пробовал зарядку от телефона и иные блоки питания близкие по напряжению… почему то мотор от них запинается и включается с 10-й попытки
  • ventura
  • 18 апреля 2017, 11:35
А какой ток мотор использует? Может, при старте он много жрёт?
  • 18 апреля 2017, 11:35
Наверно требует прогрева)))
Прогрева воды))) лед они всегда плохо качали
  • 18 апреля 2017, 12:26
Если так — то доработаю. Прикручу любую зарядку от телефона и все.
Не вяжется как-то
Придется извращаться, если не помогут адаптеры D — AA
Прикручу любую зарядку от телефона и все.
Сделал блок питания сразу, так как используется всё это в деревне, а ближайший магазин с батарейками в 40-ка километрах.
Пользуюсь подобной помпой около года (2 человека). думаю около 20 бутылок уже прошло через неё.
покупал рублей за 300 в Глобусе.
Батарейки поставил две формата D. так до сих пор и работает.
  • 18 апреля 2017, 12:10
покупал рублей за 300 в Глобусе
Вот и более реальная цена появилась
Глобус, где канцтовары продают? Чет не нашел на сайте эту помпу.
  • 18 апреля 2017, 16:44
на Али я их брал не дороже 400р
  • slimm
  • 18 апреля 2017, 10:51
Видимо от батарей зависит, бутылей 10-15 за прошлое лето на одном комплекте перекачали, ещё живые
  • 18 апреля 2017, 12:13
Ну да. От батарей, от сборки, от движка в помпе. Покупка в Китае это лотерея.
  • woddy
  • 18 апреля 2017, 09:49
Что только не придумают, чтоб фильтр не ставить)
С фильтром по съемным квартирам не хочется таскаться
ну так купите кувшинчиком — самый дешевый вариант, а покупать туже бутилированную — себя обманывать.
  • 18 апреля 2017, 10:22
Бесполезный ваш кувшинчик. А через пару недель пользования еще и вредный. Кувшинчик фильрует все что более 5 микрон. а мосводоканал все что более 4 микрон. так что ему то там ничего и не достается. а вот бактерии и микроорганизмы там живут превосходно.
говорить про покупку фильтров под вашу воду я не буду, но вот с вас хочу потребовать лабораторные анализы и недавние на вашу бутилированную воду.
  • 18 апреля 2017, 12:23
но вот с вас хочу потребовать
А вы кто? санэпидемстанция?
лабораторные анализы и недавние на вашу бутилированную воду.
Могу вас уверить, что они совпадут по всем параметрам в пределах допуска кроме разве что кроме хлора точнее гипохлорита натрия. Объясню. Компания Кока-кола абсолютно не скрывает того факта. что продаваемая ей вода под названием бон-аква разливается из обычного водопроводного крана О чем вы сами можете прочитать на этикетке бутылки. поэтому делать анализ воды конечно можно, но бессмысленно
Кстати вас не смущает, тот факт что литр бутилированной воды стоит дороже литра 92 бензина?
  • 18 апреля 2017, 10:33
бактерии и микроорганизмы там живут превосходно
Кипятить надо…
  • Aostspb
  • 18 апреля 2017, 12:17
Кипятить надо…
Бутыли съеживаются при кипячении.
  • 18 апреля 2017, 12:19
Так и голова в бутыль не пролезет…
После кувшинного фильтра все равно вкус воды противный. Не знаю, откуда берут бутилированную воду (пишут, что артезианская), но она действительно вкусная.
  • 18 апреля 2017, 12:59
Я не про Бон-Акву и подобные — там честно пишут «из развозящие 19-литровые (5-галлонные) бутыли (не буду называть их, чтобы не сочли за рекламу). Так вот там пишут „артезианская, скважина №...“.
  • 18 апреля 2017, 13:16
Это на этапе получения сертификатов они могут взять воду из скважины, а потом — всё из водопровода…
  • 18 апреля 2017, 19:37
Т.е. вы считаете что содержать скважину дороже чем проложить водопровод соответствующего диаметра до своей разливайки?)))
  • 18 апреля 2017, 19:50
Да, считаю. Особенно если разливайку устроить не в чистом поле, в 100 км от города, а в бывшем цехе разворованного завода, куда и так проведена достаточно толстая труба.
  • 19 апреля 2017, 11:53
Аха-ха єто ві не про Киев?
Тут одну дорогую воду типа минеральную в бутілки разливали.На бівшем заводе, из водопровода, типа минеральная.Весь штат фирмі 2 человека.На закрытой территории завода стояла будочка на трубе, там и разливали-вот и вся фирма.
Откуда знаю? Ездил с инспекцией с нашим пожарным инспектором, лет 5 назад.
Лохи думают что скважину пробурить дешевле чем к водопроводу подсоединится? Тем более в городе 3 источника водопроводной воды: Десна, Днепр, артезианские скважины.
  • 19 апреля 2017, 16:46
Та нi, у нас своих гадюшников хватает. Ближайший стоит на горе, с которой горнолыжники катаются (т.е. до водоносных слоёв бурить пол-километра), чуть дальше «Пепси» на территории бывшего завода.
«Оболонь» то хоть из скважин?
  • Ruaz
  • 18 апреля 2017, 13:48
Скважина или природный источник воды для производителя (а по сути упаковщика и очистителя) обходится много дешевле, чем водопроводная. Вода обеззараживается, очищается, механически, ионообменными и осмосом (обычно быстрым) и разливается в бутыли. Учитывать стоит не только затраты на саму воду, но и на вспомогательную воду для осмоса, для мойки оборудования и прочая. После водоканала воду придется очищать еще и от хлора, и часто от ржавчины. Учитывая норму прибыли заводов типа Сосасола, им проще работать с водоканалами. Они ставят мощные станции водоочистки и прокладывают отдельную магистраль, если нет возможности использовать скважину.Бутилировщикам же такие объемы не светят, оттого фраза про скважину чаще всего правда.
  • 18 апреля 2017, 14:18
Согласен с вами.
Нам на работу привозят бутылированную воду Главвода, вода не вкусная с техническим привкусом. После двух заливок в чайник с кипячением, на стенках и на дне чайника образуется осадок серого цвета. Теперь пользуем кувшинчик, водичка заметно лучше.
  • donn
  • 18 апреля 2017, 23:35
Удивительная логика. Вместо того, что бы изначально купить чистой воды — надо сомнительными противогазными банками в форме кувшинчика очищать грязную.
  • 19 апреля 2017, 11:12
Чего?
То есть вы мне предлагаете за свои деньги покупать для работников воду?
Удивительная логика.
  • 18 апреля 2017, 11:13
С фильтром по съемным квартирам не хочется
С таким настроением слона не продать свою квартиру не купить)))
  • stels
  • 18 апреля 2017, 09:55
сколько ни пробовал воду с домашних фильтров, и сам покупал, и у друзей. Ну не то.
  • 18 апреля 2017, 10:14
Обратный осмос вы пробовали? Идеально чистая вода. Гарантировано. В отличие от бутылей, в которые непонятно кто и что заливает
  • 18 апреля 2017, 10:22
Идеальная не нужна, придется добавлять минерализатор.
  • 18 апреля 2017, 10:31
и пить Активию, чтобы микроорганизмы восстановить. Сделать одну глупость, чтобы тут же сделать другие.
  • 18 апреля 2017, 11:08
Связи между чистой водой и акиивией нет никакой. Бактерии, которые отфильтровывает осмос организму точно не нужны.
  • 18 апреля 2017, 11:17
Стерильные условия организму тоже не нужны.
  • 18 апреля 2017, 11:06
Минерализатор является частью любого приличного обратного осмоса. Стоит 4-5 долларов, хватает на год. Остальные фильтры все вместе порядка 40-50 долларов. Тоже на год.
  • 18 апреля 2017, 11:15
Вопрос в доверии… кому больше доверять производителям осмоса или бутилированной воды.
Обоим доверять нельзя.
  • 18 апреля 2017, 12:18
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.
  • 18 апреля 2017, 12:27
Верить можно только дистилляту, и то с оговорками.
  • 18 апреля 2017, 12:40
В крайность впадать не надо…
  • 18 апреля 2017, 12:46
А в чём крайность? Вода бывает или чистая или не очень. Дистиллят гораздо сильнее очищен от примесей, чем любой другой способ очистки воды.
  • 18 апреля 2017, 13:01
Что для Вас чистая? Просто H20?
  • 18 апреля 2017, 13:04
Что для Вас чистая? Просто H20?
Именно так
  • 18 апреля 2017, 13:08
Так это ж вредно.
  • 18 апреля 2017, 13:09
Кто сказал? Производители фильтров кувшин или производители осмоса?
  • 18 апреля 2017, 13:35
Медики не рекомендуют…
  • 18 апреля 2017, 13:40
Медики не рекомендуют…
Некомпетентность современной медицины по ряду вопросов просто зашкаливает. Для общего развития: Линк-1, Линк-2
  • 18 апреля 2017, 13:49
К воде это отношения не имеет — просто какие то эмоции. Случись что и вы побежите к медикам. В ответ можете почитать это.
  • 18 апреля 2017, 13:52
Если что и могло случится, давно бы случилось. Не первый год пью дистиллят. Хуже точно не стало.
  • 18 апреля 2017, 14:11
Человек сложная «штука», что и когда «выстрелит» предсказать трудно. По одному человеку статистику не сделаешь.
  • 19 апреля 2017, 11:15
Это мёртвая вода.
  • 20 апреля 2017, 10:24
Которая не теряет своих вкусовых качеств годами. Зато «живая вода» из водопровода уже через несколько недель становится немного тухлой.
  • 18 апреля 2017, 12:47
Верить можно только дистилляту
Это что за святой, не родня Бахусу?)))
  • 18 апреля 2017, 12:49
Это рождённый из святого пара путём его охлаждения и конденсации.
  • 18 апреля 2017, 11:11
Обратный осмос вы пробовали? Идеально чистая вода.
Биология очень хорошо со временем накапливается и живёт внутри осмоса, постепенно всё более ухудшая качество воды. Эта проблема не устранима, и есть в любых моделях осмоса.

Кроме того, если подсчитать стоимость картриджей, учитывая периодичность их замены, стоимость бутилированной воды покажется не такой уж и высокой.
  • 18 апреля 2017, 11:34
Сказали «А», говорите и «Б».
Все более-менее именитые производители осмоса рассказывают в инструкции к своим фильтрам, как производить процедуру хлорированной чистки трактов фильтра и накопителя.

Или скажете, что хлорирование тоже бесполезно?
  • 18 апреля 2017, 12:10
Хлорирование — это эффективный способ избавиться от биологии. Но что-то я не видел, чтобы кто-то из знакомых, к кого есть осмос, хоть раз его делал. И второе, после хлорирования вымыть остатки хлорки из всех труб будет не реально. А это значит, вода после осмоса будет с хлором, как из водопровода, если не хуже.
  • 18 апреля 2017, 12:13
Я делал. Мои знакомые делали. Проблем не вижу.
Сухую хлорку сыпать не надо. Копеечную "Белизну" лейте. Всё по инструкции.
Потом сливаете литров 10-15. Всё вымывается. На то они и угольные фильтры там стоят.
  • 18 апреля 2017, 12:26
Копеечную «Белизну» не нужно недооценивать. Вполне себе серьёзный яд. Понять сколько её осталось в воде, после сливания 10-15 литров, на вкус весьма сложно.

Угольные фильтры далеко не панацея. Угольные фильтры — это накопители грязи. Сначала, пока она чистые, они грязь собирают. А по мере загрязнения, они всю собранную грязь начинают отдавать.

Была история. Чел купил себе самый дорогой фильтр осмос, какой нашёл. Пользовался им полгода кажется. Потом поменял картриджи, заплатив не малую денежку. И захотелось ему узнать, насколько у него чистая вода. Так вот, взял он пробу своей воды после осмоса, и отнёс в санэпидемстанцию на анализ, платный разумеется. А когда увидел отчёт, в котором было сказано, что уровень загрязнений находится в пределах нормы, как у обычной водопроводной воды, к нему пришёл шок. И задался чел вопросом, а нафига покупать осмос, если после него вода не чище, чем напрямую из водопровода?

Так что все рассказывающие сказки, об идеально чистой воде после осмоса — это обычные сектанты, верящие в чудо осмоса.
  • 18 апреля 2017, 12:38
было сказано, что уровень загрязнений находится в пределах нормы
Как должно быть?
  • 18 апреля 2017, 12:44
Как должно быть?
Как должно быть без осмоса. А когда кто-то берёт осмос, он хочет большего, и не понимает, что его просто развели. Что осмос в реальности не намного лучше фильтра-кувшина. Только если кувшин начинает гадить в воду уже через несколько дней, по мере накопления грязи, у осмоса этот период составляет несколько месяцев.
  • 18 апреля 2017, 13:00
он хочет большего
Чего большего то? Надо, чтоб было написано крупными буквами «Всё круто»?
  • 18 апреля 2017, 13:01
сектанты, верящие в чудо осмоса.
О! Я понял!
У вас нет дома осмотической системы. Я прав?

PS: Только не уподобляйтесь Лисе из басни про виноград. Ничего не развёртывайте в ответе. Просто — «да» или «нет».
У вас есть дома осмотический фильтр?
  • 18 апреля 2017, 13:05
У вас есть дома осмотический фильтр?
Конечно НЕТ. Но у меня есть система очистки воды, гораздо более мощная и эффективная — дистиллятор.
И прежде, чем брать его, я очень долго и подробно изучал тему осмоса. Когда я понял, как обстоят дела в реальности, выбора какую систему очистки воды брать, собственно и не было.
  • 18 апреля 2017, 13:08
А как минерализуете? Дистилят ведь соли кальция вымывает из организма.
  • 18 апреля 2017, 13:24
Никак. Полезных солей в обычной водопроводной воде минимум. Где-то видел расчёт, сколько нужно выпить литров водопроводной воды, чтобы обеспечить организм необходимыми солями. Цифры получались для разных солей десятки/сотни литров за сутки.

Поэтому я действую самым простым образом — соли нужно получать из еды, а не из воды.

Вот цитата, про вымывание солей:
Мы получаем все минеральные вещества с пищей: свежими фруктами, овощами, мясом, птицей, крупой, орехами и молочными продуктами. Содержание минеральных веществ в воде настолько скудно, что, например, в Бостоне, штат Массачусетс, Вам надо выпить 676 стаканов воды из-под крана, чтобы получить рекомендованную дневную норму (Recommended Daily Allowance – RDA) кальция. Вам придется выпить 1848 стаканов воды, чтобы получить дневную норму магния, 848 стаканов – для получения дневной нормы железа, и 168960 стаканов – для получения дневной нормы фосфора.
  • Dru4
  • 18 апреля 2017, 13:48
Работу осмоса можно проверять копеечным TDS метром.
У многих осмосов есть проблема. Резиновая мембрана системы промывки осмотической мембраны рваная, или со смещением, из-за этого грязная вода смешивается с чистой.
Мозг включать надо, а не слепо верить.
  • -wall-
  • 20 апреля 2017, 15:02
Поэтому я предпочитаю использовать для очистки обратноосмотических систем пергидроль или лимонную кислоту. Белизну применять не очень хочется.
А насчёт картриджей — менять их регулярно и всё будет хорошо. Пользуюсь системой 8 лет — всё ОК.
И анализ воды в лаборатории делал — результат нормальный. Это же подтверждает и «показометр» в виде тдс-метра.
Разумеется, до дистиллята пермеату ещё далеко. Но и водопроводной до пермеата не близко ;)
А вот кувшины — слабоэффективно и дорого (сравните затраты на литр воды исходя из ресурса картриджей).
  • 21 апреля 2017, 10:54
Я не уверен, что лимонная кислота имеет какую-то эффективность против биологических загрязнений. Её обычно используют только для борьбы с известковыми отложениями, с накипью. А в осмосе их быть не должно.
А насчёт картриджей — менять их регулярно и всё будет хорошо.
Я как-то считал, какая цена за литр воды получается, при регулярной смене картриджей. Цифры получались сравнимые с бутилированной водой.
  • 18 апреля 2017, 13:16
Озонирование избавит от хлорирования.
  • 18 апреля 2017, 13:20
Озонирование избавит от хлорирования
А также от зубов
  • 18 апреля 2017, 16:01
А Вы что, не кислородом дышите? А, ну да, хлор то полезнее для здоровья.
  • 18 апреля 2017, 18:12
Мы дышим кислородом. Озоном дышать никому не советую.
  • 18 апреля 2017, 18:34
Озон разлагается на кислород очень быстро после обработки воды, а хлор?
  • 18 апреля 2017, 18:40
Теория, о том, что озон быстро разлагается, мне известна. Но мне также известно, что на кораблях применяются уже давно установки очистки воды озоном. И народ жалуется, что те кто эту водицу пьют очень быстро теряют зубы. Почему это происходит, не знаю. Возможно потому, что озон не успевает распасться.
  • 19 апреля 2017, 12:05
Зубы теряют от фтора.Учим матчасть.
Рекомбинация атомарного кислорода в молекулу О2 -НЕ ТЕОРИЯ.И да озон НЕ РАЗЛАГАЕТСЯ!!!
Это кислород разлагается на озон под воздействием внешней затраченной энергии.Бу-га-га…

А ещё морская болезнь цинга.
Наверное в парусном флоте было много озона(таки да в море на солнце много озона) и фтора.
Иногда лучше жевать листья.Когда жуёте меньше авитаминоз головного мосха.
  • 20 апреля 2017, 10:32
Если фтор яд, то это не отменяет и других ядов. Учим матчасть.

По поводу кто в кого разлагается, тоже учим матчать, читая википедию
Молекула О3 неустойчива и при достаточных концентрациях в воздухе при нормальных условиях самопроизвольно за несколько десятков минут превращается в O2 с выделением тепла.
В парусном флоте, ни у кого зубы от озона не страдали, по причине отсутствия установок очистки воды озоном. Учим матчасть.

Если Вам нравится жевать листья, то старайтесь это делать не на людях. А то многие могут решить, что у Вас безумие.
  • 19 апреля 2017, 12:04
А хлор +органика превращается в ОВ Диоксины.
  • 19 апреля 2017, 12:01
Озоном дышать не получится.
Он рекомбинирует в кислород.
И не выходите в грозу на улицу-а то помрёте отозона.Ни шагу в горы и на берег моря-там много озона.Лес вам также противопоказан.
Диагноз-истерия, озоновая.
  • 20 апреля 2017, 10:36
Озоном дышать не получится.
Вдохнуть озон проще простого. Он распадается весьма медленно. Учим матчасть.
Диагноз-истерия, озоновая.
А Вам нужно срочно поесть витаминчиков. Чтобы снять весеннее обострение.
  • 19 апреля 2017, 12:02
Вы безграмотно путаете со фтором.Вот он от зубов избавляет на раз.
И не надо путать со фтором в зубной пасте.Она даже рядом со фтором не лежала.
  • 20 апреля 2017, 10:37
Вы безграмотно путаете со фтором.Вот он от зубов избавляет на раз.
Вас везде преследует фтор? И кто Вам подсказал, что жевание листьев помогает?
> Хлорирование — это эффективный способ избавиться от биологии.

Биология это наука. От нее не избавишься. Вы не понимаете смысла используемых вами слов. Лучше совсем ничего не пишите.
  • 18 апреля 2017, 18:09
А Вы знаете о таком понятии как синонимы, или нужно процитировать википедию? У одного и того-же слова может быть несколько значений. Так что, если вдруг Вы где-то встретили незнакомое слово или смысл какой-то фразы Вам покажется не понятным, советую сначала выяснить, чего Вы не понимаете, прежде, чем кого-то чему-то учить.
скажите, а где можно купить приличный осмос по хорошей цене без переплаты онлайн? Или смысла в этом нет и лучше искать в местных магазинах?
  • yualeks
  • 18 апреля 2017, 23:06
У меня стояли разные фильтра хороший результат даёт только осмос но там расходники кусаются.У нас бутыль хорошей природной воды(не фильтрованной водопроводной) стоит 120руб. Так я уже года два на неё перешёл главное ни какого головняка и качество воды отменное.Стоит куллер с охлаждением и подогревом и ручная помпа, кому лень качать пользуются куллером так что мне этот моторчик как бы не к чему а так бюджетный заменитель куллера.Но лучше под собирать деньжат и купить куллер летом вы его оцените на все сто.
  • 18 апреля 2017, 23:25
летом вы его оцените на все сто.
Ну даа, детям Клацид, всрослым Абробенэ?
  • 18 апреля 2017, 09:53
Давно не беру все эти бутыли, один черт знает что туда наливают.
Дешевле и правильнее иметь хороший многоступенчатый фильтр и почаще менять картриджи. Вода гораздо вкусней чем из бутылок.
  • 18 апреля 2017, 12:29
Самая «вкусная» вода — из колодцев. Потому что самая грязная)
Чем чище, тем безвкуснее
  • 18 апреля 2017, 14:16
«Вкусность» воды один из важных факторов определения ее качества.
Т.к. рецепторы человека тысячелетиями научены это делать.

Осмос применять надо осторожно и только тогда, когда угольных фильтров недостаточно (высока минерализация), что бывает очень редко.

Не слушайте маркетологов «впаривающих» осмос направо-налево. Им важно продать, а не ваше здоровье.
В 99% вода после тонкой очистки и двух картриджей угля будет более вкусной и полезной, чем после осмоса и последующего добавления солей (опять же неизвестно откуда взятых).
Просто надо чаще менять угольные картриджи. Я меняю после 1000 л, пока еще вода вкусная.
  • yualeks
  • 19 апреля 2017, 00:39
Смотря с чем сравнивать.У нас например водопроводная вода официально признана не пригодной к употреблению.Я в том году набрал ею бассейн и ужаснулся от вида и запаха три дня фильтровал через кварцевый песок пока она не приобрела достойный вид.Так что колодезная здесь была б за счастье.
  • 19 апреля 2017, 12:10
водопроводная вода официально признана не пригодной к употреблению
по каким параметрам?
Вполне вероятно трехступенчатый с добавление обеззараживания сделает ее «родниковой»
Никогда не любил такие батарейка, найти сложно, да и те что находятся оказываются надутыми пустышками. лучше уж сразу переделать и поставить литий.
в чем проблема найти батарейку формата D ???
  • 18 апреля 2017, 10:32
Лучше уж сразу реактор
  • vitalyt
  • 18 апреля 2017, 09:59
У моей помпы, визуально такой же, труба не достаёт до дна сантиметров 10 :-( Эта так же?
Да, вместо 2хД приколхозил 1х10440 литий — работает норм
Не, у меня почти упирается в дно.
Лично для меня, проще снять крышку с бутыли и налить в ручную, как грится, из горла:) Дёшево, быстро и эффективно:))
А ребенку?
ладно ребенку, жене не в радость, да и сам ночью встанешь, и в кувшине не будет воды, вот бутылку тягать =\ удовольствие
не тягай, ночью спать надо.
А РЕБЕНОК ПЬЕТ КИПЯЧЕНУЮ ВОДУ ИЗ КУВШИНА.
из 20 литровой бутылки наваливать стакан воды… то еще удовольствие =)
  • Aostspb
  • 18 апреля 2017, 12:20
Если полная — достаточно наклонить. :) Не надо тяжести дергать…
так разве плохо, когда в удовольствие?:)
А что минусим? я ж для вас специально написал — «лично для меня». Почему вы ущемляете мои права и свободы?:)
  • Rokko
  • 18 апреля 2017, 10:06
Лет 10 пользуемся ручной помпой. Дискомфорта не вызывает. Кастрюли быстро наливаются. Надежней чем эта хрень на батарейках.
ручной пользовались ровно неделю, сразу побежали за электрической.
небо и земля
  • 18 апреля 2017, 11:16
ручной пользовались ровно неделю
А надо было хотя бы месяц — к лету на пляжу бицухой можно было похвастаться)))
  • 18 апреля 2017, 11:31
Можно и ягодками, если бутыль на пол и вприсядку качать )))
  • Vit78
  • 18 апреля 2017, 10:12
Было бы на 18650 — взял бы
у меня такая помпа работает через адаптер D/AA на 1шт 14500 LiFePO4 Soshine 700mAh. во втором адаптере перемычка.
  • Beer100
  • 18 апреля 2017, 10:22
Пользуюсь такой помпой 4 года. Сначала засекал, на сколько хватает батареек, потом забил, так как срок замены примерно раз в год. Трубка упирается в дно полностью.
Из минусов — ночью попить очень шумная.
  • 18 апреля 2017, 16:47
три месяца легко, потом просто ослабляется поток до новой замены батареек
ссылку на товар поправьте…
Почему-то Mуська не распознает ссылку конкретно на мою помпу. Ссылка есть в описании под видео или ищите по запросу elecric water pump for bottled water. Переписываюсь щас с админами…
Вы в обзоре указали ссылку https://aliexpress.com/item/item/Electric-Water-Bottle-Pump-Dispenser-with-Rechargeable-Battery-Drinking-Water-Bottles-Suction-Unit-Water-Dispenser-Kitchen/32636732746.html
а за сокращённой видимо прячете правильную https://aliexpress.com/item/item/Electric-Battery-Operated-Pump-Convenient-Dispenser-Bottled-Drinking-Water-Pump/32738127908.html

Кто в этом виноват, разве mysku или aliexpress?
Я смотрю эта штука может качать воду не только из бутылки, но и из бочки, лужи, родника и прочих водоемов.
да. там тупо крыльчатка внизу стоит и гоняет воду вверх.
  • 18 апреля 2017, 10:35
Ну да. В бутылку всё налить могут
  • 18 апреля 2017, 16:48
хоть из лужи
По ссылке чего-то не то выдает в 2 раза дороже
Почему-то али не распознает ссылку конкретно на мою помпу. вот.
mysku.club/page/rules п.8 почитайте
  • Delanet
  • 18 апреля 2017, 10:51
Непонятно, сколько мА тока потребляет сия электрическая дрюкалка.
К сожалению, мой мультиметр мерит только до 200 мА. Так что померить нечем (
  • sdfpro
  • 18 апреля 2017, 11:38
Это что за мультиметр такой?
ms8211d mastech
  • dgin
  • 18 апреля 2017, 11:03
А какое тело в здравом уме будет этот переходник-адаптер батареек использовать?.. Емкость солевой D-батарейки 8000 мАч, емкость 2-х запаралеленных солевых АА 2200 мАч…
и не парится по поводу батареек никогда.
а почему вообще кто-то парится по поводу батареек?
один аккум АА 2200 мАч. два — уже 4400. Так что вполне себе приемлемо. А батарейки типа Д стоят 200 рублей за пару, как минимум. То есть аккумы их окупят на 1-2 раза.
  • 18 апреля 2017, 14:39
А такой вариант не рассматривали?
Или тогда уж подешевле то, что Вы предлагаете.
Не люблю брать кота в мешке — отзывов 0. как обычно пади, аккумулятор китайский — на два стакана…
я покупал тот, что в вашей первой ссылке. хрень и выброшенные деньги
Без WiFi и Bluetooth? На кнопочках? Фииии.
  • Delanet
  • 18 апреля 2017, 11:56
И без банки силы, и без фонарика!
И не из латуни((
  • kn_dima
  • 18 апреля 2017, 11:14
Вопрос пользователям помп всяких — как их внутри мыть.
Или вы внутрь не заглядываете, чтобы не пугаться?
  • dgin
  • 18 апреля 2017, 11:17
А что там внутри помп? Может фотку выложишь?
  • kn_dima
  • 18 апреля 2017, 11:59
Слизь там на внутренностях через некоторое время образуется.
На фото не видно, а наощупь прекрасно чувствуется.
Слизь это результат халатности поставщиков воды. А именно продажи воды с превышением характеристики перманганатной окисляемости — отсюда бактерии -отсюда микроводоросли — а это и есть слизь. Так что, как и в комменте ниже, этот вопрос к совести поставщиков воды.
  • 19 апреля 2017, 12:21
(продажи воды с превышением характеристики перманганатной окисляемости)

Ви хотели сказать что в воде есть биология и органика, то есть пища для бактерий?

Таки я вас сильно разочарую.Бактерии есть везде, кроме пастеризованной или кипячёной или обработанной химикатами(лекарствами и -или типа антибиотиками) воде.
Некоторые бактерии даже кушают неорганические соли и металлы растворённые в воде.
Чёрные курильщики например, на дне океана содержат много органики питающейся солями, которые они выбрасывают.
Так что если вода не кипячёная или не обработана химикатами то слизь там рано или поздно появится.
И я это наблюдаю при хранении дисциллированной воды в 25 литровых бутылях по 5-6 лет.Поэтому добавляю туда немного хлоргексидина.
Недавно вскрывал свою ручную помпу (сломалась) в эксплуатации 2 года, абсолютно ничего страшного я там не увидел. чистенько, никакого осадка или слизи. Так что это уже вопрос к добросовестности поставщиков воды. Вам бы тест воды сделать.
  • derido
  • 18 апреля 2017, 11:17
Если у кого есть в городе юлмарт то можно купить за 450 с гарантией.
Я покупал за 300 там же (цена часто меняется). Установил 1х18650 3.7v. Работает больше года. Литров на 400 хватает 2000mah
  • 18 апреля 2017, 14:42
Ценник другой в Юлмарте
  • alanzet
  • 18 апреля 2017, 15:06
  • 18 апреля 2017, 16:07
  • alanzet
  • 18 апреля 2017, 17:26
Так, и что? От почты доставка тоже 100р. стоит, а перемещение между аутпостами у юлмарта бесплатное.
  • 18 апреля 2017, 17:29
Самовывоз никто не отменял, а за курьерскую доставку понятное дело нужно платить.
  • macrel
  • 19 апреля 2017, 18:09
вот там-то я и куплю, пожалуй… а расскажите, пожалуйста, поподробнее про 18650 — как ее туда установили? переходники? мне вот вариант с 18650 больше нравится, тем более есть и они, и зарядка
  • elec3c
  • 18 апреля 2017, 11:24
Вино и брагу сливать с бутылей самое то) Надо брать))
  • Dr_Bzik
  • 18 апреля 2017, 11:34
Подумал об этом же. Но надо приколхозить какое-нибудь ситечко перед крыльчаткой думается.
Вино и брагу сливать с бутылей самое то) Надо брать))
Вот это дельное предложение. На нобелевскую тянет. Это я без всякого сарказма. По основному назначению сабж так себе. А вот выкачать прозрачную как слезу брагу, не тронув осадок на дне, сабж очень даже поможет.
Да. Причем производитель на коробке так и писал — подходит для любых пищевых жидкостей не горячее 60 градусов вроде…
  • 18 апреля 2017, 14:44
Я бражку в бочке 127-литровой ставлю — 100 литров, и как? ;)
  • driver
  • 18 апреля 2017, 11:24
1000 литров жидкости, то есть примерно 200 бутылей
У вас по 5л бутыли или с арифметикой проблемы?
  • 18 апреля 2017, 11:27
Трубку отрезать — будут по пять)))
А завтра так и по три)))
С арифметикой. Спасибо. Поправил)
  • 18 апреля 2017, 11:28
Спасибо за наводку. Ваш продован что-то загнул цену.
Заказал тут. цена в моб. пр. $7.55 у меня получилась
7 заказов, один отзыв. Опасаюсь.
  • 18 апреля 2017, 12:26
А чего на али опасаться? Не пришлет в срок, верну все деньги. На али еще не проиграл ни одного спора.
Меня не впечатляет пустая трата времени.
  • 18 апреля 2017, 12:51
На али еще не проиграл ни одного спора.
Это не ваше достижение, а недоработка али)))
  • 18 апреля 2017, 13:42
Ну я как бы и не причислял к своим заслугам )). Просто считаю заказ на али у продована с такими рейтами вполне безопасным. Да и сумма не такая уж серьезна имхо чтобы париться.
  • monroz
  • 18 апреля 2017, 11:42
Не каких батареек только ручная помпа это понял даже ребенок.
  • DrBOBAH
Напоминаю где купить

• 18 апреля 2017, 14:46
Выше ответил.
  • 18 апреля 2017, 12:37
57 лет, на руках 19л ношу, больше года вручную качаю — не ломаюсь, не напрягает. Неужели те, кому качать в тягость, меня намного старше или я так сильно отстал?
  • 18 апреля 2017, 12:53
Неужели те, кому качать в тягость, меня намного старше
Не. Моложе. Силу не смогли накачать)))
  • 18 апреля 2017, 12:57
Дома только что качнул рукой, отпил пол стакана, сужу дальше пишу, читаю коменты )))
  • 18 апреля 2017, 13:45
Носить 19 на в руках не проблема. С ручками даже 2 спокойно.
Ручная помпа достаточно инерционна и наливая стакан или бутылку часто наблюдаются переливы и как следствие мокрота в месте базирования бутылки. Особенно если в доме много деток. )
  • xpm
  • 18 апреля 2017, 14:36
Я в ручную качаю, уже лет пять, ничего не травит, очень надёжный простой механизм, а так на батарейках можно разорится.
Вообще нет никаких проблем. Как и закрутить шуруп вручную, а не шуруповертом. Как и просверлить отверстие ручной дрелью, а то и коловоротом. Как и напилить дрова вручную, а не бензопилой. Как и ходить пешком, а не на велосипеде или на машине. Как и растопить печь для приготовления пищи вместо поворота ручки газовой плиты. Все мы это можем, просто если есть способ упростить бытовые операции, то большинство все же им воспользуется.
  • macrel
  • 19 апреля 2017, 18:12
а девушек Вы в расчет не берете? или детей?
Цитата номер раз:
Поэтому решено было купить помпу офлайн.
Цитата номер два:
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.
?
Да, я зануда.
Да, с mysku.club удаляли мой обзор интересного офлайнового товара (который тоже можно купить онлайн), так как это, видите ли, нарушает правила сайта.
Да, мне не нравится, когда одни «животные» равнее других.
  • 18 апреля 2017, 12:55
Что за товар-то?
Давно это было… но осадочек-то остался… :-)
  • 18 апреля 2017, 12:55
нарушает правила сайта.
Уже нет. Пару тройку месяцев. Было официально объявлено. С пометкой что в ближайшее время текст правил откорректируется. Ждем-с)))
Обещать — не значит жениться…
  • serenya
  • 18 апреля 2017, 20:30
Да, с mysku.club удаляли мой обзор
По этому вломить кого нибудь как бальзам на душу?
Как то не по мужски…
Смотри третье «да»
  • serenya
  • 18 апреля 2017, 22:05
Видел. Что это меняет?
Меня тоже сначала удивило что товар куплен в оффлайне а ссыль на али. Но благодаря комментам к обзору я узнал что могу купить эту помпу в 3х остановках от дома быстрее и дешевле чем на али.
Возможно Ваш обзор был бы не менее интересен и полезен, но не повезло.
  • 18 апреля 2017, 22:32
Как то не по мужски…
Вы тоже в сговоре с ТС )))
  • homer62
  • 18 апреля 2017, 12:56
Покупал такую www.auchan.ru/pokupki/pompa-jelektr-wp-0002-aquaterra.html лет пять назад за 300р, кажется, точно не помню. Удобнее ручной однозначно.Батареек хватает надолго, выключатель только быстро накрылся, пришлось колхозить похожий автомобильный. Была мысль переделать под 3V адаптер, но руки так и не дошли. Надоело греметь этими бутылками в багажнике, да потом еще таскать их на себе.Поставил трехступенчатый аквафор.
  • 18 апреля 2017, 13:02
У меня наоборот. Надоело менять фильтры в аквафоре, перешел на бутыли
В обзоре — такая же.
  • 18 апреля 2017, 13:00
А существуют ли удобные многоразовые крышки на такую бутыль?
  • 18 апреля 2017, 13:06
А существуют ли удобные многоразовые крышки на такую бутыль?
В том месте где я беру есть, по писят рэ.
  • Celsior
  • 18 апреля 2017, 15:13
Они ж и так многоразовые. Отрезать в по кантик горловины и вставить заглушку идущую в комплекте.
  • 19 апреля 2017, 08:33
Прокладка одноразовая, а без неё капает
  • 18 апреля 2017, 13:04
Для минусов.
Надоело греметь этими бутылками в багажнике, да потом еще таскать их на себе.
Я из этих бутылок ещё машину мою, когда пара пустых собралась, две как раз хватает Солярку седан сполоснуть. Воду конечно же беру из водопровода, спускаю на лифте с третьего этажа и мою за домом.
Идея не моя, подсмотренно у многочисленных содей.
Получился не обзор, а реклама ашана.
помпа для лентяя :)
  • 18 апреля 2017, 16:56
для трёхлетнего ребёнка самое то
  • 18 апреля 2017, 17:14
постоянно удивляют люди которые заказывают через весь мир да ещё и из китая вещи которые применяются в пище…
  • 18 апреля 2017, 17:36
Удивляют люди которые в оффлайне покупают вещи произведённые в Китае, которые применяются в пище, но при этом боятся этих же вещей, но купленные напрямую у китайцев :)
  • 18 апреля 2017, 19:18
а то что есть гарантия и в случае проблем есть кому предъявить и они проходят сертификацию совсем для вас ничего не значит, вы вообще видели как на заводах(это в лучшем случае, если не на коленке в подвале) у них производят вещи, если это ноу нэйм как в большинстве случаев там страшно представить что у вас в организм попадает и из чего это делается, может там ртуть в составе?
  • 18 апреля 2017, 19:52
проходят сертификацию совсем для вас ничего не значит
Ничего не значит. Что соответствует продукция нормам, что не соответствует — платить за сертификат одинаково.
  • 18 апреля 2017, 20:40
и они проходят сертификацию
Ну скажем не проходят, а покупают сертификат. Это как говорится две разные вещи. При нашем уровне коррупции их проще купить. Это как с техосмотром или медсправкой — можно и самому пройти, но выгоднее заплатить.
Боюсь вы после этих знаний не сможете спокойно спать :)
  • 18 апреля 2017, 20:44
про то что покупают я знаю, но и они так же знают что есть ответственность уголовная здоровью потребителя будет ущерб, а вот китаясям вы ничего не сможете предъявить!
в технопоинте
Помпа для воды Hotfrost A10 — 550 р
Помпа для воды SMixx XL-D1 — 790р
помпа из обзора очень похожа по цвету на 790р
отзывов только нету
а вот и от питания
www.youtube.com/watch?v=64tjyLnMGLo
купил такую. на 5 см как минимум не достает до дна 19 литровой бутылки. была мысль нарастить трубкой гибкой но так руки и не дошли. батареек, как не странно, хватает на долго. вопрос в том, что умерла помпа месяца через 3 не активной эксплуатации. шумит. рычит но воду не качает. повторно покупать уже желания нет.
  • ROBUS
  • 18 апреля 2017, 21:11
Я такой уже лет пять пользуюсь, два раза на юг с палатками брал с собой. Перевел на литий. Перевел, это просто воткнул литиевый акк 26650 5000mAh работает месяцами без подзарядки
  • 18 апреля 2017, 22:37
$12.28 за акб, так ведь Зу нужно к нему, это ещё 4-8 бачей, не перебор, не?
  • ROBUS
  • 19 апреля 2017, 11:58
$12.28 за пару. ЗУ давно уже куплен, для других целей.
купили в сентябре в офис в м-видео за 350р. батарейки не меняли с сентября. наливаем по 3 литра каждый час. всё работает. откуда 9$?
на работе за 2 года накрылась, рычит и не качает — наверно шестерни стерлись
  • gurin
  • 19 апреля 2017, 05:47
В ручной помпе есть еще одна большая проблема — из-за того, что приходится интенсивно качать, вода продолжает литься даже тогда, когда уже не нужно. Не раз так воду разливал. Правда я решил проблему не покупкой электрической помпы, а покупкой кулера с холодной и горячей водой. Дороже конечно и розетка нужна, так что этот вариант не всем подойдет, но зато холодной водички, когда надо просто попить или горячей, без необходимости нагревать чайник, всегда можно. Афигенно удобно и уже не понимаю как без кулера жить можно ))
очень плохо держится на бутылке. Ходуном ходит даже при закрученном до упора кольце. У Вас так же?
у меня так же.
Купил точно такую в августе 2016го на сайте Ашана за 450 рублей с доставкой в магазин.
Держится на бутылке как влитая
Купил такую на алиекспресе а она сразу с коробки качает плохо — литр гдето 90-120 сек не помогает никакая регулировка высоты струйка воды тонкая
Снял продавцу видео с временем а он делает вид что не понимает в чем проблема????
Приобрел у нас данную помпу, и что то жестко протупил, купив в придачу эти Dэшки дорогущие, проще было бы юзать понижающий преобразователь из китая вкупе с 18650 на 3200, ну ничего, будет любопытно, сколько на «бочках» прокачает бутылей.