Толстовка

Знакомая заказала толстовку… Что ж, она несколько дней назад пришла…
Эту вещь толстовкой не назовешь.
Первые сомнения по поводу толстовки возникли при получении посылки, т.к. и вес был небольшой, да и размер пакета маловат для плотной хорошей кофты.
Очень расстроилась, когда раскрыла…
При заказе сомнений вообще не было (уж толстовки китайцы всегда делать умели! Часто заказывала и всегда приходили вещи отличного качества, хотя цена бывала и ниже 16 долларов). Но, увы…

Теперь поподробнее.
Минусы:
1. Ткань — сплошная синтетика. Очень тонкая и просвечивает.
2. Размер большеват для с-ки
3. Толстовка очень отдаленно напоминает оригинальные фото продавца(((

Плюсы:
1. Даже не знаю… На вид, вроде, ничего… Но, это такой плюс с огромной натяжкой((

О продавце и доставке:
1. высылал долго
2. на сообщения отвечал неохотно и очень кратко (типа «да», «нет»)
3. посылка шла около 40 дней

Фото:

1. Вид кофты спереди

2. Вид сзади

3. Ткань

4. Надпись

На последнем фото видно, как толстовка просвечивает((

Итог: Не стоит брать, по-моему. Китайцы обычно делают очень качественные толстовки, так что можно найти такую же, но нормального качества. Основной минус этой кофтв, который портит весь её вид — это дешевая и тонкая ткань, неподходящая для подобной вещи.
У этого продавца больше ничего не куплю.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +30
  • 16 февраля 2012, 00:05
какой состав на бирках внутри?
100% полиэстер
  • 16 февраля 2012, 00:30
а вы не знали об этом, когда заказывали?
Полиестр разный бывает. И, если вы зайдете на продавца, увидите вот это:
Lining Material:
Cotton
Material:
Cotton
  • 16 февраля 2012, 00:42
ну, значит «развел» вас продавец, палка ж там не работает? Несоответствие товара описанию. Фидбеком ему ответьте. У меня еще вопрос есть ли швы по бокам? Если они есть, я бы это тоже в минус добавил.
Есть, но я как-то не задумывалась о том, что это минус))
  • 16 февраля 2012, 01:24
на нормальных вещах, напр., футболках, их нет. Знаете, когда по шву тянется выглядит не очень. Если шов есть — более деешевое исполнение. Хороший пример Hannes и др. американские бренды.
  • OLEG351
  • 16 февраля 2012, 09:30
Мне кажется у Вас ошибка в примере
Хороший пример Hannes и др. американские бренды
Правильно писать HANES

ebay.com/itm/110825980378
Вступайте в диспут. Есть шансы получить средства обратно, если платили картой. (есть практика). Мотивируйте несоответствием описания.
  • Vladus
  • 16 февраля 2012, 02:02
Продавца нужно наказать, однозначно!
Но, если дни уже истекли и можно только подтвердить доставку. Это ведь уже все? Диспут нельзя открыть?
  • Vladus
  • 16 февраля 2012, 03:14
На Али продавец получает оплату после подтверждения получения товара покупателем. До сего момента деньги хранятся у Али. Рекомендую открыть диспут и потребовать возврата оплаты, с угрозой написания отрицательного отзыва «в красках».
Вам не доступна кнопка «Open Dispute» и дни закончились здесь: «Please click confirm you have received your order. If you do not receive your order, please open a dispute before:»? Тогда остается писать продавцу об отзыве «в красках». Если это не так — прошу поправить меня более знающих.
Даже если вы уже не можете открыть диспут, на Алиекспрессе есть администрация ресурса. Вначале пишите продавцу и ждете от него ответа. Я бы долго не ждал, а на следующий день обратился уже к Алиекспресс. Под меню «Help» у них есть формы для связи с администрацией. Им подробно все опишите с указанием номера ордера. Сам так не делал, но знакомые через это проходили
  • OLEG351
  • 16 февраля 2012, 08:56
Не теряйте времени. Пишите, ссылки на фото нужно дать. Лучше на другом сайте типа www.radikal.ru
fotki.yandex.ru
Покажите, что ткань просвечивает, полное несоответствие описанию. Шанс получить деньги обратно есть, но учитывайте, что возврат за Ваш счет. Сумму за отправление можно узнать на сайте почты России
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
Наказывать нужно, я отправлял, иногда в ущерб себе (сумма отправления была равна сумме возврата). Чувство справедливости, давало повод думать, что я не попал на развод маленькому желтому человечку. А их ох как много в Китае, почти 100%.
  • Niko15
  • 16 февраля 2012, 04:43
Павлеашвили предложите- купит за бешеные деньги!
  • Kneht33
  • 16 февраля 2012, 09:09
Джонни — пять!
я брала на хесейле 5долларовую толстовку и мне пришла тоже совсем тонюська, рукава 3\4 и не обработаны
но она стала чуть ли не любимой вещью на лето, т.к. прохладными вечерами очень удобно было одевать — не жарко, но и не продрогну.
И бегать в ней хорошо было по утрам. минусы — быстро появились катышки, в остальном порадовала.
  • TpuPyku
  • 16 февраля 2012, 22:02
А вот такую толстовку никто не брал, именно такого размера? https://aliexpress.com/item/product-fm/519160189-large-size-Hot-Hooded-cardigan-jacket-Thick-oblique-zipper-Sweater-007-wholesalers.html
  • tanito
  • 17 февраля 2012, 04:52
в прошлом году, весной, заказывала себе вещей на 200 зеленых.на фотках вещи были совсем другие, а когда пришли я была в шоке.в описании было написанно что сто процентов хлопок, но там полнейшая синтетика была.ужасного качества вещи.теперь не заказываю вещи у китайцев.
  • Bladj
  • 21 февраля 2012, 12:29
Да разве есть смысл заказывать китайский нонейм, из китайского по-моему только ванкл может качеством порадовать. Ванкл все же какой-никакой бренд.
  • tanito
  • 21 февраля 2012, 12:39
ну теперь то я знаю что нет смысла заказывать.те вещи которые я заказывала, должны были быть корейскими, но такой производитель был тока у одной кофты.которая мне не подошла по размеру.кстати, с размерами тоже проблема у них.почти все маленькое.это было мне уроком на всю жизнь