Мини-счетчик. Just click

1. Цена: $0.69 (брал за $0.56)

Всем привет и хорошего настроения!
Впервые за многие обзоры у меня возникло затруднение к какой категории отнести товар, уж очень странная и незамысловатая штука. Представляю мини-обзор мини-счетчика всего чего угодно.

На самом деле принадлежность у товара вполне определенная: «по легенде» он нужен для подсчета, то ли петель, то ли рядов при вязании — я очень сильно далек от этой темы, поэтому врать не буду. НО ведь любой мусковчанин понимает, что почти любая вещь может быть совсем не тем, за кого себя пытается выдать. Так и этом случае — счетчик может быть использован для подсчета практически всего, чего угодно: автомобилей, пешеходов, овец (особенно, когда не можешь заснуть), инопланетян, количества рождения сверхновых в обозреваемой части вселенной в единицу времени, белочек (хотя, думаю, когда появляются белочки, считать уже поздно):

Также его можно считать «гражданской» версией счетчика кругов/таймера в бассейне представленного, не так давно, уважаемым oleg3219 тут: mysku.club/blog/usa-stores/50978.html
В общем, вещь весьма специфическая: может оказаться, как очень полезной при определенных задачах, так и абсолютно не нужной и валяться без дела многие годы. Заказал ее без всякой конкретной цели, из принципа «вдруг когда пригодиться» (опять же девайс, еще и «электронный» за такую цену :). На ум, вообще-то, приходили, мысли когда он был бы полезен в прошлом: например, когда считал количество сендвич панелей разных размеров для откосов для почти двух десятков окон. Ну не суть… Сам предмет обзора:

За такую цену ожидать качества пластика, изысканных линий и дорогого кожзаменителя с инкрустацией естественно не стоит… видок тот еще, но как ни странно работает исправно.
Размер:

Цвета в продаже самые разные, но шлют наугад:

Имеет две кнопки: "+1"-большая и «сброс»-мелкая и одевается на палец, предпочтительно, правой руки, т.к. на левой не удобно нажимать мелкую кнопку сброса:

Каждое нажатие на большую кнопку прибавляет +1 «к общему счету» с последнего сброса:

Кнопка «сброс» инициирует включение всех индикаторов:

То есть всего пять разрядов. По моим подсчетам, если я делаю, в среднем, два клика в секунду, мне понадобится 50000 секунд, или 833 минуты, или почти 14 часов, чтобы «перещелкнуть» счетчик на 0. Палец отвалится гораздо быстрее… а что в конце? :) Напомнило игру детства «Ну, погоди!», когда в при счете 999, мы ждали:

Посмотрим внутрь (половинки корпуса держатся только за счет трения пластиковых втулок):

Ход кнопки, мягкий, ее конструкция, как на калькуляторе.

Пожалуй, о «девайсе» ничего больше и не расскажешь — каждый сам решит нужен ли ему он или нет :)

И на последок видео подобного кликера от Бена Аффлека (обязательно посмотрите — позитив обеспечен, сорри за качество — лучше не нашел):

На этом все.

PS: Комментаторам типа «не лень было писать обзор на такую хрень мелочь» — не будьте занудами и почините чувство юмора. Мне не лень — я получил позитив и хотел им поделиться :)

Всем Добра!!!
  • SAIRUS
  • 19 апреля 2017, 00:08
  • 19 апреля 2017, 08:51
Почему китайцы не догадаются поставить копеечную пьезопищалку, которая попикивала бы при нажатии на кнопку счёта. Чтобы не глядя слышать нажатия. А-то, как говорят ниже, возможно ложное срабатывание или несрабатывание, если не контролировать по дисплею.
Либо кнопка с тактильным кликом.
  • alex323
  • 19 апреля 2017, 00:09
Заказывал такой же. Хотел приделать к датчику оборотов намоточного станка. Но по ощущениям есть программная задержка между нажатиями, видимо для гашения дребезга контактов кнопки. При использовании по назначению роли не играет.
  • tianddu
  • 19 апреля 2017, 06:42
вам нужно количество оборотов? есть же прям счетчики оборотов на али
комментарий скрыт

• Valeroy
  • 19 апреля 2017, 01:16
минус за кадырова, ему тут не место.
  • ksan
  • 19 апреля 2017, 01:35
Сорри за повтор — но это штука, имхо в первую очередь, для подсчёта «кругов» молитв или, если хотите, количества начитываний мантр и т. п. То есть используется вместо чёток. Конечно же можно придумывать для неё и другие применения… ))
  • Oleg78
  • 19 апреля 2017, 08:04
Да уж заставь дурака богу молиться, он весь лоб разобьет.
  • Corvair
  • 19 апреля 2017, 17:55
Да, именно этот пластиковый девайсик попадался мне как «молитвенный счётчик». Судя по исполнению, на большее не годится. Кнопка без тактильного отклика, возможность случайных нажатий.
Видел как стюардессы с помощью механического «кликера» пассажиров считали)
  • grin
  • 19 апреля 2017, 01:37
В сериале «Оранжевый хит сезона», чем то таким заключенных пересчитывали, еще одно применение, хотя наверное механическим вроде.
Механический удобней в разы. И он именно кликер — кнопка довольно смачно щелкает при нажатии. Для сабжевого нужно задействовать 2 руки, кнопка у него тактильно малоинформативна, нужно постоянно контролировать работу по дисплею.
  • Denom
  • 19 апреля 2017, 07:51
Согласен. Покупал такие и механические. Так вот эти теперь валяются без дела. В них нет четкого ощущения нажатия, поэтому непонятно нажал ты или нет, пока не посмотришь на экран. А это, имхо, зло. К тому же бывают случайные нажатия, которые тоже незаметны, если не смотреть постоянно на экран. А в счетчиках как раз и суть — подсчитывать, не заглядывая в экран. А вот в механических четкий хорошо различимый клик. Но механические великоваты. Хотелось бы компактность этих электронных (чтоб на палец повесить), но при этом четкое, хорошо ощущаемое нажатие кнопки.
Согласен на счёт механического. Жена бортпроводница, несколько раз предлагал ей вместо тяжёлого механического кликера электронный, говорит многие пробовали, даже дорогие, всё не то. Нет ничего лучше старой доброй механики. Нажал — так нажал, щёлкнул — так щёлкнул. А электронный — вроде нажал… а может и нет))
  • Adui
  • 19 апреля 2017, 05:44
Механический довольно удобный.
По применению подобных «считалок». Советую подсказать купить тем кто работает на складе, погрузке- разгрузке товара. Видел как то приемщик в магазине считал. Рисовал девять палочек потом десятой перечеркивал их. И так пока машину с удобрением в 300 мешков не принял. Чтоб если отвлекли не сбился со счета
  • 19 апреля 2017, 06:47
Был бы вариант на магните, никто не видел? Сейчас использую для подсчета плоский таймер с кнопками-мембранами.
Неодимовый магнит + капля клея из термопистолета = profit
  • 19 апреля 2017, 10:11
где обычно в оффлайн торгуют магнитами?
Ну чтобы в «чистом» виде, например, в Юлмарте видел мли на Али заказать. А так в игрушках, коробках с магнитными клапанами или сломаных жестких дисках
геркон поставьте вместо кнопки и будет Вам считалка с магнитом
  • 20 апреля 2017, 06:59
а пример? Я в этом как свинья в апельсинах.
мне такой нужен — но водонепронецаемый.
Увы, пока не нашел (да, я читал что есть, но за $40 давит жаба)
  • 19 апреля 2017, 08:12
Есть вариант сделать на основе самого простого велосчетчика из ашана
  • 19 апреля 2017, 08:47
Настраиваем счетчик на длину окружности в 1000 мм. Вместо выносного датчика припаиваем удобную кнопку с кликом.
вопрос не в тему… но по ходу повествования… а что… был секретный мультик в игре НУ ПОГОДИ ?)
Нет конечно. Но все надеялись :) Это была ЛЕГЕНДА
  • yushkin
  • 20 апреля 2017, 13:52
О, правильная олдскульная версия барашка Шона!
За 10 минут пишется такая штука в виде программки для Android.
  • 1ndig0
  • 04 мая 2017, 13:52
Девайс может быть кому-то и будет полезен, например, для спортивной ловли рыбы. Когда готовятся к соревнованиям, то считает количество рыбы за определенный период времени. Полезен для практики темповой ловли мелкой разнорыбицы.
Он совсем не герметичен? для бассейна не подойдёт?