USB MIDI Клавиатура Panda 25

USB MIDI клавиатура с пэдами и с ЖК-дисплеем.

Краткие характеристики:
25 чувствительных клавиш
8 пэдов
8 назначаемых регуляторов
8 кнопок управления, с двойной функцией через клавишу shift
Колеса тона и модуляции
6 ячеек памяти
Возможность подключения 2-х назначаемых педалей

Приходит контроллер в такой вот невзрачной коробке

Упаковано достаточно хорошо. В комплекте кабель для подключения USB type B.

Размеры клавиатуры 45*27 см. Вес — . Собран вполне неплохо, поверхность не сильно маркая, но все же отпечатки от вспотевших пальцев будут видны.

Контроллер имеет 25 полноразмерных клавиш. Клавиши активные (динамическая клавиатура) — с чувствительностью к нажатию. То есть громкость звука зависит от силы нажатия на клавиши, как на обычном рояле.

Слева от клавиш расположились ребристые колеса питча и модуляции. Чуть выше — назначаемые в секвенсоре прорезиненные кнопки управления записью и воспроизведением, достаточно удобное расположение для быстрого доступа.

Выше блок кнопок банков памяти и некоторые навигационные клавиши, дисплей и 8 бесконечно вращаемых контроллеров

В верхней правой части расположились 8 пэдов. Также чувствительны к силе нажатия. Имеют матовое покрытие, не скользят.

Интерфейсы подключения: 5-штырьковый разъем для midi, разъемы для подключения педалей, usb type b, вход для блока питания 9v, переключатель off\on. При usb подключении надобности в дополнительном питании не требуется.

При подключении к компьютеру никаких драйверов не требуется. Сразу же загорается дисплей.

Дисплей хорошо помогает наглядно мониторить значения регуляторов и настроек

В установленных у меня секвенсорах Ableton и FL Studio определился без проблем

Контроллер довольно прост и удобен в использовании. Контроллер компактен, легко поместится на столе, при этом имеет столько органов управления — клавиши, пэды, регуляторы. Для полного счастья не хватает парочки фейдеров) Домашнее музицирование может стать очень легким и приятным занятием, 25 клавиш вполне хватит для вбивания нот в секвенсоре. Клавиши кстати очень понравились. Очень удобные и приятные для игры, четкий, достаточно упругий ход, отличная чувствительность. А вот пэды на мой взгляд не очень. Жестковатые, но это вполне ожидаемо от такого бюджетного продукта, к тому же у девайсов с ценой в 3-5 раз дороже люди отмечают точно такие же пэды. Достаточно гуманный ценник, особенно учитывая что в нее включена доставка курьером на дом. как я поиграл на нем — можно посмотреть в видео обзоре.
  • skif31
  • 21 апреля 2017, 20:01
А что такое парочки фейдеров?
  • 21 апреля 2017, 20:12
Такие вот штуки
  • ploop
  • 21 апреля 2017, 20:03
В музыке не соображаю, но за iStick Pico респект! :)
комментарий скрыт

да что Вы говорите, явно не понимаете для чего это используют.
  • 21 апреля 2017, 20:47
Всего 25 клавиш?!
Да, 25. Это не самостоятельное устройство, не пианино, не синтезатор, это миди устройство. Оно предназначено для записи в основном, а не для выступлений с чижиками-пыжиками. Совсем другой тип устройства. Забить, проиграть ноты, вот и все. Все есть — кнопки сдвига октав и тд. Так что это все равно что говорить что все легковые автомобили — хлам, с их маленькими багажничками и двигателями, и надо гонять только на камазах) Или сравнивать саперную лопатку с совковой, или экран мобильника с экраном планшета, и тд… Для разных задач — разные устройства.
  • ploop
  • 22 апреля 2017, 09:25
Вот, удалили коммент и вся ветка прицепилась под мой. Товарищи модераторы, не надо так делать, пускай висит заминусованный.
Эх, Edkar, последний раз лайкаю без початой бутылочки пивка рядом с предметом обзора)
  • 21 апреля 2017, 20:28
С чего эта? В видео постоянно лезет в кадр, хотя я и старался его оставлять за кадром) А на 2:49 я его открываю вообще)
сорян. не увидел)
  • nemoi13
  • 21 апреля 2017, 20:17
Классная штука! Мне понравилась. жаль я не музыкант, и совершенно не имею представления что бы я с такой клавиатурой делал. Но всёравно хочу её себе.
Напоминает первую ревизию M-Audio Axiom 25. www.ixbt.com/proaudio/m-audio-axiom25.shtml
Клавиши полувзвешанные?
  • 21 апреля 2017, 20:51
Клавиши полувзвешанные?
Невзвешенные
  • YUMi
  • 21 апреля 2017, 21:01
Если пишете музыку в музыкальных программах, такого малыша вполне достаточно для набивки основных партий!!!
Никто не играет на них двумя руками.
… для этого надо быть пианистом, а основная масса «домашних композиторов» едва-едва одной рукой умеют наиграть мелодию...)))
Чижика Пыжика обычно играют одним пальцем
  • 21 апреля 2017, 21:33
едва-едва одной рукой умеют наиграть мелодию...
Да ладно одной, можно и вовсе китайцам заказать — по эскизу)))
  • rubanok
  • 21 апреля 2017, 21:15
Справа от клавиш расположились ребристые колеса питча и модуляции
Описка, исправьте.
И спасибо вам за то, что разбираетесь в предмете обзора. А то задолбали обзоры в которых писатели только отдалённо представляют себе что им прислали по п.18. Да и не только по п.18.
Спасибо за обзор, интересно, хоть сам не музыкант!
Что то не видно нытиков, ноющих про то, что по 18 присылают только барахло)))
По цене примерно AKAI MPK MINI. Что можете сказать в явную пользу этого устройства, кроме экрана?
Сам думаю в скором времени брать подобное устройство, интересно очень)
  • 21 апреля 2017, 22:50
Экран тут бесполезен чуть менее чем полностью, а вот внешнее питание, дырки под педали и стандартные MIDI порты теоретически могут и пригодиться.
Тогда смысла в покупке не вижу абсолютно, лучше взять что-то себя зарекомендовавшее за те же деньги.
В MPK MINI mk2 разъем для педали сустейна уже есть.
  • 21 апреля 2017, 23:05
Ну, тут только с позиции субъективного удобства смотреть. Например судя из описания — тут полноразмерные клавиши, там малоразмерные, тут больше интерфейсов подключения: 5-штырьковый midi, 2 педали, внешнее питание, эргономика (колеса) и тд. В общем, исходить из потребностей.
  • 21 апреля 2017, 23:51
Ага, только 25 полноразмерных кнопок не нужны никому вообще, колеса по умолчанию есть у всех именитых конкурентов, а остальные фичи предполагают профессиональное использование, которое ноунейму не светит в принципе.
Как клавишнику мне однозначно очень приятно видеть обзор профильного девайса на этом ресурсе! Спасибо!
  • shpokel
  • 21 апреля 2017, 22:27
с ios/android будет работать?
  • 23 апреля 2017, 12:57
Проверить нет возможности, но младшая модель (panda mini) работала? думаю и этот должен.
  • EHOT
  • 21 апреля 2017, 22:29
дороговато что то за китайца безымянного… за эти деньги можно какое-нибудь мяудио или даже роланд с рук взять на 61 клавишу
  • 21 апреля 2017, 22:47
И снова сомнительна логика приобретения кривого ноунейма с болтающимися кнопками при цене равной и даже превышающий заслуженные M-audio, Alesis, Akai и тд
руки у пациента… как на ЯП е, как у диванного борца! А так обзор норм!, За исключением тп.18
  • Nok
  • 22 апреля 2017, 01:54
Добавляем к нему Talkbox и можно позабавится.
  • Yozhig
  • 22 апреля 2017, 11:55
У меня такое же покрывало