Магнитный держатель для кабелей

Всем Здравия! Сегодня речь пойдет о магнитном держателе для юсб кабелей. Данное приспособление предназначено для организации рабочего места, а так же приведения в порядок напольного пространства (владельцы роботов-пылесосов поймут).

Внешний вид и упаковка.

Поставляется данное устройство в красочной коробке из плотного картона. На лицевой стороне нанесено изображение держателя и его наименование. Упаковка выглядела бы весьма презентабельно, если бы не наклейка со штрих-кодом.

На обратной стороне коробки находится информация о характеристиках и составе комплекта.

Далее, в блистерной упаковке располагаются все составляющие держателя. Все комплектующие выполнены из пластика светло-зеленого цвета.

Размеры.

Пластиковая площадка к которой крепятся магнитные зажимы имеет логотип фирмы GOSHOT.

Крепится площадка на плоскую поверхность с помощью 3M скотча (наверняка и надолго).

Под скотчем прячется металлическая пластина для фиксации магнитных зажимов.

Одиночная площадка. Выполнена по тому же принципу, что и большая.

В комплекте имеются три магнитных зажима. Два для круглых кабелей и один для плоских.

На лицевой стороне зажима находится неопределённое схематичное изображение.

С обратной стороны вклеен довольно мощный, неодимовый магнит.

Две половинки зажима держатся на довольно хлипкой защелке, хотя и выполненной из эластичного пластика. В процессе обзора несколько раз производил открытие и закрытие зажима, ничего не отвалилось.

В зажиме находятся три углубления под разные диаметры кабелей. Так же имеются направляющие штифты для лучшего удержания кабеля внутри.

В зажиме для плоского имеется одно углубление шириной 5 мм.

Для установки зажима на кабель, нужно открыть, уложить кабель в необходимый разъем, а затем закрыть на защелку.

С плоским кабелем аналогичная история.

Затем крепим пластиковую площадку на необходимую поверхность, будь то край стола, либо приборная панель в автомобиле.

А на нее, в свою очередь, устанавливаем магнитные зажимы с кабелями. Держатся вполне хорошо, случайно не отпадут.

Телефон весом 130 гр держит, но очень неуверенно.

Малую площадку можно установить в другое необходимое место.

Итог.

Дешевый органайзер для кабелей, который наведет порядок в паутине проводов. Имеет броскую и яркую окраску, но для любителей спокойных оттенков у продавца есть держатели черного цвета. В недостатки попадает только плохая обработка пластика магнитных держателей, остатки от литья.
  • ABATAPA
  • 21 апреля 2017, 15:02
Классная вещь! «Надо брать!»©
  • nep
  • 21 апреля 2017, 20:54
Подсказываю отличную бизнес идею — делать магнитные органайзеры для стола под цвет дерева :)
Подобные есть уже)
  • 21 апреля 2017, 15:15
64 рубля — ТЫК
отличия — нет одиночной «держалки» и все «клипсы» под круглые кабели

на ибее еще дешевле похожее — ТЫК
  • Salunin
  • 22 апреля 2017, 02:14
Это еще продавец etye пОднял. Чуть ранее 60,78 у него было…
— «только» — это слишком мягко, Вам не кажется? И куда с этим «только» прятать с глаз долой!? ;)
ПС Получил на почте, недавно, подобные без всяких «только».
Надфильком))
Надфильком))
Пластмассу? )))
Терпение и труд все перетрут)) а если серьезно, мне эти косяки сильно в глаза не бросаются, изза маленького размера держателей и моего плохого зрения)
  • kvl
  • 22 апреля 2017, 07:46
Пилочкой для ногтей.
  • 24 апреля 2017, 14:50
А почему удивление? Вы пластмассовые модели (авиация и пр.) никогда не собирали?
Ну да!? Последний раз пластмассовую модель линкора я помогал клеить племяннику в 2000 году. Примечания в инструкции «надфилем доработать» не было. Да и не нужно было. Или Вы пытаете наборы (с клеем) с «фанерой и не только лобзиковых» наборов!?
  • 24 апреля 2017, 16:15
Вы же отвечаете на комментарий, в котором четко упомянуты пластмассовые модели. Априори сборка любой пластиковой модели подразумевает некоторую обработку надфилем (или наждачкой мелкой), следы литников или облоя на деталях иначе не удалить.
Но это конечно справедливо только для случая, когда ваша цель — собрать что-то годное. Если просто хотите склеить модель «из коробки» — вправе делать это как хотите, хоть вовсе без инструментов.
Априори сборка любой пластиковой модели подразумевает некоторую обработку надфилем (или наждачкой мелкой), ...
— Раньше, т.е. в «априори», в моем опыте только аккуратное откусывание литника от формы. Какой надфиль или наждачка!? Я наверное отстал от жизни и современные наборы из пласмассы не качественны (дешевые) и требуют дополнительной обработки надфилем.
… или наждачкой мелкой), следы литников или облоя на деталях иначе не удалить.
— обычно острым ножом это удаляется превосходно. Иначе этот Ваш литник- уже не литник, а полноценный брак детали, если его необходимо обрабатывать дополнительно. Хотя и литник или облой тоже можно классифицировать как брак литья.
  • 24 апреля 2017, 17:43
Похоже судьба меня свела в дискуссии с «экспертом». Беседу хотел бы на этом закончить (жаль своего времени).
Будьте здоровы!
P.S. Если Hasegawa / Trumpeter — дешевые наборы, за вас можно только порадоваться.
Похоже судьба меня свела в дискуссии с «экспертом».
— Однако, сарказм здесь не уместен. Я тоже за Вас «радуюсь», т.е. сочувствую Вам.
ПС Как бывший главный конструктор завода, я Вам скажу, если после литья любой формы нужно ещё, её (деталь изделия) обрабатывать, то её цена изготовления увеличивается. Как правило пресс формы для литья (изготовления) пластмассовых изделий заказываются такие, что бы в последствии ручной труд обработки был минимален, для удешевления цены изготовления конечной продукции. Иначе пресс форма изготовлена как одноразовая (т.е. на определено минимальное литье и выработала свой ресурс) или дешевка, и результат конечный товар — «дешевка». Как-то так!
  • 24 апреля 2017, 18:20
Ставки растут я погляжу. Придется ответить, хоть и зарекался.
Ув.главный конструктор, если вам при сборке модели не пригодился ни надфиль ни наждачная бумага — значит, рискну предположить, вы трудились над моделью недолго (несколько дней). Иначе вам бы пришлось использовать тот или иной инструмент. Изготовление качественной модели — процесс трудоемкий и долгий. Просто срезать детали с литников и склеить — это начальный уровень. Если же вы хотите получить нечто большее, чем «относительнай копия» какой-то техники, вам придется заняться и нарезанием дополнительных линий обшивки и более качественной обработкой (или переделкой!) деталей и шпатлеванием (с последующим удалением лишней шпатлевки!) и работой с афтермаркетом. Обойтись одним модельным ножом при всем желании у вас не получится.

Но повторюсь — если ваша цель за вечер собрать модель, покрасить и поставить на полочку — вам хватит и одного ножа. Более менее серъезный моделист (не главный конструктор, а просто увлекающийся человек) за сборку без набора ножей, надфилей и наждачек даже не возьмется.
З.Ы. Ради интереса поищите в сети любой форум по моделированию. Или посмотрите ассортимент инструмента в магазинах для моделирования.
Разговор предлагаю на этом закончить
Ставки растут я погляжу.
— это Вы про что?
Ув.главный конструктор, если вам при сборке модели не пригодился ни надфиль ни наждачная бумага — значит…… Но повторюсь — если ваша цель за вечер собрать модель…… З.Ы. Ради интереса поищите…
— при чем тут сборка моделей, про описываемое в данном обзоре готовое изделие!?
… Разговор предлагаю на этом закончить
— А зачем Вы начинали, или Вы из этих!?
Поделитесь ссылочкой, если нетрудно? Купил с пластиком хорошего качества, но с очень слабыми магнитами. Еле-еле держат вес кабеля, чуть его задел — все отваливается.
Пожалуйста.

ПС За низкой ценой не охотился!
Спасибо! К сожалению, чуда не случилось — именно его я и купил раньше, только на али. Или же подделку? У вашего магниты сильные?
Или же подделку? У вашего магниты сильные?
Подделку или не подделку не знаю, но 140 грам в статитке мой комплект не держит. Но 70 грамм бокорезы держит уверенно:

Не думаю что это плохо.

ПС если к железу напрямую (например корпус компьютера), то магниты держат увереннее.
  • 21 апреля 2017, 15:21
Зачем выпуклость на этой площадке, почему она не вся плоская?
  • 21 апреля 2017, 15:22
ну а где имя «брэнда» карябать отливать? :-D
  • 21 апреля 2017, 15:28
А-а, понял. Скоро мы увидим то же самое с логотипом Xiaomi и онлайн-уведомлениями о наличии свободных мест на парковдержалке. :)
  • 21 апреля 2017, 15:51
прям идея для стартапа! :-D напишите сяомовцам — сделают полюбасу
  • 21 апреля 2017, 17:37
напишите сяомовцам
Причем назовут именно Polubasu)))
  • HalfEye
  • 21 апреля 2017, 18:52
Mi Polubasu
  • 22 апреля 2017, 10:00
))))))))))))))) отличное название
  • olmer
  • 22 апреля 2017, 16:50
Неа, СяоМи выпустят версию, которая при приближении робота-пылесоса быстро сматывает и прячет все как попало валяющиеся провода. =)
У меня такой держатель падает и не липнет нифига, на клей сажать?
3 дня сидит и потом бац, уже пробовал разные держатели, бесполезно.
  • pafonin
  • 21 апреля 2017, 15:42
На шурупы!
Ага, к торпеде, в авто. Вот красота-то будет!
  • Nemmox
  • 21 апреля 2017, 15:54
Можно во внутрь торпеды, и всё гoвно потом на торпеду магнитить,
с фразой «хочешь фокус покажу?»
Тогда проще просто стальную пластину приклеить
  • 21 апреля 2017, 15:52
купите НАСТОЯЩИЙ скотч 3M + поверхности обезжирить перед наклейкой
  • Tosha
  • 21 апреля 2017, 16:48
где взять НАСТОЯЩИЙ?
  • 21 апреля 2017, 16:52
не на алиэкспресс :-D
Да фигня распиаренная этот 3М :-) :-) :-)
И китайский нормальный есть — я тут mysku.club/blog/aliexpress/51124.html пруфы выкладывал
ссылку на «китайский нормальный» где?
По размерам, имелось ввиду 75мм?
Кстати да, спасибо за найденную ошибку, не обратил внимание)
Дома буду поправлю)
  • tianddu
  • 21 апреля 2017, 16:16
А есть отдельно такие на провода?
  • mooni73
  • 21 апреля 2017, 16:20
Захотелось подобное, но наоборот: магнит в основе, а на кабель надевается мелкая железка в пластике.
  • 22 апреля 2017, 12:38
Магнитный держатель для ножей?
  • mavr
  • 21 апреля 2017, 17:16
хороший обзор, +
  • Eidar
  • 21 апреля 2017, 18:04
  • tirarex
  • 21 апреля 2017, 19:16
Как пользователь такого решения могу сказать что это дерьмо.
На тумбочку не повесить (тк надо свободный выступ)
Если держать там провод зарядника ноута то постоянно приходится дергать ( на проводе есть хват для второго, дабы компактно провести пару проводов — как в самого первого на картинке)
Вытягивать его каждый раз долго.
И самое неудобное что провод нельзя далеко утянуть от стола.

Лучше взять сабж по ссылке из комментов за 1 бакс
  • Nemexis
  • 21 апреля 2017, 18:48
Прикольно, приедет 3D принтер, надо похожую напечатать.
Досады коммент, вчера в 2 раза дороже купил(((
  • Umnov
  • 21 апреля 2017, 21:34
Мне такая реализация больше нравится

Детям в самый раз, но на работе… А вообще проще купить неодимов и сделать допилинг, какой душе угодно
  • rnd0
  • 22 апреля 2017, 01:37
имеет логотип фирмы GOSHOT.
Вторая буква наверное C, там явно разрыв есть, а в предпоследней нет его.
GCSHOT? WTF?
Я бы назвал Ашот — коротко и со вкусом.
  • Aleg
  • 22 апреля 2017, 13:21