USB - флэшка

У нетбука MSI U160 однажды просто помер BIOS, год лежал без дела. Было решено восстановить, походил по СЦ, все за разбор и прошивку требовали от 3000р, это при цене нетбука в 5000р.
Погуглив было найдено решение это прошивка биоса с флешки объемом меньше 256 мегабайт, такая и была заказана
\

Реальный объем и скорость

Нетбук воскрес, правда за чем он мне теперь нужен не понятно, ибо на планшете с андроидом можно делать даже больше.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • CasmSar
  • 22 апреля 2017, 23:47
ибо на планшете с андроидом можно делать даже больше
Шутите? Андрюху, даже последнюю, по юзабельности нельзя сравнить даже с WINDOW 3.11. Если игрушки и девчачьи приложение еще с горем пополам осилили, то все остальное в зародышевом состоянии.
  • uweroy
  • 22 апреля 2017, 23:57
Да ладно, и что же нельзя сделать на андрюхе и что можно на windows??
Запустить Visual Studio, MS Office 2000, еще целую кучу WinAPI/x86-only софта и кучу игр

Автору: разобрали-бы вы её, интересно что внутри — SLC или MLC память?
  • 23 апреля 2017, 00:28
офис свободно запускается на дроиде, планшет не для программирования, как и нетбук.
  • nochkin
  • 23 апреля 2017, 06:28
Каждому — своё. Я на нетбуке часто программирую. Удобно в дороге или в кафе каком-то. Дома, конечно, более приличный комп для этого.
  • 23 апреля 2017, 06:44
Когда говорят что на андроиде тоже можно работать, я сразу вспоминаю, что микроскопом тоже можно забивать гвозди)))
  • mitiok
  • 23 апреля 2017, 07:58
С таким же успехом я могу сказать, что андроид не для офиса.
  • aeva
  • 23 апреля 2017, 10:06
а вы поставьте себе 3.11, положите рядом с андроидом и сравните юзабельность. тогда и поговорить можно будет, а не впустую болтать чушь.
  • sedarus
  • 23 апреля 2017, 00:04
Почему бы не указать в заголовке, что речь о флэшке?
  • CTAHOK
  • 23 апреля 2017, 00:23
Обзор надо было озаглавить просто: «Золото для народа»! :)
  • Kontus
  • 23 апреля 2017, 00:24
Присоединяюсь.
С такими названиями поиск на Муське теряет смысл.
ладно был бы товар годный, а этот… да пусть теряется, не жалко.
  • Kontus
  • 23 апреля 2017, 00:36
Увы, но такое встречается очень часто. В том числе и на годных товарах.
  • sedarus
  • 23 апреля 2017, 07:58
Обзоры плохих товаров не менее важны. Без них никто не узнает, что вещь некачественная и покупать её не стоит. Так что годный товар, не годный — всё равно нужно вменяемое название, а не кусочек кхм… фантазии автора.
поиск ищет не только в заголовках, так что нет никакой проблемы
  • 24 апреля 2017, 15:25
Проблем немеряно. Поиск ищет незнамо что и незнамо как. А тем более на художественных названиях…
абсолютно никаких проблем, честно. ни разу я не испытывал затруднений с поиском на муське.
  • skyvkad
  • 23 апреля 2017, 00:11
А нельзя было просто утилитами «уменьшить» на время емкость «нормальной»?
  • 23 апреля 2017, 00:28
пробовал, ни в какую.
По-моему, простенький программатор на CH341A — более интересный вариант вложения $3.5
  • 23 апреля 2017, 12:26
ну да, а разбирать, собирать, выпаивать кто будет, если есть более легкое решение проблемы.
кр. — сест. тал.
понимаю, что что-то умное написали, но не могу понять что.
  • brembo
  • 23 апреля 2017, 09:07
Краткость — сестра таланта.
  • ggg
  • 23 апреля 2017, 09:23
тчн.
менеджер от бога. классный ход с историей о нетбуке. я, после первого абзаца, подумал, что сейчас прочитаю целую эпопею как автор восстанавливал биос. даже уже и не очень интересовал обзор флешки. а тут такое…
Странно. Приходилось перешивать биос, в упор не видел флешки с NTFS, нашлась старая 2Гб на Fat32 и все ок.
Древнючий нетбук?