Т-образный станок фирмы BAILI

1. Цена: US $12.53

Представляю вашему вниманию обзор из цикла «В поисках того самого бритвенного станка».
Не первый мой станок фирмы BAILI, но один из наиболее понравившихся.

Цена на момент приобретения 16.03.17 — $ 12.53

антипопахивание п.18

Поставляется бритва в такой картонной коробочке. Плотный картон.

Внутри бритва и не особо полезная инструкция-брошюра.

Так же, упаковочка с лезвиями, вернусь к ней чуть позже.

Сам станок.
Первая мысль, после распаковки — эта штука будет чертовски скользкой.

Станок увесистый — 101 грамм.

Но, неагрессивная насечка на рукояти обеспечивает довольно таки удобный и надежный хват.

Разбирается классически, верхняя «крышка» притягивает лезвие и гарду резьбовым соединением к рукояти.

Вернемся к коробочке с лезвиями.
Она выполнена из пластика.

На фото видно, что она разделена внутри не сплошной перегородкой. В нижней её части можно хранить затупившееся лезвие, в случае отсутствия возможности его утилизировать.

«Заряжаем» станок

Вылет лезвия равномерный, без перекосов

В комплекте с бритвой идет подставка. Так же, сияющая хромом.

Удобнее всего хранить в ней бритву вот таким образом

Ибо вот так, не совсем получается, ввиду того, что…
Снаружи бритву в круг доверия подставки не пускает основание подставки

А если сразу поместить её вовнутрь, то бритва не висит на «рогах», но упирается рукоятью в основание.

Пользуюсь этой бритвой около двух с половиной недель. Лезвия Dorco и комплектные Baili.
Бритьё комфортное. Пока не было ни одного пореза. Недельную щетину берет хорошо, но нужно чаще промывать.
Кстати, промывка от щетины с пеной/гелем, несомненное преимущество Т-образных станков, перед станками с тремя и пятью лезвиями, которые приходится промывать либо очень часто, либо с использованием щетки, что тупит лезвия.

В данный момент, пользуюсь преимущественно им, даже отложив полюбившуюся мне копию Merkur Futur — mysku.club/blog/aliexpress/48929.html

Спасибо за внимание!
Лучшим станком для бритья для меня лично был старый отечественный станок производства завода Спутник. С косым резом (изогнутый такой, как бы чуть перекрученый).
Много разных потом пробовал, — не то.
  • 28 апреля 2017, 19:49
У меня «Спутник» был только велосипед. Производства ХВЗ
А я знаю Спутник только как спутник.
  • SerjNSK
  • 28 апреля 2017, 20:08
Пока читал, хотел спросить у ТС чем хуже «Спутник». Ну можно считать, спросил. Сам лично использую одноразовые биг или биц, как их там правильно звать. Никаких щеток, выстукиваю об раковину. Щетина стабильно недельная- полуторонедельная.
  • vsn58
  • 28 апреля 2017, 22:10
да тоже Меркур купил на Али, но вспомнил Спутник с косым резом- он был удобнее несомненно.Где найти подобный.
вот здесь например ebay.com/itm/361484479179
  • 29 апреля 2017, 11:32
Я тоже вспоминал станок с косым резом. Брился в Армии таким. Искал! Купил на ИБЕЙ в огромном индийском магазине (потом дома старый нашел)… Сделал вывод. Бреют грубо и очень трудно управляются. Особенно усы и подбородок. И дело не в привычке. Может просто со временем вспоминается только хорошее. Не жалейте.
  • 28 апреля 2017, 23:21
Жаль с косым резом китайцы ничего не предлагают, с удовольствием бы попробовал.
Ага на Merkur раскошеливаться не хочется :(
  • 29 апреля 2017, 12:01
Попробуйте German Razorock 37 Slant или Phoenix Bakelite Open Comb Slant около 20$ оба — ценник гуманный и без али.
Ссылочку не дадите, ищу на ебей
  • 05 мая 2017, 15:51
Phoenix Bakeilte тут покупал

Еще на маггардразорс можно посмотреть Fine или их голову слант

German 37 покупал тут

Удачного бритья!
Большое спасибо.Удачи вам.
  • 28 апреля 2017, 19:53
«перед станками с тремя и пятью лезвиями, которые приходится промывать либо очень часто, либо с использованием щетки»
Как с помощью щетки промыть бритву?
  • 28 апреля 2017, 20:01
Не понял вопрос.
Вам непонятно, как щеткой вычистить щетину, застрявшую между лезвий?
Я тоже этого никогда не понимал, поэтому отказался в сторону Т-станков.
  • 28 апреля 2017, 20:05
Да, расскажите как вы собрались это сделать не повредив при этом щетку.
  • 28 апреля 2017, 20:19
Что значит «собрались». Этот сопсоб использован не раз и давно оставлен в прошлом.
Отвечу на вопрос — Никак. Повреждается и ворс щётки и режущая кромка лезвий.
  • Demz
  • 29 апреля 2017, 23:48
блин, а я просто напором воды с обратной стороны промывал свой древний мак3, картриджа на несколько месяцев хватало легко.
  • 28 апреля 2017, 20:30
Я пальцем излив зажимаю и промываю лезвия напором воды.
Какие нафиг щетки…
  • starson
  • 28 апреля 2017, 20:41
Бреюсь Жилетт Fusion уже несколько лет. Сбриваю щетину как несколько дней, так и недель (небольшую бородку). Никогда кассеты не забивались щетиной, достаточно просто сполоснуть водой. Да, чтобв сбрить недельную или больше щетину приходится несколько раз проводить по ней. Но при этом никаких раздражений, порезов и пр. неприятностей. Одной кассеты хватает на полгода (раньше брился каждый деньи использовал Жилетт слалом, хватало на месяц. Вот эти кассеты забиваются длинной щетиной). Да, я покупаю фирменные кассеты в проверенных торговых точках.
  • 28 апреля 2017, 20:45
Жесткость щетины, как и её густота у всех разная. Мне одной кассеты Джиллета хватало максимум на месяц.
  • Edeny
  • 28 апреля 2017, 21:35
Бритвой о раковину постучи лицевой стороной, потом под кран, вся щетина спадет, и кассеты хватит не на месяц а намного больше. Это как бы логично и интуитивно понятно.
  • 28 апреля 2017, 21:08
Шик бреет комфортно примерно месяц, терпимо — наверное месяца 3.
Причем без пен и прочей ереси.
Зашел в ванную, физиономию водой обдал, поскоблил, еще раз обдал, готово.
Т-станки это больше к религии.
  • 28 апреля 2017, 23:25
Все индивидуально. Я гидрой после месяца брился скрипя зубами, хоть и бреюсь не каждый день. А в т-станке не задумываясь ставлю новое лезвие.
  • f1203
  • 28 апреля 2017, 23:29
Бреюсь т-станком без пен и прочей ереси. Зачем платить больше за всякие многолезвенные?
  • 28 апреля 2017, 23:54
Зачем платить больше за всякие многолезвенные?
Более того, многолезвийность — это удачный маркетинговый трюк. Половину человечества убедили в том, что дважды-два — пять. Даже 20 лезвий не будут брить чище чем 1. А вот наносить микротравмы — запросто.
Основную часть сбриваю T-образным, добриваю Shick Hydro 4. Первым не удаётся начисто выбриться без порезов, может опыта мало или руки кривые. Причём Шиком можно возюкать не боясь порезаться.
  • 29 апреля 2017, 02:47
Или бритва не очень…
  • Herts
  • 29 апреля 2017, 05:52
Т-шкой надо понять принцип бритья и не нарушать правил. 3 дня назад я себе кожу там где усы растут срезал по глупости. а вчера побрился в ноль без напряга. жилеты-сотоварищи такого комфортного бриться не давали никогда.
Опаской — это религия, а тэшкой просто. Ну да, пена нужна и т.д. Зато лезвия дешёвые.
  • 29 апреля 2017, 00:03
Купил 17 картриджей гидро 5 и станок за 20 баксов.
Можно скоблится 2-3 года.
Куда уж дешевле.
Hydra 4 уже 3й год с комплектной насадкой живёт, броюсь 1-2 раза в неделю. Только недавно решил попробовать тэшку, теперь гидрой начисто добриваю.
  • 30 апреля 2017, 22:09
это где 17 картриджей со станком за 20 бакинских можно взять? на оф сайте один картридж 20 баксов стоит
Покупаете станок + 2 кассеты тут www.ulmart.ru/goods/4045689 за 390 р.
Регаетесь тут easyship.ru, получаете американский адрес.
Тарифы тут — easyship.ru/uslugi-easyship, комплект картриджей примерно 9-10 баксов доставка.
Покупаете купон ибей 10/20 тут vk.com/topic-80590618_31049824, я рекомендую этого прода vk.com/im?sel=279251023 — 30р/купон
Покупаете ebay.com/itm/192155253228 на свой американский адрес, чтобы добить до 20 долларов, берете самый дешевый китайский кабель усб, а после оплаты отменяете покупку кабеля.

Получаете за 19 долларов с доставкой 16 касссет + за 390р. станок с двумя кассетами из юлмарта(если станка еще нет).

Профит.
Чуть дороже- вариант с гидро 5
ebay.com/itm/262694820296

Выйдет 27 баксов.
Просто я отправлял его в составе большой сборной посылки, поэтому он вышел мне 18.95 + 1 доллар доставка до РФ.
  • 01 мая 2017, 13:19
фигеть:) правда сложновато, но надо замутить какнить
Есть вариант с прямой доставкой, но дороже
ebay.com/itm/141798736985
С купоном выйдет 29 баксов

С учетом того, что скоблиться им можно года 2-3, это все еще недорого.
Купон 10/20 стоит 350 рублей у «рекомендуемого» продавца
по 30 р. были только 1 мая
Ну 10/30 есть по 30.
Эти купоны уже месяца 3 есть точно
  • 28 апреля 2017, 23:00
Новая кассета слишком острая, кроме волос с лёгкостью срезает кожу. Первую неделю надо быть очень осторожным.
  • 29 апреля 2017, 11:38
Ух ТЫ!!! Почти как стихи начинается — "… Я Пальцем излив зажимаю и лезвие мою водой !......" Как поживают Balmoral? Мои просто отлично!
  • 29 апреля 2017, 12:01
С моими все тоже ОК, износ — в пределах ожидаемого.
Скорее всего сделаю апдейт к обзору с «опытом эксплуатации» :)
Как с помощью щетки промыть бритву?
Валуев детектед :) а то чето ни одной шутки юмора в таком годном обзоре.

Ну а если серьезно — брить морду лица буржуйскими быстросъемными жилетами, биками и пр я замахался. Щетина толстая, густая, забивается вмиг. да и резинки эти которые типа вместо мыла на насадках должны скользить лисно у меня быстро снашиваются. Чистил многолезвийные насадки отработанными зубными щетками, но как нелюбитель подобной муторной времяпожирающей канители сказал наконец веское нахрен.

Отцовский стальной станок, лезвия беру gillette, ну или наши, если в попутном поиске нет.
новое лезвие — да, шлифует с кожей если не аккуратно. но особенно этому препятствует пена из баллона. Создает плотную подушку скольжения на коже. Нет эффекта рывков из за которых м.б. порез.

Автор заинтриговал станком. Не знаю как оно в деле но в обзоре вкусно. Спасибо.
точно такая же ситуация как и у Вас, забивается очень быстро и стирается полоска для смазки моментально и бриться уже не ахти. Вот купил благодаря обзору когда-то т образный станок в Китае, так вот с тем лезвием что было в комплекте брился около месяца (броюсь 2 раза в неделю), потом стало не комфортно, поставил той же фирмы, но только у другого китайца покупал лезвия, хватает на 2 раза побриться и дальше уже больно. У нас тоже в городе пока не нашел нормальных лезвий. А так станок очень понравился, после мак3 даже больше нравится))
пробовал Дорко (шли в комлекте с кит-станком Вейши), показались грубоваты. Потом пробовал Фезер лезвия — очень остры, для меня даже слишком. Рапира показались чуть лучше Дорко, но все равно не то. Заказал на ибее Астру, жду. Пока остановился на Жилет платинум, купленные в ашане. Вот они со станком Вейши (очень мягкий, даже слишком для моей жесткой толстой щетины) очень ничего. Идет по почте еще один станок, Байли, почти такой же как у автора, и с ибея заказанный Жилет слим, который с регулировкой от 1 до 9. посмотрю какие лезвия с ними хорошо пойдут, наверное астра и фезер как раз хорошо на Жилет слим встанут ))) забыл еще, мыло купил прорассо — это вообще блаженство, там и запах, и мыльность с помазком оптимальная… в общем, пока не начал пользоваться тэшками, бритье кассетами было неприятной рутиной, сейчас получаю удовольствие, и даже жду бритья (раза два в неделю) чтобы помедитировать ))))
думаю тоже Астру заказать с Ebay. А что за мыло такое прорассо? можно чуть подробнее? спасибо.
итальянское мыло proraso, в округлой пластиковой коробочке, 150 мл, у меня белая, зеленый чай и овес, пахнет очень приятно и свежо, есть еще с сандалом и еще какими-то отдушками другими. мылится очень хорошо, в баночке в виде густого крема, соскребаешь помазком немного и прямо на лице размыливаешь ( я как-то без чашки привык обходиться) пена очень хорошо скользит и никакого раздражения после бритья, так как не сушит.
Надо тоже попробовать. Вы покупаете его онлайн или офлайн? Если онлайн то можно ссылку? Спасибо.
покупал на авито, там товарищ один, как он сам сказал, привез другу из-за границы, а тому не понадобилось. Купил я у него за 400 рублей, думаю хорошая цена. в магазинах у нас в Нижнем Новгороде офлайн вообще не видел, а в инет-лабазах от 350 начинается + доставка. На ибее что-то смотрю очень подорожало, чуть не в два раза дороже продают… ну может плохо смотрел…
очень еще хвалят мыло Arko stick, он цилиндриком в фольгу завернутый, очень хорошие отзывы, но опять же у нас не продается офлайн, в инете можно купить за гораздо меньшие деньги, но пахнет он просто мылом, а мне лично, очень приятно прорасо бриться именно из-за замечательного запаха…
заказывали оттуда? как там с доставкой?
  • 29 апреля 2017, 16:08
Всё норм, доставка недорогая, от 95 вроде бесплатно. Если зайти на myshave.ru, то можно найти до конца сегоняшнего дня купон на 20% скидку.
Обожаю красный проразо, был раньше в банке (кстати вот вам лайфхак — намыливайте помазок в банке не как обычно, а перевернув кверху донышком — мыло будет опускаться в щетину помазка в несколько большем количестве и пена будет более густая и стойкая), сейчас крем в тюбике, мне показалось так удобнее. Действительно очень приятно пахнет (это я говорю как человек, которому вообще сложно пользоваться всякими косметическими средствами из за отвратительнейших отдушек, которые в них пихают). Банки хватает где-то на полгода при бритье 2 раза в неделю.
Я прошлым летом купил по-дури в Москве лезвия Восход две пачки по сто или двести внутри. В Германии некоторые по памяти считают их хорошей альтернативой к Astra. Вообщем не знаю где немцы их берут, но мне редкостное дерьмо попалось. Даже один раз не мог побриться. Всё выбросил, купил на еbay Астру.
дайте ссылку, тоже ищу нормальные лезвия.
  • SSN
  • 29 апреля 2017, 19:01
Вот Astra, мне цена в 800 рублей за 100 шт. кажется вполне адекватной.
  • razmet
  • 07 мая 2017, 18:27
Эти, ИМХО, ощутимо получше будут.
Имею и те и эти, вернее имел. Астра потупее, менее долгоиграющая, зато ощутимо помягче. Но, скоблить надо )))
  • smirta
  • 28 апреля 2017, 20:24
Не знал, что одна из частей таких станков называется «гардой», вообще первый раз слышу. Век живи, век учись. А кроме Т-образных станков тоже не видел никаких, по моему они все Т-образные, не зависимо от кол-ва лезвий и многоразовости.
  • 28 апреля 2017, 20:30
Изначально бритвы были клинковые или, как сейчас называют «опасные». Собственно, термин вошел в обиход после появления Т-образного станка, позиционирующегося как «безопасная бритва».
  • smirta
  • 28 апреля 2017, 20:38
Это понятно, не понятно, когда автор сравнивает Т-образные с 3х, 5ти лезвенными, они разве не Т-образные?
  • 28 апреля 2017, 20:43
В чем вопрос-то?
Да, многолезвийные станки имеют тот-же форм-фактор, но термин Т-образный станок, как правило, ассоциируется с классическим однолезвийным станком.
  • SSN
  • 28 апреля 2017, 21:19
На сколько я знаю, не уверен, станки со сменными кассетами называются «системными».
  • Saygon
  • 28 апреля 2017, 21:54
Они скорее Г-образные.
  • 29 апреля 2017, 05:52
Г-образные
Причем это не о форме)))
и те и те Т-образные, если смотреть анфас, а вот если в профиль, то с кассетами — Г-образые, а вот с одним лезвием получаются похожими как раз на букву Т )))
Станок возможно хорош, но что лучше реплика бритвы Merkur Futur?
  • Kuz583
  • 29 апреля 2017, 00:29
мне этот Меркур не понравился, с разными лезвиями, не моё.
думаю ещё другой какой то попробовать.
бреюсь каждый день, щетина жёсткая.
Если не найду останусь на Мак3
  • 29 апреля 2017, 11:42
Поставьте на 5-ку… На 1 очень мягко. Попробуйте. У меня щетина тоже как проволока.
ещё один вариант подвешивания станка в подставке не опробован ) И, зачем отпускать недельную щетину и мучить станок? Т-шки лучше всех её снимают, но распаривай щетину горячей водой на грани терпимости ладонями и щеками и используй гель для бритья, мне арко и джилет вполне ничего. и щеткой не мой лезвия. затыкаю кран пальцем и струей воды с двух сторон промываю одноразовый станок джилет
Много перепробовал всяко-разных лезвий к Т-станкам. Уже целая коллекция. В итоге из российских более-менее оказались только лезвия «Спутник» с тефлоновым покрытием.Ими хоть как-то удается побриться пару-тройку раз. Хотя, что касается той же «Рапиры», или Жиллета — есть бешеное подозрение, что их активно подделывают, и на рынке у нас в Казахстане в основном подделка. Ибо попадались в новой пачке лезвия в бумажной упаковке со следами ржавчины и в разводах (почему-то в середине пачки такие лезвия обычно). А лучше сразу заказывать на Ибее большую упаковку качественных лезвий и не играть в рулетку, перебирая китайщину и местное.
  • 28 апреля 2017, 23:29
Рапира платинум у нас стоит 11р пачка, кто их подделывать то будет? С ржавчиной и разводами не сталкивался.
  • f1203
  • 28 апреля 2017, 23:33
Если посмотреть на пачку жилета и спутника, можно заметить что их делают по одному адресу, т.е. это одни и те же лезвия по разной цене.
Если посмотреть на булку хлеба A и B, можно заметить, что их делают по одному адресу, т.е. это один и тот же хлеб по разной цене.
Да делают их на одном заводе, но это совершенно разные лезвия с разной технологией изготовления.Жилет-премиум лезвия и разница при использовании мне заметна сразу, только вот дороже они конечно заметно.
  • 29 апреля 2017, 12:22
Рапиру делают в Москве, жилет в Питере (по крайней мере тот жилет что в ашане продается)
  • 28 апреля 2017, 21:30
Покупал станок этой фирмы с пластиковой ручкой( не люблю тяжелые станки). Думаю что головы одинаковые — китайцы только ручки меняют. На мой вкус станок немного агрессивен.
  • 28 апреля 2017, 21:59
Они разные по агрессивности бывают. На нижней плите выбиты цифры «1»,«2»,3".В отзывах пишут, типа, это так обозначают агрессивность. У меня, например, цифра «1»стоит-станок довольно мягкий. Но бреет хорошо
  • xxtoyxx
  • 28 апреля 2017, 22:04
У меня цифра 3 была. Станок был очень мягким. Слишком. И не очень чисто брил. Отдал его другу как донора ручки.
Думается, эта цифра просто номер формы отлива
  • 28 апреля 2017, 22:10
Они разные по агрессивности бывают. На нижней плите выбиты цифры «1»,«2»,3".
А заказать можно с любой цифрой по желанию? Или с какой пришлют?
Посмотрю что на моем станке обозначено.
  • 28 апреля 2017, 22:26
это вряд ли. Разве что продавцу написать
  • 29 апреля 2017, 10:26
У меня цифра 3 была.
У меня, например, цифра «1»стоит-станок довольно мягкий.
А в описании или на картинке или фото продавца эту цифру можно разглядеть?
Пересмотрел много картинок с бритвами на али — цифр не увидел.
У меня бритвы без цифр. Цифра стоит только на оригинальном жиллетте.
Может у китайцев с цифрами более- менее оригинал — а без цифр грубая ( подвальная ) подделка.?
  • 29 апреля 2017, 11:33
Эта цифра стоит на внутренней стороне нижней плиты (прямо в ромбе).Поэтому в описании и на фото продавца это вряд ли увидеть. Вообще у меня такая же голова, как у Вашего станка, но ручка пластиковая. Может поэтому на Вашей нет цифр
  • 29 апреля 2017, 11:37
очень понравился мне этот станок. Бреет мягко, порезаться невозможно, как и кассетами. Но чисто( с лезвиями АСТРА, кстати, попробуйте их в этом станке). И за смешные деньги
  • DVANru
  • 28 апреля 2017, 21:33
Заглавная картинка сассоциировалась…
  • 28 апреля 2017, 21:47
Заглавная картинка сассоциировалась…
Эт вам, барин, жаницца надоть)))
  • 28 апреля 2017, 21:58
преимущественно им, даже отложив полюбившуюся мне копию Merkur Futur
Сейчас бреюсь копией Merkur Futur — безумно доволен. Неужели обозреваемая удобнее чем Merkur Futur?
  • xxtoyxx
  • 28 апреля 2017, 22:06
Она удобнее, но намного менее эффективна. Только я сравниваю с оригиналом футура.
  • 28 апреля 2017, 22:18
По поводу оригинала и копии, в одном из обзоров, в комментах кто-то писал, что имел оригинал и копию — разницы не заметил. По удобству хвата Merkur Futur мне тоже нравится. Никакого дискомфорта нет. Бреет тоже неплохо… мне подошла степень агрессивности 2-2,5. Кстати, подарил и другу копию Merkur Futur, он много лет до этого брился кассетами от gillette. Друг сказал, что зря он много лет брился разной фигней )))
  • 30 апреля 2017, 23:23
а можно поподробнее насчет удобства и эффективности?
  • Romero
  • 28 апреля 2017, 23:42
Брился Жилет Мак3, потом фьжн, потом заказал на ebay Ibr Гидра с 13 кассетами, две живут до сих пор не пользованные. Потом перещел на электробритву Philips 1100. Ничего, все вроде хорошо, ни раздражения, ни расходников никаких, но трех-четырехдневную щетину не бреет, а дерет. Очень неприятные ощущения. Потом перешел на триммер от того же филипса. Оставляю или 0.5мм без насадки или 1.5 мм под минимальную насадку. Никаких проблем. никаких душевых перед бритьем. Ну это конечно же для тех, кто привык ходить с трехдневной или небольшой щетиной, но я и так, как не особо люблю бриться делал так. брился-ходил три-четыре-пять-семь дне заросший, потом скрипя зубами снова брился. Так что триммер стал отличной находкой для меня, и бреет отлично, что даже наверное им постричься чуть что можно. И работает от двух AA аккумуляторов, заряд которых хватает на пару месяцев если не больше. а у меня всегда 2 запасных заряженных. Вообщем стал бриться разными бритвами с лезвиями только по прадникам, когда нужны идеально гладкие щеки)
Так не интересно.
Merkur Futur хуже? Заинтересовали, а на какой цифре пользовались и какова ваша щитина по жёсткости (субъективно конечно же). Сам использую на 6 и очень доволен меркуром, неужели есть лучше? Колитесь. :) «Косой» хочу, но стоит ли?
  • Kuz583
  • 29 апреля 2017, 00:36
щетина жёсткая. уровень комфорта ставил 2.5, выше уже не приятно.
и против «шерсти» в сравнении с Жилетом им трудно бриться.
хотя может это у меня щетина такая жёсткая, к полтиннику все-же подбираюсь
спасибо.
  • 29 апреля 2017, 03:00
Не хуже. Но сейчас данный станок завладел моим вниманием. Меркуром бреюсь от на режимах от 2 до 6. Иногда отращиваю бородку и брею только щеки и шею на 2, иногда сбривает всё всю бороду и усы, вот тут пригождается режим 5-6
спасибо.
  • utilite
  • 29 апреля 2017, 00:58
помню любимой бритвой была с пластиковой красной ручкой в ссср
купил копию Merkur Futur — хорошая, но тяжеловата
хочется легкую и да с косым резом гнутую
неужели китайцы мима?
Так китайцы всё время думают, что они косые делают.
  • Herts
  • 29 апреля 2017, 06:12
косой срез — это агрессивные бритвы. Меркур Футур к ним не относится.
вот более агресивная чем футур бритва.
продавец проверенный
  • 29 апреля 2017, 12:09
Всё не совсем так, вернее совсем не так, Футур — агрессивная бритва, бабочки — все мягкие.
  • utilite
  • 29 апреля 2017, 12:13
ну футур вращается и регулируется, а та помню была с уже загнутым лезвием если затягиваешь ручку(без механизма)
да свой футур в этом же магазе брал
Пользуюсь станком с такой же головой, но с короткой и ребристой ручкой -BAILI BD176 https://aliexpress.com/item/store/product/BAILI-Upgrade-Wet-Shaving-Safety-Balde-Razor-Shaver-Handle-Barber-Men-s-Manual-Beard-Hair-Care/2130121_32786686923.html Агрессивность чуть выше средней.
Если будете переходить на отечественные лезвия, то к такой голове отлично подходят Рапира Платинум Люкс.
Мое мнение агрессивность у BD176 минимальная, на уровне кассетных станков. Пробовал с родными (BAILI) лезвиями. Эти же мнения можно встретить и на myshave. А вот BT131 пишут средней агрессивности.
У меня — оба. На разных лезвиях пробовал. 176 бреет агрессивнее и чище 131 (плита 4).
Кроме веса (176 тяжелее), у него лезвие загнуто еще сильнее. Возможно при некоторых техниках это приводит к ощущению мин. агрессивности.
отличный станок. себе купилттакой полгода назад. ни разу не пожалел. бриться одно удовольствие после маков и фьюженов. на кассетники больше на вернусь