Портативная колонка Anker SoundCore - 24 часа музыки?

Случайно наткнулся на эту колонку и тут как раз вспомнил, что хотел купить что-то такое.
А тут ещё и Anker, не абы какой ноунейм:)
А ещё тут заявлено 24 часа проигрывания — почти в 2 раза больше чем обычно у конкурентов.
А ещё тут адекватная цена.
В общем купил и понеслась.

Характеристики:
— Время зарядки: 5 часов
— Усиление баса: Пассивный радиатор
— Handsfree: Да
— Управление громкостью\треками: Да

В принципе для меня сыграло, только время работы, чего-либо сверхъестественного от такой маленькой колонки за такие деньги вряд ли можно ожидать.

Колонка реально небольшая, я почему-то думал, что будет чуть больше. Пришла в фирменной коробке, в которой кроме самой колонки, только кабель зарядки(фирменный) 30см, неплохой на вид и всё, AUX не положили.

Покрытие резиновое, мягкое, про водостойкость и ударопрочность ничего не сказано. Ну в воду её точно погружать нельзя, насчёт брызг сложно сказать. Резиновое покрытие думаю даёт минимальную защиту от ударов, колонка уже успела без последствий упасть с высоты 1м.

Управление и подключение простейшее.

Выходы зарядки, AUX и микрофона ничем не защищены.

Итак, в целом колонка выглядит прилично, качество хорошее.
По звуку у меня претензий не возникло, на полной громкости играет хорошо, не хрипит, не дребезжит. Басы есть, меня устраивают, хотя позже посмотрел обзоры, пишут, что слабоваты, ну да, не «бумбокс».
Соединение держит хорошо, по квартире вполне можно ходить из комнаты в комнату, 1 жб перекрытие точно пробивает. Проверял на открытой местности — хватает на 20-30 в прямой видимости.
Время работы.
Я тестировал в течение 3 дней. Подключение только по BT, громкость в среднем 50%, иногда меньше, иногда больше. В общей сложности колонка проработала 25 часов и при этой не села. На момент окончания тестирования индикатор заряда в Андроид показывал полную батарейку, понятно, что он хорошо привирает, но тем не менее, думаю ещё несколько часов она бы точно проработала. Дальше тестирование не стал продолжать, т.к., во-первых, колонка проработало ожидаемые от неё 24 часа, а потом смысла в этом не очень много, т.к. у всех режимы прослушивания разные, и если я скажу, что у меня она проработала, например, 30 часов, очевидно, что у кого-то, кто предпочитает слушать постоянно на полной громкости, она может не дотянуть и до 24. В интернете можно найти и другие подтверждения, что она действительно держит в среднем 24 часа.

Итог:
Отличная колонка за свои деньги, огромное время работы, не каждый телефон сможет по BT столько времени давать музыку, сколько проигрывает эта колонка:)
Из минусов отмечу только отсутствие возможности зарядки от колонки. Ещё с натягом можно упомянуть отсутствие поддержки проигрывая с флешки или USB, но тут сильно на любителя, я, например, такое не использую.
Прочитав обзор полез на ютьюб «слушать» как играет. Как думаете, это плюс вашему обзору?
Похоже на то, что колонку делали не ради звука, а ради длительного проигрывателя. Хотя, справедливости ради, этот момент для некоторых важнее качества звука (не мало знакомых рыбаков, кто отдаст предпочтение времени работы).
Очень краткое сравнение можно посмотреть тут с jbl flip 3. У флипа более объемный звук, как мне показалось.
З.Ы. По цене и времени работы Anker неплох.
Хороший слух у Вас, я бы не смог на ютьюбе оценить как играет обозреваемая колонка.
Это уж вряд ли, дело, скорее всего, в домашней акустике, с которой слушал (Paradigm 9)
Я не утверждаю, что какое либо видео дает полное представление о реальном звучании, но при сравнении двух колонок разницу вполне можно уловить. Даже без сравнения, по видео можно сложить поверхностное впечатление лучше, чем от текстового обзора (имхо).
На то, как колонка будет звучать на видео, будут влиять условия записи, записывающее устройство, кодек, которым сжимали звук и потом ещё Ютьюб сожмет. Получается, что смысла слушать на Ютьюб очень мало
  • Josef
  • 02 мая 2017, 16:43
Для сравнения звука колонок есть отличный oluvsgadgets.net. Одевайте наушники в сравнивайте две любые колонки на нескольких музыкальных жанрах. Мне это очень помогло при выборе. А ютуб это ерунда все. Для общего представления, не более.
А большего и не надо. Даже в наушниках вы не раскроете реальную картину, так как много переменных (наушники, звуковая и т.д. и т.п.). Реальная картина лишь при живом прослушивание.
З.Ы. За ссылочку спасибо.
спасибо за ссылку. Глянул там на эти колонки — многое можно самому сделать в домашних условиях без спец.станков. Было бы желание и время… Пусть и не так гламурно-вылизано выглядещее, но зато выйдет дешевле и приятнее.
А вы умеете-могёте)
Страшно представить, сколько это чудо заряжается по времени и сколько может прожить от одного заряда :)
  • itdes
  • 03 мая 2017, 08:37
В четырехслотовом заряднике с током заряда 1А заряжается примерно 2.5-3 часа.
От одного заряда прожить может… ну, я слышал грустные истории о людях, которые столько не прожили.
Не могём, а мОгем))). Заряжаю аккумы в 4-х слотовом Opus BT-C3100, высадить в ноль еще не удавалось. Думаю сутки спокойно протянет, но к сожалению дЕзайн пострадал.
  • 03 мая 2017, 09:49
ну так вы попробуйте, а то вдруг окажется что зря дизайн страдал.
Напишите хоть какая у вас общая ёмкость:)
колонка используется редко. 4х18650 в параллель, каждый в среднем 1770, итого около 7Ач.
  • 02 мая 2017, 16:41
конечно плюс — раз вы проявили интерес.
Я не меломан, хотя музыкальное образование есть, но расписывать низы\верхы\басы и т.д. не любитель, для меня колонка играет на свои деньги и да, если вы плохо читали, то напоминаю, для меня основной критерий был время работы.

Сравнивать с JBL Flip это смешно, она в 3 раза дороже и в 2 раза мощнее, если уж сравнивать то с тем же Xiaomi.
Ок, закажу обзор, чтобы сравнили с xiomi… Я же предоставил первый попавшийся обзор-сравнение, смешно кидать мне предъявы по этому поводу. Было бы сравнение этой колонки и какого нибудь ноунейма предоставил бы ссылку на него, ибо всяко лучше «ничего» в вашем обзоре.
Если вы плохо читали мой первый пост, то напомню, там есть постскриптум.
  • Olimp
  • 02 мая 2017, 18:02
Требую MicroSD! :)
У меня есть такая. Подтверждаю — очень удобная. Прижилась под монитором через AUX кабель. Раньше, только наушники были, пластмассовые мыльницы-колонки забросил — не люблю обилие проводов вокруг компа. Компактный размер и емкость батареи рулят. Помещение 6х6х3 м, обитое вагонкой прокачивает, громкость даже избыточная. У мангала, как фоновая музыка, тоже полная громкость не нужна. После третьей порции шашлыка на полной громкости и поплясать можно. Из минусов — при прослушивании и одновременной зарядки от компа возбуждается. Возможно решает проблему зарядка от 220, но мне лень проверять, если приспичит, втыкаю пауэрбанк.
Плюс за обзор, хотел сам написать, но побоялся местных меломанов.
Было бы неплохо хотя бы «белым USB-доктором» проверить, какой заряд в неё заливается.
UPD: нашёл у производителя: Battery Capacity :4400mAh
Разряжал пока включаться не перестал. Пришел уже заряжен, отключился заряд, не знаю, реальное время зарядки или с включения, не посмотрел.
интересный usb-тестер. Что за регулятор там?
Вообще-то электронная нагрузка в режиме USB — тестера (нагрузка не задействована)
У меня Сардина из dd4 за 16 уе — mysku.club/blog/china-stores/40686.html. Зачем платить больше?
  • 03 мая 2017, 09:42
Затем что дизайн так себе, большая, слабая батарея, ну и до кучи Anker это какой-никакой бренд, а это что?
  • Josef
  • 03 мая 2017, 11:09
Фигня эта сардина. Дешевый пластиковый звук. Анкер посерьезнее намного. С такой логикой можн и за три бакса взять колонку и не жужать.
  • x785
  • 03 мая 2017, 12:44
сардина очень посредственно воспроизводит басы
  • SKUns
  • 03 мая 2017, 10:33
Beats Pill XL предлагают со скидкой за 2383 руб. павер-банк-москва на биглионе. как думаете фейк или нет?
  • 03 мая 2017, 15:49
Когда я посиживал на биглионе, там любили толкать дешёвые китайские регистраторы по видом брендовых, так что я бы поостерёгся.
Реально там со скидкой только услуги можно поиметь, но никак не товары.
А где в девайсе радио и фонарик?! Прямо как не китайский продукт. Некомплект :)
  • denM
  • 04 мая 2017, 23:45
Название интересное, судя по нему её в стену забивать можно :)
Разобрали и жаль купоннельзя с промиком использовать