Краткий обзор телефона на 4 SIM карты Servo v9500

Всем привет. Сегодня предлагаю ознакомиться с телефоном на 4 сим карты (радио модуль один). Для чего он может понадобился? Если вы используете несколько сим карт для электронных кошельков, продаете что то на Авито с нескольких аккаунтов, либо вам просто необходимо иметь несколько номеров для работы.

Комплектация
телефон
зарядное устройство
наушники
батарея 980mah (согласно замеру моему)
З.У. и наушники предлагаю сразу выкинуть)…

Основные параметры
Сеть: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Язык меню: русский
Bluetooth: Да
FM-радио: Да
Фонарик: Да
Игры:2 шт.
Диктофон: Да (+ есть запись разговоров)
Камера (номинальная)
Аудио форматы файлов: MP3, MIDI
Звонки Тип: полифония, MP3
Подключение к Интернету: WAP, GPRS
WIFI- отсутствует
Размер: 58.2*135.2*11.3
Дисплей TN: 2.8 разреш. 480x320
2G: GSM 900/1800/1900MHz

В телефоне используются 4 Mini Sim карты, и карта памяти microSD.

Нижней части телефона видим, что зарядка здесь производиться через micro USB порт, рядом разъем под наушники.
На главном экране помимо времени есть так же место под 4 иконки быстрого доступа. и Главное меню:

Телефонная книга на 300 контактов… Смс сообщения. При наборе номера, вам предложат с какой сим карты сделать вызов:
Во время звонка вы можете включить запись разговора (при наличии карты памяти)
ФМ радио в телефоне умеет работать без подключения наушников.
В телефоне есть встроенный плеер, который умеет воспроизводить музыку с карты памяти. На карту можно закинуть и обои и рингтоны mp3.
Звук через наушники — качество ниже среднего, по Bluetooth — качество достойное.
В телефоне также присутствует простенький менеджер файлов
Автономность у телефона средняя (мне хватает на 4 дня при коротких разговорах), но можно настроить авто выключение на ночь В телефоне используется один динамик — для разговоров и для оповещений.
В Заключении выделю плюсы и минусы:
+4 полноценные сим карты (один радио модуль)
+ Цена (покупал с использованием купона новорега, сбил пол цены телефона )
+ Локализованное меню и удобная клавиатура с подсветкой
+ Батарея реально хорошая (докупил у продавца еще одну запасную)
+ Стильный дизайн
+ ФМ радио работает без наушников, Bluetooth, mp3 плеер.
+ Наличие micro SD и 3.5 Мм аудиоджека.

— Отвратительные камеры
— слабая вспышка (фонарик)
— отсутствие wifi
— Посредственное качество звука в наушниках через 3.5мм порт.
— Сбрасывается время после отключения аккумулятора.
— Большие габариты.
Видео версия обзора
Билайн, Мегафон, МТС, Tele2 и всё в одном телефоне)))
Московский Теле2 просил передать, что бы его в этот телефон не звали. У телефона нет 3G, а Теле2 в Москве работает только в 3G/4G(и это правильно).
Что тут правильного? В нашей стране операторы только обещают супер-покрытие 3G кругом и везде, да еще и на 4G замахнулись. А по факту 3G все время скачет, жрет батарею и частенько бывает недоступно, даже если просто зайти в здание там, где на улице вроде бы оно есть. Всегда телефон держу на 2G и только когда нужна скорость включаю 3G. Причиной мог бы быть телефон, но такой режим я уже опробовал на почти десятке разных телефонов разной стоимости и марки, все одно, 3G в России — фуфел.
Когда создаешь сеть с нуля не нужно тянуть с собой наследие и не нужно разворачивать БСки старых стандартов. Это — лишние проблемы с поддержкой железа и лишние затраты. Теле2 в Мск создавали сеть с нуля полтора года назад и не имело никакого смысла тащить в Мск труп 2G. То что вы делаете глупо, потому что современные смартфоны потребляют меньше при работе в 3G, чем в 2G. 3G в России нормальный, возможно в вашей деревне проблемы, ну так ваша деревня это не вся Россия. Я пользуюсь 3G/4G в Москве и Нижнем Новгороде(а так же областях вокруг) и никаких проблем нет, там где есть 3G скорость в районе 20 мегабит в секунду, там где 4G до 100 мегабит доходит.
Моя деревня, это ваша Москва вообще-то))
Ну тогда вы просто врете. Как клиент Билайна и Теле2Раша могу сказать, что в городе все прекрасно с 3G/4G.
От вруна слышу)
А Вы съездите в Минск, например. Тогда поймёте, что в мск 3G никакое. Даже более скажу: 3G в Минске работает лучше, чем 4G в Москве.
… или в токио. а еще лучше в сеул…
там 6ж работает лучше, чем в минске ))
  • jenya
  • 07 мая 2017, 19:13
Наверное из за того, что клиентов нету. У меня в Москве на yota — 100 мегабит несколько лет назад — было нормой. ( Это на безлимите за 240 руб)
А по факту 3G все время скачет
у меня почти 400000 народу в городе, но 4G есть только в рекламе.По факту даже 3G не везде имеется.Телефон не вариат для моего города даже тоолько из-за наличия камеры.Лучше б вместо камеры полноценную поддержку java запихнули.
в некоторых местностях (Москва и МО) с Tele2 эта штучка работать не будет из-за отсутствия поддержки 3G.
  • Bolsen
  • 03 мая 2017, 13:03
зачем вам там wifi?
WhatsApp, Facebook)) derial, кстати они рабочие?
  • gibson
  • 03 мая 2017, 13:35
Это же не смартфон на андройд
А я и не писал ничего о Андроиде, лишь обратил внимание на то, что их иконки есть в меню телефона и предположил для чего мог бы пригодиться WiFi.
  • 03 мая 2017, 15:37
я в них не зарегистрирован и работа их предполагается через WAP, GPRS (не хотелось для такой проверки тратить деньги\ регистрироваться в этих сетях)
А сейчас точно 2017й год?
в израиле 5778

(.....http://www.pro-israel.ru/letoischislenie-v-israele.html.....)
интересно хоть что происходит после их запуска, это просто иконки или реальные приложения?
  • 03 мая 2017, 21:11
это веб версия, даже пробовать нет смысла запускать ватсап.
Что мне нравиться в таком телефоне — это возможность автоматической записи звонков.
У меня подобный, но на 2 сим
  • 03 мая 2017, 21:18
Она не автомктическая, нужно нажимать самому
  • 03 мая 2017, 23:42
в настройках есть возможность автоматической записи. телефон правда другой, 2-х симочный. фото его я ниже в комментариях сделал.
мне по работе бывает это необходимо
  • Multik
  • 04 мая 2017, 11:06
У меня на первой мобиле samsung c100 чего только не было… Skype и ICQ, работало глючно, но пользоваться можно было. Одно время даже на PSP пользовался веб версией ICQ.
на PSP пробовал пользоваться Skyp'ом, после сенсорного аналога, это только так — «just for fun»)))
  • Pycuk
  • 03 мая 2017, 13:08
в минус еще бы добавил — отсутствие кнопки набора номера для каждой симки отдельно
Дизайном эта поделка напоминает sony ericsson k750i
samsung есть похожий…
  • jaxxa
  • 03 мая 2017, 16:09
GT-S5610. Сильно смахивает. Хороший телефон, кстати. Запасной у меня.
отличный телефон выпускали, я бы сказал. в постоянном режиме работает уже лет пять. батарея до сих пор нормально себя ведет. телефон падал несчислимое число раз. пережил смену шести смартфонов параллельно. стоит боевая симка для разговоров. посадить за день разговоров не реально. блютуз и операторскую сеть видит лучше всех смартфонов. в отличие от так «легенды» 3310 выглядит до сих пор адекватно. в любом коллективе не привлекает внимание. камера по началу нормально фотографировала.
но вот клавиатура у s5610 при всем дизайне, это его единтсвенный минус, у меня не большие пальцы а пользоваться и то не удобно. сомневаюсь что у данной копии она будет лучше.
  • jaxxa
  • 03 мая 2017, 23:40
Да, тоже лет 5 он у меня. Потом была ещё обновлённая версия, там какие-то отличия в железе, по-моему. Я на него ещё прошивку кастомную поставил, там поудобней блок/разблок, ещё какие-то плюшки. Камера 5Mpix. Снимает очень даже неплохо. Я даже обзор ей снимал )))
  • talpa
  • 03 мая 2017, 13:30
4 симки, режим ожидания я так понимаю отсутствует?
Вы имеете ввиду, будут ли при входящем звонке на одну СИМку остальные в режиме ожидания? Нет, конечно. По остальным номерам Вы будете недоступны. Радиомодуль один, о чём в обзоре написано. Или имелось ввиду что-то другое?
  • talpa
  • 03 мая 2017, 21:39
именно, спс за помощь
  • 03 мая 2017, 15:38
все 4 симки в режиме ожидания работают (ждут вызов \ смс).
Приложения Ватсап и фейсбук работают?
З.У. и наушники предлагаю сразу выкинуть
не уважаете вы труд китайских девственниц=)
один динамик — для разговоров и для оповещений.
что тогда справа от камеры?
  • vlo
  • 03 мая 2017, 13:39
я правильно понял, что по нажатию кнопки вызова вылазит меню из 4х симок, из которых надо выбирать? подтверждать выбор можно той же кнопкой или только центральной?
а умолчательную (кроме как перестановкой между слотами) задать можно?
СИМку, с которой хотите позвонить, можно выбирать из списка и кнопкой вызова. Как задать СИМ по умолчанию для исходящих не нашёл.
  • 03 мая 2017, 15:42
Выбираем номер — нажимаем клавишу позвонить — вылетает такое меню 4 позиционной кнопкой листаем вниз и выбираем с какой карты звонить (можно нажать как центральную клавишу так и телефонную трубку
А если из журнала вызовов выбрать номер, также? У меня на Филипсе если выбирать из журнала вызовов, то и звонок будет через симку (без выбора), с которой или на которую этот вызов был сделан. Чтобы
  • 03 мая 2017, 21:21
Всеравно спрашивает с какой позвонить.
— отсутствие wifi
ЧЁ???
Может ещё ЛТЕ нет и 3Джи, отпечатка пальцев.
:-)
Да если бы был радиомодуль на 3G или 4G было бы здорово.
Может ещё ЛТЕ нет и 3Джи, отпечатка пальцев
  • d22
  • 03 мая 2017, 15:55
2.5D стекло
Спасибо за обзор.
Давно хочу себе взять звонилку на 3-4 симки, присмотрюсь.
А какие еще варианты есть?
Я в начале года ничего другого не нашёл. Да нормальная звонилка. Только батарея, по моему мнению, слабая. Там честных ~800 mAh и хватает на 3-4 дня, а хотелось бы больше.
  • Tolan
  • 03 мая 2017, 21:22
Explay MU240, на 3 симки. Пользуюсь таким уже года 3. Без проблем.
Хоть это не новая модель, но в продаже кое-где есть… 1100-1300р.
Поскольку в телефоне используется один динамик — для разговоров и для оповещений.
Вот тут хотели явно что-то дописать, или отредактировать, но забыли)
Это значит, что собеседника слышно на весь стадион. Ж)уткий костыль один динамик, все время нужно пальцем затыкать заднюю дырку
Это дерьмо пошло еще со времен копеечных Нокий.
  • 03 мая 2017, 15:43
зато можно к уху любой стороной прикладывать )))
Ага, только противоположную сторону надо при этом, как сказано выше, пальцем зажимать или скотчем заклеивать. :)
  • 05 мая 2017, 10:14
вот вы смеетесь, а скоро Iphone переймет эту технологию, что бы во время разговора вы могли всем демонстрировать, что у вас огрызок…
А есть такие нормальные звонилки, но с дисплеем IPS?
Аппараты удобные, но после 4K суперамоледов зерно и искажения TN режут глаза.
у Acer Liquid E700 была модель смартфона в 2014 году на 3 симки
Экран (5", IPS, 1280x720)/ MediaTek MT6582 (1.3 ГГц)/ основная камера: 8 Мп, фронтальная камера: 2 Мп/ RAM 2 ГБ/ 16 ГБ встроенной памяти + microSD/SDHC (до 32 ГБ)/ 3G/ GPS/ / Android 4.4.2 (KitKat)/ 3500 мА*ч
это смартфон, а надо звонилку
Мне стало интересно. Бывают 6 симочные телефоны? И вобще, насколько симок самое большое бывают телефоны? Двадцатисимочники?
я бы такой купил)))
  • Nekto
  • 03 мая 2017, 14:38
На 256 хватит? :)
Это — сим-бокс. Устройство для выполнения фродовых звонков.
Жаль, цена на такую штуку космическая. А так — оч хорошая вещь.
  • iav
  • 04 мая 2017, 02:30
Прямо-таки вот фродовых.
А может, это часть интерфейса кол-центра?
К докторам записывают, и в автосервис?

Или рассылают одноразовые пароли для входа на сайт?
Или гейтуют голосовую сотовую связь в наземный телефон или интернет?

Не может такого быть?
четвертое. изучал эту тему.

а одноразовым симка не нужна — покупаются оптом наппрямую у опсоса.

а так-то да, фломастер--знаток, дооооо…
256 симок это здорово! А whatsapp поддерживает?
  • Multik
  • 04 мая 2017, 11:08
Тоже такую штукенцию предлагал приятелю для всяких замут, сказал дорого)
А если выгоды нет с кучи симок, то и смысл заниматься такой ерундой.
  • Elk
  • 03 мая 2017, 14:59
На тридцать симок, наверное, выглядит как-то так:

на мтк6235 с вайфаем хорошие фичафоны были
  • Flexin
  • 03 мая 2017, 14:34
сейчас за 19,79 можно купить водонепроницаемый телефон на три симки
Волонепроницаемостью там вряд ли пахнет. Так, украшение для разного рода «выживальщиков».
  • xpm
  • 03 мая 2017, 19:17
VKworld хрень, динамик сгорел через две недели.
Телефоны похоже уже пропали как класс. Теперь у всех только звонилки и смарты.
Так и пейджеры вымерли…
Зато звонилки родились.
Whatsapp бы проверить на gprs… Может хоть эта модель освободилась от SMS-рабства звонилок.
  • griada
  • 03 мая 2017, 17:00
Я именно сейчас хожу с таким))) Пока новый смарт не купил)

Да отличный телефон был, у меня только он глюкнул через 2 года, включался и пергружался иногда белый экран.
Супер телефон, у меня тож такой до сих пор. Даже запас пленок (пленок!!! ёпржтудыть) на экран еще есть.
А лопата — в сумке.
что за модель?
Емае, на экране написано
Покупал я на 4 симки Серво, год-два назад, только другую модель. Сдох благополучно через 3 месяца. 1200 рублей на ветер.
  • d22
  • 03 мая 2017, 17:33
Может ли этот тел раздавать инет по блютус?
Даже если и раздаёт инет, что толку от GPRS? Только в Аське сидеть.
что такое асько?
  • 05 мая 2017, 10:15
Вы настолько молоды, что не знаете про ICQ (Аська)?
За чуть большие деньги (1500р) продается в России.
Такой же аппарат года пол назад покупал для рабочих нужд. Корпус впечатление такое, что на 3д принтере напечатали в среднего пошиба подвале, клавиши на клею держатся (дня через 3 после начала пользования отвалилась клавиша вызова, была назад приклеена на пуперклей… держится пока ещё, ждём когда остальные поотваливаются).

Из чудес — китаец высылал аппарат с фронтальной камерой — приехал аппарат без неё, точнее без отверстия под камеру (забыл китайса отверстие под камеру положить в комплект), хотя сам сенсор физически стоит, на него можно переключиться и если фонариком например посветить в верхнюю часть телефона — то экран светлеет (через пластик сенсор таки засвечевается)… В целом-то плевать на камеры в такой звонилке, главное, что можно поговорить по ней, но ситуация забавная.

По связи вроде проблем не было, нюанс только заметил — при перезагрузке телефона иногда не с первого раза нормально все 4 карты инициализируются, бывает по 2-3 раза ребутать нужно, чтобы все карты завелись.

За 20$ с трудом, но звонибельная железяка.
  • 03 мая 2017, 21:25

считаю что такие телефоны Servo вобщем то не плохие.
эксплуатирую его скоро год, ни каких проблем, вываливаний кнопок и прочего выше указанного.
камера там какашечная, вспышка фонарь тоже, в остальном рабочая машинка.
да, адресная книга плохая, не удобная
Меню один в один как у меня на трехсимочном Флае.Хотел подобный купить, да там батарейка с фейковой емкостью, судя по отзывам.Да и качество так себе, так что пока похожу-ка я со своим старым Флаем.
кнопочные флаи ОК.
У меня есть такой — правда всего на 2 симки.
Аккум на 1500 mAh (!), работает очень долго.
  • Gizrno
  • 05 мая 2017, 15:39
Fly неплохие звонилки делает, сам трёхсимочным 110 Xlife долго пользовался, забывал, когда заряжал. Со звуком только через 3,5 разъём плоховато было и краска стала облезать (морда — метал). Сейчас на какой-то недорогой Philips Xenium вернулся (ранее их для этих целей брал), как основной для звонков утраивает более чем и батарею хорошо держит. В общем, что-то подобное можно и здесь офлайн найти, немного дороже, но с гарантией.
  • LEV-UA
  • 04 мая 2017, 02:56
Телефонная книга на 500 номеров?
  • 04 мая 2017, 08:09
память телефона на 300 контактов, + еще в сим картах (у кого 100 у кого 250 в зависимости от чипа)
Имел с таким дело. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! через 8 месяцев перестал работать экран, загружается нормально, потом помехи полосы и экран белый с артефактами.
  • Pigmat
  • 04 мая 2017, 10:45
был у меня Servo v 8100… поначалу радовал… Потом начал слетать рингтон на отдельную симку на дефолтные, а они там такие писклявые…
из плюсов -4 симки, громкий, аккум минимум на 5 дней при стандартном использовании, бампер в комплекте, пластик а ля софттач, на этом все…
из минусов — корпус из тонкого пластика, стеклышко тыловой камеры отвалилось через месяц примерно, рингтон слетает, аккум не соответствует емкости
А такое же только с wifi есть?
Может еще с LTE и тепловизором? Зачем там вайфай?
чтоб батарею жрать
если нечего ответить, иногда лучше промолчать.
ну дак расскажите зачем в такой звонилке wifi, если там даже браузера нормального не установить?
у меня подобный, но более удобный — 4 ОТДЕЛЬНЫХ зеленых кнопки. (покупал давно)
и зараза, с первой сим шлет кудато смс на 4440 примерно раз в две недели.
на 4 педалях обсуждалось — встроено в прошивку.
  • 05 мая 2017, 10:16
я такого не замечал.
ПОДВАЛЫ РАЗНЫЕ. ваш наверное и не будет слать.
Интересно узнать ответы на 3 вопроса:
1. Версия BT какая?
2. Как выглядит фото листа А4 с текстом, ценника в магазине?
3. Какие есть варианты передать снятое фото на ПК, если у него нет BT? Кабелем?

UPDT:
Доп. 4-й вопрос:
Можно чем-то с ПК редактировать/импортировать/экспортировать контакты?
надо было 5 вопрос спросить типа — бокэ есть?

вы про камеру издеваетесь больше, чем я выше про айсикью.
и где вы увидели, чтоНЕТ бт ? выше четко и ясно написано. даже стерео бт.
Никаких издевок.
90% применения телефонной камеры у меня — фотографирование текста или подобные фотозаметки, где не нужна цветопередача, а нужно только различать текст, схемы, номера телефонов и прочие цифры.
Т.е. чисто практические вопросы были — как снять, и как на ПК передать попроще

Я вроде ничего не говорил про отсутствие BT… Даже наоборот — про наличие BT я прочитал и поинтересовался версией/стандартом используемым в телефоне. (BT 4.2, BT 4.0, BT 3, BT 2 ...). В описании товара этого нет… Причем здесь «стерео» мне пока не понятно.
сохранять фото на карту памяти. при подключении шнурка должен видеться как обычный кард-ридер.
  • 06 мая 2017, 11:10
да, при подключении USB надо выбрать «UDisk» а камеру можно просто залепить изо лентой.
автозапись разговора сделать можно?
качество динамика/микрофона при разговоре?
почему батарею в плюсах, если живет всего 4 дня редких звонков?
Автозаписи не нашёл, на качество динамика и микрофона не жалуюсь, батарея меня не устраивает (как уже писал выше). И ещё по поводу батареи: на али есть целая россыпь BL-4D с заявленной ёмкостью аж около 4000 mAh. Не ведитесь: там всё теже ~1000 mAh. XD
Еще + к вопросу автору — блютуз гарнитуру сам подхватывает или надо активировать каждый раз?
  • 16 мая 2017, 11:35
само подхватилось (блютус был включен на телефона), а я включал выключал гарнитуру.
Пришел телефончик. Эжас. Минус Имя на несколько символов, фамилию вообще не записать. Динамик в уэо орёт тише чем с обратной стороны. Кярявый обрезанный перевод, 1 радио модуль и это на 4 симы, у меня смс не приходит — кто звонил, так как у ОПОСа эта услуга платная. Емкость батареи в китайских амперах (делить на 3). Кярявое меню, надоедливые зависающие предупреждения ниочём!!! Позарился на обзор, купил. Итог, телефон шикарный был бы, если бы китайцы не экономили на сук… всем… даже на таких мелочах… в помойку.
Выходит, статья слегка ангажирована?
Ну не знаю по поводу статьи, а телефон имеет много минусов, сырой он еще какой то. Меню с бабушкиным шрифтом для плохо видящих, обрезанным меню, так что в экран не вписывается… + радио без наушников, корректная работа с гарнитурой блютуз. Серьёзный минус для телефона, который позиционируется как звонилка — ОДИН радио модуль на 4 симы!!! а так, как трубка на позвонить за 1,5 тысячи может кого то и устроит.
  • gogi80
  • 25 октября 2018, 21:25
Добрый день! Подскажите при замены сим карты обязательно нужен ребут или новая карта так определяется?