Набор ниток 39 цветов

В этом небольшом обзоре я расскажу о недорогих нитках, и проведу их сравнение с более дорогим китайским набором.

Почти два месяца назад я уже оставляла отзыв на набор китайских ниток вот тут: mysku.club/blog/aliexpress/50344.html. Пару дней назад ко мне приехали наборы, заказанные в один день с набором из первого обзора, и я решила провести небольшое сравнение этих ниток.
Упаковки очень сильно помялись, в некоторых местах даже порвались

Пластиковая подложка тоже вся измята, но какое-то время хранить в ней нитки можно.

Еще один неприятный момент — наличие постороннего мусора в упаковке ниток. Мне попадались какие-то крошки, остатки еды, куски ниток.

Как оказалось, в двух коробках цвета не совпадают. В одном из них больше ярких оттенков, а в другом — темных, с преобладанием синих. Это не очень радует, т.к. при заказе невозможно знать, что же в итоге приедет.

Сами нитки пушатся,легко рвутся. Намотка в катушках не очень плотная, ниток маловато. Я не пробовала их использовать в машинке, но при ручном шитье они проявили себя не очень хорошо. Такое чувство, что с каждым стежком нитка истончалась, и потом вовсе порвалась.

К сожалению, наборы из этого обзора не оправдали ожиданий. Использовать их для машинного шитья нет особого смысла, т.к. уверенности в прочности изделия не будет. Скорее всего, я буду использовать эти нитки в отделочных строчках, или при шитье кукольной одежды, на которую нет реальных нагрузок. Ручное шитье этими нитками тоже мне не нравится, приходится часто менять нитку, т.к. она быстро распушается и рвется.
В случае с конкретно этими наборами более высокая цена себя оправдывает полностью.
Видео, где я много говорю, и рву нитки:)
  • Kwasti
  • 04 мая 2017, 21:19
Лучше ниток из СССР я ещё не встречал — запас от бабушки остался-))
Сходите в современный магазин — ассортимент стал куда богаче и качество на любой вкус.
  • orca
  • 05 мая 2017, 01:35
Виды качества у осетрины: либо оно есть либо нет! и ассортимент здесь ни при чём!
Виды «качества» бывают по вкусам клиента. Кому-то качественной покажется просто «прочная» нитка, кому-то — такая чтобы разорвать руками в принципе нельзя было. Кому-то нужны нитки такие чтобы не путались, кому-то — непромокаемые.
  • vot
  • 05 мая 2017, 10:16
Виды качества у осетрины
— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»©
Здесь Михаил Афанасьевич немножко загнул. Свежесть осетрины — величина не дискретная, а вещественная.
Хорошо пишете. Без воды, самую суть. Как раз был озадачен женой покупкой ниток на Али, обзор весьма кстати. Спасибо.
  • rrrrex
  • 04 мая 2017, 21:51
Да там ниток-то намотали, хоть не в один слой, и на том спасибо.
Настолько подробного обзора, чего бы вы думали — ниток, нельзя было и ожидать :DD
Плюсик.
  • Klod
  • 05 мая 2017, 00:11
За обзор спасибо. Всегда смущали эти китайские нитки- хорошо что вы рассказали, показали. Лучше брать по дороже — но и получше- тот же Гутерманн, Мадейру, Меттлер ну или Гамму с Идеалом( по бюджетнее)- чем этот китай.
  • orca
  • 05 мая 2017, 01:39
Всегда покупая нитки (иногда нужно бывает) либо прошу армированные, либо пробую на разрыв. Если рвутся на пальцах даже не обращаю внимания на возмущения, хотя продавцы (в конкретном случае конечно же продавЕЦ) возмущались всего ОДИН раз!!!
Я вас мб расстрою, но Гамма — это тот же самыйКитай, на который просто наклеили другие бирки)
  • skif31
  • 05 мая 2017, 17:00
Это все знают
Человек выше — явно не в курсе)