Ювелирные очки

Сегодня на обзоре будут очки, но с отличительной особенностью — они имеют увеличительные линзы и вспомогательный фонарик. Для меня — это отличный инструмент, который поможет мне в покраске моделей (моделизм). Но их можно использовать в самых разных работах. Например, если нужно что-нибудь спаять.

Очки приехали в такой вот коробке, сама коробка был в удручающем состоянии. Углы пострадали значительно.

Вот полная комплектация посылки: очки, дополнительные линзы (6 шт.), ремень для очков и методичка.

Ремень ничего особенного из себя не представляет. Обыкновенная резинка, которая будет растягиваться под Вашу голову.

Вот такие используются заклепки.

Линзы, которые шли в комплекте. Приятный бонус.

Ну и бумажная информация об очках. Вот некоторые фрагменты:

Если хотите почитать полностью, напишите, я могу прислать в полном виде.

Рассмотрим очки ближе. С пластиком обращаться лучше аккуратно, потому что не покидает ощущение, что после первого падения они разлетятся.

Данный регулятор предназначен для переключения света на очках. Было бы отлично, если была бы возможность включения разных вариантов света. А так, только включение и выключение.

Сама смотрительная область (не смог по-другому ее назвать) может регулироваться. Если Вам нужна только одна линза, вторую можно поднять, чтобы не мешала. Или наоборот, если не касается глаза, то подвинуть ее ближе к глазу.

Вид очков сзади. Повторюсь, лапки на очках не внушают доверия по отношению к крепкости.

Область для глаза выполнена тоже из пластика. Но стоит отметить, если носить длительное время — глаза все равно не устают.

Работа лампы в вечернее время:

На каждой линзе написаны параметры увеличения.

Общий вид очков спереди:

Надеюсь, получится передать картинку, она просто отличная, нет никаких размытий. Тестирование:

Мне очки полностью понравились; со своей работой справляются на «ура». Иногда в семье выполняют работу в области ювелирной электротехники, они там очень выручают.
  • 05 мая 2017, 14:25
паять с такими не получится — нос можно обжечь паяльником (((
покупал как раз для пайки… валяются…
  • 05 мая 2017, 14:33
Можете что-то подобное для пайки по рекомендовать?
  • 05 мая 2017, 14:36
я так ничо больше и не купил.
юзаю маленький микроскоп с подсветкой типа такого — но это уже когда надо посмотреть что напаял… или маркировку рассмотреть.
задумываюсь попробовать чтонибудь такое — ТЫК, но пока не заказывал… думаю…

вот обзор на такие очки с козырьком — mysku.ru/blog/china-stores/50742.html
  • 05 мая 2017, 14:47
Спасибо, поизучаю… В комментах к вот такому типу микроскопа читал хорошие отзывы, но дороговато…
  • 05 мая 2017, 14:46
для пайки применяют бинокулярные микроскопы, например МБС-9, 10, а такими окулярами зрение посадить можно, в итоге «экономия» вылезет разорением на ремонте глаз.
  • 05 мая 2017, 14:49
Вроде бы это не монокуляр, а очки, в чем отличие от стерео микроскопа во влияние на зрение?
  • 05 мая 2017, 14:53
качество оптики, в одни можно часами смотреть, в других после 10минут работы глаза вываливаются
Можно и МБС-2. Дешевле можно найти. Очки валяются соответственно :-)
  • 06 мая 2017, 00:15
МБС-2 у нас не продают :(
  • 05 мая 2017, 14:48
еще вот такое нашел
aliexpress.com/item/Heandband-Magnifying-Glass-Eye-Repair-Magnifier-2-LED-Light-1-0-1-5-2-0-2/32732640201.html
и
aliexpress.com/item/2LED-multiple-lens-and-lens-magnifier-lens-wearing-reading-mirror-with-lamp/32806420050.html
тумаю лучше будет чем «козырек»
(в каментах к обзору «с козырьком» хвалят такие)
  • TLV
  • 05 мая 2017, 15:16
У меня есть такие, но мне не нравятся — не удобные и бестолковые.
не не не, такие не надо, вчера получил. Глаза сломать можно, межзрачковое расстояние эти линз миллиметров 50. Это очки на маленького китайца к тому же у которого глаза в кучу… С козырьком (могу сравнить, есть и те и другие) лучше…
Купил себе такие, как во второй ссылке. Сам очкарик и приходится одевать поверх очков. Удобства мало, если честно. Глаза минут через 10-15 начинают болеть. И пластиковые линзы очень маркие, после любой корректировки положения линз и включения встроенной подсветки, линзы моментально все в пятнах от пальцев.
Вообщем, для себя сделал вывод — надо покупать натуральный микроскоп, типо такого (понравилось наклонное расположение оккуляров) и не пытаться обходиться полумерами. Имхо…
aliexpress.com/item/Top-Grade-Binoculars-Stereo-Microscope-20X-LED-Illumination-45-Degrees-Eyepieces-PCB-Solder-Phone-Repair-Specimen/32800810274.html
  • 05 мая 2017, 14:48
если очки для пайки, то только эти
  • 05 мая 2017, 14:55
ага видел обзор… ценник тока… ((((( жаба негодуе
  • 05 мая 2017, 15:01
кстати нашел такие на ибее за ~1800!
ebay.com/itm/151774598204
если купон применить на 10 баксов то уже жабу можно и придушить!
  • 05 мая 2017, 15:04
По такой цене, наверное, микроскоп будет правильней купить.
  • 05 мая 2017, 15:11
ну микроскоп что вы давали уже 3000 а не $20 :) (это если с купоном на ибее)
ну и както с ними мне кжается удобнее будет чем с микроскопом, в обзоре что поссылке выше очень хорошо человек отзывается.
я вот задумался что уже их хочу )))
  • 05 мая 2017, 17:24
В линке, что вы дали, цена US $29.87, что почти 30 :) Но не суть, важно чтобы вещь годная была.
  • 05 мая 2017, 15:18
Вот именно. Правда давно там не покупал, в последний раз там оплата с киви отвалилась, сейчас интересно как с этим…
  • 05 мая 2017, 15:26
я на киви сделал карту виртуальную и пэйпэл аккаунт на нее. и все ок
  • Alber
  • 05 мая 2017, 16:34
А теперь посмотри на комиссию. Киви снимает дополнительные 3% за покупки в иностранных магазинах. Это в дополнение к разорительно задранному курсу доллара.
а что делать? на яндексе по-другому?
— и с виртуалки через палку тоже снимает?
  • TLV
  • 05 мая 2017, 15:19
А где такой купон можно взять?
  • 05 мая 2017, 15:26
загуглите «Продажа купонов ebay»
  • xxxtaz
  • 05 мая 2017, 20:10
На сколько в таких устают глаза? Тоже на них засматриваюсь сейчас, мне по работе беспрерывно 2 часа нужно работать. Пробовал такие:

ощущение что глаза вывалятся, огромное напряжение и не слишком большое увеличение. Зачем там сменные линзы даже не понял, что-то видеть смог только в одни, остальные, видимо, для компенсации плохого зрения, а мне же не книжки читать. И важно рабочее расстояние, чтобы, как тут писали «паяльником нос не обжечь». В идеале надо, конечно, покупать хирургические, но цены аховые
  • 06 мая 2017, 01:14
Как раз рабочее расстояние у них намного больше, чем у козырьковых очков, «клевать носом» и портить осанку не придётся
  • 06 мая 2017, 08:46
если вам для работы на работе, лучше возьмите нормальный бинокулярный микроскоп, зрение ремонтировать если что выйдет на порядок дороже
  • xxxtaz
  • 06 мая 2017, 09:20
Микроскоп не подойдет под мои нужды ни коем образом
  • 10 мая 2017, 12:03
в итоге жаба задушена.
с купоном получилось 1 403 рубля ($23), можно было и за $20 взять (30 минус купон), но тогда без сумки.
решил что 3 бакса уж переплачу но чтоб был футляр :)
вам спасибо за наводку
я ж недавно обзор делал.
  • 10 мая 2017, 12:01
ваш обзор и зажег :)
купил сёдня такие же.
  • clavic
  • 05 мая 2017, 16:02
паять с такими не получится — нос можно обжечь паяльником (((
покупал как раз для пайки… валяются…
Абсолютно аналогично.
такая же фигня. Правда я брал на метал.оправе. Предложил отцу, он видит не очень, говорит, что ему сойдут такие для чего-то. Не знаю, использует ли или валяются :)
  • tixon
  • 06 мая 2017, 21:17
Согласен с вами. Вонь под самым носом. Пользую обычные очки на +3,5. Но только для мелкой работы. Вся картина перед глазами.
Дважды покупал очки. Сначала со сменными линзами, потом с несъемными но более кратными. В итоге до сих пор работаю (ремонт мелкой бытовой) с биноклем на штативе. Модель не нашел как называется, время стерло ударный механизм шильдик.
  • Booz
  • 05 мая 2017, 14:27
А какие батарейки и количество их стоят в фонариках?
  • EMCHEX
  • 05 мая 2017, 14:32
Стояла такая — LR1130
Тоже были такие очки.
Смотреть через них, можно только уткнувшись в рассматриваемый объект.

Чуть удалил… всё. разфокусировка.
Стекла пластик. Недолговечные.
  • kovax
  • 05 мая 2017, 14:45
покупал подобные для пайки — не возможно в них работать и надо читать что на упаковке написано — для часовых дел мастеров и не более(((( позарился на увеличение до 25х((((((((
валяются без дела.
для пайки обычные с увеличением 3х в максимуме, но в них не видно ни чего(((
надо микроскоп с фокусным 100-150мм…
Главный недостаток — каждый глаз смотрит в свою точку — смысла в бинокулярности нет, всё равно смотреть только одним глазом. Купил обычные очки +3 — гораздо удобнее.
Совершенно бестолковая штука. Брал такие на Али, очень маленькое фокусное расстояние. Написал продавцу об этом и он тут же изменил, в описании, на меньшее :) Открыл спор и вернул 100% денег… а очки где то валяются…
  • Tolan
  • 05 мая 2017, 16:08
«Линзы, которые шли в комплекте. Приятный бонус».
Линзы в комплекте. Где здесь бонус?..
Иногда в семье выполняют работу в области ювелирной электротехники
Это типа розетки поменять у тараканов в щелях? Или автоматы у мышей в норке новые поставить?)))
Бесполезное дерьмо. Кто скажет мне, что в таких очках можно рассматривать двумя глазами, будет молодцом!
  • 05 мая 2017, 16:37
Уже раньше писал отзыв — вот какие очки нужно использовать для мелких работ:

Причем — со стеклянными линзами! Отечественные. Не фуфломицин, который рассылают. Их протирать спокойно можно, не зачухаются, как пластиковые. Там ещё на один глаз лупа добавочная была (снял) для особо большого увеличения.
Сменный набор по кратности??? А зачем? Для «дальнего» обзора куда удобнее использовать очки, по необходимости. Эта вещь — именно для ближнего, для особо мелкой и точной работы. А механизм смены — излишнее усложнение, да и просто слабое звено.
Подсветка — вообще нонсенс. Лишняя тяжесть в угоду убогому фонарику… Освещение должно быть организовано по месту. Если в других условиях — то используйте нормальный налобник, а не подобие подсветки.
А какое у них увеличение? На каком расстоянии от глаз (от переднего края очков) фокус? И собственно, где такие взять, авито, или это не советские, в продаже есть?
  • 07 мая 2017, 17:54
От среза очков до предмета у меня комфорт около 20 см. Т.е. не надо липнуть к рабочей зоне — всё очень удобно.
Очки — явно нашего производства. У нас, в Краснодаре, покупаются на радиорынке. Я имею 3 шт — на работе, дома и в гараже.
Специально пересмотрел — нигде нет никаких данных об изготовителе.
Линзочки стеклянные, отдельные. Сделаны качественно, не искажают и не хроматят, как пластиковые. Есть очки без доп.линзы, а есть — с дополнительной раскладной. Она крепится винтом на верхней поверхности (на фото видно отверстия — снял за ненадобностью).
Увеличение — не знаю, как его оценить. Но увеличивают прилично. Рабочая зона по горизонтали, при комфортном расстоянии, около 10см.
Если поддеть обычные очки (а конструкция это запросто позволяет), то увеличение можно существенно повысить.
================================
  • vmr
  • 06 мая 2017, 11:53
а где такие купить?
  • 07 мая 2017, 17:55
Что знал — ответил выше. Посмотрите, там в гугле ссылку нарыл.