Модненькое женское пальто-кокон Zaful

Приветик. Сегодня делюсь впечатлениями от покупки пальто в китайском он-лайн магазине. В позитивном настроении от ранее купленного пальто, с мыслью обновить гардероб дешево, заказала это, на весну. Был опыт покупки он-лайн зимнего пальто, которое ношу теперь с преогромным удовольствием. Да-да, вот такая у нас погода, что в начале мая, кутаясь в теплый шарф, прячусь до сих пор в утепленное пальто. Чувствую новое, не успею обновить в этот сезон, на днях обещают уже +20. Комментарии к своим обзорам честно прочитываю, так вот, писавшим к предыдущему обзору, что мне повезло в первый и последний раз с покупкой китайской одежды … завидуйте ;) мое новое пальто ничем не уступает в качестве ранее купленному: пальто модное, удобное, качественно пошито, описание соответствует описанию продавца, а размер идеальный. Но обо всем по порядку.

Размерная таблица
Упаковка и комплектация
Почтовый пакет средних размеров забирала на почте. Размеры посылки и вес уверили, что пальто рассчитано, скорее всего на позднюю весну или раннюю осень. Вес пальто — всего 600гр. Пальто упаковано было в целлофановый конверт и изрядно помялось. Однако, быстро отвиселось на вешалке и не потеряло формы.
Первые впечатления
Примерив пальто, обрадовалась: не смотря на свою серость, оно пестрое, стильное, ткань приятная, идеально по размеру. Открою секретик: в магазине продавца большое количество отзывов с реальными фото, поэтому была готова к некоторым нюансам. Признаюсь, ожидала, название «пальто» уместно только к фасону, но никак не к плотности ткани. Ожидала, что может присутствовать запах от изделия. После распаковки чувствовался запах сырости, но с течением некоторого времени, выветрился. Глядя на меня, дочери-подростку тоже захотелось его примерить, согласна, оно ей идет даже больше: модненькое пальтишко для молодой девочки.
Внешний вид
Данный фасон называется пальто-кокон. В моем видении, стильный жакет прямого кроя с однобортным воротником. В покрое чувствуется полный минимализм – одна пуговица, очень узкий воротник-мандарин (название из Древнего Китая, мандарины — государственные служащие, носившие одежду с такими воротниками), кармашки вшиты, клапанов, отворотов нет, рукава без манжетов и пуговиц.
Мой жакет, на первый взгляд, покажется простоватым, но я не соглашусь, сдержанность в цветовой гамме и удачный крой придадут грациозность в нем любой фигуре.
Данное пальто пестрит чередованием черных, серых и белых нитей, но, т.к. плетение частое, в целом, цвет получается серым, выйгрышным, на мой взгляд. Серый отлично комбинирует с множеством интересных цветов.
Ни одной бирки, фирменной лейблы на изделии не обнаружено, ни по уходу и ни о составе материала. В описании продавца указано, что пальто пошито из шерстяной ткани, спорить не буду. На ощупь фактура ткани мягкая, приятная к телу, материал достаточно тонкий, по-моему, для пошива пальто, однако, это не мешает изделию держать форму. Предполагаю, что материал из разновидностей букле. По своим характеристикам ткань обладает теплозащитой, воздухопроницаемостью, мягкостью и легкостью, несминаемостью.
Минимум деталей, скромный стиль и неброский цвет легко дают базу создать образ по твоему настроению. Возможность самому дорисовать пальто под себя: брошь, объемный шарф или яркая сумочка, шляпа, каблук либо кроссовки — выбор акцента за тобой.
Изделие качественное, аккуратно пошито, нет торчащих ниток и кривых швов.
Мои параметры 84-60-90, заказала размер S.
Если кому-то приглянулся данный жакет, вот замеры деталей:
Длина по спинке — 75см
Длина рукава — 59см
Длина рукава по внутреннему шву — 44см
По плечам — 38см
ПОГ 48см
ПОБ 48см
Карманы достаточно глубокие, изначально были зашиты.
На мою фигуру жакет идеален в комплекте с брюками и нараспашку, да и смысла в застегивании на одну пуговицу такого тонкого пальто не вижу.
Примерка

Выводы
Стильный жакет, так мне хочется назвать это пальто, до зимнего оно не дотягивает. Лишь на позднюю весну или раннюю осень. Фасон очень оригинальный, практичный и удобный. Думаю, любая модница захочет иметь в гардеробе пальто либо жакет такого кроя. Эта вещица действительно украсит любую фигуру, в комплекте с ней мне хочется надеть что-то подобное: скинни либо брючки 7/8, шелковую блузочку или юбку-карандаш, причем цвет этого жакета не будет доминирующим в наряде романтичной особы, он уступит место любой яркой детали, однако, если вы предпочитаете офисный стиль – жакет станет удачным завершением наряда в целом. Очень довольна покупкой, цена вполне себе адекватная, размер, благодаря таблице продавца, угадала. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Отличное качество материала и пошив
  • Придает женственность фигуре
  • Идеально по размеру
  • Цена приемлема
  • Цвет удачный
Недостатки
  • Не соглашусь с описанием продавца, что пальто зимнее
Неплохо.
Хорошо смотрится когда не застёгнут на пуговицы.
Спасибо, согласна с вами
Хорошее пальто. И цена приятная).
Так уж и пальто, так уж и цена )))
Обзор без головы (
Обзор пальто, а не головы))
у вас то тоже обзоры вещей, но с головой))
Это бонус))
Оно маловато и коротковато, и пропорции получаются совсем не те, что задуманы изначально. А так вполне себе )
Со стороны виднее, не спорю. Но мне в нем комфортно, плечи и рукава «на месте» ;)
Вы и смотритесь в нем нормально, я говорю с точки зрения актуальных силуэтов и пропорций. Это пальтишко должно быть длиннее и мешковатее, если им следовать ) То есть речь о том, что размер прислан меньше, чем должен, если бы вы хотели одеться как модный блоггер или фешиониста. Но у каждого свой вкус, если он есть. У вас он есть )
Пальто смотрится неплохо. У Вас шея высокая, такой воротник подходит отлично.
На раннюю весну не советую, лучше на позднюю. Даже в Белоруссии около ноля в нём будет прохладно.
Обзор хороший.
Ткань узнаётся сжиганием нитки.