Автомобильные светодиодные лампы Autoleader H4

Предложили мне как-то лампочки протестировать. Сначала не захотел, так как читал что они светят хоть и сильно, но не туда куда нужно. Потом изучил информацию о них и вроде как это один тип из всех светодиодных лампочек которые светят правильно за счет маленьких размеров светодиодов и их расположению (удалось добиться максимальной имитации геометрии спиралей галогенной лампы). Решил взять проверить, тем более что применить помимо автомобиля тоже можно:) За подробностями прошу под кат

Поставляются лампы в такой коробке

В комплекте лампочки и инструкция-гарантийный талон.

Видео распаковки

Характеристики

Внешний вид

Качество изготовления ламп хорошее, светодиоды припаяны ровно, радиатор имеет чернение для лучшей теплоотдачи и поверхность в виде “стиральной доски” для увеличения эффективной площади. Кабельный ввод плотно закрыт резиновым уплотнителем.

Цокольное кольцо – пластиковое

Лампа крепится в цокольном кольце байонетным фиксатором, для извлечения ее нужно просто провернуть против часовой стрелки на 45° и потянуть за радиатор.

В отличии от других ламп, здесь есть экранирующая шторка для ближнего света

Размеры лампы

Разборка

Внутри промазано термопастой

Светодиоды тоже посажены на термопасту, отковыривать не стал, но излишки видно

Мощность ламп

Заявленная мощность 25 Вт.
На холодную

На прогретой лампе

Радиатор лампы нагрелся до 73 градусов

Больше температура не поднималась, но и лампа лежала на столе, а не была в фаре, где температура поднимется больше. Так что в реальности мощность лампы будет не больше 15Вт.

Как все это светит.

Не смотря на мощность меньше 25 Вт, лампа светит заметно ярче галогенок, но нас больше интересует куда они светят:)

На удивление свето-теневая граница похожа на правильную, конечно правильнее бы проверить на специальном оборудовании.

Про все минусы светодиодных ламп вы уже думаю в курсе. Выбор за вами!

Спасибо за внимание!
  • Serio
  • 08 мая 2017, 21:21
скоро такие приедут, буду тестить на приборе в разных фарах
от туда же?
  • Serio
  • 08 мая 2017, 21:59
с «бэнгуда»
  • Gektor
  • 08 мая 2017, 21:47
буду тестить на приборе в разных фарах
Лучше вот в таких

проверенно, работает! )))
  • SVcom
  • 09 мая 2017, 00:29
На самом деле эта ситуация никак не связана с наличием в украденных фарах светодиодных ламп, а только лишь с тем, что в этом авто воришки очень легко снимают фары в сборе и отправляют их на перепродажу
  • xpm
  • 09 мая 2017, 08:50
Просто какой то дурень из Вагиновского концерна сделал фары на защелках, теперь их легко воруют, закрепили бы их на болтах и проблема исчезла.
потом обзор будет?
  • 08 мая 2017, 21:25
За такую цену лучше куплю Osram NBU, и легально и дешевле.
Такие у меня стояли. Ровно через год одна сгорела. Да, светят ярко и хорошо все видно, но вот с надежностью вопросы.
Обычные лампы думаешь дольше живут? Если это повышенная яркость, аля +100%, тоже дохнут начиная от месяца и кому как повезет.
Я не думаю — я знаю. После модных найт брейкер поставил Нарву. Четвёртый год светят. Подвыгорели, конечно, но не сгорели.
  • 09 мая 2017, 09:13
покупал в марте 2014 года комплект, в феврале 2017 года сгорела только одна. Сказали, что скоро умрет и вторая.Но чет уже больше 2 месяцев прошло и горит. Думаю или одну купить или новый комплект.
У меня тоже стояли NightBreaker-ы. Одна сгорела когда в большую яму влетел, прослужив при этом 5 лет, вторая просветилась минимум 6 лет и просто ушла в запасник, так как был куплен комплект новых лампочек. Так-то… Первых года три светили действительно очень хорошо, радовали глаз, потом конечно яркость просела, но ничуть не ниже «обычных» (без + 1005000 процентов) галогенок.
  • PashOK
  • 09 мая 2017, 07:53
Только вот срок службы у них всего 250 часов.
Хотя ещё не известно, сколько эти проживут.
  • 09 мая 2017, 08:13
NBU стоят 1200р. — вполне сравнимо с диодами. Только у NBU ресурс — меньше 300ч.
  • 09 мая 2017, 08:21
Галогены у меня сгорают на ура. Осрамы вообще не держутся. А вот приехали японские лампочки, в ПТФ быстро угорели, а тьфу-тьфу в ближнем уже пол года живут. А осрамы раз в 3 месяца одна выгорала. Хотя и переплачивал за доставку чтобы купить у официала.
  • 09 мая 2017, 08:36
Какие именно осрамы? Night Breaker Unlimited — довольно живучие. 3 месяца жило 1-2 поколение этих ламп, а сейчас уже 5-е продают.
  • 09 мая 2017, 10:37
4 года назад какие выпускали? Вот их и пользовал. Олимпиаду поехал строить и купил пару, понравилось. Раз в месяц по 2000к км наматывали на дорогу домой на побывку. При чем всегда ехали ночью. В первый раз как выгорела одна купил еще пару, сгорела вторая, купил еще 10 штук по штучно без боксов у офф представителя. Так на 2 года примерно и хватило. Потом плюнул — больно дорого, да и ездили часто по краснодарскому краю, там вообще 90% с ксеноном и ДПС только на посту просили их скрутить, но не возбраняли их сразу за постом ставить ) Так что поставил в ПТФ ксен, опустил по ниже и радовался жизни.
  • 09 мая 2017, 11:10
4 года назад вроде были night breaker plus, потом пошли ultimate, потом unlimited и сейчас — laser. Но я обычно брал евробокс, в коробочках палева много.
  • 09 мая 2017, 09:20
Если галогены мрут на ура, значит проблема в проводке или еще где. 3 года живут Osram NBU
  • 09 мая 2017, 10:17
Lacetti. Если интересно поищи. Мрут как мухи ближний, птф и стопаки на фарах, допы не мрут. Маяки считай дольше всех держатся. Осрамы говорю же раз в 3 месяца — лампа. Я их одно время даже брал по 10 штук сразу )
если Н4, то возьми Филипс Премиум. хорошо держатся и недорогие
  • 09 мая 2017, 13:53
Галогены говорю же горят. Раз и нету. Филипсы тем более.
у меня была такая же проблема на туссане. как-то купил филю премиум и забыл о проблеме. потому и написал.
  • trovix
  • 09 мая 2017, 21:08
Вам нужно съездить к автоэлектрику, и задать такой вопрос. Сколько знакомых на лачетти ездят, нет таких проблем.

Или ещё вариант сменить магазин, вам там фуфел продавать могут.

Если брать обычные сток лампы то они должны ездить 1-2 года вообще без проблем.
  • 09 мая 2017, 21:17
Не стоит делать поспешных выводов. Я сам автоэлектрик, но дельного и 100% работающего решения нет в мире. Почитайте:
Потом умничайте.
Как и на счет фуфела. Я покупал лампочки у офф дилера по ЮФО
  • trovix
  • 09 мая 2017, 21:49
Все ок. Никаких проблем. Умничать я и не пытался.
Автоэлектрику нравится менять часто лампочки.
А вы пробовали искать причину или к примеру думать о вариантах как это исправить?

Нет не решаемых проблем, есть только лень.
P.s. я не электрик, но сисадмин и знаю что ничего мистического нет, есть только лень искать причину.
  • 09 мая 2017, 22:09
Повторяю для одаренного — лампочки горят почти у всех лачеттиводов с большими фарами (седан и сарай) и горят именно в ближнем. и часто горят стопаки, но только в именно задних фонарях, салонные не горят. Можете если вам не лень повозиться, а меня уже задрало это. Универсального решения нет. Мне более или менее помогает не включать ближний при заведенной машине. Но со стопаками это не помогает. Кент так же не включает при заведенной и у него тоже давно не перегорают. Есть знакомец ему это не помогает. Он ставил шим регулятор напряжения, чтобы больше 12В не было. Все равно перегорают. Другой знаю ставил резистор в цепь питания лампы какой-то мощный, говорит меняет существенно реже.
Ни один электрик в мире не решил эту проблему. Так что опять же по себе людей не судят. ок?
Это факт общеизвестный и принятый как дань.
  • ban99
  • 10 мая 2017, 08:42
5 лет ездил на лачетти седан. Заменил один раз лампу ближнего. Задние не менял.
  • xpm
  • 09 мая 2017, 08:55
Сколько не пробовал ламп пришел к стандартным Koito 0456E.
А ваши Night Breaker светят так же как и обычные лампы, вот выдержка с каталога Osram.
OSRAM ORIGINAL LINE 64193 Световой поток 1650/1000lm 3200k.
OSRAM ULTRA LIFE 64193ULT Световой поток 1650/1000lm 3200k.
OSRAM SILVERSTAR 2.0 64193SV2 Световой поток 1650/1000lm 3200k.
OSRAM COOL BLUE INTENSE 64193CBI Световой поток 1650/1000lm 4100k.
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED 64193NBU Световой поток 1650/1000lm 3900k.
  • 09 мая 2017, 09:04
Врут же. И осрамы врут и филипсы. Иначе не пройти сертификацию и путь на дороги общего пользования — закрыт.
  • 09 мая 2017, 09:15
Вот, посмотрите.
а в каких фарах проверялась светотеневая граница? линзы?
  • 09 мая 2017, 08:16
Видно же, что рефлектор. В линзах совсем другая картинка.
хотелось бы услышать ответ от автора. ибо линзы тоже бывают разные, а тут картинка слишком красивая для рефлектора.
  • 09 мая 2017, 09:01
Да, красивая, но не видно характерной для линз «радуги» на границе. Это просто новые, незатертые рефлекторные фары современной конструкции.
  • Elk
  • 10 мая 2017, 05:49
«радуга» появляется на линзованных фарах при при условии тонкой шторки формирующей СТГ и прозрачной (гладкой) линзы.
  • 08 мая 2017, 21:44
Ну как так: «Радиатор лампы нагрелся до 73 градусов» мощность 26 Вт. У меня паяльник аналогичных размеров грубо говоря до 300 градусов нагревается или я что то не понимаю? Впрочем я сам грешен ибо у меня в габаритах фар 2105 стоят светодиоды 1 Вт на медной ножке. ТО сам прошел по чесноку.
  • 08 мая 2017, 22:04
Потребляемая мощность, и выделяемая в тепло — это разные вещи. Ибо КПД :)
Паяльник сколько потребляет, столько в тепло и выделяет. Причём у него нет радиатора с оребрением, отсюда и такая высокая температура.
А вот лампа, потребляя некую мощность, бОльшую часть выдаёт в виде света, (на вскидку процентов 60), и лишь остальное в тепло.
15%
  • Gektor
  • 08 мая 2017, 22:20
или 14 %?
  • 10 мая 2017, 01:32
слушайте, ну вы хоть проверяйте себя, если так поучительно высказываетесь перед аудиторией.
ну наврали ведь в разы. не стыдно?
  • 10 мая 2017, 01:42
Какие разы, когда речь идёт о светодиодной лампе?))
Мне не стыдно, стыдно должно быть тому, кто до сих пор не в курсе какой КПД у современных светодиодов.

К слову, в данном случае, учитывая КПД драйвера, и не самые передовые СИДы, общий КПД лампы действительно будет менее 50%, но это в любом случае никак не «разы»)))
  • 10 мая 2017, 01:43
ну давайте ссылочку. я торгую светодиодами от производителя. philips, lg innotek, китайские…
у каких светодиодов кпд выше 20%? я про голый кристалл. давайте даташит вашего волшебного диода. надеюсь не красного цвета.

про итоговый кпд лампочки с драйвером или фары я вообще молчу.
  • 10 мая 2017, 02:07
Моя очередь спросить — Не стыдно?))
Вы сами не в курсе достижений в той области, в которой торгуете, а я теперь должен ещё и материал вам найти и любезно предоставить))

Ну ок, чёуш, вот вам ссылка: www.led-e.ru/articles/svetodiod/2011_2_12.php
— почитайте.
Для древнего как говно мамонта (по современным меркам) хмеля, намерили от 30 до 45% КПД, и это ещё хмель далеко не топового бина.

Так что 40% и выше, это уже вчерашний день.
Не удивлюсь, если сегодня и более 60 можно выжать.
  • 10 мая 2017, 02:55
это здорово что вы мне ответили. 45% там есть в одном месте. далее нужно учесть потери около 30% на конструктив лампы и источник питания — это в идеале. и получаем от вашего топа 30% кпд условного изделия в вакууме.

реально 6 таких кристаллов в лампу не впихнуть судя по внешнему виду бп и теплоотвода. т.е. кристаллы древнее «хмеля топового бина» с энергоэффективностью попроще. но пренебрежем пока этим.

теперь к вашей цитате:
если блок питания не учитывать и его тепло (хотя без БП ничего работать не будет как вы понимаете), то все равно не более 35%.
это точно не большая часть.

реально в обозреваемом изделии не более 20% конечно.

ps. методику измерения в вашей статье подробно не читал, но светодиод обычно в 2 раза выше показывает результаты по сравнению с галогенкой и тп за счет диаграммы направленности, думаю вы это понимаете.
  • 10 мая 2017, 08:46
Так что 40% и выше, это уже вчерашний день.
Не удивлюсь, если сегодня и более 60 можно выжать.
ну т.е. кристаллов выше 40% вы не видели, но пишете «не удивлюсь»?
здорово.
в готовом изделии будет 30%

и это «большая часть» по-вашему?

я как раз в курсе достижений. и еще я в курсе что эти достижения стоят в ауди и вольво за 5 млн руб
а не в китайской лампе с блоком в сборе за 1,5 тр.

вы обманули минимум в 2 раза.
и 70% энерегии в тепло это очень немало.
  • 10 мая 2017, 10:41
Вы уж определитесь, сперва вы пишете:
45% там есть в одном месте
А следом:
т.е. кристаллов выше 40% вы не видели
У меня валяются и XM-L Hi, и XP-G3, и XHP, так что я их немножко видел) И даже паял на звёзды и запитывал:)

вы обманули минимум в 2 раза.
Ок, я объясняя нубу, чем паяльник отличается от источника света преувеличил КПД светодиодной лампы, каюсь, грешен. Я кстати это признал в следующем же посте.
Но дело то не в этом!
Моя цель была довести до понимания саму суть процессов. Максимально наглядно, просто и понятно. Смысл в данном случае, не в абсолютных цифрах, а в принципе. Чтоб человек понял чем утюг от лампочки отличается))
Тут появились вы, абсолютно не разобрались, но поумничать же надо — куда без этого! — И стали меня изобличать.

Ок, раз так, то хотя бы делайте это грамотно, а не садитесь в лужу!
Непонятно? Поясню:
1. Сперва вы говорили что я наврал в разы, а в итоге это оказалось максимум в два раза, да и то, доводы высосаны из пальца. (Об этом ниже).
2. Про ваши вычисления. Вы видели сколько кристаллов в сабжевых лампах? В каждой 12 штук. А мощность лампы около 20Вт. Получается что кристаллы работают в относительно тепличных условиях, что позволяет получить вполне неплохой КПД. Далее, почитайте вот этот пост: forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=461985&postcount=16
Там на картинке рядом с ХP-G2 показаны мелкие СИДы, с весьма неслабой эффективностью. И эти СИДы можно легко купить, это не что-то супер-пупер дефицитное и инновационное. Вполне серийные кристаллики. Да и сообщению тому несколько лет уже, сейчас и технологичнее есть.
Я всё это к тому, что если в этих лампах стоят подобные кристаллы, (а скорее всего нечто подобное и стоит, благо производится всё это добро в том же Китае), то общий КПД такой лампы может запросто быть под 40%.
Но повторюсь — дело совсем не в этом, суть моего первоначального поста было в другом.
3. И последнее. Ваши слова:
И раз уж в даташитах КПД не приводится,: о чём я думаю вы знаете), то я не поленился, и привёл вам ссылку на сторонние измерения, очень подробные. И выходит, что не самый новый, и далеко не топовый СИД, имеет реально измеренный КПД более 40 процентов. Выходит и вы вдвое наврали, утверждая что больше 20-ти не бывает?)))

Резюмируя: выпендриваться можно, но это надо делать грамотно, красиво, и самое главное к месту.
  • 10 мая 2017, 11:06
Выходит и вы вдвое наврали, утверждая что больше 20-ти не бывает?)))
где утверждение?

бывает. но не в этом китайском изделии. я же не просто так вас про кристалл спросил. а чтобы увидеть, понимаете вы, что часть тепла элементарно на переотражении от первичной и вторичной оптики возникает.

существуют специальные материалы, позволяющие снизить вторичные факторы.
там 40-50 допускаю.
здесь 20%

еще раз утверждаю из практического опыта, что «большую часть» как бы вам ни хотелось светодиодные лампы до сих пор в свет превращать не могут.

в жизни это около 20-30%, т.е. наврали вы в данной конкретной ситации применительно к конкретному посту про лампу, а не кристалл — в 2-3 раза. согласны?
  • 10 мая 2017, 11:10
наврать в 2 раза это и есть разы. если бы на 30-40% даже ни слова не сказал бы.
  • 10 мая 2017, 12:44
где утверждение?
Прямого утверждения да, не было, но фразу:
Я лично понимаю однозначно)
В контексте нашего спора — несущественно.
А зачем спорить о том, чего нет?! Я же давным давно написал — что КПД такой лампы точно меньше 50%)) Читайте последний абзац.
А вы всё просите меня признать этот факт :)
А вот какой он, этот самый КПД конкретной лампы, у нас нет возможности узнать. Потому что он может быть как 10%, (наидешёвейшие светики, безграмотный драйвер), так и 30.....40% (качественные светодиоды /и их много/, хороший драйвер, итд).
К примеру, у меня есть пара ламп с али, под цоколь Н4, на светодиодах XHP, и судя по потребляемой мощности и нагреву, КПД у них весьма неплохой…
наврать в 2 раза это и есть разы.
В два раза — это в два раза. Или вдвое, кому как удобно)
А в разЫ — это как минимум в 3-4)

Ну и ещё раз — суть изначально не в этих абсолютных цифрах. Иначе можно до скончания веков спорить, что я наврал с КПД лампы, а вы со своим неверением в светодиоды с КПД более 20ти. :)
  • maxik
  • 08 мая 2017, 22:10
Я вот не пойму, почему все переводят потребляемую мощность прямиком в тепло… Понятно, конечно, что кпд диодов не 100%, но все же, на свет энергия тоже расходуется…
Мощность электродрели(например) 900вт, но она же не греет как чайник…
И дальнейшие рассуждения :) мощность процессора и кпд процессора где нибудь рассматривается?
Мощность электродрели(например) 900вт, но она же не греет как чайник
Это максимальная мощность под нагрузкой. При сильном торможении вала греет так, что обмотки спекаются :)
  • 08 мая 2017, 22:24
Наверное все же греется, не зря там крыльчатка стоит =) Я понял свою ошибку. Хотелось бы знать что за светодиоды применены дабы скорректировать свои познания. Надпись CSP говорит только о технологии производства (
А кто вам сказал что электродрель энергию преобразует в тепло? Она ее в работу преобразует… правда, неожиданно?
так и светодиод энергию не в тепло преобразует…
  • 10 мая 2017, 01:42
отвечаю. дрель хотябы крутится. и при этом преобразует в тепло почти половину. практически все остальное (процессоры например) преобразует в тепло 90-100% энергии. процессор 100% в тепло. потому что он больше ничего не излучает кроме тепла.

дрель на холостых потребляет мало и греет мало. под нагрузкой греет норм. как раз на 500 вт.
  • Eeyore
  • 08 мая 2017, 22:48
В паяльнике тепло концентрируется на маленьком жале, в лампе- выводится на большой радиатор (по крайней мере в теории).
c таким радиатором долго не проживут…

тут чуть дешевле
  • 4ov
  • 08 мая 2017, 22:25
Два месяца езжу с такими же. Ярко, встречки не моргают. Норм.
фото лучей на стене в студию!
а толку моргать?
«Я проверял — НИЧО не слепит!»
  • 08 мая 2017, 23:32
А во лбу у него что горит? :)
  • 09 мая 2017, 07:48
ПТФ конечно, только штатная, поэтому светит слабо.
  • 08 мая 2017, 23:30
Я на чужой машине неделю ездил с одной из ламп вставленной, как оказалось под 45 градусов вбок. Ну светит и светит. Потом во дворе внезапно обнаружил, что ближний свет бьёт на уровень третьего этажа дома напротив. Лампу-то переставил конечно правильно, но к чему я это всё написал? встречки не моргают. Норм.©
А как ее можно так вставить?
  • 09 мая 2017, 00:00
на ТАЗ и на задний ход можно поставить =) главное чтоб руки росли с правильного места =)
  • 09 мая 2017, 00:19
Я сам обалдел, когда присмотрелся. :) Как-то враспор. Вобщем лампа должна кончиком своей колбы входить в светоотражающий колпачок перед ней. А её под 45 градусов воткнули вбок так, что она в этот колпачок не попала а торчала сбоку. Да и неудивительно — первая машина, где так по-идиотски меняются лампы. Мало того, что через лючок в подкрылке, так ещё и способ крепления какой-то имбецил выдумал.
Рено какое-то, да? Меган?
  • 12 мая 2017, 15:43
Не-а. Opel Astra H.
о, и эти научились…
встречки не моргают. Норм.©
— конечно не моргают. ;) Потому что не успевают. Едет машина на встречке, как бы все нормально, но метров за 10..20 (может больше) тебя вдруг ослепляет засветка с фар этой машины. И если и хочешь поморгать, то только сможешь поморгать стопами. ;)

ПС Закалибали, уж очень, эти неофициальные «светодиодчики» и «ксенонщики» на дорогах.
  • shpunt
  • 09 мая 2017, 09:33
6500K?
это синий, а не белый.
PHILIPS LED H4 X-treme Ultinon 12953BWX2
  • jenya
  • 10 мая 2017, 14:18
Чо прямо с сертификаты есть, что использовать можно на дорогах общего пользования? Или чисто в поле — в космос светить?
а через плечо.
Я лично не виноват, что лампа, прошедшая сертификацию везде, только не в нашем продажном и совковом НАМИ, даже в Индии и поэтому не может использоваться у нас. Так что светить она в космос, даже по этому обзору, может только у рукожопых инженеров, которые даже под галогенку не могут нормальный отражатель сделать на примере 14ых жигулей.
  • jenya
  • 20 мая 2017, 00:02
Достаточно сертификации в Европе для дорог общего пользования. Но тут тебя ждёт облом, ибо колхозный Филипс не соответствует характеристикам H4 лампы. Ни отражатель, ни H4не виноваты в этом.
В renault duster h7 тоже легко поставить неправильно и тоже будет светить космос.
Не знаю как для всех но эти лампы даже днём слепят
а я вот вижу неплохую светотеневую границу на фото.
речь точно об именно этих лампах?
Для тех кто тянет эту гадость и рекламирует своими статьями — заготовлен отдельный котёл…
Когда ж начнет доходить, что лампочки то все эти хорошие, просто ФАРЫ обычные рефлекторные — гно, куда их ставят. И ЛЮБАЯ рефлекторная фара светит во все стороны, просто со слабым галогеном абсолютное количество света, которое идет в глаза встречке — не так и велико, рассчитано инженерами и не превышает норм. Поставив более яркую лампочку, пусть даже с идеальнейшим повторением формы пучка света галогенки — получим превышение по всей боковой засветке.
Тащите лучше нормальные линзы, и переделывайте рефлекторные фары под линзу — это недорого. Тоже незаконно, но по крайней мере встречка вздохнёт с облегчением.
  • piliks
  • 09 мая 2017, 19:44
Слева рефлекторные фары(Опелб Астра Н), справа линзовые(СААБ 95). В Опеле лампы с повышенным сроком службы Филипс 4Х, в СААБе Филипс +30%. Линзы ваши — тупиковая ветвь эволюции!
фото сделана днем и даже днем видно засветы слева. То, что оно ярче — не заслуга рефлекторной фары. В ВАЗ2110 тоже были линзы, и светили они не оч хорошо, это не значит что все линзы плохие. Я в бывшем когда-то у меня ланосе поставил линзы. Простые, китайские, какого-то там 4 или 5 поколения. Стало по сравнению с рефлектором СИЛЬНО лучше, я это называю «световая дорожка», когда всё перед капотом далеко вперед видно, и при этом ты никому не засвечиваешь.
О, кстати. сааб далеко не новый. линзы мутнеют, а сильней корродирует отражатель за линзой. И фара, несмотря на то, что она линзованная — не светит. Я на свою E39 когда купил ее в 2010 году — сразу купил новые фары. по конструкции они одинаковы, а разница в световом потоке была огромна. Старые как на вашем фото у сааба — не светили.
Нравятся мне китайские производители…
Филипс тоже сделала лампу H4, вот только светит она на 1000 люмен… компания, которая сама производит светодиоды и имеет громадные возможности RnD, сделала всего на 1000 люмен, а китайцы из известной компании NoNameTechnology переплюнули филипс на раз-два, т.к. обладают секретными технологиями )))))))) Оп-па и 4000 люмен как с куста )))))
Срок службы, как у филипса 5000 часов? Да ладно, вот вам Operation Life: 30000hrs. Филипсу пора закрываться со своими технологиями прошлого века ))))

• 09 мая 2017, 07:57
ну и нормально светят
у меня тоже стоят от этого магазина лампочки, только синие вентиляторы там =)
а в чем прикол ставить светодиоды в авто? экономия бензина есть?
  • 09 мая 2017, 08:23
Ярче свет, дольше пои дее работают.
а где можно замеры яркости увидеть? я видел только в Главной дороге и там наоборот в яркости сильно проигрывают они.
  • 09 мая 2017, 15:46
Вы эту ересть больше не смотрите. Вам пример выше показали. И не берите с сеневой. Холодный цвет дает плохую освещенность. Желтый саоме оно.
  • piliks
  • 09 мая 2017, 19:48
«Желтый саоме оно»
— Очень даже с вами согласен!
  • 09 мая 2017, 20:54
Достоинства желтого света сильно преувеличены. Что-то я не припомню мировых производителей авто, которые штатно ставят на легковушки хотя бы желтые ПТФ, не говоря уж о головном свете.
  • 09 мая 2017, 21:19
Поставьте и прокатитесь. Все поймете. Я выехал на филипсах каких-то +110%, поменял на желтые японские какие-то и был приятно удивлен. Видно реально лучше. Проверял амперметром — потребление примерно такое же как и у филипсов.
Вас полностью поддерживаю. ПТФ с нежелтым светом нонсенс.
  • 10 мая 2017, 08:18
Ну желтый я бы оставил белым. Он лучше пробивает туман, а вот ближний желтым самое оно. Дальний тоже белый. Кста желтый не так слепит встречку.
  • 09 мая 2017, 22:29
Не, это самообман. Чтобы ты не поставил — через несколько поездок привыкнешь к новому свету и будет ОК. Повторюсь — никто сейчас не делает даже теплые фары 2700-3200К, но говоря уж о желтых. Даже топовые лазерные фары и те светят белым в 5500К, а диодные — 6000-6500К.
  • 10 мая 2017, 08:16
Упоротый? В школу ходил? Физику изучал? длина волны слышал? Белый «пробивной», но светит хуже при той же мощности. А желтый не так пробивается скажем через тот же туман, но освещает лучше. Из всего выше сказанного производитель выбирает золотую середину. Ибо хз где бдет ездить машина. У нас туман — редкость. По сему ближний желтым самое оно. Освещенность куда приятнее.
  • 10 мая 2017, 14:00
В третий раз повторю — никто из мировых производителей в 21 веке не ставит желтые штатные фары или птф. Но ведущие автомобильные инженеры — дураки, а Васеньке с дивана, несомненно, виднее, ведь он в школе физику учил…
  • 10 мая 2017, 14:33
Ты реально тугой. Ну да ладно. Хрена с тобой спорить.
  • 09 мая 2017, 15:59
Проигрывают они только в линзе, а в рефлекторе всё ОК.
  • 09 мая 2017, 08:28
Врятли экономия бензина ))))
Мне просто нравится свет.
У меня стоят h4. Соответственно работает половина светодиодов при ближнем. При дальнем все.
Я как-то делал обзор на них. В рефлекторах есть засветы.
Но не во всех. На семерке, девятке минимум засветов. На копейке, шестёрке поболее
  • 09 мая 2017, 08:24
А где брали? Надо и мне взять подобны. Вроде бы H4 и H11 надо (ближний и птф).
  • 09 мая 2017, 08:51
Зачем? Видно же, что светят криво — слева засвет прямо встречке в глаз. Лучше уж лампы из поста…
да из поста не то что «лучше уж», а почти идеальную границу дают…
  • 09 мая 2017, 10:11
Ну, в рефлекторной ПТФ на H11 такие лампы далеко не так красиво и правильно светят, хотя и ярко…
  • 09 мая 2017, 10:17
Значит тогда обзрные, но хотелось все таки выбор )
  • 09 мая 2017, 10:47
Вопрос только ресурсе. У меня вот такие H4 стоят с сентября 2016г и пока никаких проблем. Купил такого же типа Н11 в ПТФ, протестировал, но на авто пока не поставил — холодновато еще на улице с авто ковыряться…
  • 09 мая 2017, 11:29
Ну и как? H11?
  • 09 мая 2017, 12:09
Светят — шикарно, раза в 2-3 ярче стандартного галогена. В ПТФке греются умеренно — ремни охлаждения — 50С, корпус лампы у цоколя — 75С, драйвер — 45С, стекло ПТФ — 40С. А вот из-за формы рефлектора свето-теневая граница не очень, хотя и на галогене есть паразитные засветки, но из за меньшей яркости они практически не видны. Ну и светит диодная лампа выше, градуса на три. В общем, пользоваться можно, но обязательно нужно регулировать ПТФ после установки. Вместо ДХО так вообще шикарно будет.
  • 09 мая 2017, 12:18

• 09 мая 2017, 12:25
ПТФ — Valeo, вот такая.

Только стекло старенькое, отпескоструеное.
  • 09 мая 2017, 13:01
У меня пластик. Поплывут 100%. По сему надо что-то по проще. Хотя можно взять эти и просто на драйвере токозадающий резистор отрепетировать на меньший ток. И греться будут меньше и светить меньше. Меня устроит. Спасибо.
  • 09 мая 2017, 14:01
Кто и куда поплывет? Штатная галогенка под 300С греется, а пластик из которого делают фары — 400С держит. А драйвер тут будет довольно сложно отрепетировать…

• 09 мая 2017, 14:13
Блин… Ну да ладно, грубо говоря я и сам такой драйвер на коленке соберу, ума много не надо.
Сверху ПТФ у меня уже ямка и в дном месте фара пропускает воду… значит трещина уже есть. И это оригинал…
  • 09 мая 2017, 14:31
Да трещина в ПТФ — обычное дело. Или камень прилетит или водой на горячее стекло плеснет и привет…
  • 09 мая 2017, 15:45
Стекло целое. Корпус. и сверху именно. От температуры.
Вечером приду домой, поищу и дам ссылку.
Нашел
Только у меня не штатная оптика, а что-то дорогое. Ставил её уже года 3 назад как, уже не помню что за оптика, ибо ездил в темноте как слепой котёнок со штатной оптикой. Стекло абсолютно гладкое, без рассеивания/фокусирования. Всю задачу по формированию луча берет на себя рефлектор.
Скажите пожалуйста, на коробке написано 6500К световая температура, на сколько она «белее» обычных(недорогих)галогенок?
В небольшой туман или мряку нормально будет светить?