Мышка Razer Deathadder 2013

1. Цена: $35,99 (покупала за $32)

Внутри даже есть расчлененка.

Эту мышку я купила для ноутбука родителей. Цена $32.
Посылка трекалась, но до почтового отделения добиралась очень долго. Один раз даже пришлось продлевать защиту.
UPD. Я после написания обзора вспомнила, что был открыт спор, потому что мышка долго шла и нигде не трекалась. Деньги были вернули.
Сейчас ссылка сгорела, а магазин вообще торгует канцелярскими товарами. Поэтому выше прикрепила ссылку на другой магазин, где много заказов и отзывов с фотографиями.

Покрытие соф тач, мышка приятно лежит в руке. Данная модель для правшей. Под большим пальцем есть две дополнительные кнопки. При просмотре браузера Chrome верхняя эквивалента возврату к предыдущей ссылке, а нижняя к следующей.

Кабель в оплетке. Длина кабеля 150 см.

Внутренности:

Тест мышки в программе EnotusmouseTest.

Мышкой родители пользуются. Никаких нареканий по работе нет.
  • 06 мая 2017, 15:25
Если это оригинал, то не хотел бы я видеть подделку…
Я вот тоже смотрю на эти потрошка 100-рублевой мышки, и кажется что продавец лукавит. Даже кликеры не omron
Купил простую мышку в комп-магазине за углом за 200рублей, года 3-4 назад и всё ещё работает.
Для Инет продилги, за глаза хватает.
За что тут цена? За бренд\имя.
  • 06 мая 2017, 18:36
Даже кликеры не omron
Кстати, что так все озабочены этим Omron? Дохнут они как мухи по осени. Обычный noname и то дольше работает.
оригинальные омроны очень надежные. Но бывают на разное количество гарантированных нажатий (от 5 до 50 млн. вроде) Оригинальный Razer устанавливает только эти кликеры, но это не точно
  • 06 мая 2017, 18:46
Ну а например в Logitech подделки что ли ставят? Ведь дохнут же…
У меня в Logitech только через 7 лет сдохла левая кнопка
  • 06 мая 2017, 20:36
Старые работают, подтверждаю, там видно надёжнее были.
  • LXS
  • 06 мая 2017, 20:22
Как же бесят чудаки на м, которые воспользовались гарантией логитека.
После статей про халявную замену, моя g500s, стала страдать двойным кликом.
Сколько я не писал и сколько не доказывал, гарантия потихоньку таяла. И растаяла.
Разобрал но не понял как до микриков добраться, решил как мозги будут менее загружены чем после работы, гляну.
И она собака заработала.
А сейчас опять достал этот даблклик.
  • 06 мая 2017, 20:38
Разобрал но не понял как до микриков добраться
Погуглить можно, наверняка кто-нибудь разбирал.
Я на 705й позавчера перепаял. Заодно и правую.
  • 06 мая 2017, 15:27
Внутренности родом из 90х. Правда, тогда энкодеры оптические делали, и мыши работали пока пластик не протрётся до дыр…
  • Kostyl
  • 06 мая 2017, 15:28
Так за что платить почти 2 к.Рубля? Так и не понял…
  • Abay
  • 06 мая 2017, 16:04
Наверное за две лишние клавиши слева на корпусе мышки! :)))
Цена чрезмерно завышена.
У любого Razer цена чрезмерно завышена. Но ведь покупают.
  • exe
  • 06 мая 2017, 16:06
так и у этой завышена :)
  • sovet
  • 06 мая 2017, 15:45
Мышкой родители пользуются. Никаких нареканий по работе нет.
К 300рублевой мышке тоже никаких нареканий (у родителей).
не писанусь больше брать мышки у китайцев… заказывал две, в итоге прожили по месяцу максимум, не эта модель и не в этой ценовой категории, но всё равно лучше уш тут взять, например, х7 — цена (брал за 1.2к руб.) и неубиваемое качество соответвует :)
  • Nigga
  • 06 мая 2017, 16:54
где тут
Видимо «уш тут» это некий брэнд. Видимо известный…

Хотя пара попыток гугления на сей предмет результатов не дала.
  • Nigga
  • 07 мая 2017, 12:50
ааа… отоночо, оказывается бренд, я думал это какоето место или ссылка на какойто ресурс))
> не писанусь больше брать мышки у китайцев… заказывал две, в итоге прожили по месяцу

В июне будет 4 года, как пользуюсь Delux M618 заказанной на Али. Так что ваши месяцы непоказательны.
  • synest
  • 06 мая 2017, 23:40
не писанусь больше брать мышки у китайцев… заказывал две
Motospeed среди них была?
эммм… без понятия) название было такое «New arrival 2012 lighting l9 laser game mouse cs cf usb wired mouse»
Оригинальный Рейзер по сути тоже обычная мышь, но стоит в 2 раза дороже этой, хотя да — за эту 30 $ дорого. 10 норм.
В ссылке на магаз продают оригиналы. Пишут, что разбирали и софтом определяется без проблем.
Фанаты дорогих фонарей и расчесок похоже обиделись.
  • exe
  • 06 мая 2017, 15:51
это абсолютная подделка, так выглядят потроха оригинала:

остальные картинки потрохов тут
да и в гугле полно обзоров с вскрытием этой мышки.

а поскольку на странице товара указано, что это 100% подлинная мышка — что есть ложь, то имеет смысл открыть спор и вернуть деньги.

кстати как она в системе определяется? драйвера от рейзера подходят?
Я проверю и добавлю.
хорошо хоть деньги вернули, таких уродов надо наказывать!
В системе не определяется.
Даже в оригинале не оптический энкодер
  • akovn
  • 06 мая 2017, 15:53
месяц назад разбирал свою RAZAR MAMBA 2012(встраивал аккум 14500). Вообще близко не похож обозреваемый на оригинал судя по внутренностям.
ЗЫ: razer synapse её видит?
Судя по потрохам это балалаечная подделка которые продают за 250-300 рублей.
Нашел фото своей Razer Deathadder 2008 или 2007 года. Для сравнения со старым оригиналом, так сказать:

• magner
  • 06 мая 2017, 16:55
Вот внутренности именно Razer Deathadder 2013, не удивлюсь если 4-х слойная плата. Покупателя жаль :(
Прям обидно за людей которые купили у этого продавца, пользуются и не подозревают, что купили подделку за такую цену)
Я больше удивляюсь, зачем родителями эта мышь даже если б оригинальная была. Для обычного пользователя оригинальный лоджитек за 7 баксов самое то. Неубиваемый и надёжный вариант
«внутри расчленка» — мда, о чем выдумали, когда эту фразу печатали? :)
Уважаемая автор! Обзоры про женскую одежду у вас лучше получаются!
По предмету обзора — дешевая подделка, явный контрафакт.Внутренности дешевой мышки за долларов пять максимум.Вы бы сначала поинтересовались, как выглядит настоящая Death Adder и что у нее внутри должно быть.
Да, я неправильно написала. Спасибо, что заметили. Исправила. Продавец уверял, что это оригинал. Эх, жаль, что это не так оказалось.
  • 06 мая 2017, 16:45
Ну обошлась-то она вам бесплатно — так что справедливость восторжествовала, как выяснилось…
По «новой» ссылке возможно нормальная мышь — в отзывах пишут про Omron и «все дела».
  • Z2K
  • 06 мая 2017, 17:24
Ну обошлась-то она вам бесплатно
Ну как-бы из обзора следует что за свои кровные 30 баксов.
  • 06 мая 2017, 18:40
… как бы…
  • l11t
  • 06 мая 2017, 16:17
у меня аж глаз выпал от внутренностей разера. благо потом прочитал в каментах что подделка.
  • Abay
  • 06 мая 2017, 16:20
Почитал отзывы на ЯМ именно на эту модель(стоит как минимум вдвое дороже), так из 88 отзывов 33 имеют оценку «3» и ниже.
Зная то, как любят геймеры мышки этой фирмы, и имея дешманскую мышку zt-v9 с похожей начинкой, понимаю, что либо геймеры дураки, либо мышка подделка
Геймеры может и дураки, но мышка подделка
Подделка. Печально — трехдолларовую мышу за 30 купить…
  • derial
  • 06 мая 2017, 16:46
а я MAMBу купил проводную )
У меня был похожий случай пару лет назад — брал «разер абиссус» как оригинал. Внутренности были примерно такими как у тс. Но драйвера ставились. Открыл спор, вернул деньги.
  • Z2K
  • 06 мая 2017, 17:26
Спор открыть, обзор приложить, деньги вернуть. Результат доложить.
  • KLoAS
  • 06 мая 2017, 17:39
Что=то похожее брал на ебее, с купоном на 15 долларов обошлась 750 рублей.
  • Walter
  • 06 мая 2017, 18:25
Брал у другого продавца на Али около года назад за 37 $. Мышь оригинальная, потроха как на фото оригинальной Razer Deathadder 2013.
Снапшот другие пользователи не могут просматривать.
  • Walter
  • 06 мая 2017, 18:47
Я понял, но товара уже, к сожалению, не в наличии.
Фу, мерзость, подделка под мою любимую мышь.
И механический энкодер, в мышке за 36 баксов, бугага)))))
  • 06 мая 2017, 19:27
Их ща и в мыши за 300 ставят. Вот где бугага!
В оригинале тоже механика
  • derial
  • 06 мая 2017, 20:42
Открывайте спор — фото вам уже дали и Фул рефаунт, если время не прошло
  • Nuts_
  • 06 мая 2017, 21:47
ну корпусочек то нормальный :)
свой разер тогда вскрывать не буду — он внутри соответствует фоткам оригинал приведеным выше
расскажу лучше про качество оригинала:
как то раз пошла у меня эта мышь глючить ( не помню как вроде отваливаться чтото то)
я ее конечно вскрыл приготовившись что то паять
плоский шлейф отвалился не задумываясь
попытка заменить его на МГТФ привела к отслоению дорожек на плате, а паял то я паяльной станцией
короче ощущение именно дешевого китая не покидало
перепаял — глючит точно так же
оказалось: ВНЕЗАПНО перестали работать старые драйвера разер — при смене даты на год назад все стало работать нормально! Было это вроде в 2013 году.
таким незамысловатым образом Разер принудил перейти на новую версию драйверов с регистрацией
Выводы: Razer .........! Однако, мышкой этой до сих пользуюсь
  • virrao
  • 07 мая 2017, 10:07
Не понял- спор-то был открыт автором?
Результат?
Мышь ужасна
Открыт по причине долгой доставки. Деньги вернули.
  • ZyMe
  • 07 мая 2017, 14:28
Вот блин, начитаешься таких обзоров и сидишь на изжоге)
Купил себе такой же десадер в феврале, пришлось разбирать ибо это неведение убивало (оригинал у меня или подделка)… жаль ножки пришлось погнуть слегка при разборке, но вот результат… покупал здесь за эту же сумму что ТС https://aliexpress.com/item/item/Original-Razer-Deathadder-2013-6400DPI-4G-game-mouse-Brand-New-Wihout-Original-Box-Suppot-Razer-Synapse/2043390555.html
UPD ой, а магазины то наши сходятся вроде)
магазин один и тот же, а вот мышки и лоты разные
  • sim31r
  • 07 мая 2017, 19:31
У меня весь компьютер в сборе дешевле той мышки )))
Эх, не повезло вам конечно. Брал аналогичную мышь 3 года назад на али за 27$. Поторха оригинал, synapse определяет, только покрытие под ладонью со временем как-то сморщилось местами.
Все заагрились на внутренности. Да вы колесико это убогое видели?!!! Даже внутрь лезть не нужно что бы понять, что это левак.
где бы старую razer crait найди
Razer хорошие мыши, да дорого, но давным давно разорился и купил diamondback — до сих пор отлично работает. Вещь.
А такие в оффлайне за 300р продаются)
  • elaim
  • 02 января 2020, 23:35
Подскажите пожалуйста, где на алиэкспресс можно купить микропереключатели для боковых кнопок для мыши Razer Deathadder Elite?