MiraScreen OTA TV Stick (беспроводное подключение устройств к ТВ, проекторам и мониторам)

От товарища случайно узнал о Mirascreen, немного почитал и подумал что «мне такое надо» ;) Ниже информация о устройстве — что оно такое и «с чем его едят»…

Первый возникающий вопрос MIRASCREEN- это что!? :)
Технологии позволяющие выводить на экран телевизора, монитора или проектора копию изображения с ноутбука, планшета или смартфона по Wi-Fi.

Если Вам понадобиться подключить к телевизору смартфон или компьютер не нужно будет прокладывать кабеля и переходники для HDMI. Достаточно в телевизор (проектор) подсоединить это устройство и подключиться к нему с Вашего смартфона, компьютера или планшета.

Mirascreen имеет встроенный Wi-Fi модуль-802.11 b/g/n 2,4 ГГц (антенна с зоной охвата Wi-Fi сигнала в 10 м), которая позволяет дублировать экран со смартфона или планшета, вести трансляцию или организовать сеть
DLNA
DLNA (англ. Digital Living Network Alliance) — набор стандартов, позволяющих совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени.

По функционалу устройство похоже на Google chromcast, но значительно дешевле.

Для подключения Mirascreen не требуется наличие wi-fi на телевизоре (или другом устройстве к которому Вы подключаетесь). На телевизоре достаточно иметь HDMI разъем, на мониторе DVI (в этом случае понадобится небольшой переходник)- покажу далее в обзоре.

Характеристики от продавца:

комплект:
1 * MiraScreen Беспроводной Wi-Fi Дисплей Приемника
1 * USB с Wi-Fi 2 в 1 кабель
1 * Английский/Китайский Руководство Пользователя

Внешний вид приехавшего устройства.
Упаковка…

Сзади указаны некоторые спецификации работы

При распаковке видим само устройство, внешнюю антенну с разъемом для подключения к устройству и к источнику питания (USB)

В принципе все кратко описано в прилагающейся инструкции — понятно все даже по картинкам :) Но на всякий случай далее я опишу последовательность подключения.

Сверху находится светодиод индикации работы

Снизу отверстия для охлаждения.

Кнопка переключающая режимы работы (циклическое переключение)
1.miracast (клонированное отображение на экране телевизора рабочего стола смартфона/планшета в режиме реального времени, с небольшой задержкой)
2.DLNA/Airplay (использование телевизора в качестве беспроводного монитора)

Внешняя антенна

Физические размеры с крупную флэшку

Длина кабеля

Вес

Вот так выглядит подключенным к монитору через небольшой переходник HDMI-DVI (мой монитор не имеет HDMI). Питание как видим подключено к USB монитора.

Потребляемый ток устройства относительно небольшой, возможно при бОльшей нагрузке он увеличивается, но у меня при питании от монитора или телевизора все работало замечательно и без проблем. Можно использовать и зарядку от смартфона/планшета для питания от внешнего источника.

После подключения видим такую картинку на экране. Это два основных режима работы, которые переключаются нажатием кнопки, расположенной сбоку на корпусе устройства.

Монитор у меня имеет «неправильную» ориентацию — поэтому далее буду по необходимости поворачивать изображение для удобства восприятия. Некоторые фото будут с разной ориентацией на экранах — ЭТО не «баг» устройства а особенность моего использования :)

Верхняя строка отображает адрес и имя этого экземпляра стика, пароль для подключения и состояние соединения.

Устройство умеет использовать (и раздавать) интернет с wi-fi роутера, что мы и видим в моем случае.

Краткий алгоритм подключения по пунктам выглядит примерно так:

1. Подключаем Wi-Fi антенну через микро USB разъем к Mirascreen, второй разъем (стандартный USB) к питанию.
2. Вставляем Mirascreen в порт HDMI телевизора/проектора (или через переходник на DVI или другой стандарт, сейчас много имеется различных переходников, в том числе и для старых форматов даже).
3. Выбираем на телевизоре режим HDMI и используемый вход (если у Вас несколько HDMI).
4. На экране появится синий экран с выбором режимов (iOS, Android, Windows). Переключение между режимами нажатием кнопки устройства.

При включении Mirascreen создает WiFi сеть, к которой Вам надо подключиться с используемого устройства (планшет, смартфон, РС). Информация о названии сети и пароле находится на экране телевизора (устройства отображения).

После подключения к этой локальной сети, вы УЖЕ сможете бросать на телевизор файлы (картинки, видео, музыку) со своего смартфона, но это будут будут именно локальные фалы находящиеся в памяти смартфона (компа), а не из интернета.
Чтобы подключить Mirascreen к домашней сети с доступом в интернет надо на телефоне (компе) в браузере ввести IP адрес устройства отображаемый на экране телевизора (192.168.203.1).
Попадаем в окно настроек, где выбираем «Internet», в списке WiFi сетей находим свою и вводим пароль своего соединения.

Там же имеется ряд меню, выбрав русский можно самостоятельно разобраться с пунктами:
выбор разрешения изображения (до 1920х1080), прописывается адрес роутера (откуда брать интернет), язык, пароль и тип соединения (по умолчанию) при включении стика (можно в процессе переключать кнопкой).

Далее выбираем нужный режим. Например если используем iOS

в настройках смартфона, выбираем сеть > другая сеть > Mirascreen-ххххххх, вводим пароль (указан вверху на экране ТВ), проводим пальцем вверх по экрану iPhone и находим AirPlay.
Выбираем Mirascreen-xxxxx, включаем «Видео повтор».
После этих манипуляций при просмотре фильмов, игр и прочих действиях — все будет дублироваться с экрана смартфона на экран телевизора.

Аналогично подключаются ОС Android и Windows (ноутбуки, ПК, планшеты, смартфоны) — достаточно выбрать сеть Mirascreen в настройках (кнопкой) и ввести пароль. Единственной сложностью может оказаться версия Вашего Windows. Если это 7ка или ниже, то скорее всего Вы не сможете реализовать подключение кроме режима DLNA. Вы сможете проигрывать файлы — но не клонировать экран.

В версиях 8 и выше особых проблем уже не возникает.
Добавляете устройство…

… и все великолепно подключается

После этого выбираете положение и тип работы (клон, расширенный стол или отдельная работа монитора)

После этого можно отправлять из проигрывателя «воспроизвести на Miracast»

Или воспроизводить на рабочем столе и смотреть «клоном». Еще раз напоминаю, разная ориентация экранов из-за нестандартного использования моего монитора

Для просмотра видео с компьютера на смартфонах и планшетах с операционной системой Android удобно использовать универсальные приложения. Их много разных, например MediaHouse или Bubble UPnP.

Я использовал еще MiracastDisplay, Web Video Caster а так же хорошая программа для трансляции тв — LazyIPTV

Если совсем «извращенно» подойти к вопросу, можно смартфон как Веб камеру использовать ;) Вот пример. Многократный повтор «самого себя»

Если камеру еще и шевелить, то довольно забавные эффекты возникают, в следствии небольшой задержки передачи информации ;)

Начинка стика.

Данная версия устройства довольно легко прошивается в EzCast (на 4pda есть тема с прошивками) это увеличивает удобство использования и добавляет некоторые функции.

Главная «фишка» устройства:
С помощью Mirascreen телевизор легко превращается в беспроводной DLNA монитор, и на него можно бросать фильмы, музыку, youtube и iptv каналы со своего мобильного телефона.
Можно расшарить видео с youtube на телевизор, смотреть фильмы/сериалы/мультфильмы (например с FS TVBOX), смотреть телевидение (IPTV каналы) через программу LazyIPTV и т.п.

Я использую иногда для работы с планшета на «большом» экране монитора. Устройство маленькое, легко кинуть вместе с планшетом в сумку. Как вариант в командировке использовать большой экран ТВ для работы или просмотра (чего-либо), в том числе и презентаций.
Еще вариант использования — трансляция на монитор в автомобиле (автобусе) со смартфона или из интернета.

UPD Возникло много вопросов и сомнений в работоспособности данного устройства в 1080.
Ниже короткий фрагмент видео 1920х1080@50 поток 8240кбит/с (режим свистка выбран 1920х1080@30 (имеется и 60 в принципе, но не пробовал).
На фрагменте заодно и задержки можете посмотреть. Данное видео показано через ES Медиаплеер. Смартфон cтаренькая Lenovo p780. Для соединения со свистком использована MiracastDisplay

• 13 мая 2017, 18:12
Первый возникающий вопрос MIRASCREEN- это что!? :)
Тогда уж технология не MIRASCREEN а MIRACAST
Первое это фирма, а второе технология передачи сигнала.
Но фотки боком в обзоре ужас. Надо было хоть монитор в норм ориентацию повернуть.
И вы забыли про главную проблему данного устройства. задержку в передаче сигнала. На фильмах может и незаметно, но в игры играть невозможно.
Это цитата, потому под спойлером.
В обзоре есть про задержку — но она не значительна, да и обзор не о игрушках :) — где Вы видели что бы я игры упоминал? Хотя допускаю, что в некоторые (именно игрушки) и задержка будет критична
Кому-что, но я в игрушки давно не играю :), поэтому и не рассматривал даже этот вопрос
Надо было хоть монитор в норм ориентацию повернуть.
Зачем!? Я показывал СВОЕ применение — как я использую. Кроме меню и примера проигрывателя все остальное нормально, именно как я и использую
  • 13 мая 2017, 18:44
Это цитата, потому под спойлером.
И где вы эту цитату взяли?
ок тогда это
От товарища случайно узнал о технологии Mirascreen
Зачем!? Я показывал СВОЕ применение — как я использую.
Думаете многие за вами повторят? не лучше ли показать как будут использовать 99.9 процентов людей?
Это я писал, но очевидно брал уже из той цитаты… там много текста было, скопировал. Не могу точно сказать откуда — обзор был написан несколько месяцев назад и лежал в черновиках. В принципе можно и исправить — я не спорю, но как то именно в это не упирался, не обращал внимание.
Обзор и далее лежал бы, из соседнего обзора по Мираскрин попросили выложить, что я и сделал
99.9% будут на ТВ использовать, а не мониторе — я показал как можно кроме ТВ использовать, я не стремлюсь что бы многие повторяли, но может кому-либо идея понравится, и он себе «на вооружение возьмет»
  • Burann
  • 13 мая 2017, 21:51
ну для репортажа надо было людей уважить, и сделать нормально на час, а тут вроде пофигизма…
сто раз прописать, что я так типа использую, и пошли все нах
к сожалению про «боком ужас» соглашусь. Просто это отвлекает от восприятия текстовой информации. Лично меня. Не в обиду автору. Но обзор плюсанул)
Да, а зачем монитор поворачивать?
  • 13 мая 2017, 18:38
Да, а зачем монитор поворачивать?
Ну это объяснимо. В некоторых программах например в Ворде удобно работать когда рабочий стол вертикальный.
Во — первых ВЕБ. Странички так удобнее просматривать и работать с некоторым софтом, фильмы я практически не смотрю, поэтому ИМЕННО ТАК удобнее. Тем более что рядом еще один монитор в обычным расположением экрана — могу туда перекинуть что необходимо.
Во-вторых, монитор из примера «потек» (надо менять) — на фото видно черное пятно нерабочей области, при такой ориентации это не так мешает
  • triak
  • 13 мая 2017, 18:53
Интересное устройство. Мне понравилось. Буду покупать.
  • trembo
  • 13 мая 2017, 18:55
А я в мобильнике нажимаю кнопку подключения к телевизору и он начинает показывать.
Что я делаю​ не так?
Что мне надо ещё купить?
  • harm
  • 13 мая 2017, 18:58
аналогично.
кстати, ноутбук под win10 тоже так себя ведет.
ага… если Wi-Fi на ТВ есть ;)
А на монитор или ТВ БЕЗ Wi-Fi (а таких большинство все таки), особенно в гостинице какой-нибудь… слабо!?
А так маленькая «флэшка» позволяющая почти везде это сделать…
  • harm
  • 13 мая 2017, 19:03
убедили :)
  • and7ey
  • 13 мая 2017, 21:24
Ну, некоторые ТВ ещё и кабелем к сети подключаются — так что wi-fi необязателен ;).
угумс… к любому устройству на андроиде и ios — они все имеют разъемы.
Следуя Вашей логике-
" некоторые тв просто на мониторе и планшете смотрят, и им вообще глубоко… на все эти проблемы" :)
  • and7ey
  • 13 мая 2017, 22:14
Вы о чём?
Я о том, что некоторые ТВ к локальной сети можно и кабелем подключить. И что wi-fi в ТВ необязателен.

Причем тут прямое подключение андроид и ios к ТВ? И про просмотр ТВ на планшете почему вы заговорили?

Вы не видите в ответ на какой комментарий я свой комментарий написал?
Это ВЫ о чем!? :))) Вообще то разговор выше о подключении смартфонов, планшетов и пр. к ТВ… А Вы про кабель… и Вы отвечали на мой комментарий, про то что не любой тв имеет Wi-Fi :)
  • SL-SPB
  • 13 мая 2017, 18:55
Единственной сложностью может оказаться версия Вашего Windows.
Не единственной, если ваш комп или ноут не очень «свежий» то имеющийся на борту wifi адаптер может просто вообще не поддерживать Miracast и тогда подключится к устройству стандартными средствами не получится, даже с 10-й форточки.
  • Tuks
  • 15 мая 2017, 21:46
У меня у родителей такая ситуация. И ноутбук не то, чтобы очень старый. «Слушай, обидно...»
Что-то я не допер, зачем там интернет
внизу обзора написано же!
По Wi-Fi Вы подключаетесь к ОДНОЙ сети! Если Вы с ТВ соединились со смарта, как иначе Вы будете по Wi-Fi получать инет в свою сеть?
А, типа я в телек по вайфаю запихиваю кино со смартфона, а телек мне дает по этому же вайфаю интернет, который он берет с моего роутера. То есть девайс умеет подключаться к одной сети и одновременно раздавать другую?
Да, но только чуть иначе ;) Устройство получает инет из другой сети и раздает его в своей сети.
Причем делает это автоматически, запоминает настройки
Ну получает то инет в сети роутера, а раздает в своей, так?
Получает из внешней сети и транслирует в свою. Т.е. уже в своей, например, Вы получаете инет на смартфон (клип ютуб тот же) и отправляете его на воспроизведение на тв
Ну вот я о том и говорю, что девайс работает с двумя сетями одновременно)
  • FiL_In
  • 13 мая 2017, 19:10
AirPlay работает только на бумаге в таких девайсах. Фильмы по dlna переодически подвисают
Клипы запускал с айфона (AirPlay) — в принципе нормально работало (но айфон практически только попробовал, мало использовал). По DLNA смотрел с инета трансляцию биатлона давно как-то, фильмы смотрел, но немного тоже — в основном тестировал. В процессе проверок работало нормально. ИМХО AirPlay несколько хуже работает, показалось что устройство при этом как бы сильнее «нагружено», но явных косяков не было.
  • tost
  • 13 мая 2017, 19:19
Миракаст в 1080 без глюков(артефактов) и подвисаний? Задержка передачи больше секунды?

Если телефон скажем в 5 метрах от тв, сигнал стабильный?
менее секунды, 1080 нормально. Есть фото в обзоре, там же два экрана клоном — изображение одно и то же в «уральских пельменях»
  • tost
  • 13 мая 2017, 19:27
Спасибо за обзор! Считал что за такую цену нормального устройства не будет.
ну не на 5 устройство, но на 4 твердую все работает. Именно явных косяков не вылезло, но иногда надо было разбираться прилично- не сразу все получалось
Имейте ввиду, в магазинах имеется много разновидностей (с одним внешним видом).
Тестил в основном с Ведроидом и окнами 8.
Наверное надо купить чтобы разобраться.
ну да, я после покупки не все так сразу смог понять — почитать и поискать пришлось, особо с трансляцией из инета на ТВ через смартфон на Андроиде
Купил точно этот же свисток для трансляции с телефона, подключенного к Phantom 3 Advanced, на телевизор. Затея провалилась. Лаги/задержки, картинка в «песок» рассыпается.
Жаль.
Я когда пробовал, много перебирать пришлось софта и настроек- иногда не с первого раза получалось, про квадрики не знаю- не пробовал :)
По поводу свистка! — в таком корпусе имеется МНОГО видов… чаще всего различие в процессоре, их с различными «буковками» есть целый букет. Как я понял у них бывают заметные отличия. На 4ПДА кое-что можно «нарыть» и еще какой-то англо язычный форум попадался — ОЧЕНЬ немного информации полезной встречается. Именно из обзора можно перешить (может и Ваш?)- Вполне вероятно для Ваших целей может помочь
Свисток такой как в посте, всё идентично, только на плате дата — 3 месяц 2017.
Не шил, софт на телефон не ставил — встроенной функцией трансляции пользовался.

Не знаю как лот найти, в списках на 4pda такого нет.
я сейчас уже плохо помню «изыскания» — вроде если код процессора (не модель а типа степпинга внизу) совпадает с совместимыми, то можно перешивать… лот после регистрации что-ли Вам предоставляют из EzCast (если не ошибаюсь)… подзабыл уже, я сам свой не стал шить — все слишком хорошо работает- «не вижу смысла искать лучшего, где его может и не оказаться»
  • 13 мая 2017, 19:44
Обозреваемый дивайс — унылое гавно, подвисающее и подтормаживающее везде, кроме Miracast, да и Miracast кажет далеко не айс. Из всех мной перепробованных свистков нормально себя ведет только приведенный на ссылке ниже, да и то при условии что стоит или заменена свежая прошивка. У этого свистка и памяти в два раза больше и процессор быстрее, поэтому проблем с подтормаживанием нет.

да и Miracast кажет далеко не айс.
-обоснуйте ;) Почему у меня нет проблем? :))) Вы перепробовали все подобные вариации (там их с десяток с одним внешним видом только + иные бывают)
  • 14 мая 2017, 10:56
Очевидных проблем там нет, я об этом и не писал, но фильмы по Miracast смотреть некомфортно из-за низкого и плавающего fps. У указанного же мною свистка fps выше и стабильней в разы.
Page Not Found
А как его прошить? Чего не могу понять…
  • 14 мая 2017, 10:52
Подключаете кабелем к USB PC и прошиваете флешером для Rockchip.

Прошивки и флешер берут здесь — ttps://www.ergocity.com.tw/Page/Download_7#MD3056PW
Для указанного мною свистка подходят — MD3056PW
У меня правда стоит предыдущая версия прошивки, но и на последнюю никаких нареканий на форумах нет. Надо бы наверное сменить, но лень.
там же на китайском! а поточнее можно?
  • 21 мая 2017, 03:20
ссылки обновлены ниже.
В наличии нема более
  • 21 мая 2017, 03:21
ссылки обновлены ниже
Страница не существует. Дайте другую ссылку.
  • 21 мая 2017, 03:21
ссылки обновлены ниже
пожалуйста обзор для сравнения, плюс вопрос по яблокам открыт. А так Ваши заявления достаточно голосновны
  • DMA
  • 16 мая 2017, 13:59
Вот только у меня этот свисток отлично работал с миракастом после обновления прошивки на нём на 14-ю версию в связке с Redmi 4 Prime на вьетнамке, а как redmi со вьетнамки перешил на глобалку — всё, фризы и рассыпания картинки. При том апгрейд свистка до февральской версии прошивки ничего не дал. При этом в связке с планшетом Xiaomi MiPad 2, на котором кастом с января не обновлялся, всё работает плавно, но на планшете соотношение сторон 4:3 и поэтому он неюзабелен для миракаста на телевизор FullHD. Так что бывает дело не только в свистках, но и в прошивках андроидо-девайсов.
  • 21 мая 2017, 03:31
Кому и кобыла невеста. Обозреваемое гавно не может «отлично работать» на любой прошивке, по причине говенного железа. Я перфекционист и потратил более $200 на эти свистки пока не нашел идеально работающий, воспользоваться моим опытом или приобретать свой — ваше личное дело.
Аж заинтриговал, даже купить подумал! :) А потом еще поразмышлял… если у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально и без лагов работает это — что я хочу от нового!? ;) Для чего платить в два раза больше и получить (не знаю что от Вашего я могу дополнительно получить :))) Еще и шить разбираться… :)
Зыж кстати почему то нигде нет маркировки проца использованного в этом «обновленном» устройстве (любопытно просто начинку посмотреть, так ли она сильно различается)
  • 21 мая 2017, 03:19

www.ergocity.com.tw/Page/Download_7#MD3056PW
drive.google.com/file/d/0B3bETZxL2iACM2RXQVU1YjlRTFk
  • vasa72
  • 13 мая 2017, 19:49
хороший обзор, но чтобы понять будет ли работать у отдельного индивидуума нужно купить, еще — сломал шею и убила «длина провода»
  • T3doom
  • 13 мая 2017, 20:12
Бесполезная фигня, от начала до конца. Лучше сразу купить тв-бокс и не тратить деньги на этот мусор.
а при чем тв бокс тут? Вы смартфон или планшет через ТВ бокс будете соединять? Тут как бы устройство с иным назначением — возможная поддержка тв-бокса это одна из функций
  • T3doom
  • 14 мая 2017, 00:42
странный вброс. А при чём тут ваша приблуда к соединению смартфона или планшета к ТВ? И да, через ты-бокс как раз спокойно всё подключается точно так же, как и через вашу приблуду. К тому же у тв-бокса ещё куча дополнительных фич. Строго говоря, ваша приблуда — это недоделанный обрубок тв-бокса, то есть вроде одно и тоже, но сильно урезано. И видеокарта урезана, и проц урезан, и оперативка, и нанд. Если каждый из этих пунктов увеличить/заменить на раз в 10 мощнее, то получится тв-бокс
каждое устройство для своей функции, для того что бы кинуть фото и ютуб на телек, покупать целый тв-бокс бессмысленно. Плюс мне командировки бокс таскать вообще не вариант, а это устройство вполне
  • 13 мая 2017, 22:23
После ввода ip адреса не входит в меню настроек, ни с компа ни с тела.Подскажите, что не так?
Вы режим выбрали DLNA?
  • 13 мая 2017, 22:40
Ну да, на экране телевизора слева.
и Вы имеете при этом рабочее соединение по Wi-Fi вашего устройства со свистком? :)

У меня поначалу тоже не получалось (когда то) :)
Должно быть соединение по Wi-Fi смартфона со свистком, которые при этом в режиме DLNA находятся… при этом будет доступ в «Веб морду» через браузер
  • 13 мая 2017, 22:51
Да, всё работает по wi fi, с тела картинка идет нормально, а вот в настройки не выходит никак.
в настройки Вы на телефоне (компе) в браузере выходите. На экране ТВ меню настроек не увидите, при этом просто экран будет синий с выбором режима.

Что-то пропускаете из Выше описанного…
Вот специально для Вас сейчас достал, подключил к ТВ. Соединил смартфон по wi-fi cо свистком (именно в смартфоне выбрал сеть Мираскрин, а не какую либо иную)
Выбрал режим (слева) DLNA. Запустил на телефоне браузер, набрал в нем адрес (у меня 192.168.203.1) после чего произошел редирект на 192.168.203.1/websetting.html....
  • 13 мая 2017, 23:43
Повторил всё то же самое, нет не получается.Какой то не правильный у меня свисток)))
Получается нельзя смотреть с телефона на мониторе фильм, который находится на сетевом хранилище?
Зачем такие сложности, для просмотра фильма из сети? :) Смартфон вроде лишнее звено. Но на самом деле я думаю можно, если сконфигурировать определенным образом внешнюю сеть, к которой подключим свисток… только это вроде как несколько специфическая задача получается
  • 13 мая 2017, 23:03
Когда передаешь с камеры телефона изображение не разворачивается на полный экран в телевизоре.
я использую MiracastDisplay для подключения в миракаст- у меня по высоте все разворачивается полностью, но естественно по ширине другое соотношение сторон, как он его развернет. Для этого надо разбираться (если возможно) в ТВ поворачивать изображение, хотя софт камеры может этого не дать. Именно на андроид у меня получалась только вертикальная ориентация экрана — повернуть не получилось, но я не особо то и разбирался с этим — не было необходимости.
  • 13 мая 2017, 23:25
Я смарт подсоединил через адаптер ebay.com/itm/142125542453 к биноклю, что бы изображение выходило сразу на телевизор но увы увидел не то, что хотел.
  • nevsky
  • 03 января 2019, 19:53
Можете дать ссылку на рабочее приложение MiracastDisplay для Android OS?
  • 05 января 2019, 16:24
Если не забуду, дома гляну — на том смарте который сейчас ношу ее нет, (и как она точно выглядит поэтому внешне не помню). Дома гляну, как минимум возможно валяется дистрибутив
  • nevsky
  • 07 января 2019, 14:40
Спасибо!..
  • 08 января 2019, 19:17
Да особо не за что!
Вот себе вкачал эту версию — rauss.ucoz.ru/Miracast_Display_Finder_3.0.apk
Ну а вообще, вроде она же но новее play.google.com/store/apps/details?id=com.agillaapps.miracastfinder&hl=ru
Всё это от лукавого и боян. С Wi-Fi типа N, а тем более 2.4, будет адская задержка и артефакты.
На данном этапе развития технологии весь этот изврат сугубо «на любителя».
Все-таки из описания не совсем понял — любой ли смартфон на андроид подойдет?
Вот у меня есть Galaxy Note 1, Leagoo m5 и Blackview E7s. На всех трех нет никакого упоминания о Миракасте.
С них — получится транслировать видео/фото на экран с помощью сторонних программ? А дублировать их экран на телевизоре?
Любой… Вы же приложение используете для соединения, лишь бы Wi-Fi был
Просто вот здесь пишут:
Подключение смартфона или планшета под управлением Андроид (для чего и бралось устройство). Подключение производится в режиме Miracast.
Здесь два варианта, либо вы вообще не сможете этого сделать либо все будет предельно просто.
Дело в том, что для подключения необходима поддержка WiFi монитора, но имеют ее далеко не все смартфоны. Например мой Doogee X5 Max ее не имеет, нет ее и у Cubot rainbow
Поэтому есть сомнения.
При чем здесь поддержка монитора, если ее через софт осуществляете. Вот пример- я Ленову 780 через MiracastDisplay подцепляю (ей 100 лет в обед будет и 4.2 версия). У нее нет никаких подобных функций, после установки софта все работает и появляется такая функция. Все зависит от того, для чего Вы хотите его использовать!
В современных смартфонах и телевизорах есть поддержка этих миракастов, они соединяются между собой без этого свистка, просто по Wi-Fi. Этот свисток именно для тех девайсов, у которых нет такой поддержки.
Давно смотрю на этот мираскрин, но от покупки останавливают видео на ютубе и комменты на бангуде и алиэкспрессе, что на 1920x1080 фильмы смотреть невозможно, картинка подвисает или передергается иногда. У вас в тесте пельмени в окошке явно не full hd да и не видел у них записей в таком формате. Если Вас не затруднит, скачайте какой нибудь честный ролик 1920х1080 и запустите со смартфона на полный экран. Хочется честно увидеть потянет оно или нет, пусть хоть с близкого расстояния, но это важно. На ютубе картинка у людей замирает на мгновение периодически, хочется верить что версии действительно разные.
Разрешение выхода на монитор выбрано 1920х1080 (я именно про это упоминал), и там все нормально и не тормозит, а за отправку видео формата full hd (и его основную обработку) вроде как софт Вашего устройства отвечает. Все возможные подергивания и рассыпания при передаче такого рода видео могут упираться в обработку Вашим проигрывателем и шириной получаемого потока (объемом данных) ограниченного возможностями Wi-Fi этого стандарта, свистка и Вашего устройства.
А поток у видео, как понимаете, может быть ОЧЕНЬ разным. Я смогу и 1080 с небольшим потоком без проблем просмотреть, но и меньшее разрешение с большим может не пойти… Это не совсем разговор про разрешение, сколько про пропускную способность Wi-Fi и качества пропускаемого видео (разрешение тут не основной фактор).
Ну т.е. я это к тому, что в данном стандарте Wi-Fi ограничение будет свойственно всем подобным устройствам и поэтому у одних тормозит, а других нет :)
Сча попробую чего-нибудь (из любопытства) посмотреть «тяжелое»… отпишусь
Короче выбирал сча режим 1920х1080 30р (есть еще 60) — мой клип снятый давно (1920х1080 50 кадров но не большой поток в h264) — идет замечательно без всяких лагов и отставания почти нет. Сча попробую (если время позволит) маленький фрагмент показать (смартфон и тв). С тяжелым потоком под рукой нет ничего (не смотрю практически такое на даче) — скачивать через 3Ж чес говоря ломает. Вопрос был про работает ли 1080р — РАБОТАЕТ! А все остальное от того ЧТО ИМЕННО Вы собираетесь смотреть.
ЗЫЖ на разных проигрывателях у меня кстати шло несколько по разному.
Выше в обзоре добавил видео — тест как оно работает, можете посмотреть.
Спасибо большое за тест и потраченное время, плюсую :) Было как раз интересно пиксель в пиксель full hd передать и посмотреть. Вроде всё гладко. Пойду в магаз :)
Это 1920х1080, но не тяжелое. В mkv каком-нибудь может и вылезти что-нибудь. Просто у меня именно тяжелого нет ничего под рукой. Я думаю если проблемы есть, они связаны с потоком. Тем более, что можно из инета качать и отправлять на ТВ одновременно — при этом канал еще более загрузите. Все варианты я не могу проверить
Что за фантазии? Нужно смотреть конкретный битрейт ролика.
Если у автора 1080 ужато в 1500кб\с, то ясень пень оно потянет. Но нормальное 1080 это 5-20 Мб\с.

Просто «на глаз» тестировать скорость потока бессмысленно.

Вангую ожидание\реальность ))
Ну вообще-то, поток 1500 на 1920х1080@50кадров будет заметны «квадраты» даже на «переснятом» примере :) Сомневаюсь, что динамическую сцену более-менее приемлемо возможно закодировать с таким битрейтом на 1080р на 50 кадров в h264(кодировать регулярно приходится).
В примере поток 8240кбит/с если что, написал «низкий» потому как исходные у меня около 50 Mbps идут — такие не пробовал :) Но у меня в зависимости от типа потока CBR или переменный, иногда и ноут на i5 в редакторе лагать начинает ;)
  • WHALE
  • 14 мая 2017, 00:52
А чтоб выводил сразу vga нету?
есть переходники «на все» (даже на «тюльпаны») — но это доп. устройства и нагромождение устройств — смысл теряется
А есть подобное устройство (размерами) для яблок, нормально работающее?
  • 14 мая 2017, 10:57
смотри мой комментарий выше.
Страница не существует по ссылке. Напишите хоть модель устройства.
Спасибо за обзор, буду брать (до этого думал на chromecast 2, но функционал этого устройства меня вполне устраивает + цена, задача была показывать фото из гугл.фото на телевизор)
Недавно получил с жирбеста аналогичный «свисток» — PTVdisplay DA02. нужен мне для показа картинок/презентаций на выезде, а также демонстрации видеороликов. Для картинок и презентаций в режиме miracast вроде бы вполне устраивает, а вот с видео не задалось — рассыпается, и что самое главное — звук заикается. В связи с этим возник вопрос попробовать проигрывать видео с DLNA. Тут есть два сценария:
1) проигрывание видео, которое находится непосредственно на смартфоне
2) проигрывание видео, которое находится на сервере с поддержкой DLNA в домашней сети (например через подключение через HSPA|4G мобильный интернет в смартфоне и VPN).

Подскажите с помощью каких приложений на андроид-смартфоне это можно сделать? Если второй вариант трудно или вообще не реализуем (хотя если подсоединятся не смартфоном к свистку, а свистком к смартфону в режиме роутера мне кажется можно было бы попробовать), то хотя бы первый вариант.

З.Ы. И кстати, подскажите если знаете чем отличается режим миракаст от миракаст компатибл?
. В связи с этим возник вопрос попробовать проигрывать видео с DLNA.
попробуйте AllConnect, а вообще если фрагмент не слишком большой ссылку дайте, как-нибудь посмотрю на своем, из любопытства — будет или нет тормозить
ЗЫЖ почти наверняка выход из положения, попробовать ваше видео сконвертить в меньший поток, хотя конечно желательно взглянуть бы — что они из себя представляют
Я смотрю ролики скачанные с YouTube с помощью программки TubeMate. Качаю обычно 480p, но иногда и побольше. Проигрывать пробовал какие-то из них — проигрывателем пользуюсь MX Player. У моего свистка нет внешней антенны, и возможно рассыпания и заикания связаны с плохим соединением со свистком по Wi-Fi. Попробую сегодня еще положить телефон поближе к свистку. Однако, насколько я понимаю, миракаст это просто отображение копии экрана на ТВ (через свисток), т.е. при динамичных сценах довольно напряжная операция. При проигрывании видео через DLNA, как мне кажется свисток уже не получает картинку от смартфона, а формирует ее самостоятельно декодируя видео-поток передаваемый ему собственно через DLNA, а тут уже должна быть возможность некоторой буферизации, позволяющая более плавно и без заиканий отображать видео-контент на ТВ. Единственно что я пока не понял каким приложением этого можно добиться наиболее оптимально и удобно. Жаль что этого момента в вашем обзоре не увидел именно применительно к андроиду, а не к винде. ;)
Дык КАК не увидели!? :) Там про андроид в основном и шла тема… даже штрих коды выложил, что бы искать легче было!

Ну хотелось бы поподробнее со скриншотами что куда и как. ;)
чего со скриншотами? Каждую программу? Да ну на… я их и снес уже бОльшую часть, т.к. пользую одну в основном
Да хоть и одну, но чтобы понятно было что куда и как.

На данный момент уже в общем то разобрался, так что не настаиваю.
По 480P -несколько удивили, я же приводил пример, даже 1080p идет нормально! Как вариант формат Ваших роликов не совсем «удобный»
Попробуйте другой проигрыватель, у меня МХ как-то не совсем «гладко» пошел, он вообще с капризами (может из-за него КСТАТИ и заикаться звук!)
Далее… при просмотре ролика 1080Р он у меня на 50 кадров, так вот при использовании разрешения «по умолчанию» (не помню сколько, но менее 30кадров) ролик слегка подергивался — скорее всего это некорректная «подгонка» кадров + вероятно дополнительно грузит проц или GPU.
ПОСЛЕ установки 1080p на 30 кадров все пошло гладенько!!! А есть еще и 60 кадров, правда их не попробовал, был несколько занят, и так некоторый напряг получился… но отказать не мог, потому что успел то дополнительно протестировал
Попробовал еще разок. Если смарт положить ну совсем рядом с ТВ, то ситуация улучшается, но изредка заикания все равно случаются, если сидеть в 3-х метрах перед ТВ то по миракасту в моем случае все печально, а вот по DLNA все почти идеально включая 1080p. Правда по DLNA из этого приложения картинки криво показывает, ну да ладно — их проще по миракасту посмотреть.
Спасибо. Попробовал в обед. В принципе получилось, но отмечу один момент. Программа увидела устройство как два. Одно она отобразила видимо в виде ТВ — иконка с квадратиком, второе в виде логотипа DLNA. Сначала пробовал отправить видео на DLNA логтип — ничего не вышло, на пару секунд появлялась надпись о несовместимом формате. После того как выбрал ТВ — видео пошло отображаться нормально и на паузе появились две полоски, одна из которых отображала наполнение буфера. Воспроизводить пробовал пока что не более 720p, других в телефоне не оказалось. Вечером попробую 1080p.
Штука интересная.
Не до конца понимаю, вот допустим есть монитор, есть эта штуковина, есть смартфон с интернетом, хочу посмотреть ролик на ютуб, как я это смогу сделать? Интернет есть только на смартфоне.
1 Соединиться через WiDi (это Wi-Fi дисплей на смартфона xiaomi) и на мониторе при этом будет показываться то же, что и на экране смартфона, при этом экран смартфона выключить нельзя.
2 как то ещё?
интернет 3-4Ж? Соединяетесь по Wi-Fi со свистком (устройством) и клон экрана будет на мониторе. ВОзможно ли выключить экран, не уверен, программ много всяких, может и можно. Как вариант по DLNA соединение сделать. Проверять не буду уже — может кто сталкивался расскажет (устройство отдал временно).
По DLNA по крайней мере в приложении AllConnect экран смарта гаснет по таймауту а видео продолжает воспроизводиться.
Не совсем понял…
Поддержка мобилой или планшетом этой фичи нужна?
нет в принципе
  • Globus
  • 17 июня 2017, 21:42
а звук от куда брать?
  • nonpro
  • 10 июля 2017, 01:08
может есть адаптеры для подключения монитора к смарту?
И я вот лохонулся купил https://aliexpress.com/item/item/Wireless-WiFi-Display-Dongle-Receiver-1080P-HD-TV-Stick-DLNA-Airplay-Miracast-DLNA-Airmirroring-for-Google/32822733497.html хотел youtube смотреть на телике, но мой MOTO G3 тупо не хочет нахотиь эту штуковину в режиме трансляции. В настройки через IP захожу, а вот трансляции не получаеться.
  • jek
  • 23 октября 2017, 06:03
Интересная штуковина, интересный обзор. Спасибо автору!
У меня есть потолочный проектор Infocus IN24 (на нем входы R/L Audio и разъем VGA, макс. разрешение 800х600). К проектору по VGA-кабелю сотрудники подключают свои ноуты, крутят презентации. Разъем VGA-кабеля от таких постоянных перетыканий уже разворочен донельзя.
Ищу нечто подобное «свистку», протестированному автором.

Моя задача проста:
1) дать возможность людям подрубаться с любого ноута к «свистку» на проекторе и зеркалить экран ноута через проектор на стену;
2) режим «зеркала» у «свистка» должен быть всегда включен по умолчанию, а еще лучше, вообще быть единственным поддерживаемым режимом, чтобы максимально упростить людям процесс подключения со своих ноутов к свистку.

На Али отзывы на аналогичные устройства особенно разношерстные: от «ура, всё норм.» до «не берите это гамно». В итоге, я окончательно запутался в том, подойдут ли данные девайсы под мою задачу? Там как-то многовато наворотов и мало стабильности.
А подключить «свисток» к VGA- и аудиоразъемам, думаю, можно будет через такой HDMI в VGA converter HDMI в VGA+R/L Audio.
  • Cakypa
  • 26 октября 2017, 21:31
Как то был подобный свисток, назывался PTVdisplay. Так вот он позволял получить копию экрана Windows в режиме DLNA с помощью утилиты AirParrot. Точно не помню, но вроде я её скачивал с сайта ptvdisplay.com в комплекте был Keygen. Поскольку меня тогда больше интересовал Android, Windows много времени не уделил, но получилось сразу.
  • jek
  • 02 ноября 2017, 00:01
Спасибо. Посмотрел свисточек.)
  • SvoiLudi
  • 28 декабря 2017, 19:18
ТОРМОЗИТ, зря купил
прочитав этот обзор на mysku — обман, на который я уже второй раз натыкаюсь, мои антиобзоры они банят.

а на самом деле тормозит: то звук пропадает, то квадратики, то с цветами не пойми что.

При подключении к интернету пишет, что нет обновлений, ибо самая последняя версия прошивки залита.
Пробовал подключать к блоку питания на 2 А.
Пробовал приделывать теплоотвод (радиатор).
Всё пока бесполезно.
  • 30 марта 2018, 17:14
Возможно «не то» купили. У меня работало (несколько раз использовал + видео теста прилагал же). Позже отдал его, пользуется человек — не жаловался (я его вижу часто)
видео 3 секунд, пока не перегрелся? Снимите видео 1 часа работы без квадратиков. Покупал по ссылке в этом неправдивом обзоре (купили Вас, как проститутку).
Не могу понять но ни одно приложение для miracast у меня не работает, при включении wifi dirrekt в настройках, соединение соскакивает, чё за хрень?
Если совсем «извращенно» подойти к вопросу
Монитор у меня имеет «неправильную» ориентацию
Мёсье знает толк в извращениях :-)
Купил данное устройство, в первый день подключил все работало, через несколько дней попытался опять подключиться — не получилось. При включении смартфон (Redmi 4x) видит сеть Mirascreen, подключается, а секунд через 20 теряет её и она больше не отображается. При переключении режимов (кнопка на устройстве) сеть снова появляется, а затем снова пропадает. Что можно сделать.